Самые важные события уходящей недели [30.03.20-05.04.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Завершился разбор конфликта состава  Ивана 'VANSKOR' Скорохода и  forZe

Капитан бывшего ростера  forZe  Иван 'VANSKOR' Скороход в интервью ответил на претензии СЕО организации  Сергея 'Megion' Игнатко к составу и менеджеру.

О буткемпе

[…] Обычный буткемп, как в любой организации. Просто периодически были проблемы с интернетом, может раз в три дня, да и все. […] Вся суть в том, что сколько нервов на это ушло, сколько проблем было. Остается осадок. [В первые дни буткемпа] Дом был грязный, полы были грязные. Еды не было в первые дни, но, насколько я понимаю, это были проблемы доставщиков.

О штрафе и выплатах

Нас очень замотивировала позиция  forZe: «Обращайтесь в суд или будет вот так». Мы начали копать под весь этот судебный процесс, написали официальные претензии, распечатали и отправили их на почту главному директору. После этого почему-то очень резко поменялось общение на уровне компромиссов наших с  forZe. Нам по итогу выплатили полную зарплату всем. Без штрафов.

О работе с  forZe 

Работать с  forZe сложно, очень много нервов уходит на работу с ними. Но работать можно, если в контракте будет описано все до мелочей, которые будут устраивать игроков. [Совет] Молодым игрокам — не недооценивать юридическую силу контрактов.

Прочесть подробную версию интервью, а также узнать подробнее о сложившейся ситуации можно в нашем материале.

#4.  PSG.LGD выиграла China Dota2 Professional League Season 1 

В best-of-5 гранд-финале победу одержала  PSG.LGD, пройдя по верхней сетке. Финальный матч против  Vici Gaming завершился со счетом 3-2 по картам.

  PSG.LGD за победу получила примерно 113 тысяч долларов США,  Vici Gaming — 56 тысяч долларов США. Узнать подробнее о том, как проходили матчи, а также увидеть полное распределение призового фонда можно у нас в статье.

#3.  Virtus.pro представила молодежный состав по Dota 2

Российская организация  Virtus.pro представила молодежный состав по Dota 2. Анонс состоялся на официальном сайте клуба.

Комментарий генерального менеджера  Virtus.pro Сергея Гламазды:

Сергей Гламазда

Сергей Гламазда

Первые мысли про второй состав появились еще в январе, после турнира в Лейпциге задумка обрела какую-то более понятную форму. Идея довольно простая: второй состав дает возможность молодым игрокам получить опыт игры на профессиональной сцене со всеми сопутствующими условиями, но без жесткого давления c ожиданием мгновенного результата. Клуб получает в свое распоряжении игроков, которые в будущем могут стать частью основного состава или даже заменить его полностью в далекой перспективе.

Прочесть полную версию поста Сергея, а также увидеть комментарии наших пользователей можно в данном материале.

Состав  VP.Prodigy:

  •  Егор 'epileptick1d' Григоренко;
  •  Ростислав 'fn' Лозовой (замена);
  •  Дмитрий 'DM' Дорохин;
  • Молдавия Виталий 'Save-' Мельник;
  •  Альберт 'yume' Гараев.

#2. Беларусь подала заявку на проведение The International 2021

Белорусская федерация киберспорта подала заявку на проведение The International 2021 в Минске. Об этом сообщили на официальном сайте федерации.

1 апреля Valve начнет рассмотрение запросов на проведение чемпионата мира в следующем году. Итоговое решение компания объявит во время гранд-финала The International 2020. Ранее стало известно, что Киев планирует подать заявку на проведение The International 2021 в Украине. Подробнее об этом — в нашем материале.

#1. Ряд игроков и команд захлестнула волна решафлов

На этой неделе ряд игроков и команд анонсировали свои новые составы. В целом, можно сделать следующую подборку по решафлам:

Отдельного внимания заслуживает то, что  Virtus.pro объявила о том, что на будущем ESL One Los Angeles 2020 Online  Игорь 'iLTW' Филатов заменит в составе команды  Заура 'Cooman' Шахмурзаева. Окончательное решение о судьбе игроков организация планирует принять в течение апреля. Узнать об этом подробнее можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ГЖ идея насчет Инта в Белорусии!:PepeDance2::PepeDance2::PepeDance2:

Аватар пользователя

а разве кик тимса это не розыгрыш первого апреля TNC?

Аватар пользователя

Да ну я думал это 1 апрельская шутка о инте.:PogChamp::PogChamp::PogChamp::PogChamp:

Аватар пользователя

сокращу ваше время нз
Cyber Legacy покинул и Украина Илья 'Lil'

Комментарии
Форум