Самые важные события уходящей недели [06.04.20-12.04.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Сообщество возмутил новый глобальный баг в игре

Вместе с вышедшими на этой неделе патчами в игре появился баг, позволяющий забанить всех доступных героев для выбора. 

Сообщество возмутилось не столько самой механикой бага — ее невозможно было осуществить без скорректированных с игроком противоположной команды действий, а, скорее, самим наличием бага в игре, развивающейся на протяжение нескольких лет. Узнать подробнее о сложившейся ситуации и увидеть комментарии игроков можно в нашем материале.

#4. Россия Алексей 'Solo' Березин рассказал о скором анонсе нового тренера команды

Капитан  Virtus.pro  Алексей 'Solo' Березин рассказал в интервью студии Maincast об  Игоре 'iLTW' Филатове, возможном анонсе тренера и The International 2020.

Об  iLTW

Мы действительно все лучше и лучше начинаем играть. Как вы заметили, пришел Игорь, он отлично вписывается в наш плейстайл, в ту самую агрессию, которой мы хотим играть. Поэтому с каждым днем все лучше и лучше. 

У нас не было никогда проблем с атмосферой. С Зауром мы отлично поладили, он очень приятный человек и очень хороший тиммейт. С атмосферой проблем у нас не было. Скорее с молодежью, когда мы начинали их тестить, было тяжело, потому что разница в возрасте большая, и... Ну, вы понимаете в общем. Сейчас на данный момент все круто, и Игорь отлично вписывается.

О The International 2020 

Если постараться [провести TI] успеть по расписанию в августе, что будет очень тяжело, то действительно времени мало разыграть DPC [очки], и придется выдавать инвайты. Если подвинут The International на осень, то есть время провести какие-то лиги, турниры, возможно даже ланы, когда карантин закончится, и доразыграть DPC. Есть уже команды, которые отобрались по DPC-очкам, по отношению к ним будет нечестно раздавать инвайты.

О тренере

Есть на примете тренер, ведем переговоры сейчас. Думаю, что в скором времени все узнают его имя.

Полную версию интервью можно прочесть у нас в статье.

#3. Представитель Белорусской Федерации киберспорта дал крупное интервью 

Представитель Белорусской Федерации киберспорта Егор Малыженков рассказал в интервью нашему порталу подробнее о целях и роли Федерации, преимуществах Беларуси как площадки для киберспортивных турниров.

В конце нашей беседы я хочу задать вопрос, который больше всего интересует всех фанатов Dota 2, следящих за актуальными новостями о будущем крупнейшего турнира по Dota 2 - стоит ли ждать TI 2021 в Беларуси? Если да, то какие условия на ваш взгляд может предложить страна для игроков и зрителей?

Что касается проведения The International в Беларуси в 2021 году — мы потратили много времени, почти весь март, на переговоры с другими людьми, которые могли бы непосредственно лоббировать поддержку нас в качестве организаторов для проведения TI в Минске. Затем мы подали заявку Valve, и они её приняли. Недавно поступили уточняющие вопросы. Как мы понимаем, они рассматривают всех участников без каких-либо сносок и обязательств.

Рассчитывать на приезд TI — это очень рискованно, но, тем не менее, мы сделали попытку и отослали Valve заявку, в которой мы полностью соответствуем их требованиям в виде арены, наличия гостиниц, государственной поддержки и многих других составляющих. Это то, чем не может похвастаться, например, Россия, которая не подавала заявку, или Украина, которая не полностью соответствует всем заявленным требованиям — я думаю, это дорогого стоит. По крайней мере, если такая тенденция, как постоянные заявки будет у Valve сохранятся, то, может быть, когда-нибудь TI и приедет в Минск.

Узнать подробнее о различных аспектах киберспорта в Беларуси можно в нашей статье.

#2. Продолжилась череда решафлов в командах

На этой неделе сразу ряд команд и игроков объявили о перестановках в составах:

Отдельного упоминания заслуживает роспуск бразильской организации Бразилия paiN Gaming. В состав команды входили:

  •  Уильям 'hFn' Медейрос;
  •  Леонардо 'Mandy' Виана;
  •  Данило 'Kingrd' Насименто;
  •  Кауэ Габриэл 'Dunha1' Камучи;
  •  Андерсон '444' Сантос.

#1. В Dota 2 вышел патч 7.25c

Утром 7 апреля разработчики выпустили патч 7.25c для Dota 2. Изменения коснулись ряда предметов и героев, а также режима All Pick. 

Общие изменения

  • Когда два игрока выбирают одинакового героя в раунде, вместо этого герой запрещается, а раунд начинается снова.
  • Время на выбор героя в All Pick уменьшено с 25 до 20 секунд.
  • Владелец теперь всегда может атаковать свои варды.
  • Запас маны Harpy Stormcrafter уменьшен со 150 до 125.

В список измененных предметов вошли Ring of Regen Ring of RegenSoul Ring Soul RingVladmir's Offering Vladmir's OfferingHeaddress Headdress

Mekansm MekansmPipe of Insight Pipe of InsightHelm of the Dominator Helm of the DominatorRing of Tarrasque Ring of TarrasqueROYAL JELLY ROYAL JELLYNecronomicon Necronomicon. Среди героев изменениям подверглись Beastmaster BeastmasterCentaur Warrunner Centaur WarrunnerClockwerk ClockwerkDeath Prophet Death ProphetHuskar HuskarKeeper of the Light Keeper of the LightLycan LycanSnapfire SnapfireMeepo MeepoWraith King Wraith KingPhantom Lancer Phantom LancerPhoenix Phoenix. Узнать подробнее об изменениях интересующего вас героя можно у нас в статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

на замену кумана всем по фигу :whyRly::whyRly::whyRly::whyRly:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня галюны,я уже какойраз вместо Алексей Solo Березин,читаю Алексей Zarplata Березин

Комментарии
Форум