Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение»

Менеджер Alliance Мария Гунина в интервью рассказала о своем переходе в европейский клуб, последних трансферах состава и подготовке к ESL One Los Angeles 2020 Online.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О переходе в Швеция Alliance

В Швеция Alliance мне нравится много вещей. Например, после работы в большом холдинге Россия Winstrike Team мне очень хотелось работать именно в небольшой ламповой команде. Также Швеция Alliance – это тег с огромной историей, и эта история вершилась буквально у меня на глазах. Как раз лет 7 назад, в период расцвета “золотого" состава, я часто ездила на турниры и следила за их выступлениями в лайве, общалась с ребятами. Даже не верится, что это было так давно!

Я общалась и с другими организациями, но Швеция Alliance, несомненно, были фаворитами с самого начала. Они очень давно искали менеджера (около полугода) и были крайне избирательны в этом вопросе, так что нам действительно повезло найти друг друга.

В чем заключается суть работы менеджера?

Глобально задача менеджера – сделать так, чтобы игроки не думали ни о чём, кроме игры. И сюда может входить что угодно: заказ еды, авиабилетов, букинг отелей, общение со спонсорами и турнирыми операторами. Иногда нужно быть психологом, статсменом или просто другом.

Об уходе Германия FATA- и Израиль 33

Это довольно протяжённая история, и она началась ещё в то время, когда я не была частью команды. 
Швеция Loda давал на эту тему комментарий – уже какое-то время команда была будто разделена надвое, и дальше так продолжаться не могло.

Риск подобного решафла полностью оправдан, потому что в такой ситуации оставлять всё как есть – это тоже риск. Широкой аудитории трудно понять такое решение, ведь они были бы рады просто поехать на TI и уехать с топ-12, им кажется это уже невероятным достижением. Но победители мыслят иначе: они готовы пожертвовать потенциальным топ-12, чтобы добраться до топ-1. И это далеко не первый подобный случай, топовые команды неоднократно жертвовали инвайтом и шли в опен квалы – вспомните тех же Европа Team Secret и США Evil Geniuses.

О подготовке к ESL One Los Angeles 2020 Online

Основная сложность заключалась в том, что нам надо было в короткий срок найти игрока на 5-ую позицию. Из-за этого мы не могли нормально тренироваться, так что можно сказать, что подготовки не было вовсе.

У нас всё ещё нет “пятёрки”, Швеция Xibbe помогает нам на правах временной замены. Так что разумеется, новости ещё будут.

О The International 2020

Уже ходят разные слухи, они несколько огорчают, но надежда есть. Мне кажется, Valve придётся отказаться как минимум от зрителей не венью и сделать турнир камерным. Но для них игра в любом случае стоит свеч до тех пор, пока будет продаваться компендиум :D

Первые впечатления спустя месяц сотрудничества с Швеция Alliance?

Впечатления исключительно позитивные, но они смазаны глобальным карантином – вся работа теперь происходит в онлайне. У меня так и не было возможности оценить буткемп, например, и отведать фирменные блюда командного шеф-повара :)

СНГ-комьюнити часто критикует тех или иных медийных личностей. Как справляешься с хейтом в свою сторону?

Я в киберспорте примерно лет 10, так что меня давно не задевают такие вещи. Я не политик и не блогер – народная любовь не является показателем моей эффективности. А вот благодарность игроков и предложения топовых компаний о сотрудничестве – вполне.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так и не понял, там был конфликт или они решили по приколу кикнуть одного из лучших и самых гибких хардеров про сцены :LOL_Poppy:

Аватар пользователя

Сюда по всему Loda решил так сделать... но 33 реально хорош, стабильный парень. Хз мне кажется тут даже не топ 12 , пройти опен квалы хотя бы...

Аватар пользователя

фата и 33 сказали что не будут спать с собакой третьего мира
а у остальных есть лода

Аватар пользователя

Почему люди искренне думают, что лично Гунина кикнула 33? Она даже сама говорит, что суть ее работы это приносить водичку и все в таком духе, а не решать судьбу команды.

Аватар пользователя

Гораздо интереснее почитать комментарии под темкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все по фактам. На самом деле в плане менеджмента ниче такая креветка, раз ее позвали в Альянс. И + она сделала команду с лилом и куманом, которая могла бы стать топ-1 снг если бы не сайлент

Аватар пользователя

Очередной высер посудомойки,ничего интерсного.

Аватар пользователя

Почему она так на кудеса похожа - они брат и сестра?

Аватар пользователя

Чтобы она там не давала, интервью разумеется но можно было как-то обсудить и найти компромисс а не кикать двух игроков не слабых игроков.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сестра пикачу и айсберга:PepeSpasibo:
Вместе ходили на бокс

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так она психолог, а не тренер или менеджер. Гунина бы кикнула Топсона, отправила бы нотейла в запас, взяла бы вместо них лила и ромзеса, и тиму посадила на бутылку топ-18

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кик ФАТы сложно понять? Я не понимаю как его кто то взял в команду, но вот как его кикнули очевидно.

Аватар пользователя

Какая же гунина некрасивая. Ну сорри, я понимаю, что сейчас эра терпимости и толерантности, но она хотя бы жепу бы накачал себе, чтобы компенсировать лицо. Без негатива.

Аватар пользователя

Асуждаю другацик, девушка должна быть такая какой ёйо сделала природа и салон красоты. В редких случаях если это необходимо убрать шрамы или на подобии можно прибергнуть к операциям.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вроде всё по делу сказала. Откуда столько хейта в её сторону?

Аватар пользователя

Просто 90% аудитории дота2ру — закомплексованные агрошкольники либо люди, близкие к ним по интеллекту и мировоззрению. По крайней мере, если судить по комментариям под новостями.

Аватар пользователя

Но победители мыслят иначе: они готовы пожертвовать потенциальным топ-12, чтобы добраться до топ-1
как бы нет, с какого это фига? несет полную херь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эта кривая рожа убьет доту быстрее чем новый глобальный патч, отток новичком гарантирован

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Большой холдинг Winstrike"
"Ламповая команда Alliance"
ой, а почему большой холдинг не ездит на инты и проигрывает все рофлотурики. а ламповая команда лутает инты и мажоры.

Аватар пользователя

Размеры команды могут и не зависеть от результатов команды

Аватар пользователя

LGD вон вообще принадлежат одному из крупнейших футбольных клубов, больше уже некуда, а опенквалы не проходили.

Аватар пользователя

винстрайк- лол, кс, дота, ещё куча дисциплин. Альянс- дота стак со спонсором. Почему люди такие глупые(((((

Аватар пользователя

Ну знаешь, Гунина, широкой аудитории также трудно понять твоё нахождение в Альянсах, ведь ты должна быть максимум менеджером шиномонтажки "У Бориса" в Артёме.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не читал, но осуждаю, как и все новости об этой недалёкой

Комментарии
Форум