AD

Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение»

Менеджер Alliance Мария Гунина в интервью рассказала о своем переходе в европейский клуб, последних трансферах состава и подготовке к ESL One Los Angeles 2020 Online.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О переходе в Швеция Alliance

В Швеция Alliance мне нравится много вещей. Например, после работы в большом холдинге Россия Winstrike Team мне очень хотелось работать именно в небольшой ламповой команде. Также Швеция Alliance – это тег с огромной историей, и эта история вершилась буквально у меня на глазах. Как раз лет 7 назад, в период расцвета “золотого" состава, я часто ездила на турниры и следила за их выступлениями в лайве, общалась с ребятами. Даже не верится, что это было так давно!

Я общалась и с другими организациями, но Швеция Alliance, несомненно, были фаворитами с самого начала. Они очень давно искали менеджера (около полугода) и были крайне избирательны в этом вопросе, так что нам действительно повезло найти друг друга.

В чем заключается суть работы менеджера?

Глобально задача менеджера – сделать так, чтобы игроки не думали ни о чём, кроме игры. И сюда может входить что угодно: заказ еды, авиабилетов, букинг отелей, общение со спонсорами и турнирыми операторами. Иногда нужно быть психологом, статсменом или просто другом.

Об уходе Германия FATA- и Израиль 33

Это довольно протяжённая история, и она началась ещё в то время, когда я не была частью команды. 
Швеция Loda давал на эту тему комментарий – уже какое-то время команда была будто разделена надвое, и дальше так продолжаться не могло.

Риск подобного решафла полностью оправдан, потому что в такой ситуации оставлять всё как есть – это тоже риск. Широкой аудитории трудно понять такое решение, ведь они были бы рады просто поехать на TI и уехать с топ-12, им кажется это уже невероятным достижением. Но победители мыслят иначе: они готовы пожертвовать потенциальным топ-12, чтобы добраться до топ-1. И это далеко не первый подобный случай, топовые команды неоднократно жертвовали инвайтом и шли в опен квалы – вспомните тех же Европа Team Secret и США Evil Geniuses.

О подготовке к ESL One Los Angeles 2020 Online

Основная сложность заключалась в том, что нам надо было в короткий срок найти игрока на 5-ую позицию. Из-за этого мы не могли нормально тренироваться, так что можно сказать, что подготовки не было вовсе.

У нас всё ещё нет “пятёрки”, Швеция Xibbe помогает нам на правах временной замены. Так что разумеется, новости ещё будут.

О The International 2020

Уже ходят разные слухи, они несколько огорчают, но надежда есть. Мне кажется, Valve придётся отказаться как минимум от зрителей не венью и сделать турнир камерным. Но для них игра в любом случае стоит свеч до тех пор, пока будет продаваться компендиум :D

Первые впечатления спустя месяц сотрудничества с Швеция Alliance?

Впечатления исключительно позитивные, но они смазаны глобальным карантином – вся работа теперь происходит в онлайне. У меня так и не было возможности оценить буткемп, например, и отведать фирменные блюда командного шеф-повара :)

СНГ-комьюнити часто критикует тех или иных медийных личностей. Как справляешься с хейтом в свою сторону?

Я в киберспорте примерно лет 10, так что меня давно не задевают такие вещи. Я не политик и не блогер – народная любовь не является показателем моей эффективности. А вот благодарность игроков и предложения топовых компаний о сотрудничестве – вполне.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18
13 Апр 2020 в 13:51
Боже, Ньюс вставил новую фотографию Гунигой.
10
13 Апр 2020 в 13:50
Лучше бы ты сама себя кикнула
2
13 Апр 2020 в 15:31
так, не выделывайся на марпл
4
13 Апр 2020 в 13:52
Я так и не понял, там был конфликт или они решили по приколу кикнуть одного из лучших и самых гибких хардеров про сцены
7
13 Апр 2020 в 13:57
Сюда по всему Loda решил так сделать... но 33 реально хорош, стабильный парень. Хз мне кажется тут даже не топ 12 , пройти опен квалы хотя бы...
-1
13 Апр 2020 в 16:09
фата и 33 сказали что не будут спать с собакой третьего мира
а у остальных есть лода
2
13 Апр 2020 в 13:55
Все по фактам. На самом деле в плане менеджмента ниче такая креветка, раз ее позвали в Альянс. И + она сделала команду с лилом и куманом, которая могла бы стать топ-1 снг если бы не сайлент
-1
14 Апр 2020 в 17:23
ну алики сказали, что больше полугода искали манагера. может просто к ним никто не шел на их конские условия, а еще там лысый, который всех задолбал
2
13 Апр 2020 в 15:34
Гораздо интереснее почитать комментарии под темкой
2
13 Апр 2020 в 18:53
Почему люди искренне думают, что лично Гунина кикнула 33? Она даже сама говорит, что суть ее работы это приносить водичку и все в таком духе, а не решать судьбу команды.
1
13 Апр 2020 в 14:39
А где же voprosiki?
1
13 Апр 2020 в 23:56
В этот раз otvetiki
0
13 Апр 2020 в 15:28
Почему она так на кудеса похожа - они брат и сестра?
0
14 Апр 2020 в 00:41
Очередной высер посудомойки,ничего интерсного.
-1
13 Апр 2020 в 14:41
Кик ФАТы сложно понять? Я не понимаю как его кто то взял в команду, но вот как его кикнули очевидно.
-1
13 Апр 2020 в 16:14
Женщина в тиме = топ-16 на инте
-1
13 Апр 2020 в 16:49
про ог слышал?
2
13 Апр 2020 в 16:58
Так она психолог, а не тренер или менеджер. Гунина бы кикнула Топсона, отправила бы нотейла в запас, взяла бы вместо них лила и ромзеса, и тиму посадила на бутылку топ-18
2
13 Апр 2020 в 17:03
какого рамзеса, нонграта лучше
-1
13 Апр 2020 в 17:11
Опа, страшных баб на стену кидают
-1
13 Апр 2020 в 17:51
сколько стоит ночь с гуниной?
10
13 Апр 2020 в 18:30
Тысяч 30, но не уверен что она заплатит
-1
13 Апр 2020 в 17:54
Чтобы она там не давала, интервью разумеется но можно было как-то обсудить и найти компромисс а не кикать двух игроков не слабых игроков.
-1
14 Апр 2020 в 11:30
превью шок шок шок шок :pepejeez: страшная как моя жизнь
-1
14 Апр 2020 в 11:40
Сестра пикачу и айсберга:PepeSpasibo:
Вместе ходили на бокс
-2
13 Апр 2020 в 14:09
Значит ждём лила на 5, ясно
-2
13 Апр 2020 в 14:16
Но победители мыслят иначе: они готовы пожертвовать потенциальным топ-12, чтобы добраться до топ-1
как бы нет, с какого это фига? несет полную херь
-2
13 Апр 2020 в 14:31
Какая же гунина некрасивая. Ну сорри, я понимаю, что сейчас эра терпимости и толерантности, но она хотя бы жепу бы накачал себе, чтобы компенсировать лицо. Без негатива.
-1
13 Апр 2020 в 17:51
Асуждаю другацик, девушка должна быть такая какой ёйо сделала природа и салон красоты. В редких случаях если это необходимо убрать шрамы или на подобии можно прибергнуть к операциям.
-2
13 Апр 2020 в 19:30
Вроде всё по делу сказала. Откуда столько хейта в её сторону?
0
14 Апр 2020 в 15:17
Просто 90% аудитории дота2ру — закомплексованные агрошкольники либо люди, близкие к ним по интеллекту и мировоззрению. По крайней мере, если судить по комментариям под новостями.
-3
13 Апр 2020 в 14:00
Ну знаешь, Гунина, широкой аудитории также трудно понять твоё нахождение в Альянсах, ведь ты должна быть максимум менеджером шиномонтажки "У Бориса" в Артёме.
-2
13 Апр 2020 в 18:26
Так у Бориса или у Артёма? :pepeKek:
-1
14 Апр 2020 в 04:50
Артём - это небольшой город а Приморском крае
-3
13 Апр 2020 в 14:06
"Большой холдинг Winstrike"
"Ламповая команда Alliance"
ой, а почему большой холдинг не ездит на инты и проигрывает все рофлотурики. а ламповая команда лутает инты и мажоры.
4
13 Апр 2020 в 14:47
Размеры команды могут и не зависеть от результатов команды
-1
13 Апр 2020 в 18:54
LGD вон вообще принадлежат одному из крупнейших футбольных клубов, больше уже некуда, а опенквалы не проходили.
-1
13 Апр 2020 в 20:28
винстрайк- лол, кс, дота, ещё куча дисциплин. Альянс- дота стак со спонсором. Почему люди такие глупые(((((
-3
13 Апр 2020 в 18:23
Эта кривая рожа убьет доту быстрее чем новый глобальный патч, отток новичком гарантирован
-4
13 Апр 2020 в 13:55
Не читал, но осуждаю, как и все новости об этой недалёкой
-4
13 Апр 2020 в 14:03
Почему у нее кадыка нет?
-2
13 Апр 2020 в 15:07
Потому что она не человек
За день
Всего мемов: 1
KDA: 68
68
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 64
385
yuokiex
68
AD
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
141
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
Автор: Alex_1203
Общие вопросы и обсуждения
Продолжаем поднимать ММР на лесном веномансере. Теперь я древний 3. Дота пройдена на 90%. Спойлер: "Процентиль людей с таким рангом."   Вот в таком виде я сидел сутки и не получалось довести ранг.  Спойлер:...
вложить небольшую сумму на перспективу
3
вложить небольшую сумму на перспективу
Автор: 32flow
Таверна
Даров, появились лишние деньги, некуда девать. Сумма маленькая, 20к, но бтв готов уделять все свободное время и силы на то чтобы сделать из этого что то побольше. Во что можно вложиться? ...
Пара(девушка или парень). Одиночество.
13
Пара(девушка или парень). Одиночество.
Автор: Do2K
Таверна
Часто вижу темы о девушках, одиночестве.  Все хотят быть сильными, крутыми, богатыми, любимыми, лучшими если обобщать.  Так вот)) Вы понимаете что за все нужно платить. И не деньгами, а реальной ценностью...
Хотел бы стать феодалом
54
Хотел бы стать феодалом
Автор: Дарт Реван
Таверна
Если бы у меня возможность создать своего собственного персонажа, хотел бы стать средневековым феодалом где-нибудь во Франции, Германии, а может быть даже в Польше. Построил бы себе небольшой каменный...
Водитель автобуса
5
Водитель автобуса
Автор: ЗАРАБОТОК В СЕТИ
Таверна
Когда начинается рамс за оплату билета, почему файтится только кондукторша и пассажиры?   Водитель просто останавливает автобус по требованию и сидит курит, ждет когда выгонят пассажира силами кондукторши...