RodjER о Virtus.pro: «Все сломалось. Оказалось, что систему нашей игры сломать было очень легко»

Саппорт HellRaisers Владимир 'RodjER' Никогосян в интервью рассказал о бывшем составе Virtus.pro и дизбанде Winstrike Team.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Об атмосфере в Россия Virtus.pro на The International 2019

Не секрет, что у нас было много проблем в команде, и к TI они не решились. Грубо говоря, мы приехали играть на The International 2019 все с теми же сложностями. Конечно, мы работали над этим. Но больше времени решили уделять игровым моментам, перестроиться, придумать новые стратегии. Все это – чтобы не думать о наших проблемах, которые скопились за это время. Но не секрет, что у нас и с драфтами все было не гладко из-за разногласий. Леха, Рамзик, Арсзик, Нун – у всех были разные идеи. Кто-то хотел играть другим стилем, кто-то друг в друга не верил. Все накрутилось и накопилось. Но мы искали компромиссы.

Мы очень сильно зависели от наших побед. Если мы начинаем побеждать, если идея реализуется – мы начинаем в нее верить. И все как-то само начинает получаться. Мы вспоминаем, что как команда мы все еще хороши, все забывают про давние терки.

На TI мы хорошо начали группу, но переломный момент случился в игре против Китай Vici Gaming. Мы подготовились по драфтам, все было отлично, но в паре моментов кто-то кого-то не услышал, какого героя фокусить в замесе – и с этого все началось. Опять начали друг на друга гнать бочку, кто-то оказался недоволен. И снова стало тяжело.

И после этого все сломалось. Оказалось, что систему нашей игры сломать было очень легко. Мы, конечно, старались, но как только что-то шло не так, синергия между игроками терялась.

С ребятами из Россия Virtus.pro вы остались в нормальных отношениях?

В целом, да, в нормальных. Я понял, что мы прошли вместе большой путь. И я благодарен им за все это. Я такой человек, что я обиды не таю, и в этом не вижу смысла. Поэтому я помню только хорошие моменты.

А все, что было в команде, я воспринимаю как неудачную работу в определенных моментах. Где-то мы друг друга не поняли, где-то я сам не смог вовремя исправиться. Где-то люди от меня ждали чего-то большего. Откровенно говоря, у меня в определенный момент был спад игровой формы. Конечно, я работал над решением этой проблемы, но получалось у меня не все.

О дизбанде Россия Winstrike Team

Мы уже понимали, что будущего с таким составом у нас не будет. Мы не прошли опенквалы, не могли найти общий язык по игровым моментам. Поэтому мы сами знали, что такой пятеркой мы играть уже не собираемся. А сверху нас уже просто «добили». Сказали, что нас всех кикают, но для нас это была не новость. Все к этому само шло.

Ты не уставал от Доты за все это время?

Конкретно сейчас – устаю. Потому что карантин, ничего не работает, никуда не выбраться. Мы еще и сидим на буткемпе в Киеве, крыша уже едет. Мы на днях будем искать крытые футбольные поля, чтобы выбраться и хоть немного командой развеяться. Чем-то другим позаниматься, а не только играть в Доту.

Достаточно поспать, а на следующий день опять нажимать поиск игры и играть кв. А как еще?

Все зависит от мотивации. Если ты пойдешь отдыхать, то кто-то другой будет играть больше тебя и будет сильнее. Я не могу позволить этому случиться. Я продолжаю играть, смотреть реплеи, тренироваться. Есть мотивация всем этим заниматься.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

жаль,что роджера кикнули. он был таким спокойным,адекватным игроков в вп..

Аватар пользователя

Кстати, если задуматься, то спокойнее него сложно придумать кого-то (в снг).
9Паша ещё вроде не буйный.
А так почти все чужих матерей в кино водили.
Хотя может он просто не палится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так я где-то читал что роджер был инициатором кика в какой то тиме, в лицо улыбался а заспиной планировал кик, возможно он не тот кем кажется

Аватар пользователя

На 4рке он норм исполняет. Хз, за что его кикнули.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Был бы лил на 4, куман на кери и денди на 5, взяли бы пять интов подряд. :RoflanTsar:dendiface.png:Gabe::whyPetro:

Аватар пользователя

в то время куман еще 4к не поднял, а денди все еще не проигрывал мид

Аватар пользователя

Денди и сейчас не проигрывает, а за частую даже и выигрывает мид. dendiface.pngdendiface.png:ISSOU::pepeKek:

Аватар пользователя

Проблема была в абсолютно бесполезном Паше и Лёхе, который особенно рьянно фидил именно на ТИ. Ну и то, что поменяли стратегию и совершенно перестали помогать Нуну.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Терпильная какая-то позиция: "Об меня периодически вытирали ноги, но все норм, я не злопамятный". Хызы :roflanZachto:

Аватар пользователя

На самом деле, если бы его кикнули перед ти (как хотел рамзес) и взяли нормальную мотивированную 4-ку, то всё было бы совсем иначе. А так обленился, сел на зп, завёл девушку, забил на дотан (ранг топ-500, 4-ка топ-3 команды здравствуйте). Когда рамзес захотел его кикнуть, никто ромика не поддержал (ибо он наш друг, мы в него верим, ещё кальян топовый делает бла-бла), в итоге 4-ка юзлес кусок, тренер говно, на капитане 5к помойка, кери в тильте, крч вполне ожидаемый результат.

Аватар пользователя

Ну тебе-то виднее кто мотивированнее, а кто нет. Не гони. Чел нормально играл, скорее задизморалили его имеенно тиммейты

Аватар пользователя
Аватар пользователя

керри этот тот который все стрелы мираны на турнире словил? :roflanLico:

Комментарии
Форум