Xcalibur: «Dendi одним из первых предлагает решения проблем, которые есть у нас в команде»

Керри Стив 'Xcalibur' Йе рассказал о том, как ему играется в B8, и похвалил вклад Данила 'Dendi' Ишутина в развитие команды. Также шведский игрок оценил изменения патча 7.25 для своего сигнатурного Meepo и поделился мнением о текущем состоянии соревновательной сцены Dota 2. 

О  B8 

Мы усердно работали, и пусть у нас не самые выдающиеся результаты, мы показали пару близких игр с лучшими командами. Мы определенно улучшаем нашу форму и, вероятно, сможем обыгрывать топ-команды. Нужно потренироваться и наладить синергию.

О  Dendi 

 Dendi классный, и мне очень нравится с ним работать. Я не знал, чего ожидать, ведь ранее я не играл с ним в одной команде. Однако он очень мотивирован и обычно одним из первых предлагает решения тех проблем, которые есть у нас в коллективе. Он — опытный капитан, и это помогает, ведь он приводит примеры того, через что уже проходил в прошлом с другими игроками.

О текущем состоянии Доты

На мой взгляд, оно не очень хорошее. Все, чего я могу достичь на профессиональной сцене — хорошие результаты в онлайн-турнирах и, возможно, выиграть парочку игр на региональной квалификации, где участвуют команды тир-1 уровня.

Я участвовал почти во всех региональных отборочных и в этом году, и в прошлом, но это почти ничего не значит, если вам не удается пройти квалификацию и попасть в призовые места. Европейский регион очень сложный. Не самое лучшее чувство, когда члены моей семьи спрашивают, как идут дела с Дотой, а я не могу с уверенностью ответить им, что все в порядке, хоть я действительно хорош в этой игре.

Несмотря на то, что мои дела обстоят не лучшим образом, все же я чувствую себя получше, чем большинство игроков в Dota 2. Я лишь могу представить, какие мысли у них в голове. Я уверен, что все, кто входит в топ-500 ладдера, хотя бы раз задумывались о том, чтобы играть на соревновательной сцене, но на данный момент достичь этого очень трудно, даже если они — одни из лучших игроков. Я сижу и вижу множество игроков из топ-100, топ-200, которые скорее всего не заработали много денег, играя в Доту, несмотря на то, что потратили на эту игру 20 тысяч часов. Сцена должна быть более устойчивой, а не обеспечивать лишь 30 человек из каждого региона.

Могут ли онлайн-турниры помочь тир-2 командам? Сложный вопрос, потому что таким командам все еще трудно занять высокое место на турнире, где играют топ-коллективы, а соответственно попасть в распределение призовых тоже вряд ли получится. Насколько я знаю, в следующем сезоне Dota Pro Circuit уже 14 команд будут постоянно получать какой-то доход с лиги, и это шаг в нужную сторону.

Об изменениях патча 7.25

Сейчас я доволен балансом в Доте. Что мне действительно было не по душе — сила ластпика. Такие герои, как Meepo MeepoBroodmother BroodmotherHuskar HuskarAlchemist Alchemist... Игра попросту стает скучной еще на драфте, появляется ощущение, что ты участвуешь в матче, в котором невозможно победить. 

Meepo Meepo все еще жизнеспособен, но те нерфы, которые он получил, довольно существенны. Основные ослабления связаны с ультимативной способностью Meepo Meepo. Теперь вы получаете ульт первого уровня приблизительно на одну минуту позже, что усложняет игру на линии и «эффект снежного кома» для героя. То же самое и со вторым Divided We Stand Divided We Stand. Теперь способность можно изучить на 11 уровне, и это сдвигает тайминги героя еще дальше. Взять ультимейт второго уровня означало получить первый большой «пик силы» героя, а теперь это происходит на 2-3 минуты позже.

Chen Chen и Phoenix Phoenix поломаны. Они слишком сильны и на линии, и в командных сражениях, из-за чего против них очень сложно играть.

 Xcalibur перешел в  B8 27 марта, заменив на позиции керри  Александра 'pio65' Заливако. На данный момент команда идет на последнем месте в группе А на лиге ESL One Los Angeles 2020 Online с одной победой и пятью поражениями.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если бы он предлагал решения проблем, то он бы просто кикнул бы сам себя))) Мне интересно, что произойдет раньше : я умру или он пересядет на 5-ку/станет тренером/окончит карьеру

Аватар пользователя

где-то до 2017 еще оправдывал его вкладом в киберспорт и в доту в частности, былыми заслугами, попытками комбека, был даже можно сказать его "фанатом", но то что он делает сейчас уже никак не оправдать.

Аватар пользователя

ладно он бы со своей тимкой сосал бы бибу в стороне, но его(да да, именно его, а не команду как единое целое) приглашают на турики из-за медийки и его былой славы, при этом какая-нибудь команда с перспективой(типа флайтумун ака лудоман с мухой на плече энд дединсайд клоунадич) сидят на банке и сосут бибу. Самое забавное, что по стриминговым показателям и медийке конкретно сейчас они не уступают денди, но просто они не "дружат" со всеми подряд и поэтому отлетают. Любой рандомный хай птс микс может раскидать тиму Данылы Ишутина как в обычной катке мм

Аватар пользователя

Любой нейтральный зритель является фанатом положительного образа денди все эти выходы в качестве клоуна в костюме пуджа, мимишные стримы, гангам стайл на интике - это все закладывает в голове, что он холосый. Потом ты открываешь стрим алохи, он там детьми собак всех называет, орет как давн и прочее. Я понимаю для кого-то это нормально и привычно, но для кого-то это дичь и нейтральный зритель выбирает денди между ними. Медийность твича вообще не показатель, по уровню влияния в мире доты с денди на одной ступени стоят наверное бернинг, директор, миракл, артизи, нотейл, да пупей с куро. Мэйби ещё ппд, все.

Аватар пользователя

красава братишь сказанно! Полностью подднрживаю твоё мнение!

Аватар пользователя

энивей организаторы турнира шкварятся такими действиями. Приглашение слабой тимы = ее избиение другими тимами = уровень региона не поднимается = не приглашение условных ftm вызывает вопросы = теряется репутация. Было бы здорово, если бы медийные люди из доты не молчали бы, а открыто об этом говорили, но по итогу все жрут дерьмо и всем норм

Аватар пользователя

Самое забавное что ты и типы ниже придрались только к медийке, а значит с тем, что команда попала незаслуженно вы согласны. Так какая на**й разница кто такой человек, если важны результаты? И да, если алоха может так рофлить матами открыто, то денди строит из себя святошу по типу травомана, но с ним есть куча нарезок, где он токсичит вне стрима. Вот что конкретно для тебя адекватнее, когда чел является тем, кем он есть или когда тип сидит и строит из себя пример для молодежи и прочий бред. Любому адекватному человеку понятно, что в мате плохого ничего нет, а вот быть лицемером = х**во

Аватар пользователя

Это все понимают, что они слоты получают только из-за его медийки, это понимает каждый зритель, комментатор, проигрок, гейб, даже сам денди. В про кругах это не форсится, потому что хейт денди там вообще не форсится в целом. Мне все равно на него и результаты его команды, я просто высказал объективную реальность. То что он на стриме весь там мистер позитив, а вне его токсик ссаный все знают, но здесь он всего лишь заложник своего медиа влияния, за которое он всеми руками и ногами держится. Он может и хочет высказаться на счёт чьей-то матери, но завтра гейб не позовет его играть с опенаи ботом. Тут дондо чисто заложник своего имени. Ты можешь говорить, что это лицемерие чистой воды и все такое, но именно такие моменты максимально сильно подрывают авторитет медийных личностей, причём не только в доте. Банально взять себа и мс, челы по факту высказали, что думали. Можно их назвать лицемерами? Нет. Но вот только тебе подобные люди на всяких реддитах поносят потом, мол посмотрите какой пример показывают игрокам ти виннеры

Аватар пользователя

оправдывать снижение уровня региона и выхода потенциально перспективной команды на турик медийкой и положительным отношением к 1(!!) личности из всей команды - это неадекватно

Аватар пользователя

Алоха не уступает в медийке Денди? :CoolStoryBob:
Ну если судить только по снг сегменту :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди решил создать свою оргу, что бы поиграть в миду на рофлотуриках и его не могли кикнуть, а челики на что-то ещё надеяться:pepeKek::pepeKek::pepeKek:

Аватар пользователя

Это тот Экскалибур, которого за топ ммр заменой взяли в команду и он на тинкере в соло китайцев разнес?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А 4 чела у него в тиме реально не замечают как он играет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну за зп денди в 50 $ они готовы закрыть глаза на его фид в миде.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что только не скажешь только бы не кикнули с тимы dankpepe.png

Аватар пользователя

Денди упёрся как баран, просто он когда то на стриме сказал что не будет менять роль, так как он и так хорош из-за этих слов он все еще мидер, но я думаю даже если он поменяет роль то сядет на тройку, что в последствии ничему не приведет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется, если Dendi пересядет на 5 (что давно нужно было сделать), то его команда должна уже будет хоть какие-то результаты показывать.
P.s. Никогда не кикайте беларусов.

Аватар пользователя

лет 10 еще денди может радовать своих фанатов игрой на миду и своей топовой сигнатурочкой марсом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это тактический набор нетворса, дабы не отдавать врагу много голды при смерти. данечка настолько умный что даже в этом шарит

Аватар пользователя

денди предлагает кикать вас по очереди, вы соглашаетесь, вот и всё

Комментарии
Форум