AD

CrystalMay: «Быть аналитиком — вообще невеселое занятие»

Автор: ,

Ведущий русскоязычной студии аналитики Дмитрий 'CrystalMay' Корчевинин дал интервью, в котором рассказал о сложностях работы аналитиком, дал оценку трудностям, которые испытывают игроки в связи с большим количеством перелетов и назвал наиболее волнительные моменты в своей карьере.

О сложностях работы в студии аналитики

Быть аналитиком — вообще невеселое занятие. На самом деле все зависит от того, какой ты аналитик. Есть люди, которым по фану даже не разбирать игру особо, а больше просто рофлить и как-то хорошо проводить время. Условно  PGG и  NS — им явно намного более интересно выражать свое мнение импозантным образом и фаниться во время ивента. Просто потому, что если они не фанятся — им очень грустно. Есть люди, которые наоборот, говорят об игре или только об игре. Есть замечательный пример в виде  TpoH, который говорит только о ней и больше ни о чем во время эфиров. Я думаю, что его работа довольно скучновата, но если ты любишь Дотан и профессиональные игры — тебе неплохо. Особенно, если ивент хороший. 

Часовые пояса — это реально бывает больно. У тебя сбивается график, из-за этого ты не досыпаешь, из-за этого хуже себя чувствуешь. Во-вторых — это свет, одна из главных проблем. Находясь в студии, ты получаешь в лицо очень много света. У тебя глаза начинают реально уставать под таким количеством света работать. Это больше относится не к комментаторам, а именно к студии аналитики, потому что когда комментаторы работают — мы их видим в самом начале и в самом конце. Пока идет карта они комментируют при приглушенном свете. Глаза [в студии аналитики] устают, становятся красными. Что касается мейкапа — это дэмэдж по твоей коже, потому что ты этот мейкап носишь по 12 часов в день, если у тебя двенадцатичасовая смена, а такие довольно часто бывают. [...]

Ты не стакаешься с людьми. Не стакаешься с друзьями, можешь не стакаться со своей девушкой, если она не фрилансер, а простой работник банка, потому что твоя работа постоянно меняется. Плюс, конечно, жить с кем-то — полная задница. Когда я ещё с предками жил, ты встаешь в 4 утра чтобы начать комментировать в 5 — это не то, что их сильно радует. Тоже самое, если [играет] Америка и ты приходишь [домой] в 6 или в 7, когда люди встали. Строить отношения с людьми и общаться с людьми, если они не свободного типа или не свободного плавания — тот ещё отстой.

О работниках сферы киберспорта и игроках

Главная фишка киберспорта — абсолютно все зрители думают: «Смотрите, как им кайфово, они едут в Париж, а потом едут в Москву, а потом еще в Китай, Америку. Все эти игроки видят весь мир, им офигенно». Нет, им не офигенно, им полная жопа. Если ты востребованный тир-1 игрок — ты носишься как угорелый, не видишь дом, семью, фигачишь дичайший километраж. Это убивает твое здоровье, потому что организм не любит изменения часового пояса, у тебя постоянный джетлаг, постоянно меняется кухня, постоянная жизнь в отелях. Жизнь в отелях — это не весело, дома всегда лучше.

О волнении во время работы

Больше всего мандража, конечно, на EPICENTER, потому что это родной стадион. Особенно жестко было во время гранд-финала EPICENTER [2018 года] по CS, потому что это большая ответственность, там были  Na`Vi и так далее. Ясное дело, что как и во всех видах деятельности, потому что я раньше был музыкантом, соответственно был на сцене и чувствовал тоже самое — тебя трясет ровно до того момента, как все начнется. В тот момент, когда все начинается, из-за того, что ты начинаешь делать все по привычке — тебе становится намного проще. Становишься намного более «пуленепробиваемым», хотя и начинаешь контролировать каждое слово. На TI, ясное дело, немного больше напряжения, потому что понимаешь, что это намного более ответственный ивент. Там ты, порой, думаешь, что лучше здесь не шуткануть, потому что оно может перейти какие-то границы или просто выглядеть не очень хорошо. Где-то ты себя останавливаешь и не всегда смотришься настолько натурально, насколько мог бы смотреться на стримах в своей собственной студии, к которой ты привык.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
44
17 Апр 2020 в 16:43
веселее уголь в шахте добывать
-2
18 Апр 2020 в 08:45
Что б ты понимал, я ни в коем случае не говорю что в шахте легко работать. Люди, работа которых связана на командировках и переездах поймут. Изменения климата или погоды сильно бьют по организму, от чего страдает здоровье. Не кидайте минусы
0
18 Апр 2020 в 13:08
Дотеров умом не понять :PepeMusor:
-5
17 Апр 2020 в 21:50
А ты в курсе как добывать уголь? Вообще я понимаю о чем он. От таких переездов очень часто может болеть башка. Ночью можна страдать от бессонницы. Чувствуешь себя как кусок гуана.
3
17 Апр 2020 в 22:16
Не то что шахтеры. Ох уж эти веселые, жизнерадостные люди. Постоянно в тонусе и на легке. Жизнь удалась, когда ты шахтер.
Разумеется, часовые пояса ударят сильнее чем физический труд и пыль в легких.
Ох уж этот свет в глаза по 20-30 минут, не то что грязь и темень шахтера, в перемешку с режущим светом солнца, выходя на поверхность.
Счастливые люди. Брошу киберспорт, пойду в шахтеры!
2
18 Апр 2020 в 01:31
Быть шахтером это заходить в шахту когда темно, а выходить когда уже потемнело, работать в шахте в которой ты варишься, а на тебе форма которую нужно носить для своей безопасности потому что, там 40 градусов, я не говорю про регулярные обвалы шахт.
Конечно сидеть и комментировать игры сложно, недельку поработали по 12 часов, а потом сложно месяц отдыхать.
17
17 Апр 2020 в 16:54
ну так пусть на завод идет, там весело.
9
17 Апр 2020 в 17:31
na vi :pepeKek::pepeKek::pepeKek:
2
17 Апр 2020 в 20:37
гордость россии!
-1
17 Апр 2020 в 20:56
а что не так? зависит от национальности игроков. Русский virtus pro 5 лет выступал под флагом
0
17 Апр 2020 в 21:02
у нави три украинца, дарова
0
17 Апр 2020 в 21:06
> Особенно жестко было во время гранд-финала EPICENTER [2018 года] по CS, потому что это большая ответственность, там были Na`Vi и так далее

речь идёт о составе по кс го, в котором 4 русских игрока
0
17 Апр 2020 в 21:10
в составе нави тогда и было три украинца, дарова
0
17 Апр 2020 в 21:28
меджикал из израиля
1
17 Апр 2020 в 21:28
у него есть украинский паспорт - значит украинец, не?
двойное гражданство на то и двойное
7
17 Апр 2020 в 16:51
пожалеем его
толи работяга с завода на сварке
7
17 Апр 2020 в 17:01
Тяжко в аналитике? Иди на завод - там нужны рабочие руки)
4
17 Апр 2020 в 17:28
Таким образом про любую работу можно нажаловаться. Помню как Мэддисон на полном серьезе жаловался что стримером быть очень сложно, мол сбил себе режим, просыпается в 2 часа дня и ничего не успевает.
-1
17 Апр 2020 в 17:35
каким "таким образом"? Он перечислил сложности работы. по-факту причем. Да, таким образом можно про любую работу сказать, перечисляя ее минусы.
2
17 Апр 2020 в 23:44
каким "таким образом"? - для лоу АйСиКью - на каждой работе можно найти свои минусы, но каждая ли работа такая тяжелая и сложная, чтобы о ней ныть? "Быть аналитиком невеселов занятие " ?? - да это лучше 99% рабочих мест.
3
17 Апр 2020 в 16:42
оригинал:
Условно челы с д2ру — им явно намного более интересно выражать свое мнение импозантным образом в коментах под патчем с фиксом полигонов, мнением лила о нашей вселенной и других новостях и фаниться во время ивента. Просто потому, что если они не фанятся — им очень грустно.
0
17 Апр 2020 в 17:23
так вот почему НС всё время бухой
2
17 Апр 2020 в 17:47
какая аналитика?
я с ним играл зимой на смурфаче
5к авг
1
17 Апр 2020 в 17:23
ага, только вот все минусы бытия "востребованного тир-1 игрока" полностью окупаются призовыми и дальнейшим безбедным существованием.
1
18 Апр 2020 в 01:36
Конечно легко, аналитики и комментаторы вообще не подготовлены как в том же футболе, где они там знают или имеют ма́териал по всем игрокам, имеют перед собой статистику.
В Мейнкасте и Рухабе забывают кога кома́нды пикали вчера, игроки разносят на определенных героях, а они говорят, зачем он берет это?
0
17 Апр 2020 в 17:36

танюсенька, ньюс
зы, нотариально заверенный скриншот
-1
17 Апр 2020 в 21:42
какая связь между этим куколдом и аналитикой доты?
-2
17 Апр 2020 в 16:47
Та шо тот Кристалмей знает об АНАЛитике??? Вон Жотминчик на Трансляции сока внимание получает другалёк шо любой другой АНАЛитик бы позавидовал. ДА!!! су.......па захотел я шота. :pepeshapka:
-3
17 Апр 2020 в 16:54
Нормальный был парень когда-то. Помню как смотрел игры , которые стримил только он. Тир 3-4 сцена. Ночью, утром неважно. Потом он вырос, его заметили. Попробовал в себя в кс. И уже не было той ламповости в его комментировании... Он перестал мне нравится, из-за постоянных о боже мой и тд... Слишком сильно, эта СНГ комментаторство сожрало и его. Прости кристал, ты уже не тот, искренний паренек , который стримил в кафешке, ты - обычный чел, который ничем нецепляет.
4
17 Апр 2020 в 17:32
Мама Кристалмейа, разлогинься.
-3
18 Апр 2020 в 09:35
Щас бы слушать мнение тупого голубого, который мелит откровенный бред...

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 24
48
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 161
321

Мемы

nonamee
6
AD

Новости

Форум

минер создан для удовольствия
67
минер создан для удовольствия
Автор: Hetzer
Герои: общие обсуждения
после роликов с травоманом открыл для себя этого героя.  если честно не особо хочется потеть в доте, игра максимально уныла и личный скилл почти ни на что не влияет, влияет онли подбор.  И тут я задался...
На ком поднять 6к в 2к20ом?
34
На ком поднять 6к в 2к20ом?
Автор: Scouser_AK
Рейтинговая система и статистика
Как играть? То-есть: 1 герой не подойдет - баны, игры на жетоны и тд.   То-есть желательно 3 героя которых я всегда могу пикать, чтобы иметь 90%+ винрейт до 6 тысяч. Роль не важно   пс. как же мне стыдно...
Посоветуйте русскую классику
8
Посоветуйте русскую классику
Автор: Wonkuver
Книги
Доброго времени бытия, читающие! В школе нас всех заставляли читать книги дядек, которые жили больше 200 лет назад, а я все не понимал, зачем? Вроде брался читать Грозу, Ревизора, но чтение по ролям не...
Почему на четвёрках всегда гниды?
20
Почему на четвёрках всегда гниды?
Автор: Yavich
Обитель нытья
Последнее время стал замечать интересную закономерность. Конечно, на любой роли могут попасться дауны, но иногда попадаются и толковые игроки. Но только не на четвёрках. Я не знаю, почему так, но в 99%...
Как вы задолбали со своим ведьмаком
99
Как вы задолбали со своим ведьмаком
Автор: Тень228
Другие игры
Господи, уже подгорает. "Ыыы, оцени игру по десятибальной шкале, где 10 - ведьмак" "Ыыы а вот в ведьмаке..." Просто такое ощущение, что все его прошли в 2015 и уже особо не помнят, че там было, но просто...
Даст2 для отсталых
44
Даст2 для отсталых
Автор: nevergood2328
[CS:GO] Общие вопросы и обсуждения
Карта скучная и самая примитивная. На ней можно 5 авп играть защиту, глобалы играют в 4 5 авп каждую вторую игру. Это единственная карта, на которой защита может играть в 5 авп, а ещё бы с респа убить...

Матчи

Стримы

Видео