AD

ILTW о финале против OG: «Нун случайно умер бы 1 раз и игра закончилась бы»

Керри Virtus.pro Игорь 'iLTW' Филатов в интервью командному сайту рассказал о четвертой и пятой картах против OG в гранд-финале лиги ESL One Los Angeles 2020 Online.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

На четвертой карте у Европа OG был керри Abaddon Abaddon. Удивились?

У них был рискованный драфт, рассчитанный на давление по карте. Они хотели играть так, как играл предыдущий состав, с Австралия ana и Финляндия JerAx, но с двумя стендинами это тяжело. Возможно, они могли бы выиграть за 10 минут. Но они в какой-то момент ослабили давление. На 9-й минуте они убили нас на «тройке» и снесли мид. Они должны продолжать играть на нашей части карты.

11-я минута. Израиль 33 делает ТП в бот и начинает бить тавер. Ему не нужно этого делать. Он должен это понимать «на уровне Европа OG». Он должен оставаться в миде и игнорировать бот тавер. Это такая уникальная игра, где они с Себом должны нас продавливать под Helm of the Dominator Helm of the Dominator. У нас 
Templar Assassin Templar Assassin не может вообще выйти с базы, не может пофармить лес.

Они это понимают. Но Abaddon Abaddon делает ТП в бот, из-за этого мы нападаем в миде и происходит какой-то хаос в игре. Если бы Израиль 33 остался в миде на 11-й минуте, у нас не было бы шансов победить. Templar Assassin Templar Assassin не фармит против Abaddon AbaddonEarthshaker Earthshaker и Enchantress Enchantress. Мы не можем дать им файт накакой. В этой игре я сплитил топ, Резоль ー бот. Нам нужно было стягивать Европа OG, чтобы они отошли от TA и дали Нуну пофармить.

В этой игре был оверперфоманс от Украина No[o]ne?

Нун, мягко говоря, очень неплохо сыграл. Но суть в том, что если бы Европа OG сыграли лучше, оверперфоманс Нуна не помог было. Они бы просто играли на нашей территории всю игру, Нун случайно умер бы 1 раз и игра закончилась бы. И не было бы соли от Templar Assassin Templar Assassin со счетом 22-0-12.

На пятой карте была снова трипла от Европа OG, снова тебя душат. Что вам нужно было делать с расстановкой по линиям?

Такие моменты больше на мне. Я должен понимать, что они могут прийти триплой и начать меня душить. Мне нужен хороший старт на Bristleback Bristleback, то, что было, меня абсолютно не устраивает. Я должен сказать Роме, чтобы он свапнулся. Суть в том, что ему на Панго не нужен такой хороший старт, как мне. Его герой может за счет способностей вывозить, а мне нужны быстрые шмотки.

То, что было на старте той игры ー это было больно. Но я не могу просто так полететь в бот, потому что я испорчу еще и Роме игру и у нас будет 2 таких героя. У нас обоих отвратительная игра и у нас просто не было бы шансов победить.

Какой у вас был план на мидгейм?

У нас было ошибочное мнение, что если они забирают Рошана, игра закончится. А на самом деле нам нужно было просто распушивать линии и набирать слоты, и Европа OG проигрывают даже с Аегисом. Если на 27-й минуте у нас будет Assault Cuirass Assault Cuirass, то они не смогут принять файт против нас. Но мы перенервничали.

За счет чего получилось выиграть на пятой карте? Лучше драфт?

Наш пик был гораздо лучше, чем у них. Вот момент на 28:30. Франция Ceb дает Black Hole Black Hole, они убивают трех героев, я выживаю. Они забирают Рошана, все плохо, Storm Spirit Storm Spirit теряет заряды
Bloodstone Bloodstone.

И тут у меня появляется Assault Cuirass Assault Cuirass, и я понял, что они не могут забрать у нас тавер. Они не могут просто взять и убить меня, они не могу ломать наши вышки. Все, что они могут, это одно действие: прыгнуть в наших суппортов и убить их под Global Silence Global Silence. У них 3 Blink Dagger Blink Dagger и
Ember Spirit Ember Spirit. Они бы делали это очень быстро, но, возможно, просто испугались. Наш драфт хотел очень затяжные драфты, а они просто хотели прыгать и убивать за Primal Roar Primal Roar/Black Hole Black Hole. Мы реализовали свой план на игру, они ー нет.

Россия Virtus.pro обыграла Европа OG со счетом 3:2 по картам. По ходу серии «Медведи» уступали 1:2, но смогли переломить ход матча. За чемпионство на ESL One Los Angeles 2020 Online команда получила 60 тысяч долларов США.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
47
23 Апр 2020 в 17:18
Логично, после первой смерти сразу минус шмотки :PepeSpasibo:
50
23 Апр 2020 в 17:37
Хватит меня лайкать, клоуны
2
23 Апр 2020 в 20:37
так он комментирует не свои слова,а игрока,не?
0
23 Апр 2020 в 18:33
Чел ты понимаешь что ты очень грубо нахамил ТСу? Э
то же прям ваще жёстко
7
23 Апр 2020 в 17:25
на тоненького Игорек , ща пухлый замашнит и будет сидеть в запасе
0
23 Апр 2020 в 17:38
Не замашнит. Резоль спалил, что они хотели ILTW еще после инта. А после ESL очевидно, что надо продолжать.
3
23 Апр 2020 в 17:55
Если бы они хотели его после инта, то он был бы там после инта.
1
23 Апр 2020 в 19:29
После того как они не смогли взять гпк они захотели илтв. Об этом был инсайд ещё когда с гпк всё было неясно. Он просто хотел остаться в спиритах с друзяшкми.
0
23 Апр 2020 в 17:58
Резоль же до этого говорил, что они хотели Гпк в команду.
Переобувочная?
0
23 Апр 2020 в 18:06
Вполне возможно. Но Резоль сказал, что iLTW в VP хотели давно, но он отказывался.
5
23 Апр 2020 в 17:26
В самом последнем пункте написано:
"Наш драфт хотел очень затяжные драфты"
Я не открывал первоисточник, но может быть там имелись ввиду "файты" ?
18
23 Апр 2020 в 17:38
Ну с кем не бывает. Ньюсу не до проверки написанного, он все соц сети Гуниной чекает
4
23 Апр 2020 в 18:31
[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

тссс парниша, ньюсик на шаг впереди
1
23 Апр 2020 в 21:32
Это и отличает дурачка от профессионала - первый скопипастил за пару секунд и рад и горд собой, а второй подходит к делу основательно - вчитывается, редактирует, заботится о целевой аудитории. Думаешь челик, который работает за сортирную бумагу и гречу в наше нелегкое время относится ко второй категории? Сомневаюсь.
0
24 Апр 2020 в 00:08
учитывая специфику времени, сортирная бумага не такая уж сортирная, а греча не такая уж плохая, так что я бы так выводы не делал
4
23 Апр 2020 в 18:06
Вот бы, немного меньше "бы", мейбы не так бы сложно читать было бы.
4
23 Апр 2020 в 18:24
История не знает сослагательного наклонения
2
23 Апр 2020 в 19:53
к счастью OG несколько раз крайне глупо умерли в 5 тел разом и отдали преимущество
1
23 Апр 2020 в 17:57
Без негатива, но он похоже прогуливал школу слишком много
0
23 Апр 2020 в 17:24
Ну iLTW и пухляш. Расфидили его макарошками с пюрешкой
0
23 Апр 2020 в 17:26
Мы не можем дать им файт "накакой" - мб "никакой"? На 5-ой карте после покупки Кирасы, казалось что ВП всё ещё в глубокой заднице, а по факту они уже знали, что выиграют. :monkaS:
3
23 Апр 2020 в 17:40
Да хз, на момент кирасы на бристе (а это даже звучит жутковато), там приличного керри нет у ОГ.
Там же помнишь они уже потом всех командой с байбеками пытались от бриста отбиваться на своей базе .
3
23 Апр 2020 в 18:00
OG могли бы успеть закончить игру, если бы не билд Себа. Я, конечно, два Инта не выигрывал, но я не понимаю, зачем надо было собирать Аганим вместо БКБ против Шторма и Панго?
Аганим тебе даст + урон и +1 сек к БХ, но толку от этого, если тебе Шторм/Панго/Еула сбивают каст?
2
23 Апр 2020 в 17:48
Сам также был удивлен этим. Видимо того, что из-за Кирасы фисты Эмбера начали бить слабее, а шипы Биста наоборот сильнее так сильно зарешало. На то они и ПРО, молодцы, раз чувствуют даже такие колебания в балансе сил.
0
23 Апр 2020 в 17:46
Наш драфт хотел очень затяжные драфты
чиво?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 76
76
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 107
533

Мемы

qibab
29
AD

Новости

Форум

"Система 50%" - почему ее почти наверняка нет.
38
"Система 50%" - почему ее почти наверняка нет.
Автор: angelcitizen
Рейтинговая система и статистика
Почему людям кажется что "система 50%" существует?   Мозг человека заточен на поиск причинно-следственных связей. Проблема в том, что человек "находит" их даже там, где их нет.   Уверен, хоть доказать...
Сильнейший силовик в лейте?
78
Сильнейший силовик в лейте?
Автор: FrausX
Герои: общие обсуждения
Кого считаете самым сильным силовиком в поздней стадии игры?  Мне кажется это фулл слотовый ДК, либо ВК или Свен.   Точно не Кунка, он мёртвый персонаж в лейте, даже с рапирами и даедалусами. Сабж...
Как найти тян если кругом РСП
24
Как найти тян если кругом РСП
Автор: imba2015
Таверна
QQ.   Я конечно, пока что ТНН и все дела и прочее. Но в будущем не исключенно, что всё может измениться. И тут меня заинтересовал этот пост Хейт РСПх.   Так вот, я становлюсь с каждым годом всё красивее...
почему этого нет в россии?
20
почему этого нет в россии?
Автор: Чак_Норрис
Кино и сериалы
сегодня узнал, что в сша есть интересный сайт. blacklist. там за деньги ты выкладываешь свой сценарий и профессионалы индустрии( агенты, продюссеры, режиссеры, актеры) могут его прочесть. там есть система...
котейка на аве - топ челик форума?
35
котейка на аве - топ челик форума?
Автор: Луч солнца золотого
Таверна
согласны с этим тезисом? просто заметил за собой, что всегда захожу  к челикам, у которых рофельные милые коты в профиле. сразу хочется заговорить с этим человеком, написать что-то хорошее.   а, например...

Матчи

Стримы

Видео