ESL One Los Angeles обошел все DPC-турниры 2019/20 по пиковому онлайну

Спаренный дивизион лиги ESL One Los Angeles 2020 Online для СНГ и Европы обошел все майноры и мейджоры сезона Dota Pro Circuit 2019/2020 по пиковому онлайну на стримах. Статистический отчет опубликовал аналитический портал Esports Charts.

Статистика ESL One Los Angeles 2020 Online по регионам

Лигу для СНГ и Европы с призовым фондом в размере 200 тысяч долларов США в сумме просмотрели более 19,5 миллионов часов. Среднее количество зрителей на стримах дивизиона — более 103 тысяч. На пике за турниром следили более 506 тысяч — рекорд поставил гранд-финал между Россия Virtus.pro и Европа OG.

Сравнение ESL One Los Angeles 2020 Online с мейджорами сезона 2019/2020

Ни один DPC-ивент прошлого и текущего сезонов не смог превысить показатели онлайн-лиги по просмотрам. Например, пиковое количество зрителей The Chongqing Major составило 503,4 тысяч зрителей, MDL Disneyland® Paris Major — 475,7 тысяч, DreamLeague Season 13: The Leipzig Major — 475,2 тысяч, DreamLeague Season 11 — 421,7 тысяч.

Матчи ESL One Los Angeles 2020 Online для СНГ и Европы прошли в онлайне с 4 по 19 апреля 2020 года. 16 команд разыграли 200 тысяч долларов США. Победителем чемпионата стала российская  Virtus.pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Кто бы мог подумать? Турнир, проходящий в онлайне под девизом "сиди дома" много смотрели. Удивительно!
Куда интересней что ЛёдЖаб за это время не придумал ничего интересней, чем откатить Доту на пару-тройку патчей назад.

Аватар пользователя

Твой сарказм понятен, но почему это первое место не занял китайский регион, где якобы киберспорт развит сильнее?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, на первый взгляд всего-лишь, а по факту, призовой у онлайн-лиги меньше, затраты меньше, чемпионат не международный даже, а просмотров больше)

Аватар пользователя

А что ещё люди должны делать, Гунина простую трансляцию со свадьбы не вела, только Доту смотреть осталось

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они мажор в онлайн перевели только потому что у них договорённости со спонсорами, и ты либо даёшь трансляцию, либо ты должен вагон денег им. Турнир в онлайне не настолько коммерческая история, поэтому крупных туриков в онлайне не будет

Аватар пользователя

Не все офф-лайн турики окупаются, думаешь париж диснейленд мейджор с пустыми трибунами окупил себя?

Аватар пользователя

Там решает не столько наличие зрителей, сколько арены перепичканные логотипами спонсоров, отсюда идёт наибольшая прибыль. Ну и от прав на телетрансляции

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Успокойтесь... Ну пересмотрел я пару раз стрим и что?

Аватар пользователя

Ну да интересно почему же на карантине челики решили посмотреть турик по дотке, которых не было пару месяцев

Аватар пользователя

Всегда читаю подобные новости и жду, что будет что-то весьма тривиальное, в стиле "рекорд по просмотрам поставил 1 раунд отборочныхээ", но нет, как всегда ньюсы могут удивить - "рекорд поставил гранд-финал".

Аватар пользователя

Пушо все ждали анонс компендиума после конца турика:feelsrageman::feelsrageman::feelsrageman::feelsrageman::feelsrageman:

Аватар пользователя

Оперативная работа ньюс. Как всегда вовремя.:CoolNut:

Комментарии
Форум