AD

Universe завершил карьеру игрока

Автор: ,

Бывший игрок Ninjas in Pyjamas и чемпион The International 2015 в составе Evil Geniuses Саахил 'Universe' Арора в личном Twitter объявил о завершении карьеры игрока в Dota 2.

Саахил 'Universe' Арора

Саахил 'Universe' Арора

Я принял решение прекратить профессионально играть в Dota 2. Во всём я стараюсь быть или всем, или ничем, и Dota не была исключением. Последние 10 лет я отдавал этой игре всё, и это был невероятный опыт. Настало время обратить внимание на другие интересы и понять, что будет дальше. Спасибо всем фанатам и бывшим тиммейтам за приятные воспоминания, я их никогда не забуду.

Ранее США Universe покинул Европа Ninjas in Pyjamas. Причиной ухода клуб назвал отсутствие у игрока возможности участвовать в тренировочном процессе и выступать в составе команды на онлайн-соревнованиях.

20 апреля карьеру завершил США Питер 'ppd' Дагер, также выступавший за Европа Ninjas in Pyjamas

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
65
23 Апр 2020 в 21:05
6 million$ echo slam
Будем помнить ещё очень долго
14
23 Апр 2020 в 22:37
Через месяц в стаке с ппд и другими "ушедшими" залетят в опенквалы порофлить, проверяйте
4
23 Апр 2020 в 21:29
+
https://youtu.be/XiX0LvvnnMI?t=13
4
23 Апр 2020 в 22:52
Ох уж эти 322 моменты.
1
24 Апр 2020 в 09:58
теперь батя будет натаскивать своего сына сумаила
27
23 Апр 2020 в 20:56
Как и у ППД давно не было желания играть у Саахила...
Тупо легенда доты и лучший оффлейнер в истории
Последний оффлейнер который был на всех Интах (а на ТИ9 не поехал сам, хотя мог легко пройти со стаком)
Ньюс, вставь клип с Эхослемом на ТИ5.
0
23 Апр 2020 в 23:18
да он , по сути, только с ппд и играл
его из форвардов поперли из-за слабой мотивации и лени
19
23 Апр 2020 в 21:08
Для меня он всегда был настоящим "братом" Сумаила. Уважуха ему, поверил и протащил моего мальчика
0
24 Апр 2020 в 04:40
а для меня отцом:FeelsBadMan::FeelsCryMan:
18
23 Апр 2020 в 21:08
Легенды TI5 уходят :FeelsRainMan:
3
24 Апр 2020 в 10:36
Именно так и уходят ЛЕГЕНДЫ. С гордо поднятой головой и с хорошими воспоминаниями) Красава Universe. Не делал каких то там левых стаков и пытаться потягаться с новой волной идущих к своей славе, а может и бесславию Он внес вклад в Доту. Спасибо. Удачи в реале)))
14
23 Апр 2020 в 21:02
Еще минус один топ игрок. Запомнился как один из лучших в свое время, стабильный, надежный, не тильтующий игрок. Побольше бы таких юниверсов
14
23 Апр 2020 в 21:25
Только Даня Ишакин все борется, последний герой!
0
24 Апр 2020 в 04:43
думаю проблема не в том, что он борется, а в том, как он это делает, потому что вообще не видно работы над собой и над командой если честно (это вообще не только в результатах дело)
-2
23 Апр 2020 в 21:27
Ну почему, еще Пуппей.
1
23 Апр 2020 в 21:30
Пуппей не борется, Пуппей лидирует. Точнее, борется, но не как Денди, а за место под солнцем.
0
23 Апр 2020 в 21:31
Пуппей не борется, он батя на данный момент!
13
23 Апр 2020 в 21:16
"Ppd, here comes the ice blast, ready for the DUNK!.... IT'S FROM UNIVERSE, IT'S A DISASTAH!!!!"
Удачи тебе во всех начинаниях, легенда.
Лучший оффлейн Шейкер и Войд в истории. И, наверное, самый стабильный и надёжный игрок этой роли. ЕГ и другие команды всегда могли положится на него и знали, что он их не подведёт.
Уход легендарных игроков, внёсших вклад в развитие дисциплины - это всегда грустное событие. Какая разница, руинил он или нет, тащил или нет, твой он кумир или нет...
Уходят легенды, уходят эпохи, но память о них живет вечно.....
11
23 Апр 2020 в 20:56
Будем помнить тебя и твоего Андерлорда который сделал тп на вражеский фонтан обманув всех :FeelsOkayMan:
0
24 Апр 2020 в 09:58
А зачем он это делал и самое главное как? Там же вроде только на своих (крипов, строения) можно ТП сделать
1
24 Апр 2020 в 12:10
там крипы дайровские фонтан атаковали - вот на них и тп-нулся вместе с коммандой.
пруф - https://youtu.be/hEIxXatpi_0?t=44
6
23 Апр 2020 в 21:25
лучший и стабильный хардер. Помним войда на хард
5
24 Апр 2020 в 06:37
А мне все ещё не хватает опыта
4
23 Апр 2020 в 21:48
уходят старички...
его эхослем в финале ти5 никто не забудет
4
24 Апр 2020 в 02:00
Начал серьёзно играть оффлейн войдом после того как смотрел его игры против ehome.
Что оффлейн воид, что юниверс в прошлом.
3
24 Апр 2020 в 08:35
Да ну, без тебя армянская дота загнётся
0
24 Апр 2020 в 13:13
Ну ещё есть Родж)
-1
25 Апр 2020 в 09:34
Так если уж рассуждать, то его имя и фамилия (Саахил Арора) явно намекают на индийское происхождение.
3
25 Апр 2020 в 06:12
imho, самый стабильный оффлэйнер всех времен.Не припомню чтобы он сливался/ошибался. Действительно отдавался игре на все 100. (а то и на все 6.000.000)
1
23 Апр 2020 в 23:51
респект челику и успехов :PepeSpasibo: хороший игрок, приятно вспомнить на интах
1
24 Апр 2020 в 02:45
чувак молодец, понял что ммр - ничего не значащие в жизни цифры. Нужно развиваться и что-то из себяпредставлять. Либо тупо становиться еще одним денди.
0
23 Апр 2020 в 21:01
спасибо ему за Echo Slam на 6 миллионов долларов
0
23 Апр 2020 в 21:02
ушла эпоха
0
23 Апр 2020 в 21:43
жалко :FeelsRainMan:
0
23 Апр 2020 в 22:09
Да ё-маё, как так-то ?:FeelsRainMan:
0
23 Апр 2020 в 22:23
Ушла эпоха господа, величайший оффлейнер в истории доты, мое почтение юн
-8
23 Апр 2020 в 23:32
последние 3 года скатился в помойку стаков 2х дневных, нафиг вообще после инта было играть бабок жопой жуй
0
24 Апр 2020 в 02:34
ждем новости от
0
24 Апр 2020 в 07:01
ждём когда уже даунил решит завязать с доткой
0
24 Апр 2020 в 11:27
Что дальше, завтра сумаил завершит карьеру?
-1
23 Апр 2020 в 21:14
Лучший, не забудем твой echo slam на 6 лямов, на буткемпе смотрел. Эх, было время....
-1
23 Апр 2020 в 21:16
Никто не написал про его легендарного воида?
0
23 Апр 2020 в 21:23
Да все моменты упоминать задолбаешься.
Тогда уж и Дарксира с Энигмой. Не зря мем про "зеленых героев" Матумбы копировали с "фиолетовых героев" Юниверса.
-1
23 Апр 2020 в 22:02
*sarcasm_mod_on* А мог бы как Данылко кривляться на камеру и не проигрывать хард линию, а зачастую и выигрывать. Не понимает он жизнь. *sarcasm_mod_off*
1
23 Апр 2020 в 23:26
*sarcasm_mod_on* Как хорошо что ты вставил сначала "*sarcasm_mod_on*", а тож бы мы ничё не поняли, и подумали что ты на серьёзных щах *sarcasm_mod_off*
-1
23 Апр 2020 в 22:12
А когда ушел Jerax, особо тут никто не грустил, ладно еще Ceb.
0
24 Апр 2020 в 04:21
А там не было повода грустить. Игроки OG ушли на пике славы. Пошли заниматься другими делами пройдя доту и уступив дорогу другим. Я очень рад за них
-2
23 Апр 2020 в 22:21
Там скорее не грусть была, а ШОК. Ибо ничего не предвещало этому событию.
-2
23 Апр 2020 в 21:13
Хрен с ним с ппд, но вот за уход юниверса реально печально :FeelsRainMan:
Был одним из моих любимчиков:PepeMishka: Жалко что легенды уходят так рано :FeelsRainMan:
0
23 Апр 2020 в 21:16
"рано" это сильно сказано. Он очень возрастной и вместе с Фиром стоял у самых истоков игры (особенно для Америки) подобно Пуппею.
-1
23 Апр 2020 в 21:20
Да я в курсе но типо есть денди/соло, которые не сильно моложе, да тот же фир еще играет вроде. Да и у киберкатлет возраст глобально ни на что не влияет - так что если бы захотел изи бы мог играть еще 5+ лет
-1
23 Апр 2020 в 21:21
Денди это клоун и позорище.
Людям надоедает играть. Лучше зарабатывать там, где тебе интересно.
Соло вообще кучу лет ничего не достигал, а сидел за 322.
0
23 Апр 2020 в 21:59
не согласен
Денди никому не мешает - хайп и интерес вокруг него развели хомячки( как хейтеры так и фаны), а требуют результат от него - да, когда-то он был тир-1 мидером, не проигрывал, а зачастую и выигравал мид, но сейчас он обычный тир-2-3 плеер, который играет в рандом стаке чисто для себя, т.к. ему тупо по кайфу играть в эту игру, а вы хотите чтобы чел показывал такой же уровень, а если он не соответствует вашим ожиданиям называете его "клоуном и позорищем" Не стыдно?
По поводу соло - даже я как хейтер вп, не могу не признать, что пару лет назад вп показывали хорошие результаты в сезоне(хоть и обсирались по кд на единственно важном турике ), так что про вообще ничего не достигал ты опять не прав
Ну а про то что надоедает и лучше уйти если хочется - тут сглы, но мне-то энивей не хотелось бы чтобы он уходил :FeelsRainMan:
-1
24 Апр 2020 в 21:19
Шо за высер не связных между собой предложений ?
"Денди это клоун и позорище" агрументы ? Да, может он сейчас не топ 1-2, но держиться, даруя всем нам возможность или даже надежду что он еще выбьеться на интик, из-за этого его игры интереснее смотреть чем половину игр с тир 1 турниров.
"Людям надоедает играть", ну мейби и так, но Денди об этом никогда не говорил, и по видосам, и так сказать по творческому развитию видно что ему еще и близко не надоело и он этим достаточно сильно горит.
"Лучше зарабатывать там, где тебе интересно" Что и делает Денди.
"Соло вообще кучу лет ничего не достигал, а сидел за 322" Здесь резкий переход мысли от "Старик - Уходи" к "Доте все возрасты покорны".
-2
23 Апр 2020 в 21:28
ну братик, фир уже далеко не тот, да и играет он не в тир1 составе. возраст полюбому дает знать, только пуппей как-то эту прроблему скипает.
0
23 Апр 2020 в 21:50
Так потому что возраст не на прямую дебафает скилл игрока, а просто со временем челам надоедает по кд играть в 1 и ту же игру днями и появляются другие дела/интересы =>времени на тренировки и буткемпы меньше => скилл падает
Т.е. если чел будет хотеть играть он и в 50 может в тир-1 стаке топ импакт вносить :PepeOK:
-1
23 Апр 2020 в 22:11
Тут согласен, просто приоритеты меняются, тем более с багажом долларов в кармане.
-1
23 Апр 2020 в 21:38
Так он всегда на 5ках играет, вот и не виден регресс
-2
23 Апр 2020 в 21:25
удачи в жизни
-3
23 Апр 2020 в 21:39
Опоздал чувак на пару-тройку лет, мы все видели как он сдулся. Но все же он колил тиму на рошана в том моменте а значить
-1
23 Апр 2020 в 21:47
Какая разница, как он играл перед уходом?
-4
23 Апр 2020 в 22:02
Какая разница как Денди играет? Инт же выиграл :FeelsAmazingMan:
-3
23 Апр 2020 в 23:49
игры с даксаком в одной тиме до добра не доводят
-7
23 Апр 2020 в 20:54
Залетела девочка.
-9
23 Апр 2020 в 20:53
какой раз? как пугачева будет еще 20 лет завершать?
2
23 Апр 2020 в 21:32
первый раз же, не?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 19
19
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 160
320

Мемы

nonamee
19
AD

Новости

Форум

С кем Висп стоит лучше всего на линии?
33
С кем Висп стоит лучше всего на линии?
Автор: Владислав Кайзер
Герои: общие обсуждения
На днях потестил виспа, это не в моём стиле задротить одного героя, но он мне так сильно понравился, сыграл 8 каток из 15,но хочется узнать, с кем он лучше всего стоит на линии?...
аккаунты больше не восстанавливают?
12
аккаунты больше не восстанавливают?
Автор: 32flow
Steam
Сколько не тыкался в поддержке, так и не нашел где можно восстановить аккаунт по логину. Везде принимают только почту или номер телефона. И как мне аккаунт восстановить, если чел поменял и номер телефона...
Худшие игры в истории игровой индустрии!
104
Худшие игры в истории игровой индустрии!
Автор: Invoker777
Другие игры
Речь именно о тех играх и игровых сериях которые наиболее сильно затормозили игровую индустрию, ухудшили её, как думаете чтоза это игры? Вот мой топ: 1: Call Of Duty. - шутеры стали линейными. 2: Minecraft...

Матчи

Стримы

Видео