Проблемы нейтральных крипов и мультяшные герои: о чем говорит Reddit #24

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 19 по 25 апреля 2020 года.

Что не так с нейтральными крипами?

Пользователь с ником Bu3nyy представил сообществу большую подборку различных визуальных и звуковых исправлений для большинства нейтральных крипов в Dota 2. Основные проблемы нейтральных крипов, по словам автора, заключаются в отсутствующих звуковых эффектах и устаревших моделях. Все свои наработки мододел выложил на GitHub.

Работу над крипами автор начал со звуковых эффектов. Всем гарпиям, волкам, кобольдам, медведемонам, драконам и другим существам были добавлены актуальные звуки ударов: шлепки, укусы, порезы и подобное. Вот так, например, будут звучать «шлепающие» удары:

А так — удары холодным оружием:

Следующие изменения коснулись эффектов ударов, в основном — визуальных частиц. Некоторые анимации были приведены в вид, соответствующий самому крипу. Штормовая гарпия в пользовательской версии, например, атакует шаровой молнией, которая поражает врага электрическим разрядом:

Также автор визуально улучшил некоторые анимации способностей. По словам Bu3nyy, минимум 15 нейтральных крипов никогда не получали обновленные модели, а большая часть обыденных звуков, в том числе ходьбы некоторых крипов, полностью отсутствует в игре. 

В полной мере оценить проделанную работу вы можете на Reddit. По вашему мнению, нужны ли нейтральным крипам визуальные и звуковые переработки, или излишние детали в игре не обязательны?

Герои Доты в разных стилях

На этой неделе на Reddit запустили новый челлендж — художникам необходимо нарисовать определенного героя из Dota 2 в мультипликационном стиле пяти разных сериалов: «Рик и Морти», «Симпсоны», «Гриффины», «Время приключений» и «Южный парк». Представляем вашему вниманию то, что получилось:

Anti-Mage Anti-Mage 

Meepo Meepo 

Прощай, регенерация здоровья!

В последнем патче 7.26а Valve изменила Eye of Skadi Eye of Skadi и Spirit vessel Spirit vessel так, что сочетание этих предметом снижает восстановление здоровья вражеской цели более, чем на 50%. Пользователи Reddit сразу сделали несколько мемов на эту тему. Haarlemmermeer показал значение восстановления здоровья Alchemist Alchemist, на которого действует способность Venomancer Venomancer Poison Sting Poison Sting и оба эффекта от указанных выше предметов. Спойлер — оно отрицательное:

Теперь Venomancer Venomancer — гроза всех героев с высоким показателем восстановления здоровья. Берегись, 
Timbersaw Timbersaw!

С другой стороны, joedavid_ предложил вариант как исправить ситуацию — Holy Locket Holy Locket должен давать ауру, увеличивающую получаемое лечение и регенерацию здоровья. Такое изменение не только вернет Holy Locket Holy Locket к жизни, но и уравновесит ауру Spirit vessel Spirit vessel. А что вы думаете по этому поводу?

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Пользователь с ником shootingstaralpha поделился необычным косплеем на Snapfire Snapfire — в роли модели выступает не он сам, а его домашний питомец:

hekseskudd нарисовал Winter Wyvern Winter Wyvern в комичном образе:

А -4D-- представил публике портрет легендарного игрока  OG  Себастьяна 'Ceb' Дебса:


Очередная неделя подошла к концу. В этот раз на Reddit в основном обсуждали уход со сцены нескольких профессиональных игроков и два последних патча. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Такое же лицо, как у ящерицы, когда вижу новый патч HeavyBreathing.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем менять звуки нейтралам, если кери их за 1 секунду убивают что они даже тычки дать не могут

Аватар пользователя

А как же 2 лесника в каждой тиме с первых минут матча?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь каждый лесник получит свой
♂ SPANKING ♂

Аватар пользователя

Почему все забыли про компендиум? ЧТо за дела вообще? Где наша книжка?! pripeklo.pngpripeklo.pngpripeklo.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а кто его знает. Работают ток закрытые треды на тему бп и всё

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И никто не говорит о компендиуме, рылы?:feelsrageman:

Вольво гив Батл Пасс:peperage:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это не ультимейт веномансер, а его пассивка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самая интересная категория новостей. Насчет челленжа с рисунками:рисунки в стиле Симпсонов,Гриффинов и Время приключений как-то не оч,самые лучшие-Южный Парк. Рисунок виверны рофельный,Dragon_s Fury оценит. Портрет Себа годный,а идея косплея со зверушками прикольная,ждем косплей Луны,Мираны и...Версуты?

Аватар пользователя

По улучшению нейтралов: идея - гуд, реализация - такое, на уровне говна. Любой из этих уровней безликий на уровне оригинала.
По стилизации на тему: с бобом была фантазия, здесь - спекуляция на примерно ту же тему, но в рамках, извините за тавтологию, темы. По итогу всё выглядит как однообразная субтанция.
joedavid_ом может гордится Твёродо_состояние_воды_Безхвосто_земноводное, он пытается превратить говно в фичу.
Творцы как всегда прекрасны.
ЯСКОЗАЛ. З,Ы, для дислайков.

Аватар пользователя

Истинный сын француженки и нациста на последней картинке.

Аватар пользователя

Скади 35% снижает, спирит весен 2 эффкта висит на алхиме, это -20% и -35%.
Суммарно -90%

Аватар пользователя

Эффект яда венома так же снижет хил. На данный момент скрин уже не актуален т.к. валвы ограничили уменьшение хила в микропатче(не может уйти в отрицательные значения).

Комментарии
Форум