Самые важные события уходящей недели [20.04.20-26.04.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Новый чит позволил игрокам получить 30-й уровень в начале игры

Пользователи Dota 2 обнаружили новый чит, с помощью которого на ранней стадии игры персонажи могут получить 30-й уровень. Краткий отчет об уязвимости опубликовал юзер под ником g3ar- на Reddit.

Два тридцатых уровня на четырнадцатой минуте

В матче под номером 5368621661 игроки команды Света получили аномально высокие уровни на ранней стадии. На скриншоте отображено, как на 14-й минуте Invoker Invoker и Snapfire Snapfire имеют тридцатые уровни, а 
Phantom Lancer Phantom Lancer — 23-й уровень. Узнать подробнее о судьбе читеров, а также прочесть комментарии игроков  можно у нас в статье.

4. ESL One Los Angeles обошел все DPC-турниры 2019/20 по пиковому онлайну

Спаренный дивизион лиги ESL One Los Angeles 2020 Online для СНГ и Европы обошел все майноры и мейджоры сезона Dota Pro Circuit 2019/2020 по пиковому онлайну на стримах. 

Статистика ESL One Los Angeles 2020 Online по регионам

Лигу для СНГ и Европы с призовым фондом в размере 200 тысяч долларов США в сумме просмотрели более 19,5 миллионов часов. Среднее количество зрителей на стримах дивизиона — более 103 тысяч. На пике за турниром следили более 506 тысяч — рекорд поставил гранд-финал между Россия Virtus.pro и Европа OG

Самым ценным игроком турнира по мнению зрителей стал Украина Владимир 'No[o]ne' Миненко. В качестве приза

 Украина No[o]ne получил от ESL сертификат на покупку автомобиля марки «Мерседес-Бенц».

Рассмотреть подробные графики сравнения с другими турнирами, а также узнать больше о турнире можно у нас в статье.

#3. Новая неделя — новые решафлы

#2. Украина подала заявку на проведение The International 2021

В середине апреля Украина подала заявку на проведение The International 2021 в Киеве. Об этом сообщил комментатор Виталий 'V1lat' Волочай в посте на Facebook.

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

На прошлой неделе закончился срок подачи заявок на проведение The International 2021!
 
Благодаря инициативе Александра Барабошко и при поддержке КМДА Максима Бахматова и Александра Санченко — Киев подал официально заявку на проведение крупнейшего турнира в мире киберспорта!
 
Спасибо большое всем за поддержку! И будем надеяться, что результат будет хорошим (Когда он будет, по всем известным причинам, пока никто не знает). Будем надеяться и ждать ответа!

Узнать подробнее о сложившейся ситуации, а также увидеть потенциальное место проведения The International в Украине можно здесь.

#1. В Dota 2 вышел патч 7.26a

Вечером 21 апреля разработчики обновили клиент Dota 2 до версии 7.26a. В патче изменили бонусы к скорости передвижения от ряда предметов и способностей и скорректировали получаемый за серии убийств опыт.

Список изменений

  • Вознаграждение опытом за серии убийств снижено с 30→100 × уровень до 20→90 × уровень.
  • Усиление лечения больше не работает с вампиризмом.
  • Снижение лечения, вампиризма и регенерации больше не может упасть ниже −100%, что не позволит герою получать урон от лечения или терять здоровье из-за регенерации.
  • Для предметов Boots of Speed Boots of SpeedPower Treads Power TreadsArcane Boots Arcane BootsPhase Boots Phase BootsTranquil Boots Tranquil Boots,           Guardian Greaves Guardian GreavesBoots of Travel Boots of TravelSPIDER LEGS SPIDER LEGSFORCE BOOTS FORCE BOOTS и WOODLAND STRIDERS WOODLAND STRIDERS бонус к скорости передвижения изменен с процентного соотношения на постоянную величину. 

Узнать полную информацию о каждом из изменений предметов и героев можно в нашем подробном материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Год за годом дотка все сильнее превращается в подобие дня сурка, где переливают из пустого в порожнее, типо обнова, вау, вернули старое и забытое, уничтожили кого-то или добавили+к армору... Габенушка, спасай:roflanPominki:

Аватар пользователя

Вернуть бы боковые, хотя бы в старом виде, не в том, когда из них пол ассортимента убрали.
И карту реворкнуть, изуродовали ради удобства, что стоят эти кристаллы на миду, или спот для глаза в центре леса редиантов.

Аватар пользователя

"все новое хорошо забытое старое" (с) Но тут Габен забывает про олдов 2005+ года рождения, которые помнят еще первую дотку с версии 1.01

Аватар пользователя

Если это самые важные события недели, то всё очень плохо.
Даже рубрика "Как там у хох... реддита" ложит, в смысле, кладёт все эти новости на лопатки. Там хоть арты красивые.

Комментарии
Форум