AD

Изменения на сайте в апреле

Сегодня мы хотим начать ежемесячную рубрику, в которой будем рассказывать об обновлениях на проекте за прошедший месяц. Цель этой рубрики — познакомить посетителей сайта с новыми возможностями, а также получить обратную связь. Итак, давайте начнём.

Раздел «Форум»

Форумные нововведения можно разделить на две части: технические и внутренние. 

Технические изменения:

  • Добавлены всплывающие уведомления в реальном времени. Отображаются они в правом нижнем углу вашего браузера и приходят на все те события, на которые вы настроили уведомления в специальном разделе.
  • Добавлено кадрирование изображения при загрузке аватарки профиля.

Внутренние изменения:

  • Созданы два новых раздела, посвященных популярным играм и пользовательским режимам Dota 2: Valorant и Custom Hero Chaos.

Раздел «Новости»

В новостях мы провели обновления, направленные на повышения удобства читателей:

  • Переработали внешний вид комментариев, теперь они выглядят аккуратнее. На главной странице сайта теперь отображается, если в новости появились новые комментарии, а в самой новости новые комментарии выделяются цветом.
  • Добавлена система перелинковки между разделами сайта. Теперь если в новости упоминается игрок, команда или турнир, то появляется ссылка на информацию о них в нашем разделе «Киберспорт». Также если в новости появляется упоминание героя, предмета или способности, то появляется ссылка на информацию о них в нашем разделе «База знаний».
  • Добавлена система жалоб на ошибки в новостях. Если вы увидели в тексте ошибку, то можете выделить ее и с помощью сочетания клавиш Ctrl + Enter подать жалобу, которую разберут наши ньюсмейкеры.

Раздел «Киберспорт»

За последние несколько месяцев «Киберспорт» подвергся достаточно серьезным изменениям — было переделано как оформление интерфейса, так и часть внутреннего функционала:

  • Добавлен поиск по турнирам, датам (через календарь) и командам на странице Матчей. Также добавлен фильтр по крупным турнирам на странице Матчей и Карт. Иконки кликабельны и при нажатии показывают матчи только выбранного ивента:
  • Добавлено разделение на будущие, текущие и прошедшие турниры на странице Турниров. Все соревнования отсортированы по датам. 
  • Квалификации турниров теперь привязаны к их основной части. Полностью переработано отображение списка команд-участниц турнира:
  • Добавлена сортировка по призовым, регионам и DPC-очкам на странице Команд и Игроков
  • Новости по игрокам и командам теперь отображаются в соответствующем на страницах команд и игроков.
  • Добавлена сортировка по регионам на странице Трансферов
  • Добавлена пометка «Свободный агент», если игрок не перешел в другую команду (на странице Трансферов).
  • Полностью переработан внешний вид страницы «Карты». Теперь там нет никаких всплывающих окон, а вся информация расположена сразу перед глазами:

Раздел «База знаний»

Долгое время «База знаний» была наполнена устаревшей и неактуальной информацией которая, в свою очередь, не была подобающе оформлена. За последние несколько месяцев мы:

  • Привели в актуальный вид всю информацию, связанную с героями Силы и Ловкости (правда еще не до конца обновили новые таланты).
  • Начали работу над героями Интеллекта и предметами.

Заключение

Это самые значимые изменения, которые произошли за последнее время. Вместе с этим активно ведутся работы по исправлению ошибок, а также по добавлению каких-то менее заметных деталей. Мы прекрасно понимаем, что работы ещё очень много, всё в процессе. Дорогу осилит идущий.

Будем благодарны, если вы оставите какую-то обратную связь в комментариях. Ваши пожелания, предложения, чего не хватает или хотелось бы именно вам, а может быть сообщите об ошибке в работе какого-либо раздела. Мы обязательно рассмотрим все комментарии и постараемся на них ответить.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16
02 Май 2020 в 10:42
Результат эволюции пхп раба
6
02 Май 2020 в 11:33
Его просто покормили
-2
02 Май 2020 в 15:25
переход на вп и отказ от пхп?
4
02 Май 2020 в 10:26
Дорогу осилит идущий, ауф
3
02 Май 2020 в 10:27
Спасибо за проделаную работу.
3
02 Май 2020 в 10:39
Сайт решили немного подкорректировать под текущее время? Одобряю.
3
02 Май 2020 в 10:46
Боже как вспомню косплеерш с 4 размером в красном платье после ивента.... Ауф
1
02 Май 2020 в 10:29
Приятные изменения.
1
02 Май 2020 в 10:46
Ну уже 6 месяцев жду эмблему в смайликах "Команды" небезызвестных топ1 топ4 и топ2 последнего инта коллектива, но её все нету
0
02 Май 2020 в 10:28
Обнова 150мб?
0
02 Май 2020 в 10:48
Уведомления норм и система оценок в новостях норм.
0
02 Май 2020 в 16:09
Было бы удобно если бы в матчах были ссылки на Дотабаф
0
02 Май 2020 в 21:55
Зачем вам ссылки на Дотабафф?
0
03 Май 2020 в 01:01
Чтобы статистику матча посмотреть, драфт, айтемы
0
03 Май 2020 в 10:22
У нас ведь тоже это можно посмотреть: https://prnt.sc/sa11k2
0
03 Май 2020 в 14:40
Еле нашел куда кликнуть(на время матча) со страницы "Карты" чтобы открыть окно где можно посмотреть статистику, на дотабафе она обширнее. Просто предложил то, что бы заставило меня как юзера возможно пользоваться новым интерфейсом, а так удобнее на дотабаф зайти и сразу всё увидеть.
0
03 Май 2020 в 14:50
Спасибо за подробный комментарий, постараемся сделать так, чтобы у нас это было тоже удобно посмотреть.
0
02 Май 2020 в 18:02
предварительной загрузки блоков сайта не будет? я про всем известную проблему когда нажимаешь на новость, но в эту наносекунду догружается реклама, и контент съезжает
-1
02 Май 2020 в 21:55
Это не всегда возможно сделать. Так как размер рекламы зависит от разрешения экрана.
0
02 Май 2020 в 23:06
Сделали бы лучше обновление топиков с постами риал тайм
-1
02 Май 2020 в 10:30
Чувствую что эта рубрика не будет ежемесячной
4
02 Май 2020 в 14:01
ежемесячная=каждый апрель
6
02 Май 2020 в 10:48
наверно потому что было кучу рубрик , которые забросили
-3
02 Май 2020 в 16:58
Верни нормальный размер смайлов в комментах
-1
02 Май 2020 в 17:18
Чтобы аниме было на весь экран? Нет уж спасибо.
-1
02 Май 2020 в 23:02
Чтобы было на весь экран гачи
0
02 Май 2020 в 13:19
12 добавлений и обновлений для сайта в год
-1
02 Май 2020 в 11:55
нашли чем занятся на карантине
-1
02 Май 2020 в 12:38
Когда игноры доделаете? Уже столько дней с момента создания моей темки прошло
-1
02 Май 2020 в 14:56
Что именно?
-1
02 Май 2020 в 16:50
Например убрать отображение тем на главной юзеров,которые в черном списке.
И вообще убрать сообщения юзеров в темке.
Надоело видеть засратый список тем одними и теми же флудерами.
-1
04 Май 2020 в 13:52
Сообщению юзеров в темке и так не отображается. Над отображением тем на главной, думаем.
0
04 Май 2020 в 15:34
Не совсем,сейчас вместо сообщения ты видишь "это сообщение написано пользователем..."
было бы круто,если в настройках появится опция полностью отключить отображение сообщения.
-1
06 Май 2020 в 17:36
Думаю маленькая строчка не проблема. Зато не получится так, что вы случайно добавили кого-то в игнор, потому что так вы можете увидеть, что такого пользователя вроде в игнор не добавляли.
-1
02 Май 2020 в 14:22
1. лучше бы мозайку на главной странице довели до ума. это же какой то высер, а не страница! или вы с юзерфрендли интерфейсом не знакомы, а юзабили для вас звучит как мат?
2. ещё хотелось бы отделить новости от вышедших обнов. зачем оно всё в одной куче?
-1
02 Май 2020 в 14:58
1. Планируем заняться обновлением главной.
2. Не понял, зачем их отделять?
-1
02 Май 2020 в 17:30
Поменяйте внешнее оформление сайта
-1
02 Май 2020 в 17:44
Добавили бы лучше флеш игры
-2
02 Май 2020 в 10:59
Легализуйте уже мат и оскорбления на форуме, чтобы каждый знал кто он есть по своей природе
3
02 Май 2020 в 14:58
Не будет такого
-1
02 Май 2020 в 15:34
почему? что такого в матах? пд сто лет живет с матами и порнухой на сайте, и их никто не прикрывал.
-2
02 Май 2020 в 23:05
Потому-что пд - не то, что помойка, а самая настоящая параша?
-1
02 Май 2020 в 14:16
в этом случае наружу выйдет вся "природа" местных

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 76
76
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 107
533

Мемы

nonamee
76
AD

Новости

Форум

котейка на аве - топ челик форума?
6
котейка на аве - топ челик форума?
Автор: Луч солнца золотого
Таверна
согласны с этим тезисом? просто заметил за собой, что всегда  в профилю к челикам, у которых рофельные милые коты в профиле. сразу хочется заговорить с этим человеком, написать что-то хорошее.   а, например...

Матчи

Стримы

Видео