AD

Cyber TRAKTOR дисквалифицирована с WePlay! Pushka League [Upd.]

Автор: ,

[Обновлено 30.04.2020 10:55]

Организация Россия CyberTRAKTOR опубликовала официальное заявление по поводу сложившейся ситуации:

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Cyber TRAKTOR

Cyber TRAKTOR

Крайне интересная история всплыла сегодня!
 
Игроки состава Dota 2 подозреваются в "сдаче игр" на турнире WePlay! Pushka League и ставках на заранее известный результат.

Первая информация стала всплывать еще утром, но уже к вечеру нам были оглашены 2 игрока, кто, возможно, принимал в этом участие.
 
Напомним, что состав по Dota 2 на тестовом периоде, игроки не имеют зар. плат и контрактов с организацией, а лишь пользуются именем Россия CyberTRAKTOR.

Мы уже разбираемся со всеми обстоятельствами и с высокой долей вероятности виновные будут привлечены к ответственности за игру "не на себя". В случае, неопровержимых фактов игроки будут заблокированы на других турнирах пожизненно.
 
Также ждем официальные подтверждения от букмекерских компаний и WePlay! Pushka League.

На данный момент состав Dota 2 не может продолжать игровую деятельность до выяснения всех обстоятельств.

[Обновлено 29.04.2020 21:20]

 Виталий 'V1lat' Волочай опубликовал более детальную информацию о возможных ставках против себя игроками  CyberTRAKTOR:

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

В общем господа, дошла до меня инфа что матч Россия Cyber Legacy vs Россия CyberTRAKTOR в рамках Виплей Лиги был странным, так как по матчу во всем мире были аномальные движения по линии у букмекеров.

Обычно это происходит если кто-то играет «с интересом».

Матч закончился 2-0 в пользу Россия Cyber Legacy, и к ним претензий нет, Арзик играл как стендин и жарил как батя.
 
Скачав реплей первой карты вы можете заметить ну очень смешную смерть на ФБ от 
Россия CyberTRAKTOR да и вообще странные мувы и «очень веселую игру».

Ну бывает, скажите Вы, им пофиг на матч, еще что-то. И действительно бывает, но в этот раз это не случайность.

Я как только получил инфу обратился в 6 разных кантор, мне ответили 4, какие называть не буду, но все крупные. И оказалось что в каждой из этих кантор были ставки на этот матч, странные, синхронные ставки.

На первой карте ставили на ФБ от Легаси, на 10-ый фраг от Легаси, на тотал больше килов на первой карте. Все это конечно же сыграло, и ребята решили что надо продолжать и все выигранные бабки улетели на тотал меньше на второй карте. Она закончилась со счетом 14:3. Тотал изначальный опустился с 56 фрагов до 28 в канторах, и все равно ставили на меньше:)

Вот тут их за жопку и поймали

Я попросил у букмекеров проверить не было ли с этих аккаунтов ставок на другие матчи команды Россия CyberTRAKTOR. И конечно же, эти ставки были, в частности точно также "не на себя" с этих же аккаунтов ставили на события в матче Россия CyberTRAKTOR vs Россия VP.Prodigy.

Покопавшись еще глубже, в одной из кантор я узнал что этот матч сочли подозрительным еще в момент матча, прием ставок на матч закрыли, и инфу передали в ESIC - которые такие моменты регулируют. А еще чуток позже в одной из букмекерских кантор мне подтвердили что аккаунт с коротого делались ставки на матчи - принадлежит лично игроку
Россия CyberTRAKTOR!

У меня нет сомнений, что ФБ, 10-ый фраг в игре и тотал больше по фрагам или же тотал меньше сделать самому нереально. Так что абсолютно очевидно, что здесь все игроки команды молодцы.

Насколько я знаю, ребята были на испытательном сроке, и зарплаты не получали, так что контрактов с клубом у них нет.

Что с этой инфой делать - это дела турнирных организаторов и клубов. Моя задача - просто сообщить вам что и как. Не сливайте матчи блин...

[Оригинальная новость]

Организаторы WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 отстранили от соревнования команду CyberTRAKTOR из-за подозрения в ставках на свои матчах. Официальное заявление опубликовали на сайте WePlay!

Заявление турнирного оператора:

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

WePlay!

WePlay!

26 апреля в рамках WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 состоялась best of 3 серия между командами второго дивизиона Россия Cyber Legacy и Россия CyberTRAKTOR, которая закончилась со счетом 2:0 (в пользу Россия Cyber Legacy). Несколько дней назад появились подозрения, что одна из команд играла не на победу.

Представители киберспортивного отдела WePlay! Esports и задействованные в лиге аналитики просмотрели игры серии и пришли к общему выводу, что Россия CyberTRAKTOR с большой долей вероятности делала ставки на промежуточные результаты своих матчей. Сейчас мы ведем расследование и продолжаем разбираться в ситуации.

До выяснения всех обстоятельств коллектив Россия CyberTRAKTOR отстранен от участия в WePlay! Pushka League.

Мы предлагаем Россия CyberTRAKTOR также провести свое внутреннее расследования и поделиться публично его итогами, если информация об игре на неспортивный результат подтвердится.

Комментарий руководителя отдела киберспорта WePlay! Виталия Божко:

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Виталий 'Nexius' Божко

Виталий 'Nexius' Божко

Одна из главных причин существования второго дивизиона в WePlay! Pushka League заключается в том, что мы хотим поддержать еще не раскрытых талантливых игроков.
 
Для участников, даже если они пока не готовы играть на победу, официальные матчи служат стимулом к улучшению и работе над собой. К сожалению, никто не застрахован от того, что игрок или целая команда используют эту возможность для легкого заработка.
 
Мы объявим меры наказания для провинившихся, когда полностью разберемся в ситуации.

Первым из представителей сообщества на данный матч обратил внимание комментатор  Виталий 'V1lat' Волочай. В своем telegram-канале он призвал «скачать и посмотреть» первую карту встречи, а также анонсировал публикацию деталей о матче.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

Есть такой турнир Weplay Пушка, и вот там есть второй дивизион. Вот там на днях играли 
Россия Cyber Legacy vs Россия CyberTRAKTOR.

Скачайте пока первую карту этой серии и внимательно ее посмотрите. Очень внимательно:)) Детали позже. Но я думаю Вы понимаете о чем я.

WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 стартовал 23 апреля и продлится до 12 мая. 8 команд из СНГ и Европы разыгрывают общий призовой фонд в размере 5 тысяч долларов США.

Состав Россия CyberTRAKTOR:

  • Россия Артур 'Retsu' Коцоев;
  • Россия Леонид 'Bobruha' Чербуховский;
  • Россия Сергей 'FeedOne' Поливцев;
  • Украина Александр 'savage' Сидельников;
  • Беларусь Дмитрий 'qazer' Сороко.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
38
29 Апр 2020 в 20:03
Да уж, жаль, что оборвется (из-за их глупости и незрелости) карьера таких талантов СНГ Доты, как FeedOne, Retsu, savage, qazer....:FeelsCryMan:
Ну и конечно, нельзя забывать о главной звезде команды и, возможно, последней надежде СНГ Доты - Леониде "bobruha" Чербуховском, на чью карьеру тоже уже поставлен крест. :FeelsRainMan:
Помянем
37
29 Апр 2020 в 20:05
Эхх, кое как пережил распад Bulbik Squad, а тут такое.
6
30 Апр 2020 в 01:29
Ну зачем ты напомнил
3
30 Апр 2020 в 13:36
Таланты это те кто умные и зреют гораздо раньше своих сверстников. Иммено они идут трудным ,но честным путём. Остальные дешёвые жулики которые имеют талант обманывать других но не имеют ни чести ни совести в лучшем случае воровской закон для них пойдёт.
1
30 Апр 2020 в 13:30
У Солыча что-то не очень карьера оборвалась после 322))) Так что не факт...
-1
30 Апр 2020 в 13:33
Солыч был первый, кого поймали на этом, поэтому он получил только бан от Старладдера.
После этого Валв провели брифинг на ТИ4, на котором установили, что все 322шеры и те, играют договорняки, будут получать пожизненный бан.
И все те, кто был после Соло, получили пожизненный бан.
Валв даже в КС не раз применяли это правило после его создания. Чего стоит только история с IBUYPOWER (IBP), молодой команды из Северной Америки по КСу. Их считали самой перспективной тимкой в мире. В итоге челы из IBP сыграли договорняк за скины с какой-то бомжекомандой в онлай-лиге. IBUYPOWER этот матч слили. После этого журналист по КСу Ричард Льюис заподозрил что-то, провел собственное расследование и спалил договорняк. И Валв забанили игроков IBP пожизненно, кроме одного игрока, который не участвовал во всей этой хрени.
Так что если их реально уличат в 322, то их ждёт пожизненный бан.
0
01 Май 2020 в 02:12
Ну ниче, поменяют никнеймы и дальше будут катать.
18
29 Апр 2020 в 20:05
Ну так чел с ником FeedOne не может играть нормально по определению.
7
29 Апр 2020 в 23:51
"КАНТОР")))0)) Он про математика что ли?
2
30 Апр 2020 в 16:29
3 класса образования дают о себе знать.
3
30 Апр 2020 в 00:56
кАнтора, просто ору
2
30 Апр 2020 в 12:26
Какие букмекеры молодцы, сразу инфу выдали че да как и кто.
0
30 Апр 2020 в 13:34
Так в случае, если это докажут, то они просто обнулят выигрыш, если он конечно ещё не был выведен, естественно будут выдавать
0
29 Апр 2020 в 21:19
Чео то я нечего не понял, коэф на CL был 1.05 , это ж сколько надо было поставить, что бы догнать солыча по сабжам)))
0
29 Апр 2020 в 21:31
Это предматчевые?
-2
29 Апр 2020 в 21:35
Угу, но уже прочитал пост сального. В любом случае меня после его поста заинтересовал другой вопрос, а с каких пор любой нейм может написать в контору, и получить данные пользователей? Кто он такой, что бы это делать? За такое на контору и в суд подать можно, если она лицензированная офк.
3
29 Апр 2020 в 22:19
Удачи подать в суд на контору, что зарегистрирована на Банановых островах. В том и соль, что люди к ним несут деньги, пока те могут творить что угодно, а у игрока нет шансов что-то оспорить.
Даже джиджи.бет, что достаточно неймовая, имеет почётную лицензию на азартные игры от острова Кюрасао.
Все претензии оставляйте у мартышки на пятой лиане.
0
30 Апр 2020 в 00:28
У иностранной конторы осущ-щей деятельность в РФ должен быть счет РФ. Иск к конторе можно предъявить по месту нахождения ее имущества (то есть в РФ). Но gg.bet - согласен, у нас запрещена, и здесь проблема самих людей, которые шлют им паспорта.
0
30 Апр 2020 в 01:13
На ум не приходят легальные иностранные конторы, что имеют какое-то имущество в РФ.
Чтоб понимать, как у нас регулируется данная сфера, достаточно знать, что почти у всех (мб у всех) легальных контор есть своя фейковая с банановых остров, где они творят все что угодно (1хставка - 1хбет, фонбет красный - фонбет синий и тд.). И на бумаге выходит, что они никак не связаны, так и открещиваются от своих близнецов с невинным видом, хотя их связь, казалось бы, очевидна, правда не для федеральных каналов, которые спокойно пиарят их.
0
29 Апр 2020 в 22:12
КЕК, чел у истоков Доты 2 был, ему доверяют сами Валв офк БК конторы будут с ним сотрудничать и по связям подскажут/помогут
0
29 Апр 2020 в 22:14
Да сори забыл о какой стране говорим, есть же просто известный чел, а я про какой то закон)
-1
29 Апр 2020 в 22:31
И что с того лол, это не дает права ему получать личные данные
2
29 Апр 2020 в 23:05
Он не получает личные данные, ему сказали что действительно были странные и синхронные ставки и потом уже на основе расследования просились данные
0
29 Апр 2020 в 21:20
кого можно удивить 322 в 2к20 еще и от тир-5 снг стака?
0
29 Апр 2020 в 21:21
Подскажите кто Вилату глянуть игры с B8 и с Alliance заодно, а то он ещё кое какие команды пропустил
0
29 Апр 2020 в 21:38
Что за ставка на 10-й фраг? Как это вообще можно просчитать? Мне кажется, это событие сделано как раз для ловли таких тупеньких талантов СНГ доты, которые в отдельной карте стремятся поставить на все, что можно разыграть.
1
30 Апр 2020 в 12:23
Глянь ставки на футбол например, 10 фраг это еще цветочки)))
0
29 Апр 2020 в 23:11
Так ставки не только для желающих заработать, но еще и для тех, кто хочет просто получить больше фана от просмотра матча.
0
30 Апр 2020 в 07:28
Вилат криво выражается. Есть такая позиция "кто первым сделает 10 фрагов". Команда, первой сделавшая 10 киллов, а не десятый фраг
-1
30 Апр 2020 в 09:52
На том же 1х есть и такая ставка, именно кто сделает 10й фраг на карте
-1
29 Апр 2020 в 22:36
Ставки играются "по стратегии". Ты не "читаешь игру", ты грузишь на 20 матчей и 50 событий посчитав по матожиданию плюсовость. Тебе не надо "угадывать", тебе достаточно выиграть в 51% случае, если грубо.
0
29 Апр 2020 в 22:48
Как ты просчитаешь плюсовость по событию "10-й фраг"? В какую стратегию засунешь? Оно непрогнозируемо (точнее, невыгодно ввиду наличия более валуйных аналогов). Оно косвенно связано с силой одной из команд (кто сильнее, тот вероятно и сделает 10-й фраг). Но рандома в нем гораздо больше, чем поставить просто на победу, тотал или т.п. в пользу одной из команд. К тому же в экспрессы с ними оно не ставится.
0
29 Апр 2020 в 22:24
https://www.youtube.com/watch?v=EDFiUCI_BJI
0
30 Апр 2020 в 00:18
Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло
P.s. https://youtu.be/3YUNQoPrJGk?t=74
0
30 Апр 2020 в 11:41
Ну что, теперь почему бы 322 не забанить пожизненно?
0
30 Апр 2020 в 12:31
Ну, если реально 322 будет, то там явно будет пожизненный бан. Причем заслуженный.
0
30 Апр 2020 в 15:24
Он говорил про Соло, который спокойно играет без всяких банов.
0
30 Апр 2020 в 12:53
"Насколько я знаю, ребята были на испытательном сроке, и зарплаты не получали, так что контрактов с клубом у них нет. "

Ясен пень почему они решили грязно сыграть через ставки - ЗПшку то им не обещали
0
30 Апр 2020 в 13:01
Тир сорокпять команда ставила против себя, да быть такого не может! Как же пофиг на это все.
0
30 Апр 2020 в 13:16
напрягают все эти 322 игры. Сколько погорел на Юго-Восточной Азии, Китае, Америке это ппц, сплошь 322 игры. Только Трактористы оказались ещё зелёными в этом деле, настоящие профи, даже на тир 1 сцене, делают все без палева. Например, просто собирают абсолютно не те шмотки или просто пикнут какого-то 1 гера, который супер юзлесс. На тир 2 сцене типа не могут норм подраться, имея перефарм и сильнее пик. Короче ставить можно по сути на 5-10 Евро СНГ команд и только на норм турнирах, где у них есть мотивация играть.
0
30 Апр 2020 в 13:26
Вилат молодец хорошо ,что есть профи, а не только профаны. Это жуткая антиреклама всех этих контор. Для норм. людей которые подумывают делать ставки это хорошая помощь. Тут хорошо поможет другим молодым талантам правильно расставить приоритеты, хороший пожизненый бан. Ведь это сложно (это видно и по комментам), молодым людям непросто отличить мерзость от чести.
0
30 Апр 2020 в 14:29
Лучше вчерашний слив CL оцените, где Пикачу два раза целенаправленно шел отдаваться. И что-то мне подсказывает, сейчас многие на этом существуют
0
01 Май 2020 в 01:27
Борбуха это же вроде известный руинер в ранкеде на хай птс? Кто его вообще в продоту пустил?
0
01 Май 2020 в 12:16
Поделом этим бездарям
-1
30 Апр 2020 в 04:48
Сальный то каким местом тут?
Тупые кибер котлеты....
-1
30 Апр 2020 в 07:19
Русофоб накрыл русских
-2
29 Апр 2020 в 22:44
лига создана для "перспективных игроков"
по подозрению кикают сквад где играет БОБРУХА и РЕТСУ
мда, эти два руинера не перспективнее дендика, хотя последний хотя бы с медийки лутает сабжи
-6
29 Апр 2020 в 20:03
Ну тк надо ж что то кушать людям
5
29 Апр 2020 в 20:37
челики год назад: а почему пропали онлайн лиги, почему т3 дота такое убожество, почему никто не развивает регионы
@
эти челики в 2020: лол пацаны на против нас поставил на пушке

на завод бы в столовой шли кушать
3
29 Апр 2020 в 20:14
Теперь будут сладкий хлеб кушать
1
29 Апр 2020 в 20:13
Ну так им дали возможность заработать на покушать и пробиться в первый дивизион, где ты еще больше можешь зарабатывать и кушать, а они решили нелегальным путём пойти, за что и получили по шапке.
Не кусай руку с едой, как говорится.
0
30 Апр 2020 в 11:08
ты бы состав игроков чекнул, какой первый дивизион. они быстрее с голоду сдохнут.
в первый дивизион там кроме вп.продиджи никто не пройдет.
0
30 Апр 2020 в 11:36
ВП.Продиджи уже в первом дивизионе.
-7
29 Апр 2020 в 21:56
челы зарабатывают себе на еду а сальный вилат мешает им ради хайпа мда.
то что остальные катают договорняки всем пофиг.
то что половина тир 1 команд сливают матчи пофиг.
а тут каких то обосраных нонеймов решили слить.
двойные стандарты

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 71
142
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 71
213

Мемы

nonamee
49
AD

Новости

Форум

Фонтан унижений
67
Фонтан унижений
Автор: DimaGoMid
Общие вопросы и обсуждения
Думаю вы не раз сами попадали в ситуацию, когда враги слишком сильные и уже 100 раз могли закончить игру, но вместо этого стоят возле вашего фонтана, тянут ризину в попытке сделать еще пару фрагов, а то...
Самый сильный талант
57
Самый сильный талант
Автор: ♕=KeeNWooD=♕
Общие вопросы и обсуждения
По-помоему сильнее таланта в доте чем у фуриона на 25 не существует. Просто ты можешь быть где угодно в любой момент. В один момент ты у матери тимейта, в другой момент уже вторую успел навестить,через...
Про проблему читов.
3
Про проблему читов.
Автор: ГОВНО2
Общие вопросы и обсуждения
Слишком много придаётся этому значения. Читы это плохо, но эта тема отвлекает от главного вопроса, проблемы кривожопости и безолаберного отношения к игре.   Просты примеры. Тинкеру лень биндить на шифте...
Вылетает дота 2 при попытке подключиться к игре
15
Вылетает дота 2 при попытке подключиться к игре
Автор: Linkin_Rey
Техническая поддержка по Dota 2
Находит игру и на стадии пика вылетает дота, перезахожу, пытаюсь подключиться и снова вылетает, и так все время, в итоге получаю бан и лпЧто делать кто знает? Это баг какой то?...
Dota 2 для коллекции шмоточек.
35
Dota 2 для коллекции шмоточек.
Автор: Johnny Hot Ass
Общие вопросы и обсуждения
Не играл в доту 2 весь год в 2019, потом вернулся, чутка поиграл и понял, что хочу аркану на шейкера, но уже поздно. В общем, в этом году у меня будет 3 арканы и... я все еще не играю и нет желания. Что...
Самый страшный враг бруды
33
Самый страшный враг бруды
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Почему все забыли о том что Кункка один из сильнейших контрпиков всяких противных 10 пик героев по типу мипр, тинкера и бруды? Последнюю он контрит на все 200, так как из за тайдбрингера павучиха лишается...

Матчи

Стримы

Видео