Марк Авербух: «Я слышал, что TI может быть перенесён на декабрь 2020»

Медиадиректор Team Spirit Марк Авербух высказался о переносе The International 2020 со стороны Valve.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

Valve наконец-то вышли с анонсом про отмену The International в этом году. Это, кстати, означает, что последний Major этого DPC сезон, который должен был пройти в Сингапуре с 20 по 28 июня, тоже отменен, просто про это все забыли написать.

История с переносом TI на 2021 косвенно намекает на то, что ESL One: Rio по CS:GO, так же будет сдвинут. Несмотря на то, что решения по турнирам в DOTA 2 и CS:GO в Valve принимают обособленные друг от друга отделы, я уверен, что решения глобального уровня затрагивают всю компанию. А перенос мероприятия из-за ситуации в мире - решение глобального (вся компания), а не локального (отдел игры) уровня.

С другой стороны, ранее, из нескольких источников, я слышал, что TI может быть перенесён на декабрь 2020. Valve, как обычно, в лучших традициях, сказали что-то обобщённое, заставив всех турнирных операторов по DOTA 2 гадать о том, каким будет календарь соревнований во второй половине 2020 года.

Кстати, если TI этого года будет перенесён на 2021, история с подачей заявок на проведение TI, скорее всего, обнулится. Я вообще ставлю на то, что перенесённый турнир пройдёт в США или Канаде. Теперь возникает ещё один интересный вопрос – если TI этого года перенесён на следующий, то что с TI 2021? Его не будет, будет два TI в 2021, будет TI mini или что?

О переносе The International 2020 стало известно утром 1 мая. Причиной стала пандемия коронавируса, подробнее об этом можно прочитать в нашем материале. Юбилейный The International был запланирован на 18-23 августа 2020 года и должен был пройти в Стокгольме.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зачем вы этого высерка постите? У него всегда на всё и всех тысяча мнений, одно пи*** другого:Bratishka:.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я правильно понимаю, что призовой TI11 будет состоять из 2 бп?

Аватар пользователя

Никто не понимает. Мб валв еще не понимают. Мы знаем что бп 2020 выйдет все равно. Но мы не знаем, он будет целый год что ли. Или призовой ти будет из двух. Я думаю что из двух, да, но еще нифига не понятно.

Аватар пользователя

Какой тупой этот Авербух. Просто будет TI 10 в 2021 году и всё. Выпал 1 инт

Аватар пользователя

Да, я слышал что TI могут перенести на декабрь 2020
Интересно, как они собираются перенести химический элемент gigaAverbuh

Аватар пользователя

Ну конечно это же не у вас в фигурном катании, там проще

Аватар пользователя

А я напомню, что полтора месяца назад этот горе-информатор выдавало вот такое: "Я уверен, что EPICENTER, который проходит в майские праздники, не пострадает, даже если зомби выйдут на улицы, потому что кто будет отменять массовые мероприятия, когда должен пройти бессмертный полк.".

Комментарии
Форум