AD

Сеты Collector’s Cache и новый патч: о чем говорит Reddit #25

Автор: ,

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 26 апреля по 2 мая 2020 года.

Сексизм в Доте — миф или реальность?

Самым обсуждаемым постом недели на Reddit стало обращение девушки-игрока Dota 2 с ником usernames-blegh. В небольшом сообщении она пожаловалась на отношение тиммейтов и реакцию других игроков на то, что она девушка:

Более двух с половиной тысяч часов в Доте. Сегодня я сыграла 3 игры в пабе и в каждой после использования микрофона у меня по телу пробегали мурашки. В последней игре был парень, который требовал фото сисек (а когда я отказалась, начал рассуждать о том, сколько я вешу, ведь «с моим голосом я должна весить больше 200 фунтов [90 килограмм. — Прим. ред.], или быть мужиком с волосатой грудью»). Здорово, правда? [...]

Сексизм не должен оставаться безнаказанным, и наказания должны быть такими же суровыми, как и за фид или AFK. Я перестаю любить эту игру и сообщество.

В комментариях позиции разделились. Другие женщины-игроки также высказывали свое мнение, которое, однако, иногда отличалось от общей сути поста. Так, например, Miss_Potato заявила, что никогда не использует голосовой чат в играх потому, что ей не нравится «особенное отношение», а eraserewrite не видит никакой серьезной проблемы:

Иногда, если тиммейты токсичны, я их заглушаю. Я девушка но никогда не встречалась ни с чем подобным (хотя в CG:GO бывает). Иногда они просят мой Instagram и я не знаю, чем это может помочь.

[...] Никогда не получала комментариев про «волосатые сиськи» но, думаю, просто спросила бы в ответ, не хотят ли они их облизать.

А что вы думаете по этому поводу? Должно ли в Dota 2 наказываться любое оскорбительное поведение, или некоторые вещи вполне позволительны для обычных игр?

Сеты для сундука Collector’s Cache

Не так давно Valve продлила сроки приема работ для предстоящего сундука Collector’s Cache. В связи с этим на Reddit стали выкладывать лучшие сеты из мастерской. Представляем вашему вниманию то, что совсем скоро может оказаться в игре!
Первым с списке популярных наборов стал сет на Alchemist Alchemist по мотивам серии фильмов и комиксов «Астерикс и Обеликс». Для использования ультимейта приходится пить волшебное зелье:
Дальше идет сет на Tiny Tiny, который превращает героя в настоящее чудовище:
Шикарный набор получила и Vengeful Spirit Vengeful Spirit. У сета целых три стиля, подробнее рассмотреть которые вы сможете на странице в Мастерской:
Shadow Demon Shadow Demon же в новом наборе выглядит так, как будто только вышел из игровой серии Doom:
А какой из сетов понравился вам больше всего? Хотели бы увидеть какой-нибудь из них в игре? У вас еще есть шанс проголосовать за лучшие наборы в Мастерской!

Что говорят о новом патче

На этой неделе игровой клиент Dota 2 был обновлен: вышел патч 7.26b, который ослабил все таланты героев «примерно» на 20%. Valve решила не писать полный чейнджлог, что вызвало бурные обсуждения в сообществе. 

Пользователь с ником SerPlant предложил вариант того, как будет выглядеть следующий патч в Доте — 7.26c:

Что-то изменилось, идите и проверьте

Другой пользователь, C_Sha, выложил свою версию изменения талантов, так как никаких официальных данных не поступало. Вот как, по его мнению, теперь выглядят таланты некоторых героев:

  • Centaur Warrunner Centaur WarrunnerRetaliate Retaliate теперь аура, но не действует на вашего хард саппорта;
  • Clockwerk ClockwerkRocket Flare Rocket Flare дает эффект True sight, но не действует на сентри;
  • Earth Spirit Earth SpiritGeomagnetic Grip Geomagnetic Grip можно использовать на союзниках, но не на оффлейнере;
  • Kunkka KunkkaGhostship Ghostship может затонуть с шансом в 20% до того, как достигнет цели;
  • Pudge PudgeDismember Dismember лечит вдвойне, но не на вражеской базе;
  • Anti-Mage Anti-Mage: иллюзия от Blink Blink иногда может атаковать союзников;
  • Viper ViperNethertoxin Nethertoxin заглушает ваш микрофон.

Наша редакция, в свою очередь, подготовила полный список измененных талантов, с которыми вы можете ознакомиться в следующих материалах: «Как патч 7.26b изменил таланты в Dota 2» (общие таланты) и «Как патч 7.26b изменил таланты. Часть 2» (таланты, связанные со способностями).

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Thighperson11 представил публике свой портрет 
Templar Assassin Templar Assassin:

А shidanesayo нарисовал уже фантомную убийцу — Phantom Assassin Phantom Assassin:

Наконец, вслед за Bloodseeker Bloodseeker из прошлого выпуска, с помощью кисти для каллиграфии был нарисован и 
Faceless Void Faceless Void:


Очередная неделя подошла к концу. В этот раз на Reddit бурно обсуждали новый патч и перенос The International 2020. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27
02 Май 2020 в 12:14
тут в каждой катке можикам родню хоронят, а она волосатые сиси обиделась
15
02 Май 2020 в 13:40
Сначала хотят равноправия, а когда получает его, то сразу начинают ныть :pepeKek:
2
02 Май 2020 в 19:57
Назвали умным словом сексизм, теперь если палку перегнул сексизм, не догнул это не равноправие, удобная манипуляция :pepeshapka:
12
02 Май 2020 в 13:18
Ну так что с бабы взять
6
02 Май 2020 в 21:16
фото сисек, очевидно же
18
02 Май 2020 в 12:48
" и наказания должны быть такими же суровыми, как и за фид или AFK" за это есть наказание?
0
02 Май 2020 в 17:38
ну так все так и есть, и за одно и за другое наказаний нету
11
02 Май 2020 в 12:03
... спросила бы в ответ, не хотят ли они их облизать.

А что вы думаете по этому поводу?
11
02 Май 2020 в 12:19
Венга канеш агонь
10
02 Май 2020 в 12:14
Своим нытьем про сексизм, они наоборот разжигают больше желания издеваться над тянками в доте, закройте уже им рот и пусть они начнут пользоваться такой функцией как мут, в игре её не просто так добавили
9
02 Май 2020 в 12:27
ШД с гербом Украины на лбу - совпадение? :PepeHmmm:
1
02 Май 2020 в 13:28
Ахахахахха, :pepejeez:
-2
02 Май 2020 в 13:42
Не понял чей флаг то? Украины или ЛГБТ?
8
02 Май 2020 в 16:41
Почему хейтят девок в доте? :FeelsCoffeeMan: хмм я ненавижу тупых дырок, которые играют в доту и используют войс чат. Потому что сразу тиммейты либо начинают подлизывыаться к ней, напрочь забывая про игру, потому что у них яйца по мозгам ударили; либо начинают настолько пригорать, что просто идут фидить. Ну и + все щелки считают, что им в дотке все обязаны. Т.е. если она скОзала делать к ней тп, то ты обязать делать к ней тп.
8
02 Май 2020 в 17:54
Какой сексизм? О чём они? В доте все ненавидят друг друга. Твой пол меняет только тип оскорблений в твой адрес. Если ты по мнению тиммейта плох, то отхватишь в любом случае. Если хорош, то тебе ничего не скажут. Просто тянки в доте это забущеные лсные вардоноски(не все, но очень многие) Они чаще всего играют в пати с подсосами, которые пытаются доказать ей какие они альфачи
5
02 Май 2020 в 12:29
Ля какая венга
3
02 Май 2020 в 13:59
венга такая красивая *___*
0
02 Май 2020 в 14:09
и не говори *_*
3
02 Май 2020 в 14:35
"Иногда они просят мой Instagram и я не знаю, чем это может помочь."
вместо тысячи слов
2
02 Май 2020 в 22:32
На Алхима сет максимально говённый, просто нельзя его допускать до коллекторки, если он там будет то я обрушу доллар что бы вальв закрылись
1
02 Май 2020 в 12:59
Зачем она ноет про сексизм в игре, в которой у каждого мамок водили в кино на ночной сеанс? Ей сказали что то про вес и волосатые сиськи и она обиделась и хочет наказания за это... Кнопки мута ведь нету ага угу.
0
02 Май 2020 в 12:03
Geomagnetic Grip можно использовать на союзниках, но не на оффлейнере
0
02 Май 2020 в 12:24
Варлок с лампой и ифритом топовый
0
02 Май 2020 в 12:26
Очень крутые сеты! Я уже думал у дотеров совсем фантазия исчезла на сеты, но нет, все не так плохо)
0
02 Май 2020 в 13:18
Ну и где ссылки на сеты алхимика и тинни?
0
02 Май 2020 в 13:37
там же где и ссылка на волосатые сиськи игрока Dota 2 с ником usernames-blegh
0
02 Май 2020 в 13:52
Вега шикарна, но сет слишком в белые тона перекрашен
0
03 Май 2020 в 02:23
Ору с предложенных изменений, особенно с кунки и вайпера в голос
0
03 Май 2020 в 02:23
Я не знаю, почему мой коммент попал сюда
0
02 Май 2020 в 15:39
алхимик не пройдет из-за авторских прав
0
02 Май 2020 в 15:47
Темпларка
0
02 Май 2020 в 17:12
Сет на венгу будто из дженерик корейской ммо.
0
02 Май 2020 в 18:02
cкиньте сиси однокласснцы в лс плз желательно из Москвы а то язнаю этих орков живущих заМКАДом
0
02 Май 2020 в 18:51
Сеты крутые, но вэлв лучше очередную шляпу добавят вместо годноты. Особенно на тини мощным выглядит.
0
02 Май 2020 в 20:52
Пф сексизм в доте?) Я если начинаю говорить со своим даунами, они мне реп про здороьве родственников начинают читать.
0
02 Май 2020 в 22:11
ни разу не замечал сексизма в доте.если баба тупит,ее х*есосят так же,как и парней.и всем пофиг на ее сиськи.а если не тупит,то всем пофиг что у нее в штанах
0
02 Май 2020 в 22:31
Мы каждый день теряем матерей! А тебе про вес сказали и ты обиделась?
0
02 Май 2020 в 22:57
народ внимание: ПРОГОЛОСУЙТЕ пожалуйста в мастерской, за сет на Баланара DUSK REAPER. реально годный сет по сравнению с другим шлаком, что сейчас там есть. Если этот сет не победит, будет реально обидно!!!((( пожалуйста не оставайтесь в стороне и голосуйте за этот сет.
0
03 Май 2020 в 00:53
Так когда выйдет он? Вы даже не указали! Можно дату пожалуйста
-3
02 Май 2020 в 19:38
я лучше с детсадовцем буду в тиме, чем с любой бабой, такие дела
-4
02 Май 2020 в 12:09
"А что вы думаете по этому поводу? Должно ли в Dota 2 наказываться любое оскорбительное поведение, или некоторые вещи вполне позволительны для обычных игр?"
Так и должно быть, раньше компутерные игры были сугубо мужской аудитории, а теперь бабы зачем то опять входят в мужской коллектив и удивляются что их встречают негативно
-6
02 Май 2020 в 12:47
На алхимика сет супер мусор для даунов

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 73
145
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 72
216

Мемы

nonamee
50
AD

Новости

Форум

Самый сильный талант
57
Самый сильный талант
Автор: ♕=KeeNWooD=♕
Общие вопросы и обсуждения
По-помоему сильнее таланта в доте чем у фуриона на 25 не существует. Просто ты можешь быть где угодно в любой момент. В один момент ты у матери тимейта, в другой момент уже вторую успел навестить,через...
Dota 2 для коллекции шмоточек.
36
Dota 2 для коллекции шмоточек.
Автор: Johnny Hot Ass
Общие вопросы и обсуждения
Не играл в доту 2 весь год в 2019, потом вернулся, чутка поиграл и понял, что хочу аркану на шейкера, но уже поздно. В общем, в этом году у меня будет 3 арканы и... я все еще не играю и нет желания. Что...
Может ли Пудж быть пятёркой???
68
Может ли Пудж быть пятёркой???
Автор: Роман Аланин
Герои: общие обсуждения
Всем привет!   Играю 12 лет на саппортах и очень много на пудже.С недавнего времени пытаюсь доказать что пудж имееть право быть пятёркой!   Почему именно пудж? 1. Потому что это герой идеально подходит...
Про проблему читов.
9
Про проблему читов.
Автор: ГОВНО2
Общие вопросы и обсуждения
Слишком много придаётся этому значения. Читы это плохо, но эта тема отвлекает от главного вопроса, проблемы кривожопости и безолаберного отношения к игре.   Просты примеры. Тинкеру лень биндить на шифте...
7.27а или биполярочка айсфрога
11
7.27а или биполярочка айсфрога
Автор: Gachi_Muchi
Общие вопросы и обсуждения
По сабжу, вышло долгожданное обновление 7.27а, то что подняли в прошлом патче порезали в этом, весь патч это тупо фикс 2-х шмоток, а что ждалт патч с ребалансом героев ? Айсфрог то сам понимает чего он...

Матчи

Стримы

Видео