Сеты Collector’s Cache и новый патч: о чем говорит Reddit #25

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 26 апреля по 2 мая 2020 года.

Сексизм в Доте — миф или реальность?

Самым обсуждаемым постом недели на Reddit стало обращение девушки-игрока Dota 2 с ником usernames-blegh. В небольшом сообщении она пожаловалась на отношение тиммейтов и реакцию других игроков на то, что она девушка:

Более двух с половиной тысяч часов в Доте. Сегодня я сыграла 3 игры в пабе и в каждой после использования микрофона у меня по телу пробегали мурашки. В последней игре был парень, который требовал фото сисек (а когда я отказалась, начал рассуждать о том, сколько я вешу, ведь «с моим голосом я должна весить больше 200 фунтов [90 килограмм. — Прим. ред.], или быть мужиком с волосатой грудью»). Здорово, правда? [...]

Сексизм не должен оставаться безнаказанным, и наказания должны быть такими же суровыми, как и за фид или AFK. Я перестаю любить эту игру и сообщество.

В комментариях позиции разделились. Другие женщины-игроки также высказывали свое мнение, которое, однако, иногда отличалось от общей сути поста. Так, например, Miss_Potato заявила, что никогда не использует голосовой чат в играх потому, что ей не нравится «особенное отношение», а eraserewrite не видит никакой серьезной проблемы:

Иногда, если тиммейты токсичны, я их заглушаю. Я девушка но никогда не встречалась ни с чем подобным (хотя в CG:GO бывает). Иногда они просят мой Instagram и я не знаю, чем это может помочь.

[...] Никогда не получала комментариев про «волосатые сиськи» но, думаю, просто спросила бы в ответ, не хотят ли они их облизать.

А что вы думаете по этому поводу? Должно ли в Dota 2 наказываться любое оскорбительное поведение, или некоторые вещи вполне позволительны для обычных игр?

Сеты для сундука Collector’s Cache

Не так давно Valve продлила сроки приема работ для предстоящего сундука Collector’s Cache. В связи с этим на Reddit стали выкладывать лучшие сеты из мастерской. Представляем вашему вниманию то, что совсем скоро может оказаться в игре!
Первым с списке популярных наборов стал сет на Alchemist Alchemist по мотивам серии фильмов и комиксов «Астерикс и Обеликс». Для использования ультимейта приходится пить волшебное зелье:
Дальше идет сет на Tiny Tiny, который превращает героя в настоящее чудовище:
Шикарный набор получила и Vengeful Spirit Vengeful Spirit. У сета целых три стиля, подробнее рассмотреть которые вы сможете на странице в Мастерской:
Shadow Demon Shadow Demon же в новом наборе выглядит так, как будто только вышел из игровой серии Doom:
А какой из сетов понравился вам больше всего? Хотели бы увидеть какой-нибудь из них в игре? У вас еще есть шанс проголосовать за лучшие наборы в Мастерской!

Что говорят о новом патче

На этой неделе игровой клиент Dota 2 был обновлен: вышел патч 7.26b, который ослабил все таланты героев «примерно» на 20%. Valve решила не писать полный чейнджлог, что вызвало бурные обсуждения в сообществе. 

Пользователь с ником SerPlant предложил вариант того, как будет выглядеть следующий патч в Доте — 7.26c:

Что-то изменилось, идите и проверьте

Другой пользователь, C_Sha, выложил свою версию изменения талантов, так как никаких официальных данных не поступало. Вот как, по его мнению, теперь выглядят таланты некоторых героев:

  • Centaur Warrunner Centaur WarrunnerRetaliate Retaliate теперь аура, но не действует на вашего хард саппорта;
  • Clockwerk ClockwerkRocket Flare Rocket Flare дает эффект True sight, но не действует на сентри;
  • Earth Spirit Earth SpiritGeomagnetic Grip Geomagnetic Grip можно использовать на союзниках, но не на оффлейнере;
  • Kunkka KunkkaGhostship Ghostship может затонуть с шансом в 20% до того, как достигнет цели;
  • Pudge PudgeDismember Dismember лечит вдвойне, но не на вражеской базе;
  • Anti-Mage Anti-Mage: иллюзия от Blink Blink иногда может атаковать союзников;
  • Viper ViperNethertoxin Nethertoxin заглушает ваш микрофон.

Наша редакция, в свою очередь, подготовила полный список измененных талантов, с которыми вы можете ознакомиться в следующих материалах: «Как патч 7.26b изменил таланты в Dota 2» (общие таланты) и «Как патч 7.26b изменил таланты. Часть 2» (таланты, связанные со способностями).

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Thighperson11 представил публике свой портрет 
Templar Assassin Templar Assassin:

А shidanesayo нарисовал уже фантомную убийцу — Phantom Assassin Phantom Assassin:

Наконец, вслед за Bloodseeker Bloodseeker из прошлого выпуска, с помощью кисти для каллиграфии был нарисован и 
Faceless Void Faceless Void:


Очередная неделя подошла к концу. В этот раз на Reddit бурно обсуждали новый патч и перенос The International 2020. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

тут в каждой катке можикам родню хоронят, а она волосатые сиси обиделась :Jebaited:

Аватар пользователя

Сначала хотят равноправия, а когда получает его, то сразу начинают ныть :pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

" и наказания должны быть такими же суровыми, как и за фид или AFK" за это есть наказание? :roflanLico::roflanLico::roflanLico:

Аватар пользователя

... спросила бы в ответ, не хотят ли они их облизать.

А что вы думаете по этому поводу?
:roflanLico::roflanLico::roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Своим нытьем про сексизм, они наоборот разжигают больше желания издеваться над тянками в доте, закройте уже им рот и пусть они начнут пользоваться такой функцией как мут, в игре её не просто так добавили

Аватар пользователя

ШД с гербом Украины на лбу - совпадение? :PepeHmmm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой сексизм? О чём они? В доте все ненавидят друг друга. Твой пол меняет только тип оскорблений в твой адрес. Если ты по мнению тиммейта плох, то отхватишь в любом случае. Если хорош, то тебе ничего не скажут. Просто тянки в доте это забущеные лсные вардоноски(не все, но очень многие) Они чаще всего играют в пати с подсосами, которые пытаются доказать ей какие они альфачи:HAhaa:

Аватар пользователя

Почему хейтят девок в доте? :FeelsCoffeeMan: хмм я ненавижу тупых дырок, которые играют в доту и используют войс чат. Потому что сразу тиммейты либо начинают подлизывыаться к ней, напрочь забывая про игру, потому что у них яйца по мозгам ударили; либо начинают настолько пригорать, что просто идут фидить. Ну и + все щелки считают, что им в дотке все обязаны. Т.е. если она скОзала делать к ней тп, то ты обязать делать к ней тп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Иногда они просят мой Instagram и я не знаю, чем это может помочь."
ArmletofMordiggian.pngвместо тысячи слов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На Алхима сет максимально говённый, просто нельзя его допускать до коллекторки, если он там будет то я обрушу доллар что бы вальв закрылись

Аватар пользователя

Зачем она ноет про сексизм в игре, в которой у каждого мамок водили в кино на ночной сеанс? Ей сказали что то про вес и волосатые сиськи и она обиделась и хочет наказания за это... Кнопки мута ведь нету ага угу.

Аватар пользователя

cкиньте сиси однокласснцы в лс плз желательно из Москвы а то язнаю этих орков живущих заМКАДом

Аватар пользователя

Сеты крутые, но вэлв лучше очередную шляпу добавят вместо годноты. Особенно на тини мощным выглядит.

Аватар пользователя

Пф сексизм в доте?) Я если начинаю говорить со своим даунами, они мне реп про здороьве родственников начинают читать. :ISSOU:

Аватар пользователя

ни разу не замечал сексизма в доте.если баба тупит,ее х*есосят так же,как и парней.и всем пофиг на ее сиськи.а если не тупит,то всем пофиг что у нее в штанах

Аватар пользователя

Так когда выйдет он? Вы даже не указали! Можно дату пожалуйста

Аватар пользователя

Мы каждый день теряем матерей! А тебе про вес сказали и ты обиделась?

Аватар пользователя

народ внимание: ПРОГОЛОСУЙТЕ пожалуйста в мастерской, за сет на Баланара DUSK REAPER. реально годный сет по сравнению с другим шлаком, что сейчас там есть. Если этот сет не победит, будет реально обидно!!!((( пожалуйста не оставайтесь в стороне и голосуйте за этот сет.

Аватар пользователя

Сет на венгу будто из дженерик корейской ммо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

алхимик не пройдет из-за авторских прав :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Вега шикарна, но сет слишком в белые тона перекрашен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ору с предложенных изменений, особенно с кунки и вайпера в голос

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень крутые сеты! Я уже думал у дотеров совсем фантазия исчезла на сеты, но нет, все не так плохо)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Geomagnetic Grip можно использовать на союзниках, но не на оффлейнереPepeRofl.pngPepeRofl.png

Аватар пользователя

я лучше с детсадовцем буду в тиме, чем с любой бабой, такие дела

Аватар пользователя

"А что вы думаете по этому поводу? Должно ли в Dota 2 наказываться любое оскорбительное поведение, или некоторые вещи вполне позволительны для обычных игр?"
Так и должно быть, раньше компутерные игры были сугубо мужской аудитории, а теперь бабы зачем то опять входят в мужской коллектив и удивляются что их встречают негативно

Аватар пользователя
Комментарии
Форум