AD

NS о киберспорте: «Конкуренция невероятна, шанс на результат стремится к нулю»

Автор: ,

Аналитик и комментатор студии RuHub Ярослав 'NS' Кузнецов ответил на вопрос, стоит ли пытаться молодым игрокам пробиться в киберспорт.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Меня иногда спрашивают: "как стать киберспортсменом?" или "стоит ли пытаться в киберспорт?" или "я вот сейчас 6к ММР имею, мне 15, нормально, есть ли шансы пробиться?", ну и всякое такое.

Мой ответ на все эти вопросы: "нет". Никак, не стоит, не надо.

Мои аргументы очень и очень просты. В мире десятки(хотя, наверное, уже стоит говорить про сотни) миллионов игроков, которые играют в киберспортивные игры. Играют они на абсолютно разном уровне и далеко не каждый дотер/ксер/лолер/хсер/другое грезит мечтами о киберспортивной карьере, но довольно значительный процент всё таки туда посматривает.
 
Трудно оценить количество этих людей, но думаю что если охватить все дисциплины, то, вероятно, речь должна идти о миллионах. Миллионы людей хотят, успех имеют тысячи, а реальный успех, который можно записать себе в ачивку - сотни. Конкуренция невероятна, шанс на результат стремится к нулю.

Тратя сегодня всё время на мечту стать новым Мираклом вероятность остаться у пустого корыта 99.9%. Мне кажется что шанс рандомного попадания в тебя молнии несколько выше даже(но это не точно). Да, я сам один из тех у кого когда-то получилось, да я лично знаю десятки людей, у кого получилось, но это не мешает мне трезво оценивать вероятности и смотреть на картину со стороны.

Никогда не пытайтесь превратить игру в свою работу. Оставляйте её своим хобби и если это хобби, ввиду вашего таланта и удачи(без неё никуда) сможет в итоге превратиться в работу, то это круто, поздравляю вы попали в тот самый 0.01%, во всех остальных случаях не тратьте время в никуда(есть игрок с таким ником, всё время улыбаюсь с его самоиронии, надеюсь что это действительно она), будете потом жалеть.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
111
04 Май 2020 в 12:24
Я вот сейчас 2300ммр имею, мне 29. Нормально? Есть лм шансы пробиться?
79
04 Май 2020 в 12:47
Леброн, ты?
8
04 Май 2020 в 13:15
залогинился 1 раз год что сказать спс, орал в голос 2 минуты
1
04 Май 2020 в 16:32
залогинился первый раз с 2015-го чтобы узнать как удалось перебраться через 2к барьер - я в свои 29 застрял на 1900...
2
04 Май 2020 в 18:17
жиза
только я в свои 26 застряла на 3к(
-4
04 Май 2020 в 18:29
Я в свои 14 апнул 4100)
1
04 Май 2020 в 18:40
молодец.
скоро тебя возьмут в нави )
-1
04 Май 2020 в 21:35
Может, дота не твое просто? попробуй танки, они как раз для пожилых
-2
04 Май 2020 в 22:49
Не для того я в батлнете тривию разгадывал на клановом канале, ожидая общий сбор. Скорее денди с мида уйдёт, чем я доту брошу
0
05 Май 2020 в 14:05
Ну если нравится всю жизнь в 2к помойке копаться, не развиваясь - хозяин барин.
1
04 Май 2020 в 18:12
Пояснительную бригаду,я не понимать:FeelsCryMan:
0
05 Май 2020 в 10:42
Тот момент, когда леброн это почти вся снг дота.
18
04 Май 2020 в 12:47
Я тренером буду, окна же надо открывать, чтоб комнаты проветривать
1
04 Май 2020 в 15:50
Еще жратву так то надо уметь заказать! и про фен не забудь
0
04 Май 2020 в 15:55
как раз у булка 4к ммр было, вполне достаточно для тренера тир1 тимы
0
04 Май 2020 в 16:47
Жесть. И он должен тренировать топовую тиму...
0
04 Май 2020 в 23:13
если умеешь правильно открывать окна - везде возьмут
5
04 Май 2020 в 13:41
Подвинься, дедуля. Мне 27 и 3600 ммр. После меня будешь
2
04 Май 2020 в 12:31
собираемся в стак и идем за победой
0
04 Май 2020 в 12:35
я с вами парни
2
04 Май 2020 в 16:01
30 лет, 5,500 ммр.
0
04 Май 2020 в 13:49
есть! го страк 30 летнихъ : )
0
04 Май 2020 в 14:16
30 3000 в голосяру
0
04 Май 2020 в 14:24
К денди в команду
0
04 Май 2020 в 14:32
Конечно есть, денди же держится
0
04 Май 2020 в 17:35
16 лет 900ммр, есть шансы? Думаю за годик до 6к подняться, а дальше меня кто-нибудь присмотрит
13
04 Май 2020 в 12:31
Надо же, адекватные слова от этого идиота, я удивлен.
1
04 Май 2020 в 14:03
Раз в год... 0.01% в деле.
1
04 Май 2020 в 16:48
Сейчас Фанник расскажет тебе про 1% (в этом случае про 0.01%)
11
04 Май 2020 в 12:26
Да, я сам один из тех у кого когда-то получилось
орнуl
5
04 Май 2020 в 14:39
чемпион дифенса если что не забывай
0
04 Май 2020 в 15:52
Блин, ну коли так говорит чемпион дифенса 18-хз года, то ....
1
04 Май 2020 в 15:52
А что такого? В свое время он был одним из немногих, кто играл профессионально (состоял в хорошей команде и получал ЗП), это еще во времена первой доты. Во второй успел побывать на трех интах из первых четырех, а это уже что-то значит. Сам факт того, что ты о нем знаешь, и не только как об аналитике, уже говорит о том, что у него когда-то получилось. Зато о куче тысячников-пятисотников в широкой массе никто не знает даже, а они в доту целыми днями рубятся.
0
05 Май 2020 в 04:42
То-то и такого, что сейчас бы сравнивать времена первой Доты, когда уровень игры был в десятки раз ниже, потому что киберспорт не воспринимался как нечто серьезное и задротов в игре было значительно меньше, и текущее время, когда реально тысячи скилловых челов со всего мира хотят урвать свой кусок пирога под названием "турниры Дота 2".

Если бы он не играл тогда в Доту на про-уровне, а просто рубился в Гарене, а потом после 2-3 Инта попытался бы позадротить и попасть на про-сцену, не говоря уже о текущих условиях, я бы посмотрел, куда бы он там попал. Oh wait, он даже с бекграундом во времена после 2-3 инта был нулем, которого брали только за имя.

Он прав по поводу того, что сейчас дичайшая конкуренция, но говорить, что это повод опускать руки - быть валетом. Oh wait...
0
06 Май 2020 в 20:02
в первой доте уровень игры был ниже? Вася, в первой доте ты бы даже вард поставить не смог нормально без этой "метки" как в доте 2
0
07 Май 2020 в 17:13
Что ты лепишь, "олд"? Эти метки добавили году в 17-м. По-моему, у кого-то просто дотерский "совок головного мозга", потому что достаточно посмотреть нарезки хайлайтов того времени и все они выглядят, как записи прыжков в воду 20-х годов, когда челы просто прямо ныряли "кто меньше брызг пустит".
И если что, я играл в то время и по лану, и в Гарене, так что не надо мне ничего рассказывать.
9
04 Май 2020 в 13:10
С таким успехом можно вообще не пытаться что-либо в любой сфере, ибо везде конкуренция и стать кем-то 0,01% будешь в хорошем случае работягой)
7
04 Май 2020 в 16:13
Любая другая сфера способна тебя прокормить, пока ты совершаешь свои потуги вырваться в топ, чего нельзя сказать о киберспорте. Ты можешь отдать игре лучшие годы и останешься ни с чем. Твой многолетний стаж игры не даст тебе никакой пользы, абсолютно, только в минус уйдешь. А быть хорошим работягой и получать нормальную зп - лучше, чем ничего. С нсом полностью согласен.
6
04 Май 2020 в 13:43
Ладно. Напишу. 1 раз.

Не понятно что хочет услышать этот 15 летний парень. «Вау, да ты крут!»Конечно, у тебя все шансы»? Такое чувство что ему хочется что бы его просто похвалили, или дали доп. мотивации. А если он реально в 15 лет имеет 6к и спрашивает? «А у меня мозеть полусися?» то хз. Он после этого поста нс решил для себя - что всё? Бросаю доту, иду на завод И так далее.

Либо у тебя есть мечта и ты за ней идёшь. Либо ты проводишь интервью у всех кто связан с киберспортом на тему «а получится ли у меня?». Мы живём 1 раз. И ты сам выбираешь на что потратить этот 1 РАЗ.

+сколько раз уже наблюдаю от всяких нсов и лилов, что в киберспорт не надо, там плохо. Под «здравым смыслом» может скрываться страх того что их просто вытеснят новички(лил вообще делал пост в телеграмме что вот, как много 4)
7
04 Май 2020 в 14:17
Да просто они не хотят делить свою дойную корову с нонеймами, боятся, что их превзойдут. Хочу сказать молодым талантам, чтобы не слушали пристарелых вроде этого, если наметили цель - идите. Может быть для вас смыслом жизни станет процесс, а не результат.
2
04 Май 2020 в 13:57
Да я тоже не понял, зачем спрашивать могу ли я пробиться или еще что-нибудь. Берешь и делаешь, а вопросы надо спрашивать реально по существу.
0
04 Май 2020 в 15:53
Либо у тебя есть мечта и ты за ней идёшь
Либо Валет хоронит её :FeelsGoodMan:
0
04 Май 2020 в 15:56
«А у меня мозеть полусися?» - ему 15 или 5? Или он как все дотеры деградировал?
5
04 Май 2020 в 13:59
спасибо 30+ летнему подпивасу НСу, который рушит чужие мечты и старания.
каждый раз когда тебе кто-то говорит, что у тебя ничего не выйдет надо плюнуть этому человеку в лицо.
всегда все может получится, главное верить и усердно стараться.
пусть у вас, те, кто старается пробиться в киберспорт, все выйдет гладко. я один из тех, кто хочет увидеть россию и снг игроков в топе лучших в мире. У нас действительно огромный потенциал, игроки очень сильные, просто все рушит менталитет и устоявшиеся привычки и амбиции. Почти 1в1 как в футболе.
поэтому таких как НС надо посылать далеко и надолго, лучше вообще его заблокировать в твиттере и везде где высирает это чмо и лох
4
04 Май 2020 в 14:02
опа новости от подпивасика
3
04 Май 2020 в 12:24
"Никогда не пытайтесь превратить игру в свою работу." жду тебя завтра на заводе нс

и надеюсь его не инвайтнут на ти больше никогда :PepeDance2:
0
04 Май 2020 в 14:10
Он так-то в один момент дропнул игру и пошел в офис работать, но его вытащили на ТИ.
3
04 Май 2020 в 14:37
я конечно не киберкотлета. но помоему этот старый алкаш несет чушь.
допустим да, конкуренция большая. но половина нынешних про игроков через 3-5 лет свалят нафиг. они же не вечно будут играть в доту/кс. а на их место должна прийти замена. кто? вот как раз эти мелкие 15 летние школьники с 6к птс.

если чел реально с талантом и реально запотеет на топ 100 хотя бы ладера, то уже будут варики минимум от тир 3 стаков. а это уже зарплатка, даже если не от спонсоров - то с 322 можно норм рубить, если ты не довн с кибертрактора.

конкуренция сейчас везде, и в киберспорте, и в обычном спорте, и в айти и на заводе даже есть своя конкуренция.
так что если думать как НС, то кем тогда вообще по жизни быть?
в студ анал идти пиво пить и коментить игры? так там тоже конкуренция, вряд ли НС отдаст свое место.
1
05 Май 2020 в 04:53
Он за последние пару месяцев уже на дурку наговорил, его по инерции по-моему постят.
2
04 Май 2020 в 12:20
что думает по этому поводу лил ?
5
04 Май 2020 в 12:30
то что он уже родился в этой 0,01%
0
04 Май 2020 в 15:13
вп дали ему шанс, которым он не воспользовался
2
04 Май 2020 в 15:08
38 лет, 2600, я не сдаюсь пока, НС ничего не понимает!
1
04 Май 2020 в 12:21
А раньше у своих видосах другое говорил:pepethink:
1
04 Май 2020 в 12:32
Чемпион The Defense - его самая главная ачивка...
-2
04 Май 2020 в 13:10
в прошлом он был одним из лучших, ребята постарше это помнят
1
04 Май 2020 в 13:14
В прошлом в доту мало кто умел действительно хорошо играть. Сейчас даже работяги на 2к умеют ставить варды и добивать своих крипов. Поэтому самая последняя его ачивка это The Defense, так как в доту люди научились играть в 2014 годах.
2
04 Май 2020 в 16:02
ХЗ. кто тебя задизил, но с тобой согласшусь, и добавлю следующее: в те далекие года (когда дифенс чем то считался), сраный компунтер который мог потянуть варкрафт3 да еще высокоскоросной инет могли позволить себе от силы 15% населения России и те лишь проживающие в мегаполисах, то теперь людей стало больше и очевидно что есть куда скиловее ребята, чем те бичи NS-ки которым тупо фартануло, а по факту они оказались в разы слабее тех у кого не было доступа к турикам и тд и тп.
0
04 Май 2020 в 13:56
Чтобы кто-то научился ставить варды на 2к сейчас, нужно чтобы кто-то их изначально придумал ставить. НС вместе с многими до сих пор играющими людьми этим занимался. То что он забил и перестал играть - нормальное явление, он все-таки с 2005 года в Доту играет, причем в то время он кучу бабок не зашибал и в какой-то момент в целом мог закинуть игру, ибо на заводе было прибыльнее пахать.
0
04 Май 2020 в 14:38
Ты тупой или как это сейчас дота упрощена так что можно за неделю научится играть, а во время нса в доте 1 игра была очень сложной, люди в блокноте записовали что собирать, а сейчас даже орб эффект потихоньку убирают, сейчас очень мало скилловых парней, а во время варкрафта их было очень много
1
05 Май 2020 в 04:50
Кто в блокнотик записывал, что собирать? Профессиональный игрок?
Единственное, что было сложнее в Варкрафте - это отсутствие квикбая и квиккастов. Все, в остальном - это была такая же игра (механически, разумеется). И я это говорю, основываясь на том, что год назад буквально с месяц провисел в Айкапе и повспоминал "как это было".
0
05 Май 2020 в 14:21
Ну попробуй посадить рандомного работягу и научить его всем механикам и героям за одну неделю на уровень хотя бы 2к птс
0
05 Май 2020 в 15:08
При чем тут 2к?
Для того чтобы стать игроком хватит и 1птс очка, сейчас есть множество обучающего контента, и сама дота упрощена, сейчас есть автозакуп, автопризыв, способ отключение авто атаки, и конечно же горячие клавиши можно подстроить под себя, за неделю можно научить человека элементарным вещам как пик героя, закупка предметов. А в доте 1 люди зачастую учились играть только в комп клубах, и там не было таких привелегий как отключение авто атаки, и люди учились в основано глядя на другого человека, лично я сидел и смотрел на старших ребят и спрашивал что собирать этому герою и естественно записывал
0
06 Май 2020 в 20:53
А что Валетик за неделю обучает?
В первом дотане где то 2003—4 год была небольшая програмулина с минимальным мануалом по героям. Ее на первых порах было более чем...Тому типу что ее написал, надо рили памятник воткнуть.
Шпилю в дотку да, да с тех лохматых времен, обучил основам несколько человек.
0
04 Май 2020 в 13:17
В игру которая только вышла очень легко набрать обороты. НС очень неправильно выражается. Помню пару лет назад вышла игрушка Brawl Stars на телефоны, и на парах нечего было делать я играл. Хоть она и донатная, но челики не очень умели играть в то время и у меня было 3 топ-1 чара в своем регионе.
Порог вхождения в киберспорт в доте действительно 0.01%, но в новых играх которые выходят он колеблется в районе 20% минимум если начать играть в нужное время.
1
04 Май 2020 в 18:13
Какая конкуренция? Вы о чём? От силы сотыга игроков играет на тир1 уровне (даже не так - просто в тир1 командах) остальные - 5-4к боты-дединсайды.
Сколько с снг реально талантливых игроков? Ну человек 30 от силы. Остальные где? А их нет. Тимы тасуют составы, набирают стаки с нонеймов но всё тлен. Поэтому если Валет имеет ввиду конкуренцию говен - да я соглашусь с ним, а если нет - не из кого выбирать - все хреновые
0
04 Май 2020 в 12:27
О, подпивас, я думал ты сдох
0
04 Май 2020 в 12:28
NS поделился правдой, жаль что он забыл сколько в доте школьников-идиотов мечтающих о киберсцене...
0
04 Май 2020 в 14:40
я буду CEO кибер команды,вот моя уже мечта
0
04 Май 2020 в 15:54
Щас повылазят про школьники, которым не охота ничего делать и развиваться а тупо играть и баблишко рубить. Ко ко ко , идите за мечтой , ты уникальный и тп
0
04 Май 2020 в 16:33
"Меня спрашивают"
Интересно кто будет спрашивать чела, который кроме дифинса ничего не выиграл?
0
04 Май 2020 в 18:36
В данном случае не важно что он выиграл, важно ИМЯ и РЕПУТАЦИЯ которые он создал себе. И сейчас он только со стримов лутает больше чем 99% форума.
0
04 Май 2020 в 21:35
если это не ирония, то мне тебя очень жалко
0
04 Май 2020 в 16:50
Фанник тоже рассказывал про 1%...
0
04 Май 2020 в 17:29
Складывается ощущение что на посты с Подпивасом и Лилом накручиваются лайки :FeelsCoffeeMan:
0
04 Май 2020 в 18:00
Пивасиком и куртом попахивает. Должен был написать про пиво.
0
04 Май 2020 в 23:38
Там во всяких NHL, NBA есть драфты, куда люди попадают, а тут в киберспорт сложно попасть, верю
0
04 Май 2020 в 23:44
0 который пытается выдавить из себя единицу
0
05 Май 2020 в 00:39
опять челик со скважиной в зубах вещает...шок
0
05 Май 2020 в 00:57
"Конкуренция" с отрицательной селекцией (B8)
0
05 Май 2020 в 11:17
Катал по фану на стату в году так 13 в ВоТ, после пары игр с норм игроками пригласили в тиму тир 2 уровня. Немного поиграли, немного зп, забили т.к люди были без амбиций. Я же забил на игру. Но то, что до тир 1 уровня можно было поднажать и добить за пару лет - уверен. Так что шансы 0.01 - просто смех) Или мб это про доту только
0
05 Май 2020 в 14:14
Если у тебя нету хотя бы 100 ранга ни о каком кибер спорте речь идти и не может это и так очевидно, кста в голосину с титанов без циферок которые рили думают о киберспорте
-1
04 Май 2020 в 12:19
УОА, мнение НСа, как же мы его ждали!
-1
04 Май 2020 в 13:19
Наоборот легко сейчас, ммр легко апается при желании
Не зря каждый месяц на про сцене какой-то ноунейм появляется, хоть и тир2-3, но все же это уже киберспорт
-1
05 Май 2020 в 04:55
Почему гуманитарий с 8 классами образования говорит про шансы, проценты, вероятности. Для чего он берет цифры с потолка и маняфантазирует. Ох уж эти гуманитарии
-2
04 Май 2020 в 12:32
Дурачок на НСе рассказывает что у чела в 15 лет нет шансов вырасти до топ уровня
Но самое смешное, что этим он как и другие подобные ему ауты (Версута как пример) только делают антипропаганду доте, которая их кормит
1
04 Май 2020 в 14:07
Он говорит о том, что не стоит ставить самоцелью попадание в продоту, потому что стремятся туда тысячи, а попадают единицы. Если нравится дота, играй, пытайся попасть, но забивать на все и тупо играть в дотку не нужно.
Неужели так сложно это понять?
3
04 Май 2020 в 15:24
Скорее нужно популязировать киберсорт, помогать развиваться талантливым на ранних этапах, искать их, готовить. А по логике НСа, конкуренции никогда не было и вот она появилась -) Была, задолго до него. Так и в футбольную секцию детей отдавать не нужно в 6 лет, они ведь еще могут увлечься скрипкой или колено сломать..
0
04 Май 2020 в 15:30
Футбольную секцию всегда можно забросить, как и доту. Читай полностью, что пишет НС. Нравится играть - играй, но не делай доту самоцелью. Даже в футбольной секции тебе не дадут полностью забить на учебу, чтобы к 18 годам, когда уже будет понятнее, можешь ты попасть куда или нет, у тебя был выбор.
0
05 Май 2020 в 13:59
Есть спортивные школы, если ты реально круто играешь, тебе все остальное "натягивают". Добьются не все, это факт, но если думать, что будешь "поигрывать" и чего-то добьешься - это точно не так. Ставя цель ты всегда чем-то рискуешь, и не важно что это - бизнес, или дота.
0
05 Май 2020 в 17:25
Если ты реально круто играешь, то значит в хотя бы третью лигу ты попадешь, а значит заработок у тебя будет. Ты не забывай, что говоришь о развитой структуре, где есть места на тысячи человек, причем в самых разных структурах от игроков до агентов. Да и есть огромная разница между киберспортом, куда попасть - это рандом и высокий ранг тебе ничего не обещает, и спорт, где твои достижения накапливаются с детства.

Вот был в доте Бедмен, ну и где он? Кто-то о чем что-нибудь вообще сейчас слышит? Топ1 ладдера, вот только кому он нужен то?
0
04 Май 2020 в 15:10
7ckngRed прежде чем писать в комменты сам прочитай текст "Мой ответ на все эти вопросы: "нет". Никак, не стоит, не надо.". Никак означает вообще.
0
04 Май 2020 в 15:20
Вопроса то три: "как стать киберспортсменом?", "стоит ли пытаться в киберспорт?", "я вот сейчас 6к ММР имею, мне 15, нормально, есть ли шансы пробиться?".

На первый вопрос он, очевидно, не отвечает. На второй спрашивают его мнение - "нет". На третий тоже логично ответить нет, потому что 6к - это мало и, очевидно, что шансов пробиться нет. Так что на первые два вопроса ответ "Нет" логичен сам по себе, на третий "Нет" - это очевидный факт. Если поменяются переменные, в нашем случае ммр, то ответ может быть уже другим.

Кроме того, действительно стоит читать текст: "Оставляйте её своим хобби и если это хобби, ввиду вашего таланта и удачи(без неё никуда) сможет в итоге превратиться в работу, то это круто, поздравляю вы попали в тот самый 0.01%, во всех остальных случаях не тратьте время в никуда"
0
04 Май 2020 в 15:29
Первые слова важнее, в которых он ясно и четко сказал "на все эти вопросы ответы нет, никак". Остальное вода
0
04 Май 2020 в 15:34
Важны все слова, а то чем занимаешься ты - цепляние за нужные тебе тезисы. Кроме того, он сказал правду. 6к ммр - шансов нет. Стоит ли пытаться - нет. Его мнение спросили, он ответил. В его словах нет неправды, а если ты так не хочешь слышать правду, то не задавай вопросы, на которые получишь плохие ответы.
-1
04 Май 2020 в 14:42
просто по-джентельменски,сир!
Хорошего ,Вам,дня!
-3
04 Май 2020 в 13:08
Кто то не смог в текст?
0
04 Май 2020 в 13:09
Я все прочитал. Но с чего бы у чела в 15 лет который апнул 6к нету шансов?
-2
04 Май 2020 в 13:18
Не вижу слов « нету шансов»
0
04 Май 2020 в 15:10
И тебе "Мой ответ на все эти вопросы: "нет". Никак, не стоит, не надо."
0
04 Май 2020 в 15:22
Мб потому что для влета в продоту нужно быть где-то в топ100, а не топ4000?
0
04 Май 2020 в 15:30
Там речь о челе 15 лет, у него вполне может быть все впереди
0
04 Май 2020 в 15:31
А может и нет, очевидно, что сейчас шансов нет. Хочет играть дальше и апаться - пускай, его никто не отговаривает от игры в Доту, но если он будет себе говорить, что мне плевать на все остальное, я мечу в продоту и по итогу выше 6к не поднимется, то что дальше?
0
04 Май 2020 в 15:33
Если шансов нет то что такое вп продиджи?Если это не шанс для молодых, то что?
0
04 Май 2020 в 15:37
А ты видел кто в ВПП играет вообще?
фн - топ 8 ТИ
Эпилептик - топ ладдера
Сейв - топ ладдера
ДМ - играет с 2018, играл в иностранной команде
Юме - в продоте с 2017 года, играл в иностранной команде

Много ли шансов у 6к паренька с ними соревноваться?
0
04 Май 2020 в 15:43
У чела в 15 лет реальные шансы апнуть тот же топ ладдера и быть на их уровне. Не вижу ничего призрачного.
0
04 Май 2020 в 16:23
Пускай сначала апнет, а уже потом в киберспорт метит.
0
04 Май 2020 в 16:25
Ну так апнет или нет это другой вопрос. А ставить уверено крест на челе титане в 15 лет звучит смешно
0
04 Май 2020 в 16:31
Что смешного? Сколько топ500 ладдера пытаются пробиться в киберспорт и кто из них хотя бы до зп добрался? Ты предлагаешь сказать пареньку, которому до реальных шансов ~2к ммр, что у него есть шансы, когда ими и не пахнет. Сумаилу было 15 лет, когда он в ЕГ перешел, так что 15 или 17 разницы не имеет.
0
04 Май 2020 в 16:03
Все смогли, а главное после прочтения все теперь в киберкотлеты уйдут. Заводы опустеют и страна погрязнет в экономическом кризисе. А всё вина НС-а.
-2
04 Май 2020 в 13:16
А я стану про геймершей

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 83
165
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 79
238

Мемы

Воид
-2
AD

Новости

Форум

Самый сильный талант
74
Самый сильный талант
Автор: ♕=KeeNWooD=♕
Общие вопросы и обсуждения
По-помоему сильнее таланта в доте чем у фуриона на 25 не существует. Просто ты можешь быть где угодно в любой момент. В один момент ты у матери тимейта, в другой момент уже вторую успел навестить,через...
Убрать всех женских персонажей из игры (ремодельки)
49
Убрать всех женских персонажей из игры (ремодельки)
Автор: Покаяние
Герои: общие обсуждения
Девушкам не место на поле боя и прогиб разработчиков под феминизм убивает атмосферность. Сменить все модельки на мужские Спойлер: upd. У вас реально мозгов нет. Жертвы современной пропаганды за уравнения...
Самый страшный враг бруды
45
Самый страшный враг бруды
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Почему все забыли о том что Кункка один из сильнейших контрпиков всяких противных 10 пик героев по типу мипр, тинкера и бруды? Последнюю он контрит на все 200, так как из за тайдбрингера павучиха лишается...
Достаточно мощный комп - но мало ФПС. Помогите найти причину.
24
Достаточно мощный комп - но мало ФПС. Помогите найти причину.
Автор: rambebool
[CS:GO] Общие вопросы и обсуждения
Всем привет. Краткое описание ситуации: В меню 90-117 FPS. В игре на любой карте 60-70, в замесах опускается до 50-40.   Настройки игры: Вертикальная синхра выключена, все настройки графики выкручены на...
Вылетает дота 2 при попытке подключиться к игре
16
Вылетает дота 2 при попытке подключиться к игре
Автор: Linkin_Rey
Техническая поддержка по Dota 2
Находит игру и на стадии пика вылетает дота, перезахожу, пытаюсь подключиться и снова вылетает, и так все время, в итоге получаю бан и лпЧто делать кто знает? Это баг какой то?...

Матчи

Стримы

Видео