Mjz: «Лучшее время для саппортов — когда в Доте были таланты на GPM и XPM»

Капитан Thunder Predator Ромел 'mjz' Квинтерос рассказал о том, как проходит жизнь его команды на карантине, и оценил изменения последних патчей в отношении игроков поддержки.

О карантине в Южной Америке

Да, мы все находимся на карантине. Текущая ситуация в Перу не так плоха.

Во время BTS Pro Series мы находились все вместе в нашем игровом доме. После окончания турнира мы решили, что лучше будем разъехаться по домам. Что касается тренировок, они проходили в стандартном режиме, ничего необычного. 

На BTS Pro Series мы ощущали некоторые проблемы с потерей пакетов. У нас высокий пинг, когда мы играем против команд из Северной Америки. Но, в целом, играть можно. Не скажу, что именно из-за лагов мы проиграли США Evil Geniuses, но условия для игры были не самыми лучшими.

О соперничестве с Перу beastcoast и южноамериканской сцене

Трудно сказать [кто из нас лучше]. У них часто или кто-то играет на замене, или они также сталкиваются с техническими проблемами на определенных турнирах. Перу Thunder Predator и 
Перу beastcoast — две лучших команды в Южной Америке. Кто из нас сильнейший — покажет время!

Южноамериканские команды становятся лучше. Есть игроки, которые уже долгое время держатся вместе. Еще не так давно после каждого турнира в Южной Америке команды меняли составы, что привело к нестабильной ситуации в регионе. Я считаю, что коллектив из Южной Америки может выиграть мейджор, но к этому нужно стремиться. Нужно ставить цель попасть как минимум в топ-3.

О патче

Довольно странно, мета будто двигается взад-вперед. После выхода нового патча идея игры кардинально меняется. Некоторым это не нравится, но лично мне подходят такие патчи, которые заставляют тебя по-новому взглянуть на Доту.

Игра на героях поддержки в первую очередь зависит от того, побеждаете ли вы, или проигрываете. В играх, которые ваша команда ведет, саппортить легко, но если вы вдруг начинаете уступать, ситуация осложняется. Лучшее время для саппортов — когда в Доте были таланты на золото и опыт в минуту. Сейчас же приходится думать, на что потратить золото, где его заработать, и как не просесть по опыту.

Прямо сейчас мне нравится Keeper of the Light Keeper of the Light. Я много играл на нем раньше, когда его еще чаще пикали как «четверку», нежели «пятерку». Учитывая, что сейчас в игре много ранних драк, 
Keeper of the Light Keeper of the Light дает вам выживаемость и контроль в командных сражениях. Отличный герой!

Перу Thunder Predator заняла третье место на онлайн-лиге BTS Pro Series, уступив  Evil Geniuses в финале нижней сетки со счетом 1:2. Перуанская команда заработала $6 500. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это точно,талант на армор просто полное говно

Аватар пользователя

Вспомни ещё что вивер или Лега творили с талантами на эксп

Аватар пользователя

Эх да + эксп с рун. На леге тогда 1000 урона с дуэлей иметь - было позором! А что творил роам химик с боттлом аганим мидеру на 16-й!!! :TALewd:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

и на сале либо гпм либо +4 инты со страйка, вот дилема была...:BibleThump:
либо 2+ слота к 20-ой на 5-ке, либо пуре-урония овер-дофига если спойлишь файты. эх а ещё аганим какой был...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я помню времена когда у Тероблейда был скил на восстановление жизней, бежишь за врагом и жизны восстанавливаешь. :FeelsWeirdMan: PepeCoffee.png

Аватар пользователя

Только двигаться нельзя было, стоял и сосал как Лион.

Аватар пользователя

Нет, ты мог бежать и сосать забирая героя на 1-ой пачке крипов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, и за этого его начали дико абузить и потом в следствии чего его частично реворкнули.

Аватар пользователя

Одни из худших изменений это голда в талантах, голда за варды и баунти руны. Просто тонны денег с неоткуда.

Аватар пользователя

Саппорты даже без них по прежнему в шоколаде с халявными курьерами/вардами и мёртвыми корами.

Аватар пользователя

ага,конечно,ходишь как придурок носишь сальвы,манго,кларетки дураков обмазываешь,сам с носочком

Аватар пользователя

Что бы халявные варды были полезны, надо еще уйма смоков и "платных" вардов. А уж если против какого вивера/рики/бх/боника и т.д, еще и дасты бери. А что бы на тиму быть полезным, надо хоть какой то ур и закуп. А голду за денай убрали, книги скупают коры да мидеры, сапп предметы всё дорожают (пайп, мека - в пример тому). Так что мертвые коры и правда лучше, когда у тебя денег на тп (которое подорожало тоже) даже нету, и когда минуту назад ты его уже хилил банкой.

Аватар пользователя

Пайпа и мека - это предметы очень узкого пула героев. Большинство саппортов всегда смотрят в сторону форса и глимера с линзой.
А вот то, что играть против инвизеров мягко говоря сложно - это жиза:BibleThump:

Аватар пользователя

Пайпа заходит в добрую половину игр, мека в каждую. Линза офк не каждому надо. Если это некий огр с блинком и линзой, до сомнительно что это 5ка. Да и тем же варлоку, джакиро и многим другим персам линза не на столько актуальна. Форса и глимер тоже зависят от ситуации, тем более это сейв 1го, а то масс.спасение. Последнее время с такой механикой, игра уходит в 2-3 "саппа". Но не по "прямому" назначению, а именно по закупу. Те же изменения урны с аурой, пайпы/меки тарятся на неких 3к-4к, и вполне себе.

Аватар пользователя

и правильно что куколдов на саппортах режут, и так их переапали контролем, сильными талантами и уроном со скиллов, пора обратно на положенное место:roflanPomoika:

Комментарии
Форум