AD

Mjz: «Лучшее время для саппортов — когда в Доте были таланты на GPM и XPM»

Автор: ,

Капитан Thunder Predator Ромел 'mjz' Квинтерос рассказал о том, как проходит жизнь его команды на карантине, и оценил изменения последних патчей в отношении игроков поддержки.

О карантине в Южной Америке

Да, мы все находимся на карантине. Текущая ситуация в Перу не так плоха.

Во время BTS Pro Series мы находились все вместе в нашем игровом доме. После окончания турнира мы решили, что лучше будем разъехаться по домам. Что касается тренировок, они проходили в стандартном режиме, ничего необычного. 

На BTS Pro Series мы ощущали некоторые проблемы с потерей пакетов. У нас высокий пинг, когда мы играем против команд из Северной Америки. Но, в целом, играть можно. Не скажу, что именно из-за лагов мы проиграли США Evil Geniuses, но условия для игры были не самыми лучшими.

О соперничестве с Перу beastcoast и южноамериканской сцене

Трудно сказать [кто из нас лучше]. У них часто или кто-то играет на замене, или они также сталкиваются с техническими проблемами на определенных турнирах. Перу Thunder Predator и 
Перу beastcoast — две лучших команды в Южной Америке. Кто из нас сильнейший — покажет время!

Южноамериканские команды становятся лучше. Есть игроки, которые уже долгое время держатся вместе. Еще не так давно после каждого турнира в Южной Америке команды меняли составы, что привело к нестабильной ситуации в регионе. Я считаю, что коллектив из Южной Америки может выиграть мейджор, но к этому нужно стремиться. Нужно ставить цель попасть как минимум в топ-3.

О патче

Довольно странно, мета будто двигается взад-вперед. После выхода нового патча идея игры кардинально меняется. Некоторым это не нравится, но лично мне подходят такие патчи, которые заставляют тебя по-новому взглянуть на Доту.

Игра на героях поддержки в первую очередь зависит от того, побеждаете ли вы, или проигрываете. В играх, которые ваша команда ведет, саппортить легко, но если вы вдруг начинаете уступать, ситуация осложняется. Лучшее время для саппортов — когда в Доте были таланты на золото и опыт в минуту. Сейчас же приходится думать, на что потратить золото, где его заработать, и как не просесть по опыту.

Прямо сейчас мне нравится Keeper of the Light Keeper of the Light. Я много играл на нем раньше, когда его еще чаще пикали как «четверку», нежели «пятерку». Учитывая, что сейчас в игре много ранних драк, 
Keeper of the Light Keeper of the Light дает вам выживаемость и контроль в командных сражениях. Отличный герой!

Перу Thunder Predator заняла третье место на онлайн-лиге BTS Pro Series, уступив  Evil Geniuses в финале нижней сетки со счетом 1:2. Перуанская команда заработала $6 500. 

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
9
07 Май 2020 в 13:50
Верните 60% экспы варлоху
0
07 Май 2020 в 14:01
это точно,талант на армор просто полное говно
0
07 Май 2020 в 14:01
Вспомни ещё что вивер или Лега творили с талантами на эксп
-1
07 Май 2020 в 14:03
и тусик...эх хорошие были времена.
-1
07 Май 2020 в 14:44
И Джакиро с талантами на золото и опыт..
-1
07 Май 2020 в 16:08
и на сале либо гпм либо +4 инты со страйка, вот дилема была...
либо 2+ слота к 20-ой на 5-ке, либо пуре-урония овер-дофига если спойлишь файты. эх а ещё аганим какой был...
-1
07 Май 2020 в 17:21
Эх да + эксп с рун. На леге тогда 1000 урона с дуэлей иметь - было позором! А что творил роам химик с боттлом аганим мидеру на 16-й!!!
3
07 Май 2020 в 13:18
как же хорошо было на играть
4
07 Май 2020 в 13:47
когда у него кд хука был на всех лвлах 12 сек
5
07 Май 2020 в 13:55
Когда Ченом на базу хукали:FeelsCryMan:
1
07 Май 2020 в 19:18
Когда в первой доте хукали с форс стафом через зад
1
07 Май 2020 в 16:34
Я помню времена когда у Тероблейда был скил на восстановление жизней, бежишь за врагом и жизны восстанавливаешь. :FeelsWeirdMan:
-2
07 Май 2020 в 16:47
Только двигаться нельзя было, стоял и сосал как Лион.
0
07 Май 2020 в 16:52
Нет, ты мог бежать и сосать забирая героя на 1-ой пачке крипов
0
07 Май 2020 в 17:23
+да сифон на тб был ярче, чем нынешний
-1
07 Май 2020 в 17:23
Да, и за этого его начали дико абузить и потом в следствии чего его частично реворкнули.
-2
07 Май 2020 в 16:49
Одни из худших изменений это голда в талантах, голда за варды и баунти руны. Просто тонны денег с неоткуда.
-6
07 Май 2020 в 14:03
Саппорты даже без них по прежнему в шоколаде с халявными курьерами/вардами и мёртвыми корами.
1
07 Май 2020 в 14:25
ага,конечно,ходишь как придурок носишь сальвы,манго,кларетки дураков обмазываешь,сам с носочком
0
07 Май 2020 в 15:41
Что бы халявные варды были полезны, надо еще уйма смоков и "платных" вардов. А уж если против какого вивера/рики/бх/боника и т.д, еще и дасты бери. А что бы на тиму быть полезным, надо хоть какой то ур и закуп. А голду за денай убрали, книги скупают коры да мидеры, сапп предметы всё дорожают (пайп, мека - в пример тому). Так что мертвые коры и правда лучше, когда у тебя денег на тп (которое подорожало тоже) даже нету, и когда минуту назад ты его уже хилил банкой.
-1
07 Май 2020 в 15:50
Пайпа и мека - это предметы очень узкого пула героев. Большинство саппортов всегда смотрят в сторону форса и глимера с линзой.
А вот то, что играть против инвизеров мягко говоря сложно - это жиза
-1
07 Май 2020 в 22:56
Пайпа заходит в добрую половину игр, мека в каждую. Линза офк не каждому надо. Если это некий огр с блинком и линзой, до сомнительно что это 5ка. Да и тем же варлоку, джакиро и многим другим персам линза не на столько актуальна. Форса и глимер тоже зависят от ситуации, тем более это сейв 1го, а то масс.спасение. Последнее время с такой механикой, игра уходит в 2-3 "саппа". Но не по "прямому" назначению, а именно по закупу. Те же изменения урны с аурой, пайпы/меки тарятся на неких 3к-4к, и вполне себе.
-8
07 Май 2020 в 16:59
и правильно что куколдов на саппортах режут, и так их переапали контролем, сильными талантами и уроном со скиллов, пора обратно на положенное место
1
07 Май 2020 в 21:10
Ой, посмотрите, мамкин кор жалуется, что с 6 слотами не получается райткликом делать рампаги, а вражеский трон не падает автоматически

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 84
167
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 80
240

Мемы

Trinarium
8
AD

Новости

Форум

Самый страшный враг бруды
51
Самый страшный враг бруды
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Почему все забыли о том что Кункка один из сильнейших контрпиков всяких противных 10 пик героев по типу мипр, тинкера и бруды? Последнюю он контрит на все 200, так как из за тайдбрингера павучиха лишается...
За кого вы на Интернейшионале?
49
За кого вы на Интернейшионале?
Автор: Покаяние
Киберспорт: общие обсуждения
Пока не до конца определился, насколько символ связан с масонскими знаками, но ласт 4 инта поддерживаю именно секретных. Надо погуглить про глаз Гора и т.п, а там уже и решу Мб , мб по пьяне (квас или...
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
45
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
Автор: better than ever
Рейтинговая система и статистика
Сабж.У меня такая проблема, когда я играю игры на вхс брекете, у меня нереальное волнение, я не понимаю что я делаю, не могу сосредоточиться на игре, боюсь рандомного появления саппорта на минимапе. В...
уроды на гирокоптерах
23
уроды на гирокоптерах
Автор: iNGATELLO_1337
Герои: общие обсуждения
зачем вы пикаете его? зачем?! это хуйдщий кери на данный момент, ниначто не способен 0 хп 0 урона прокаст юзлес после лайнинга на что вы дауны надеетесь пикая гиро? что будете фраговать за счет прокаста...
Можно ли таксистом лутать среднюю зп?
11
Можно ли таксистом лутать среднюю зп?
Автор: Faster12
Таверна
Живу в сверхдержаве, в моем городе средняя зп 9к грн. Сейчас работаю за такую зп, но честно хочется уволиться, пройти какие нибудь курсы, но чтобы жить нужны деньги, а в такси свободный график, т.е. под...
Вторая часть патча 7.27
29
Вторая часть патча 7.27
Автор: Always First
Обновления и патчи
Привет посетителям форума! Решил создать тему по интересующему меня вопросу - второй части последнего патча, которая должна вскоре выйти. Какие у вас ожидания от изменения героев? Есть ли инсайды по поводу...

Матчи

Стримы

Видео