AD

V1lat: «СЕО крупнейших организаций в СНГ устраивают медийный срач из-за 35 тысяч долларов»

Комментатор и сооснователь Maincast Виталий 'V1lat' Волочай и CEO Winstrike Team Ярослав Комков в новом совместном подкасте обсудили недавнее открытое письмо СНГ-организаций в сторону холдинга Winstrike по поводу невыплаты задолженностей.

О заявлении  Virtus.pro

 Ярослав Комков: С моей точки зрения, с точки зрения компании, юристов компании, это будет оцениваться действительно как обвинение в мошенничестве от конкретной организации, которое не понятно с чего взяли, будем разбираться.

Не исключаем, что это действительно будет иск о защите деловой репутации и прочего. Просто я считаю, что когда ты публикуешь такое письмо, с такими обвинениями в непрофессионализме и мошенничестве — ну блин, прочитай ты контракт для начала.

Здесь у меня позиция довольно простая: я тоже не понял, много чего не понял, но хочу послушать вводные по ситуации от коллег. Я уже написал Сергею [Сергей Гламазда, генеральный менеджер 
 Virtus.pro. — Прим. ред.] и действительно спросил, правильно ли я все понимаю.

О влиянии скандала на студии освещения

 V1lat: У меня сгорело, потому что на нас это уже отобразилось. Один из партнеров, с которым мы ведем переговоры по поводу спонсирования одного из проектов будущих, не трансляций или турнира в будущем, а спецпроекта, уже написал и спросил: «Ребята, а что это за фигня происходит?»

И поэтому мне это не нравится. [...] Вы собирались, меня там не было, CEO всех организаций, в конце концов в одном городе находитесь. Я не понимаю, почему мы публично вообще это обсуждаем. Я узнавал эти цифры из разных источников.

Сумма общая не превышает 35 тысяч долларов. 35 тысяч долларов! СЕО крупнейших организаций в СНГ устраивают медийный срач из-за 35 тысяч долларов, из которых только  Gambit Esports по факту не заплачено за услугу, которую предоставили. То есть  forZe — неустойка, а  Virtus.pro мы даже еще не поняли, что это такое. Серьезно?

Сейчас обращение ко всем организациям, ко всем CEO, которые участвовали в этом всем: ребята, пожалуйста, не делайте такого больше никогда. Я вас очень прошу — не делайте. Потому что это аукается даже на мне.

7 мая киберспортивные организации из СНГ  Virtus.pro Gambit Esports forZe и  HellRaisers составили открытое обращение к холдингу  Winstrike Team. Претензиями клубов являются нарушения договоренностей и задержки выплат. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
51
09 Май 2020 в 00:52
Winstrike - игнорят все письма и обращения в их сторону по поводу долгов
Другие орги - выносят всё это на публику
Winstrike - должны +-35 тыс.$
V1lat - ну раз должны всего лишь 35 тыс.$ то имеют право игнорить.
P.S Я лишь перефразировал его слова в другой форме
11
09 Май 2020 в 01:28
Вилата тоже можно понять. Найти спонсора - очень сложно, а в киребспорте - ещё сложнее
1
09 Май 2020 в 07:00
ну да 35к$ спонсорские это копейки. особенно если не свои.
с другой стороны - надо замазаться/намошнить, зови салочая - ничего нового.
1
09 Май 2020 в 21:59
тем более когда он выкупил права на трансляцию ЕSL за бешенные бабки, и теперь ему каждая копеечка в счёт
8
09 Май 2020 в 01:14
Я не понимаю Комкова в этой ситуации: к вам обращаются с письмами по поводу долгов, а вы их игнорите, потом начинаете ныть, что всё всплыло на ружу и заявляете, что сами ничего не понимаете и там копейки а не долг. Так кто виноват? А Вилат, как всегда, защищает интересы киберспорта в СНГ, можно сказать свои собственные, ибо если инвесторы увидят как всё по профессиональному делается в киберспорте, то ему не будет за шо кушать.
-4
09 Май 2020 в 01:23
Так сказал, будто Вилат что-то плохое или неправильное с человеческой точки зрения делает.
6
09 Май 2020 в 01:34
Просто в киберспорте, особенно в СНГ, нет никакого профессионализма. И если уважаемый Виталий хочет кушать, пусть помогает пофиксить этот цирк, а не просит всех молчать и делать вид шо всё хорошо.
0
09 Май 2020 в 05:37
Я полагаю фиксить весь этот цирк личным вмешательством - слишком круто даже для Вилата) Хотя он к этому идёт, раз фраза по типу "почему меня не предупредили?" звучит с его стороны вполне естественно)
2
09 Май 2020 в 01:49
объясняю
у мейнкаста и некоторых личностей давно есть поводы посраться между собой
винстрайк была одна из тех команд, которая поддержала байкот кибеспорт.ру (было такое дело, еще шаурмичная и нави подкатили тогда)
у винстрайк мощная медийка и продажи мерча, вилат с ними дружит по разным причинам, в том числе (как он говорит) из-за того как винстрайк ведут дела. короче найс торгаши, которые еще и придумали торговать медиаправами игроков (принты у них говно бездарное, но на уровне остальных кибершмоток хотя бы идея есть). могут позволить себе любую команду, бабки не за победы идут (это такое общее мнение и пиар самой орги, че там внутри без понятия), ах да еще винстрайк арена и, как я помню, могут быть более мелкие киберспейсы.

гламазда и виртус про, как и рухаб с киберспортом, в одной усмановской тележке
у совершенно отмороженного манагера форзы рамсы с винстрайками, потому что он тупа чокнутый

не знаю что там гамбиты, но типы тупа собрались и решили грязно похайпить и облить говном оргу за месячные расходы виртуспро на тиму.

причем претензии их могли бы быть норм, но... в доте2 а) не платят зарплаты вовремя нигде (если верить айсбергу, в 2 тимах) б) постоянно задерживают ЛЮБЫЕ выплаты с) все орги ведут себя максимально нечистоплотно в финансовом плане.

Ну а Комков просто не умеет хайпить. Суть такая: пришла новая формация менеджеров, которые в хвост и гриву готовы сношать конкурентов, крутить их как они позволяют во всех позициях и заниматься откровенным трештолком. Комков может только ноги раздвинуть, какие бы не были к нему смешные претензии.

Это атака, и он в ней огребает (ну, или так хотят показать владельцы этих орг). И Вилат правильно недоумевает - челик почти 15 лет крутится во всем этот, а тут челики убивают репутацию СНГ какими то мелкими срачами за баблос, который на новую норм тачку едва хватит. И у половины претензии из пальца высосаны.
13
09 Май 2020 в 00:59
Мама собирает сыну обед в школу:
— Вот, положила тебе в ранец хлеб, колбасу и гвозди.
— Мам, нафига??
— Ну как же, берешь хлеб, кладешь на него колбасу и ешь.
— А гвозди?
— Так вот же они!

Тут и то больше смысла.
11
09 Май 2020 в 01:50
Да Вилату пофиг и на команды и на СНГ сцену. Он же написал, что теряет деньги.
И да он совсем берега попутал.
Зачем он лезет куда его не просят? И ладно бы он хотел решить проблему, но ему на нее пофиг главное чтобы он и мейнкаст бабки заработали.

Надеюсь у него будет ситуация когда ему спонсоры не заплатят, а ВП/Гамбиты и тд скажут: "Вилат, ну это всего лишь 1кк у.е. Ты чего шумиху подымаешь. Забудь про деньги не позорь снг сцену и не мешай нам деньги зарабатывать"
-4
09 Май 2020 в 02:42
По-моему, из слов Вилата как раз следует, что ему максимально не пофигу на СНГ-сцену и будущее киберспорта.
8
09 Май 2020 в 03:05
Со слов Вилата ему главное чтобы спонсор заплатил ему и мейнкасту за спецпроект, а что там другие команды требуют ему плевать.
Если бы ему было не пофиг на СНГ сцену он бы обратился к командам и устроил встречу или предложил решение проблемы, а не "Так я (Вилат+мейнкаст) теряем деньги поэтому Вы не имеете права требовать от винстрайк ничего".
Но у монеты 2 стороны.
Не удивлюсь если команды скажут, что им плевать на Вилата и его мейнкаст на потерю спонсора, со словами "Это всего лишь спонсор"
1
09 Май 2020 в 13:18
нет, он сказал, что если срач негативно отображается ДАЖЕ на нем, хотя он к єтому не имеет отношения, то тем более єто отображается на спонсорстве и партнерстве самих организаций, поєтому он просит решать проблемі тет-а-тет, а не через твиттер, от чего страдают все
7
09 Май 2020 в 01:34
Т.е. медийный срач на весь мир из-за 322$ это правильно, а 35к$ неправильно?
Подарите ему зеркало
0
09 Май 2020 в 13:24
учитывая, что буки - это важнейший спонсор кибепорта, то демонстративное порицание жульничества и борьба за прозрачность (хотя бы за ее видимость) - это позитив для финансового аспекта киберспорта, это приближение компуктерных игр к про спорту, а публичный срач между оргами - это наоборот отдаление от про спорта
0
09 Май 2020 в 16:22
Защищать букмекеров это самое стрёмное что можно себе представить.
Подставных матчей не было бы без самих букмекерских контор ибо незачем, и если бы такие как вилат не защищали их.
Т.е. проблему как раз и создают букмейеры, которые в погоне обобрать игроманов, принимают ставки на ничего не значащие матчи. Сколько негатива вылили и льют на Соло благодаря Вилату, и что это разве было правильно? Проблема с другой стороны.
P.S. И если вы думаете, что без букмейеров всё заглохнет, посмотрите пример формулы 1 откуда потихоньку почти все табачные компании выдавили и ничего живут.
0
09 Май 2020 в 21:51
Где Вилат наехал на соло без причины. Давай конкретно по фактам.
-1
09 Май 2020 в 22:42
Я разве это говорил?) Перечитайте что я написал внимательно
0
09 Май 2020 в 22:43
"Сколько негатива вылили и льют на Соло благодаря Вилату, и что это разве было правильно? " Ты считаешь, что это было безосновательно. Давай, расскажи, что не так.
0
09 Май 2020 в 22:46
Такой поток нескончаемого негатива от него какой прок? Вон итальянцы дважды облажались со своим футболом и что кому-то от этого хорошо стало, разве их этим до сих пор этим помыкают?
0
09 Май 2020 в 22:53
Ситуации разные бывают. В некоторых случаях надо публично наказывать за совершенные действия. Своровал у других деньги, тебя должны наказать и нужно показать другим, что будет с тобой, если ты так поступишь. Можно, конечно, погладить по головке и сказать, что все в порядке. Но это поспособствует дальнейшему распространению. А как итальянцы облажались? Они против себя ставили? Или как это относится к данной ситуации? Если да, то я абсолютно поддерживаю их.
0
09 Май 2020 в 23:04
Я никоим образом не собираюсь оправдывать действия Соло в тот момент, но с того времени он уже свою репутацию восстановил более чем - чего стоит перед предыдущим ТИ разборки с цензурой от Вальв, но по факту хейт не прекращается. Собственно вы тут для продолжения этого хейта видимо и отписались.
Я к тому что если видеть ситуацию глобально, то сколько людям не запрещай они всё равно будут делать инсайдерские ставки. Ситуация с Соло была в общем-то из-за копеек и тогда основным доводом такого хейта от Вилата в сторону Соло было именно защита станочников, а не защита доты. Собственно история это и подтвердила - Соло замечательный капитан, а Вилат тогда настаивал на полном запрете для Соло в продолжении карьеры.
И да Вилат тот ещё лицемер, из-за 322$ хейт на снг доту норм, а когда идут разборки из-за 35к$ то низя - у него судить такие вопросы нет морального права.
0
10 Май 2020 в 00:11
Давайте преступников не будем сажать в тюрьмы. Они же все равно продолжат совершать преступления. Так к чему это все?
0
10 Май 2020 в 00:20
Вы меня намеренно через сточку читаете?
0
10 Май 2020 в 00:35
Копеечная ситуация? Сколько было поставлено всеми людьми на тот матч и сколько люди потеряли денег? И очевидно, что они до этого промышляли этим, но на этом матче особенно сильно спалились из-за аномальных ставок на аутсайдеров и явных ставок со своего аккаунта. Да, копейки. Конечно. "Я никоим образом не собираюсь оправдывать действия Соло в тот момент" - "Ситуация с Соло была в общем-то из-за копеек и тогда основным доводом такого хейта от Вилата в сторону Соло было именно защита станочников". Да, преуменьшение ситуации, конечно, ничего не значит. Собственно история это и подтвердила - "Соло замечательный капитан, а Вилат тогда настаивал на полном запрете для Соло в продолжении карьеры." - Опять ты не оправдываешь его, не важно, кто ты. Ты должен быть одинаков перед законом. Совершил преступление, неси наказание. Пожизненное отстранение вполне справедливое наказание за это. Мошенникам не место в спорте. Или надо так: "Ну, вы, конечно украли у нас из бюджета миллион, но вы хороший человек, так что сидите дальше". Так не должно работать. И что плохого в защите интересов ставочников. Это способствует развитию доты как спорта. Вы думаете в спорте не будут отстранять известных футболистов, если они будут сливать матчи? Вы глубоко заблуждаетесь.
0
10 Май 2020 в 13:13
Его и отстранили. И преступников сажают, но после того как выходят какие претезии?
0
10 Май 2020 в 00:44
Если игнорировать ситуацию со ставочниками и оставлять их без жестого наказания, это только увеличит количество подставных матчей и убьет все ставки. Поэтому тут я солидарен с вилатом. Ты думаешь он плохо относился к соло? Нет, но поступил абсолютно справедливо в этой ситуации.
0
10 Май 2020 в 13:18
Ещё раз вы не видите проблему, которую можно решить в принципе - не принимайте ставки на ничего не значащие матчи и не будет таких скандалов. Запрет на год или на всегда для многих игроков тир100 вообще не парит - отсюда и будут ставки
0
10 Май 2020 в 00:48
К тому же, если бы соло и его организация не стала обманывать и пытаться отречься от ставки и сразу бы признался, когда были показаны очевидные доказательства, то соло мог куда легче отделаться от этой ситуации. Это должно было сильно повлиять на итоговое наказание против соло. Но соло не захотел и получил заслуженное наказание за это
0
10 Май 2020 в 13:22
А вот его заслуги вы намеренно игнорируете? Один раз оступился(поймали) теперь на всю жизнь проклят?
И вообще тот же Хвост тогда вполне спокойно говорил что ставки делают многие, просто именно Соло попался.
3
09 Май 2020 в 02:12
Ааа,ну если не превышает 35 тысяч ,то можно забыть обо всем.Очень забавная логика.
У друга занял 5000,он спрашивает "что за херня?" и,а ты такой "что ты ноешь?это всего-лишь 5к".Ротик закрой
0
09 Май 2020 в 13:29
он не говорит забыть, он просит не сраться в твиттере на публику
3
09 Май 2020 в 02:37
Если Винстрайк что-то там не выплачивает, причем любую сумму, то пусть другие орги подают в суд, а не в медиа срутся
2
09 Май 2020 в 10:48
Публичное обращение - последний способ воздействия "по-хорошему".
2
09 Май 2020 в 03:02
А вот если бы Вилату не заплатил кто)))
0
09 Май 2020 в 13:27
думаю, у него такие случаи случались неоднократно
2
09 Май 2020 в 03:06
Ясное дело, что нельзя лохов пугать, кто будет шекели заносить в мыльный пузырь? Да ещё и времена настали, вот и просит салочай: НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ!
1
09 Май 2020 в 05:06
"С моей точки зрения, с точки зрения компании, юристов компании"
"я тоже не понял, много чего не понял".
Судя по их тезисам там работают боксеры.
1
09 Май 2020 в 19:57
Я правильно понимаю, что официальная организация, которая платит налоги, и имеет официальный юридический статус, (следовательно, надзорные органы имеют права спрашивать с неё, почему должны были прийти деньги, но эти деньги куда-то пропали, а никаких судебных тяжб по этим суммам не идет), заявляет о требовании исполнить контракт (не важно, хоть пять копеек, эти деньги должны быть подотчетны). А какой-то немытый Вилат и пропитый НС публично призывают нарушать федеральный закон и действовать по понятиям? Они там совсем последние мозги пропили?
0
09 Май 2020 в 00:49
Согласен, всего-то 2.5кк рублей, копейки
-1
09 Май 2020 в 03:01
Ну а что, это даже на половину квартиры не хватит. Это небольшие деньги, особенно когда это касается не одного человека а нескольких организаций.
0
09 Май 2020 в 00:51
Зачем он это высирает? лишь бы свою жопу прикрыть. И сам же публично это обсуждает
0
09 Май 2020 в 00:53
чихуахуа, нифига не понял, что я сейчас прочитал
0
09 Май 2020 в 00:58
че за цирк от сального? кого волнует что у него там какой-то спонсор задает вопросы?
0
09 Май 2020 в 09:14
Типичное коммьюнити дэдвару. Поясняю для самых юных. У организаций большая часть бабла приходит от спонсоров, чем меньше спонсоров, тем меньше бабла, чем меньше бабла - тем больше проблем. И если один спонсор начинает задавать вопросы, то и другие тоже могут начать, им то по сути пофиг во что вкладываться, в доту или в пубг, условный. Спонсор видит, что в доте организации устраивают грызню и ведут себя как свинтусы и уходит в пубг, где этого нет. Андерстенд?
0
09 Май 2020 в 11:54
В пубге тоже такая же история была бы думаю, СНГ же.
0
09 Май 2020 в 14:21
А может орги начнут работать, а не пинать половые органы?
0
09 Май 2020 в 01:18
Казалось бы, диалог с самим СЕО, сейчас всё станет понятно. Одну сторону, на самом деле 5, уже выслушали. В итоге появляется ещё больше вопросов
0
09 Май 2020 в 01:49
Вся суть Сального вам должны 35к$ но молчите ибо огласка
"... аукается даже на мне." (с) Сальный
:PepeOK:
0
09 Май 2020 в 02:18
Отчасти его можно понять. Хз что там за специфика, но обычно люди в таких случаях в суд подают, а не выясняют отношения в СМИ. Хотя пока всякие Золотарёвы и прочая братия живут не по законам, а по "понятиям", то ничего удивительного что орги устраивают срач из-за бросовой как для серьёзного бизнеса суммы.
1
09 Май 2020 в 03:12
Ну давайте будем прощать долги, сегодня они не заплатили, а завтра другие посмотрят и тоже платить не будет, а потом и другие не будут платить
Насчет суда
В командах тоже не дураки сидят. Команды с юристами пошли по легчайшему пути для достижения цели (получения денег).
Сегодня они обнародовали коллективное письмо, а завтра спонсоры винстрайк окажутся людьми которые спонсируют команду руководство которой занимается такими вещами.
Возможно обратись они в суд, то по затратам вышли бы в 0 или даже в минус+пока суд рассмотрит дела+непонятно каждая команда подавала бы отдельный иск в суд или бы выбрали одного представителя.
-4
09 Май 2020 в 03:30
Хз, может для тебя это звучит нормально, но у меня сочетание фраз "в командах не дураки" и "пошли по легчайшему пути" вызывает острый когнитивный диссонанс. Потому что как раз по легчайшему пути обычно ходят не очень умные люди) Умные люди решают вопросы тихо и цивилизованно. А публичная травля - нечто полностью противоположное, и выставляющее в негативном свете сразу всех участников ситуации. Это письмо слегка оправданно для ВП, т.к. им необходимо избавляться от негативной прессы после ситуации с Зайцем, а вот зачем этот цирк всем остальным подписавшимся - для меня загадка.
4
09 Май 2020 в 04:09
1) Легкий путь- коллективное письмо, дальше могут уже спонсоры винстрайк надавить на тег или фанаты/общественность
+никаких затрат по времени и деньгам
2) Трудный путь - суд
- куча времени
- деньги
- как подавать коллективно? или каждая команда отдельно? (+еще куча организационных вопросов)
- возможно даже не получить ничего т.к после суда выйти в 0 или минус (потратить на суд больше денег чем получили бы)

Насчет решают тихо и цивилизованно.
Так команды и решали вопрос тихо и цивилизованно, а винстрайк в свою очередь всех в игнор
И где публичная травля?
Команды сказали, что возникла такая ситуация из которой они не видят выхода кроме как ....

А теперь для примера
Уже было столько случаев не в СНГ где кидали предтоповые коллективы как организаторы так и орги.
И команды писали в твиттер что им не заплатили деньги, игроки писали в твиттере у себя что им не заплатили деньги и тд.
У нас это вылилось в коллективное письмо скажем так, на западе пишут в соц.сетях, блогах.
-3
09 Май 2020 в 04:18
Чувак, я не спорю с тем что с цивилизованным решением проблемы не всё так гладко. Но твоя попытка доказать, что путь выбранный командами единственно верный, тоже далека от истины. Если рассматривать ситуацию только в контексте получения денег по контракту, то команды поступили правильно. Но если брать в расчёт репутацию команд и всего региона в целом, то после того как всплыло дерьмишко и всем стало понятно что даже амбициозные с виду организации мутят воду и не выполняют обязательства, то привлекательность региона как для рекламодателей так и для инвесторов сильно упала. В краткосрочной перспективе они поступили правильно, в долгосрочной это всем аукнется.
0
09 Май 2020 в 04:26
Неверный, а скажем так самый безболезненный.
Худший вариант - это суд. Тогда точно для региона плохо.
Так это "дермишко" по всем регионам всплывает.
В том году даже Вальв вмешалась так как по всему миру было куча невыплаченных призовых и з/п
Китай/Америка/Европа.
А теперь представь если бы винстрайки не наших, а из Европы/Китая/Америки кинули?

И насчет привлекательности региона, на данный момент только спонсор будущего проекта мейнкаста недоволен (причем как я понял, что проект даже не про доту).
А букмекеры спонсоры будут всегда
-1
09 Май 2020 в 04:41
Я бы сказал что тут всё очень сильно зависит от способа подачи информации и степени разглашения щекотливых подробностей. Сейчас команды-заявители вылили на Винстрайк ведро с помоями. Это лучше чем если бы это ведро нашли постфактум после серьёзных санкций ака дисквалификация организации. Но у меня создалось впечатление, что проблема не носит столь вселенский масштаб, и после обращения к внешнему арбитру можно было бы избежать огласки - в таком случае это определённо стоило сделать.
0
09 Май 2020 в 02:41
Т.е. сальному наплевать что винстрайк свои договоры не выполняют(не выплачивают деньги) и жалуется предъявившим на то, что из-за этого срача у него теперь денег не будет ? У него там с головой всё нормально ?
0
09 Май 2020 в 04:05
а где ссылки на их дотабафы? без них не разобраться
0
09 Май 2020 в 08:04
Сейчас бы молчать когда тебе бабки должны, лишь потому что какому-то Вилату это на бизнес давит..
0
09 Май 2020 в 09:51
Какой запах ммм сало подгорает
0
09 Май 2020 в 11:02
Вилон просто забыл те времена, когда торговал унитазами с маржой на них в 500-600 грывень и ходил с вечно засаленной башкой, для него 35к$ уже не деньги.
0
09 Май 2020 в 12:04
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим
0
09 Май 2020 в 13:12
Ну, выносить на публику такие разборки - не особо умно. Но Вилат ничем не лучше, ибо говорить публично то, что он сказал, ничем не лучше.
0
09 Май 2020 в 13:52
35к долларов типа для него не деньги? Забыл как унитазами торговал, сальная голова?
0
09 Май 2020 в 13:57
Свиночай бы за 500 гривень задушился и весь интернет бы говном залил, если бы дело касалось непосредственно его.
0
09 Май 2020 в 16:51
Киберспорт это яма где моют грязные деньги пирамид, ставочники, казинычи,прочий мусор.
Надеюсь мировой кризис и короночка добьёт этих петухов.
0
09 Май 2020 в 20:42
- Выслушать 1 сторону конфликта
- Сделать вывод

0
10 Май 2020 в 11:54
Как всегда Сальный несет дичь.
0
11 Май 2020 в 17:39
Ну да всеголишь чьюто 15 летнюю зарплату с завода должны, копейки)
-1
09 Май 2020 в 10:17
Просто доллар, доллар, доллар это грязная зеленая бумажка!
-3
09 Май 2020 в 00:47
Как будто 35 тыщ долларов это не деньги, зажратые свинюшки
2
09 Май 2020 в 00:50
вилон за 11 лямов покупал права на еслему эти 35 тыщ как бристлу высморкаться
-1
09 Май 2020 в 08:19
выхлоп с них, в онлайн формате, будет гораздо меньше чем при ирл событиях(стадионы и прочие плюшки).
да, 11kk$ для любого коментатора в трубу выплюнуть - норма
1
09 Май 2020 в 00:49
Для юрика - это копейки, для физика - это какая-то астрономическая сумма.
1
09 Май 2020 в 08:15
лул, это явно спонсорские деньги.
что б продать мерча на 35к - надо что б каждый второй в 200-300к городе носил/юзал твой мерч. плюс ещё надо скидки давать, и дарить за бесплатно - не всем твое говно(мерч) нужно.
да и салочай чужими деньгами тож вертит, не кондово это
0
09 Май 2020 в 00:53
А для астронома?
0
09 Май 2020 в 01:15
Пофиксил:
Для астрономика
0
09 Май 2020 в 01:24
для астигматика
0
09 Май 2020 в 06:07
В парсеках
0
09 Май 2020 в 04:07
это копейки для организаций
-3
09 Май 2020 в 01:07
Лучше бы ссылку на видос кидали
https://www.youtube.com/watch?v=KuYo-_YNzcc
0
09 Май 2020 в 01:50
дядя, она большими белыми буквами в конце поста указана
-2
09 Май 2020 в 02:06
Старый уже стал, глаза не те уже
-5
09 Май 2020 в 01:45
щас бы за 35к плакать боже киберспорт выглядит как детский сад
0
09 Май 2020 в 07:30
дак заплатили бы вовремя и срача нету.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 124
124
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 92
184

Мемы

bystand-mmr
60
AD

Новости

Форум

Как вы апнули определённый ммр?
57
Как вы апнули определённый ммр?
Автор: tsukerk1
Рейтинговая система и статистика
Всем, кулити. Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я...
Ыыы, на кункке нужны только криты
57
Ыыы, на кункке нужны только криты
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Приветствую Несколько темок назад я спрашивал о том, что там в билдах на кункке. И узнал о чудесном артефакте под названием . Айтем по сути очень апает тайдбрингер, ведь сплешу убрали чистый урон уже давно...
Рекруты не отпускают меня!
48
Рекруты не отпускают меня!
Автор: Hello Baby
Рейтинговая система и статистика
Напишите на каком вы рейтинге и все ли вас устраивает? И мы увидим что без разницы какой рейт у всех накипело Начал запиливать свои реплеи на ютуб что бы проанализировать что не так ну и посмотреть прогресс...
4500-5000 болото, как преодолеть?
24
4500-5000 болото, как преодолеть?
Автор: Tомас
Рейтинговая система и статистика
Было 5 тыщ, игры были более-менее, челы мб и попадались дауны, но хотя бы герои были, которые соответстовали своим линиям. Словил лузстрик и оказался в 4500-5000 болоте. То лионы саппорты, которые НИЧЕГО...
Есть ли на просторах ру комьюнити не токсичные существа
12
Есть ли на просторах ру комьюнити не токсичные существа
Автор: PLEZRNG
Обитель нытья
Думаю не для не секрет о том, что на постсоветском пространстве обитают столько токсиксиков, которые которые играя в доту зная что этот "НЕЙМ_ПЕРС" ЛС, в том или ином контексте, умудряются заходить в святыню...

Матчи

Стримы

Видео