AD

Valve разъяснила, как работает новая лавка в Artifact 2.0

Автор: ,

Разработчики Artifact выпустили продолжение поста о лавке и фазе покупок, в котором также затронуты переработанные герои. Пост опубликован на сайте Steam.

Интерфейс

Valve переименовала несколько кнопок в переработанной лавке и отказалась от кнопки замены. Теперь новые предметы появляются на месте приобретённых.

[Здесь и далее цитаты публикуются с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Valve

Valve

Наша временная и со вкусом оформленная иллюстрация слегка замутила воду. Название «Потайная лавка» (Secret Shop) в интерфейсе подразумевало, что она отделена от старой лавки Artifact или стала заменой одноимённой ячейки. На самом же деле это переосмысление старой лавки.

Также многих смущала кнопка «Инвестировать» (Invest), потому что казалось, что она даёт деньги в будущем, а не сразу. Как следствие, мы переименовали «Приобрести» (Purchase) и «Инвестировать» (Invest) в «Купить» (Shop) и «Заработать» (Earn). Кнопка замены удалена, и теперь вместо купленного предмета появляется новый, как в старой лавке.

 

Наполнение лавки

Разработчики также разъяснили, как наполняется новая лавка:

Valve

Valve

До начала игры вы собираете колоду предметов, которая сейчас состоит из 10 карт. Ограничений на разряд предметов нет. В начале игры колода предметов дополняется дополнительными картами из полного списка существующих предметов. Увидеть, какие предметы добавлены, можно в меню колоды в игре. Эта механика воссоздаёт разнообразие прежней потайной лавки и предлагает игроку предметы каждого разряда. Сейчас число предметов, добавляемых в каждый разряд, выглядит так:

1 разряд — 4;
2 разряд — 3;
3 разряд — 2;
4 разряд — 1;
5 разряд — 1.

В фазе покупок каждая из трёх ячеек наполняется предметами из объединённой колоды, так что примерно половина предметов, доступных в лавке тот или иной момент, берётся из составленной вами колоды. В прошлой версии игры этот показатель был равен одной трети. Как уже упомянуто, когда вы покупаете предмет, он сразу заменяется на другой.

Предметы в лавке берутся из оставшихся в объединённой колоде карт, а их разряд равен текущему разряду лавки или ниже его. Если вы уже скупили все такие карты, то увидите случайный предмет первого разряда.

Переработка предметов

Valve объяснила и предназначение новых иконок на предметах, ранее обозначавших редкость. В оригинальной Artifact есть четыре вида редкости карт: базовые, обычные, необычные и редкие. От этого зависит частота появления карт при открытии комплектов и собирании колоды в некоторых режимах. В турнирных лобби можно ограничить использование карт определённой редкости.

Valve

Valve

Вы могли заметить, что иконки редкости выглядят иначе. Теперь иконки показывают общий порядок, в котором можно открыть карты, а не их традиционную редкость. Изначально у игроков открыта первая группа карт (серая иконка) и несколько карт второй группы (зелёная иконка). Карты более высоких разрядов необязательно сильнее, но используемые ими механики сложнее, и игрокам требуется больше мастерства, чтобы раскрыть их потенциал.

Сапоги смещения

  • Эта обувь по-прежнему отлично подходит, если вам нужно поставить заслон или, наоборот, убрать героя в сторону.
  • Вместо того, чтобы меняться местами с союзником, теперь можно переместиться в любую ячейку, отчего возможностей стало больше.

Песочные часы Класзурема

  • Прежнюю версию этой карты просили изменить чаще всего: зачастую она не давала ничего делать.
  • Новая версия лучше всего подходит против стратегий, полагающихся на постоянный добор карт.

Щит Никташи

  • Очевидно, этот предмет следует древнему завету: лучшая защита — нападение.
  • Владелец этого щита становится серьёзной угрозой. Прежде чем использовать его, постарайтесь выманить ответные карты противника.

Переработка героев

 

 

Преллекс

  • Выходя на линию, Преллекс превращает одного из крипов-мечников в мегакрипа, моментально усиливая свою сторону.
  • Размещение крипов справа позволяет немного разнообразить тактику в следующих раундах. В любом раунде, кроме первого, вы можете легко выставить сильного защитника в четвёртую или пятую ячейку.
  • Благодаря «Казармам» слабые синие крипы остаются здоровыми, что позволяет чаще применять их мощные способности.

 

Акс

  • Хотя характеристики Акса уже не такие устрашающие, он остался стойким героем с широкими возможностями при размещении.
  • Если подготовить поле, «Нещадный топор» срубит головы нескольким героям за один раунд (повторяемая карта возвращается в вашу руку при использовании, но сбрасывается в конце раунда). А ещё весело притворяться, что у вас есть эта карта, и заставлять противника защищаться от неё.
  • «Клич берсерка» по-прежнему зверски силён, и из-за него предметы у Акса становятся ещё важнее. Не советуем упускать инициативу, когда на поле боя выходит Акс, готовый применить эту способность.

 

Огр-маг

  • Огр стал популярной основой для многих сборок — просто убедитесь, что вам хватит маны на второе применение заклинания, иначе вы напрасно потратите способность.
  • Повторяемые карты сбрасываются в конце раунда, так что больше нельзя набрать преимущество по картам, которое давала «Многомагия» в изначальной версии игры. Благодаря увеличенной предсказуемости эту версию проще использовать.
  • «Многомагия» не меняет свойства карты, на которую срабатывает. Обычные повторяемые карты можно применять, пока не закончатся подходящие цели или мана, тогда как цель «Многомагии» возвращается в вашу руку лишь один раз.
  • Две единицы брони делают Огра отличным героем для сложной линии, но, если вы хотите применять «Многомагию» почаще, его лучше будет держать на лёгкой.
  • Так как характеристики существ снизились, «Воспламенение» отлично расчищает линию от хилых врагов.

В первом посте о фазе покупок в новой версии Artifact разработчики показали первоначальный вариант интерфейса лавки и три новых предмета. Valve также объявила результаты голосования за героя, которого добавят в игру. Компания решила ввести двух новых персонажей — Arc Warden Arc Warden и Nyx Assassin Nyx Assassin.

Крупнейшее русскоязычное сообщество по игре Artifact

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
41
12 Май 2020 в 17:36
Очень интересно(нет)
-16
12 Май 2020 в 19:45
Чел, кто-то твоего мнения спрашивал? Под шконарь забейся
1
12 Май 2020 в 20:19
Иди в дурака играй, голова)
Ни одному здравомыслящему человеку "вот это вот" не интересно
-12
12 Май 2020 в 22:28
В принципе другого комментария от дотера на форуме для душевнобольных и нельзя было дождаться:FeelsOkayMan:
-25
12 Май 2020 в 18:18
Мне интересно, вопросы?(upd хватит свои юзлесс дизы ставить, впадлу уведомления чекать из-за биомусора, который хочет, чтоб дота сдохла без развития сюжета и игр по вселенной)
37
12 Май 2020 в 17:36
А Валв, случайно, не объясняла, откуда в Артефакте 2.0 возьмётся онлайн?
-24
12 Май 2020 в 18:20
Надеюсь такие как ты не будут составлять онлайн этой игры
2
12 Май 2020 в 20:18
Не беспокойся, никто не будет играть в эту парашу, онлайн будет из 10 человек, 9 из которых разработчики и ты
-14
12 Май 2020 в 22:23
Я и не беспокоюсь, лучше буду с 10 людьми играть, чем с подобным тебе мусору, коих в комьюнити доты полно
1
12 Май 2020 в 23:18
Ну, судя по тебе, коммунити там будет самое то)
сразу с оскорблений заехал, красиво
0
12 Май 2020 в 19:22
Надеюсь, ты скоро покинешь нас
14
12 Май 2020 в 17:50
Лучшеб разъяснили когда уже там баттл пас. Артишок и так мертв, хоть доту оживите немножко
7
12 Май 2020 в 17:39
картон в 2к20, габен отстал от жизни на пару лет
5
12 Май 2020 в 18:04
ХС уже сдаёт позиции.
Сейчас карточные игры почти мертвы.
Я уже еле-еле андершоков запускаю, а вы все в карты гонитесь.
1
13 Май 2020 в 07:47
Мертвы? Ты выручку хса видел дневную и ее динамику (от 100 до 250к уе в день только на мобилках)? А старт легенд рантерры видел (1 млн уе за 4 дня только на мобилках).
То, что какие-то рандомные челики на твиче говорят, что хс умер, не значит, что он умер, братан.
-1
13 Май 2020 в 07:56
Я твитч не смотрю, как и рандомных челиков.
Все эти цифры накручены
3
12 Май 2020 в 17:44
Всё ещё слишком сложно
3
12 Май 2020 в 17:44
Ты же даже не читал.
8
12 Май 2020 в 18:16
Мне это говорит человек, который писал такое
"Не читал только из-за того, что герои не в алфавитном порядке расположены."
-8
12 Май 2020 в 18:20
Я сказал, что просто не читал. Ты же, в свою очередь, сделал конкретный вывод.
Но я кажется понял, в чём твоя проблема. Ты просто не умеешь читать.
0
12 Май 2020 в 21:28
Я сделал вывод на основании 3 факторов:
1. Первоначальная игра получилась слишком сложной
2. Габен пытается рассказать новые правила игры людям, которые даже не вникали в первую версию. Причём эти правила публикуются огромными стенами текста.
3. У людей тупо нет интереса к игре, т.е. даже если бы статьи были по 3 строчки - все равно было бы впадлу читать.

Думаю дело в том, что Габен сделал на эту игру слишком большую ставку, соответственно вложил дофигище бабла в неё, с надеждой это бабло отбить.
А как известно - всё, что делается ради денег - обречено на провал (ну, кроме дотки офк)
1
12 Май 2020 в 21:00
Это игра в которую играют люди?
1
13 Май 2020 в 02:25
Хаха Артифакт, зачем они вообще вспомнили про главный позор тысячилетия?(в который уже ни кто никогда не станет играть).
0
12 Май 2020 в 17:47
Тбх 9/10 шикарные 3д пикчи акса огра антимага и фейзов, надеюсь контора жирнича сейчас пилит бп для доты с таким же старанием как воскрешает мертвый артифакт.
0
12 Май 2020 в 17:55
ну, они уже как минимум год пытаются общаться с коммьюнити и слушать
надеюсь, купят хотя бы рекламу у стримеров, чтобы можно было картонки покидать с челиками

PS: арты шикарные
0
13 Май 2020 в 11:45
Арты такие же были и в первой части, почему-то всем было плевать, лул.

upd. Даже не то, что плевать, все наоборот говорили, что игра мрачная, некрасивая и страшная.
0
12 Май 2020 в 17:54
Май нейм из барак май боллс Рили Биг энд май Дик из вери биг
0
12 Май 2020 в 18:40
Скорее бы сделали это все, оч хочется попробовать. Геймплейно игра была очень интересна в свое время
0
12 Май 2020 в 20:50
Да всем плевать, где компед? Мне некуда деньги вливать
0
13 Май 2020 в 01:00
Я думаю эту новость нужно выкладывать на сайт, который посвящен игре - artifact ru
0
13 Май 2020 в 02:11
зачем обновлять игру в которой онлайн 100 человек?
1
13 Май 2020 в 11:42
Около 500 вроде как, по крайней мере турики на 120 тел всегда забиты выходят. Ну и это не обнова, это полный ребаланс игры, грубо говоря, совершенно другая игра.
0
13 Май 2020 в 13:45
ок. но онлайн то все равно не увеличится.
0
13 Май 2020 в 10:02
и в очередной раз под очередной темой про артишок я скажу , что это все не имеет смысла пока игра не станет фри ту плей
1
14 Май 2020 в 07:50
Если я правильно понял, то игра будет фри ту плей. Они сказали, что пока что думают над монетизацией, но уже решили что игра будет бесплатная , а все картонки будут открываться со временем (сомневаюсь, что общее игровое время для открытия всей колоды будет превышать 20-30 часов)
0
13 Май 2020 в 11:13
Именно так работают суды при анкапе
-3
12 Май 2020 в 23:49
Пусть лучше раскажут, зачем в это играть.
1
14 Май 2020 в 07:54
Потому что интересно? Сам гейм плей артефакта был не плох (мне нравился значительно больше чем хс и гвинт). Но в геймплее были дырки, которые бесили даже меня (знатного Калоеда). Провалы геймплея они почти все пофиксили. Изменить систему монетизации и возможно игра стрельнет хотя бы на 10к регулярного онлайна

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 0
0
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 103
411

Мемы

nonamee
28
AD

Новости

Форум

Лучший керри в доте
101
Лучший керри в доте
Автор: Покаяние
Герои: общие обсуждения
 ̶Э̶т̶о̶ ̶н̶е̶й̶ч̶е̶р̶с̶ ̶п̶р̶о̶ф̶е̶т̶ Спойлер: "Ну а если серьёзно" Вроде пока лучше не придумали. Масочник выигрывает 7/10 линий с гримами, растами, андаингами и ораклами и запушит в 6-7/10 игр. В лейте...
Законтрил бустера на мипо
82
Законтрил бустера на мипо
Автор: Potrohazal
Общие вопросы и обсуждения
Всем привет. В общем увидел против себя значит вот такого героя под названием meepo. Ну и чекнув его профиль увидел 2 рампаги за неделю и большой винрейт на данном герое. Ну и я подумал, а ведь клин вышибается...
Набросок для программы имитирующей РММ
60
Набросок для программы имитирующей РММ
Автор: Nightling
Общие вопросы и обсуждения
Пока задумка такаяВначале генерируется 100 игроковУ игрока есть два параметра:-Скилл-РейтингЭксперемент будет состоять из 100 "дней" которые будут содержать следующие фазы:1)Первая волна игр, когда игроков...
Чего ожидаете от 7.27b?
50
Чего ожидаете от 7.27b?
Автор: pandem1c
Общие вопросы и обсуждения
Ку, гайс. все знают, что вольвы пообещали (), что скоро выкатят новый патч с героями. Чего ждете от нового патча? Хотя мне мета очень нравится, но урса и спектра вообще ненормальные герои. Если у спектры...
Хочу стать АНИМЕшником
5
Хочу стать АНИМЕшником
Автор: lifatey
Аниме и прочее
Привет работяги   Я расстроен. Меня анимешники уже своего не признают. Что делать? Я поставил на аву 3 д тянку и все ппц. Я прям чувствую как ко мне отношение изменилось. Да и в целом, я от аниме уже того...

Матчи

Стримы

Видео