Valve разъяснила, как работает новая лавка в Artifact 2.0

Разработчики Artifact выпустили продолжение поста о лавке и фазе покупок, в котором также затронуты переработанные герои. Пост опубликован на сайте Steam.

Интерфейс

Valve переименовала несколько кнопок в переработанной лавке и отказалась от кнопки замены. Теперь новые предметы появляются на месте приобретённых.

[Здесь и далее цитаты публикуются с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Valve

Valve

Наша временная и со вкусом оформленная иллюстрация слегка замутила воду. Название «Потайная лавка» (Secret Shop) в интерфейсе подразумевало, что она отделена от старой лавки Artifact или стала заменой одноимённой ячейки. На самом же деле это переосмысление старой лавки.

Также многих смущала кнопка «Инвестировать» (Invest), потому что казалось, что она даёт деньги в будущем, а не сразу. Как следствие, мы переименовали «Приобрести» (Purchase) и «Инвестировать» (Invest) в «Купить» (Shop) и «Заработать» (Earn). Кнопка замены удалена, и теперь вместо купленного предмета появляется новый, как в старой лавке.

 

Наполнение лавки

Разработчики также разъяснили, как наполняется новая лавка:

Valve

Valve

До начала игры вы собираете колоду предметов, которая сейчас состоит из 10 карт. Ограничений на разряд предметов нет. В начале игры колода предметов дополняется дополнительными картами из полного списка существующих предметов. Увидеть, какие предметы добавлены, можно в меню колоды в игре. Эта механика воссоздаёт разнообразие прежней потайной лавки и предлагает игроку предметы каждого разряда. Сейчас число предметов, добавляемых в каждый разряд, выглядит так:

1 разряд — 4;
2 разряд — 3;
3 разряд — 2;
4 разряд — 1;
5 разряд — 1.

В фазе покупок каждая из трёх ячеек наполняется предметами из объединённой колоды, так что примерно половина предметов, доступных в лавке тот или иной момент, берётся из составленной вами колоды. В прошлой версии игры этот показатель был равен одной трети. Как уже упомянуто, когда вы покупаете предмет, он сразу заменяется на другой.

Предметы в лавке берутся из оставшихся в объединённой колоде карт, а их разряд равен текущему разряду лавки или ниже его. Если вы уже скупили все такие карты, то увидите случайный предмет первого разряда.

Переработка предметов

Valve объяснила и предназначение новых иконок на предметах, ранее обозначавших редкость. В оригинальной Artifact есть четыре вида редкости карт: базовые, обычные, необычные и редкие. От этого зависит частота появления карт при открытии комплектов и собирании колоды в некоторых режимах. В турнирных лобби можно ограничить использование карт определённой редкости.

Valve

Valve

Вы могли заметить, что иконки редкости выглядят иначе. Теперь иконки показывают общий порядок, в котором можно открыть карты, а не их традиционную редкость. Изначально у игроков открыта первая группа карт (серая иконка) и несколько карт второй группы (зелёная иконка). Карты более высоких разрядов необязательно сильнее, но используемые ими механики сложнее, и игрокам требуется больше мастерства, чтобы раскрыть их потенциал.

Сапоги смещения

  • Эта обувь по-прежнему отлично подходит, если вам нужно поставить заслон или, наоборот, убрать героя в сторону.
  • Вместо того, чтобы меняться местами с союзником, теперь можно переместиться в любую ячейку, отчего возможностей стало больше.

Песочные часы Класзурема

  • Прежнюю версию этой карты просили изменить чаще всего: зачастую она не давала ничего делать.
  • Новая версия лучше всего подходит против стратегий, полагающихся на постоянный добор карт.

Щит Никташи

  • Очевидно, этот предмет следует древнему завету: лучшая защита — нападение.
  • Владелец этого щита становится серьёзной угрозой. Прежде чем использовать его, постарайтесь выманить ответные карты противника.

Переработка героев

 

 

Преллекс

  • Выходя на линию, Преллекс превращает одного из крипов-мечников в мегакрипа, моментально усиливая свою сторону.
  • Размещение крипов справа позволяет немного разнообразить тактику в следующих раундах. В любом раунде, кроме первого, вы можете легко выставить сильного защитника в четвёртую или пятую ячейку.
  • Благодаря «Казармам» слабые синие крипы остаются здоровыми, что позволяет чаще применять их мощные способности.

 

Акс

  • Хотя характеристики Акса уже не такие устрашающие, он остался стойким героем с широкими возможностями при размещении.
  • Если подготовить поле, «Нещадный топор» срубит головы нескольким героям за один раунд (повторяемая карта возвращается в вашу руку при использовании, но сбрасывается в конце раунда). А ещё весело притворяться, что у вас есть эта карта, и заставлять противника защищаться от неё.
  • «Клич берсерка» по-прежнему зверски силён, и из-за него предметы у Акса становятся ещё важнее. Не советуем упускать инициативу, когда на поле боя выходит Акс, готовый применить эту способность.

 

Огр-маг

  • Огр стал популярной основой для многих сборок — просто убедитесь, что вам хватит маны на второе применение заклинания, иначе вы напрасно потратите способность.
  • Повторяемые карты сбрасываются в конце раунда, так что больше нельзя набрать преимущество по картам, которое давала «Многомагия» в изначальной версии игры. Благодаря увеличенной предсказуемости эту версию проще использовать.
  • «Многомагия» не меняет свойства карты, на которую срабатывает. Обычные повторяемые карты можно применять, пока не закончатся подходящие цели или мана, тогда как цель «Многомагии» возвращается в вашу руку лишь один раз.
  • Две единицы брони делают Огра отличным героем для сложной линии, но, если вы хотите применять «Многомагию» почаще, его лучше будет держать на лёгкой.
  • Так как характеристики существ снизились, «Воспламенение» отлично расчищает линию от хилых врагов.

В первом посте о фазе покупок в новой версии Artifact разработчики показали первоначальный вариант интерфейса лавки и три новых предмета. Valve также объявила результаты голосования за героя, которого добавят в игру. Компания решила ввести двух новых персонажей — Arc Warden Arc Warden и Nyx Assassin Nyx Assassin.

Крупнейшее русскоязычное сообщество по игре Artifact

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел, кто-то твоего мнения спрашивал? Под шконарь забейся

Аватар пользователя

Иди в дурака играй, голова)
Ни одному здравомыслящему человеку "вот это вот" не интересно

Аватар пользователя

В принципе другого комментария от дотера на форуме для душевнобольных и нельзя было дождаться:FeelsOkayMan:

Аватар пользователя

Мне интересно, вопросы?(upd хватит свои юзлесс дизы ставить, впадлу уведомления чекать из-за биомусора, который хочет, чтоб дота сдохла без развития сюжета и игр по вселенной)

Аватар пользователя

А Валв, случайно, не объясняла, откуда в Артефакте 2.0 возьмётся онлайн? :roflanLico:

Аватар пользователя

Надеюсь такие как ты не будут составлять онлайн этой игрыPeepoWut.png

Аватар пользователя

Не беспокойся, никто не будет играть в эту парашу, онлайн будет из 10 человек, 9 из которых разработчики и ты

Аватар пользователя

Я и не беспокоюсь, лучше буду с 10 людьми играть, чем с подобным тебе мусору, коих в комьюнити доты полно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучшеб разъяснили когда уже там баттл пас. Артишок и так мертв, хоть доту оживите немножко

Аватар пользователя

картон в 2к20, габен отстал от жизни на пару лет

Аватар пользователя

ХС уже сдаёт позиции.
Сейчас карточные игры почти мертвы.
Я уже еле-еле андершоков запускаю, а вы все в карты гонитесь.

Аватар пользователя

Мертвы? Ты выручку хса видел дневную и ее динамику (от 100 до 250к уе в день только на мобилках)? :) А старт легенд рантерры видел (1 млн уе за 4 дня только на мобилках).
То, что какие-то рандомные челики на твиче говорят, что хс умер, не значит, что он умер, братан.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне это говорит человек, который писал такое
"Не читал только из-за того, что герои не в алфавитном порядке расположены."
:ISSOU:

Аватар пользователя

Я сказал, что просто не читал. Ты же, в свою очередь, сделал конкретный вывод.
Но я кажется понял, в чём твоя проблема. Ты просто не умеешь читать.

Аватар пользователя

Я сделал вывод на основании 3 факторов:
1. Первоначальная игра получилась слишком сложной
2. Габен пытается рассказать новые правила игры людям, которые даже не вникали в первую версию. Причём эти правила публикуются огромными стенами текста.
3. У людей тупо нет интереса к игре, т.е. даже если бы статьи были по 3 строчки - все равно было бы впадлу читать.

Думаю дело в том, что Габен сделал на эту игру слишком большую ставку, соответственно вложил дофигище бабла в неё, с надеждой это бабло отбить.
А как известно - всё, что делается ради денег - обречено на провал (ну, кроме дотки офк)

Аватар пользователя

Хаха Артифакт, зачем они вообще вспомнили про главный позор тысячилетия?(в который уже ни кто никогда не станет играть).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем обновлять игру в которой онлайн 100 человек?

Аватар пользователя

Около 500 вроде как, по крайней мере турики на 120 тел всегда забиты выходят. Ну и это не обнова, это полный ребаланс игры, грубо говоря, совершенно другая игра.

Аватар пользователя

Тбх 9/10 шикарные 3д пикчи акса огра антимага и фейзов, надеюсь контора жирнича сейчас пилит бп для доты с таким же старанием как воскрешает мертвый артифакт.

Аватар пользователя

Арты такие же были и в первой части, почему-то всем было плевать, лул.

upd. Даже не то, что плевать, все наоборот говорили, что игра мрачная, некрасивая и страшная.

Аватар пользователя

ну, они уже как минимум год пытаются общаться с коммьюнити и слушать:SeemsGood:
надеюсь, купят хотя бы рекламу у стримеров, чтобы можно было картонки покидать с челиками:roflanLico:

PS: арты шикарные:Kreygasm:

Аватар пользователя

Май нейм из барак май боллс Рили Биг энд май Дик из вери биг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и в очередной раз под очередной темой про артишок я скажу , что это все не имеет смысла пока игра не станет фри ту плей

Аватар пользователя

Если я правильно понял, то игра будет фри ту плей. Они сказали, что пока что думают над монетизацией, но уже решили что игра будет бесплатная , а все картонки будут открываться со временем (сомневаюсь, что общее игровое время для открытия всей колоды будет превышать 20-30 часов)

Аватар пользователя

Я думаю эту новость нужно выкладывать на сайт, который посвящен игре - artifact ru

Аватар пользователя

Скорее бы сделали это все, оч хочется попробовать. Геймплейно игра была очень интересна в свое время

Аватар пользователя

Да всем плевать, где компед? Мне некуда деньги вливать PeepoAnd.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что интересно? Сам гейм плей артефакта был не плох (мне нравился значительно больше чем хс и гвинт). Но в геймплее были дырки, которые бесили даже меня (знатного Калоеда). Провалы геймплея они почти все пофиксили. Изменить систему монетизации и возможно игра стрельнет хотя бы на 10к регулярного онлайна

Комментарии
Форум