AD

ESL запретил организациям иметь два состава в лигах

Автор: ,

Аналитик Бен 'Noxville' Стинуизен в своем twitter-аккаунте сообщил о том, что, по его информации, организаторы ESL One Birmingham 2020 Online запретили участвовать в турнире двум составам, принадлежащих одной организации.

(update)

It's been confirmed to me via OG Seed's manager (@thisisallencook) that ESL told multi-team organizations that they could only have a single team representing them at the event, and OG Seed couldn't even do Open Qualifiers for the event.

Менеджер  OG.Seed подтвердил мне, что ESL сообщил организациям, которые владеют несколькими составами, о том, что они могут выставить для участия в турнире только один из них.  OG.Seed не могут участвовать даже в открытых квалификациях.

Среди приглашенных на ESL One Birmingham 2020 Online команд не оказалось основного состава  Virtus.pro. Клуб объяснил это плотным графиком и желанием взять небольшую паузу:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Virtus.pro

Virtus.pro

У первого состава  VP лишь в мае уже 5 подтвержденных турниров. Для результативной игры необходима подготовка: скримы, разбор тактик других команд, поиск меты, наигрывание новых героев в пул. Также нужно и отдыхать.

Сейчас практически каждый день у состава официальные игры. Руководство и игроки приняли совместное решение отыграть майские турниры и взять небольшую паузу

Ранее организаторы Parimatch League Season 3 также наложили запрет на участие в турнире двух составов, принадлежащих одной организации.

Кроме этого, сообщество неодобрительно высказывалось об отсутствии подобного запрета на WePlay! Pushka League Season 1: Division 1. В групповом этапе турнира были представлены вторые составы сразу двух организаций:  VP.Prodigy и  OG.Seed. Обе команды прошли на турнир из квалификаций. Тогда WePlay! прокомментировал ситуацию следующим образом: 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

WePlay!

WePlay!

Для нас было важным выдержать баланс между громкими именами и молодыми талантами. Именно тут в игру вступают квалификации и второй дивизион. Я хочу отметить, что шанс на победу в закрытых квалификациях был у каждого, и  VP.Prodigy и  OG.Seed завоевали свое право на выступление в первом дивизионе WePlay! Pushka League в честной борьбе.

Также я хочу отметить, что как  Virtus.pro, так и  OG пошли на риск и подписали вторые составы и оформили контракты с игроками до начала квалификаций. B-ростеры пробились на WePlay! Pushka League, а значит — риск окупился (по крайней мере в краткосрочной перспективе). Мы не видим ни единой причины отстранить  VP.Prodigy и  OG.Seed от участия в лиге.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31
14 Май 2020 в 16:41
лол, а какая разница какая орканизация у команды, лол? Если хорошо играют, то выиграют, если нет, то отлетят и ок.. Или они что занимают места других команд что-ли? Они же не тупо туда попадают, а из-за скилла своего, чи не?
89
14 Май 2020 в 16:51
Понасоздают всяких твинов, а потом молодой перспективный состав B8 никуда попасть не может.
1
14 Май 2020 в 16:52
Я вот тоже не понимаю этого, давайте лучше б8 позовем чем впп. Можно понять еще с интом, типо чтобы богатые орги не скупали много составов, но зачем это делают рофло турики хз. Даже в футболе у клубов может быть один владелец и они могут участвовать в ЛЧ и т.п.
7
14 Май 2020 в 17:19
Да неважно какой турнир, хоть даже Инт. Речь про команду из 5 игроков, которые сегодня под одним тегом, завтра под другим. В одном случае им дорога на инт открыта, в другом - закрыта. А по факту это те же самые люди. Бредятина.
-6
14 Май 2020 в 18:17
Ага, вот только FIFA при всём при том является самой коррупционной оргой в мире и вообще фаны футбола что с вами не так, там такой договорняк и подстава, что жёны советских футболистов обслуживали перед матчем иностранные тимы, чтобы они играли как овощи. Пруфлинк в интервью у Гордона у какой-то значимой шишки в советском футболе (фамилию забыл), который слишком много наговорил и умер.
0
14 Май 2020 в 18:23
Я видел это у Дудя, ну опять ты говоришь, что FIFA самая коррупционная только потому что так сказал Гордон, как там на самом деле хз, да и причем тут 2 состава и коррупция
0
15 Май 2020 в 06:46
Чекни новости про кучи коррупционных скандалов связанных с FIFA и посадки чиновников из этой орги. На таком шлаке, как футбол даже бы я бабки пилил. МужЕки гоняют мячик, симулируют смерть, каеф ЫЫЫЫ.
0
15 Май 2020 в 14:01
Сейчас бы не знать, что фифа отвечает за игры сборных) а тут речь об УЕФА, при которых что-то не наблюдается скандалов связанных с игрой комманд, владельцы которых плотно завязаны на совместный бизнес. Вспоминается тот же матч Ливерпуль-Рома в 1/2 ля. Что-то не стали договорные катать, а бились аки львы.
0
14 Май 2020 в 17:10
чел ты что не понимаешь серьёзно? Почему в футболе динамо 2 не может играть в высшей лиге с динамо основным?
0
14 Май 2020 в 17:28
Ну всего то нужно мозг включить.
Составы из одной организации, могут играть взаимовыгодные матчи при личных встречах, плюс шанс договорняка возрастает в разы.
0
14 Май 2020 в 17:55
Чтобы в очередной раз впп не сливали основе. Даже если нет очевидного 322 то тут уже психология самих игроков впп, помочь основе выйти с группы
0
14 Май 2020 в 18:10
на самом деле разница есть,если задуматься, например в угоду организации один или другой состав может проиграть, что бы фаворит вышел,даже если в группе смотрелся хуже, на пример те же вп и впп
0
14 Май 2020 в 18:38
ВП это как Убиканов на Тинкере, котороый заходит на 2к покатать пофармить крипочков. Также ВП.П созданы чтобы быть топ тир-2 тимой и лутать бабосы против Дендика и Ушастого.
Да просто ещё 1 ИП открыл и подписал проблем то для них.
6
14 Май 2020 в 16:49
Как же задолбали контрить ВП. Начали играть агрессивно - инста фикс. Сделали второй нормальный состав - инста фикс. Поднабрали форму - минус инт
1
15 Май 2020 в 10:22
набрали форму (отлетают от стака соннейко)
-1
15 Май 2020 в 10:45
Так инт отменили мотивация потеряна. Тут вся связано
4
14 Май 2020 в 16:25
Оффициально: Основе надо отдохнуть для лучшей результативности
Фактически: стак поваренка лучше основного состава, в этом и есть причина их приглашения
7
14 Май 2020 в 17:00
Да не, реально отдохнуть, интервью помнишь: мы поехали расслабиться после игр а сейв и эпилептик не захотели и остались играть
1
14 Май 2020 в 17:14
стак делает то для чего создан - фармит тир2 турики, пока основа на дотапитлиге отлетает
3
14 Май 2020 в 18:36
Ок. Создаем новую оргу, с новым директором на паспорт бомжа из подвала. Все, играем. Только это значительно режет медийку оргы, а чем это турниру помогает?
0
14 Май 2020 в 19:24
Так и будут делать. Мб конечно можно устроить что только одна тима может играть с приглашения закрытые квалификации. Но что бы не давать другой тиме от организации проходить на турнир даже из открытых квалификации (что и сделали на есл) это по-моему вообще бред. Так что если состав оправдывает ожидания, хорошо выступает, то придётся организации делать так, как предлагаешь ты. Находить левого человека и на него оформлять левую организацию. А организаторы говнотуриков пусть потом сами доказывают, что это подставные фирмы и подставные матчи.
3
14 Май 2020 в 20:15
Когда китайцы возили на турики по 3 состава, всем было покс, а как только у европы и снг появилась такая возможность, то резко отказ...хмммм...
0
15 Май 2020 в 17:02
Ну на инты китайцы уже лет 5 не возят несколько составов, это запрещено (запретили из-за китайцев как раз), хз, чо ты ноешь тут.
2
14 Май 2020 в 17:03
спасибо за новость

что за пудж на превью кста?
1
14 Май 2020 в 16:21
Почему пудж на превью?
1
14 Май 2020 в 18:43
Че за жирный чел на превьюшке?
0
14 Май 2020 в 21:07
Кстати да, а причем тут жирный чел к этой ситуации?
0
15 Май 2020 в 14:23
Толстяки всегда в тренде)
0
14 Май 2020 в 16:22
посадят стак эпилептика вместо основного
0
15 Май 2020 в 07:38
бред. что мешает создать 2 разные орги с одними владельцами

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 24
48
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 161
321

Мемы

quux
192
AD

Новости

Форум

минер создан для удовольствия
81
минер создан для удовольствия
Автор: Hetzer
Герои: общие обсуждения
после роликов с травоманом открыл для себя этого героя.  если честно не особо хочется потеть в доте, игра максимально уныла и личный скилл почти ни на что не влияет, влияет онли подбор.  И тут я задался...
На ком поднять 6к в 2к20ом?
40
На ком поднять 6к в 2к20ом?
Автор: Scouser_AK
Рейтинговая система и статистика
Как играть? То-есть: 1 герой не подойдет - баны, игры на жетоны и тд.   То-есть желательно 3 героя которых я всегда могу пикать, чтобы иметь 90%+ винрейт до 6 тысяч. Роль не важно   пс. как же мне стыдно...
Какой Линукс выбрать?
35
Какой Линукс выбрать?
Автор: SoLucky
Софт и прочие технические вопросы
Короче, ребятки, меня уже бесит этот Windows. Постоянные проблемы с обновлениями, фризы, самоуничтожение драйверов. сброс сети и т.д.  Собственно... Хочу перейти на Линукс. У меня такой ноут: • Display...
RX 580 (топ за свои деньги?)
32
RX 580 (топ за свои деньги?)
Автор: rorex_33
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Купил новую видеокарту, RX 580 Nitro+(4gb), появилось несколько вопросов:   1) Какие температуры должны быть в постое и во время игры? У меня в простое температура 44-50 градусов при выключенных вентиляторах...
анранкед 100 часов
9
анранкед 100 часов
Автор: KING_OF_THE_RAVEN
Поиск игроков для ивентов и абузов
нет разницы сколько у вас ммр хоть 1к ищу пати фул пати или соберу фул патииграю только на 2 позиции и на других не умею и не хочупишите сюда где с вами можно связаться и айди акка с которого будете играть...

Матчи

Стримы

Видео