AD

Newbee получила бан на китайских лигах за договорные матчи

Состав по Dota 2 китайской организации Newbee был дисквалифицирован с DPL-CDA Professional League Season 1 и получил пожизненный бан за организацию договорных матчей. Об этом представители турнира сообщили в Weibo.

Также  Newbee получила пожизненный бан на турнирах от китайского турнирного оператора ImbaTV за создание нечестной конкуренции и получения прибыли от договорных матчей. ImbaTV провела ряд проверок и выдала бан текущему составу  Newbee, в который входит победитель The International 2012  Цзэн 'Faith' Хунда и финалист The International 2017 —  Сюй 'Moogy' Хань.

В феврале 2020 года тренер Китай EHOME Китай Чжан 'xiao8' Нинг обвинил  Newbee в участии в подставном матче на квалификациях к StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. Подробнее об этом — в нашем материале.

Состав  Newbee:

  •  Сюй 'Moogy' Хань;
  •  Инь 'Aq' Руи;
  •  Вэнь 'Wizard' Липен;
  •  Янг 'Waixi' Сяо;
  •  Цзэн 'Faith' Хунда;
  •  Ли 'Key' Жуо (тренер).

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
71
15 Май 2020 в 12:29
От серьёзной организации до шаражкиной конторы, от победителей инта до пожизненного бана за 322. Норм летают нубы
4
15 Май 2020 в 18:38
Соло "Зарплата" Березин будет доволен, его дело продолжает жить
0
15 Май 2020 в 21:17
если че пожизненный бан на тир3 туриках в Китае
0
15 Май 2020 в 22:42
да, валв их не трогало, так что вообще плевать, вся новость мыльный пызурь из попы автора
0
16 Май 2020 в 00:16
Когда начались договорные матчи до рождения Соло Березина оставалось еще примерно 680 лет
0
16 Май 2020 в 12:06
не он первый, не он последний
0
15 Май 2020 в 18:32
соло тоже "пожизненный бан" получал
скорее всего они просто по другим конторам прыгнут, бан же самой орге дали
0
15 Май 2020 в 18:39
Если оригинал новости посмотреть (Который по кнопке источник открывается), то там указано, что бан на всех турнирах от Имба Медиа получили и организация, и каждый игрок персонально, и руководитель филиала дота2.
0
15 Май 2020 в 18:44
тогда ньюс найс работает
-5
15 Май 2020 в 15:47
Так игра как раз умерла, самое время чтобы срубить последние бачинские.
3
15 Май 2020 в 17:56
Считать что игра умерла и писать это в комментах под новостями в д2ру, сильно.
31
15 Май 2020 в 12:35
Ну шо, неплохо импрувнулась орга за 3 года.
-2
15 Май 2020 в 15:51
Похоже, что деньги спонсоров, получаемые во время успешных 2016-2017 годов(Очевидно, их было много, ньюби были на тот момент топ 1 по результатам и популярности в Китае) пошли не на развитие команды. Если xiao8 и прочая китайская элита захочет копнуть поглубже, уверен, там много дерьма выльется.
20
15 Май 2020 в 12:27
Как же Фейт докатился до этого? Чемпион ТИ2, топ2 ТИ7, а теперь получает пожизненный бан за 322.

Sccc вовремя свалил оттуда. Не стал мараться об все это
4
16 Май 2020 в 13:32
Кормить семью-то надо.
Sccc вполне может быть "не пойман - не вор".
А вот то, что он крайне вовремя и удачно свалил, это факт.
0
16 Май 2020 в 13:47
Я не думаю, что у Фейта или Муги мало бабок, лол. Зп + призовые, как бы.
Да и в принципе именно такие подозрительные сливы начались после ухода Sccc.
А так да, вовремя свалил. Щас в нормальном составе катает с топ капитаном, топ тренером (лысый из ЛГД). Да и играть в организации самого Бернинга - это честь в какой-то степени.
0
15 Май 2020 в 13:41
*мы были молоды, и зарабатывали как могли*
0
15 Май 2020 в 13:53
игра перестала быть игрой
0
15 Май 2020 в 18:36
сильно сильно
-1
15 Май 2020 в 16:50
А, он в курсе? Соучатсник? Просто я не в курсе.
15
15 Май 2020 в 12:36
xiao8 есть говно не придется
0
16 Май 2020 в 13:32
Я думаю, он бы не ел в любом случае.
Ждем поста в Weibo от Директора8
14
15 Май 2020 в 12:27
Это очередное доказательство того, что китайский регион просто с головой погряз в договорняках. Игроки вообще обнаглели и даже тег Ньюби их не останавливает от сливов. Челики получили бан только потому что выступают под тегом с мировым именем. Всякие тир3 китайские нонейм стаки/орги все еще катают свой азиа челенджер без каких либо последствий.
Алсо, щас бы написать про финалиста ти7 и не написать про чемпиона ти2, д2ру как всегда
0
15 Май 2020 в 15:41
Козаклазуренко как всегда*
0
15 Май 2020 в 12:49
Фейт - чемпион ТИ2, так-то
-1
16 Май 2020 в 13:34
Ты наивно полагаешь, что только китайский?
-2
15 Май 2020 в 15:49
А то что два последних чайных глаза были договорными тебя не смущает? Игра доживает свои деньки
7
15 Май 2020 в 13:25
когда я писал, что некоторые команды, в том числе и данная, играют на ставки и специально сливаются меня высмеяли наивные дураки, которые думают, что киберспорт - это честный спорт. Все покупается и продаётся. Не надо делать никаких исследовании об договорных матчах. Достаточно посмотреть в прямом эфире матчи и сразу же понять, что это договорной матч. Если новичок в игре даже знает, что нужно пôкупать бкб против инвокера или сильного магического героя, то почему киберспортсмен сдыхает по 10 раз подряд не делая этого. Только в договорных играх такое возможно. Или варды не ставятся по карте специально.
2
15 Май 2020 в 13:51
Как-будто до тебя никто об этом не знал.
7
15 Май 2020 в 14:59
Раз там какой то победитель инта участвовал , может проверить а то мне кажется он спецом игры сливал
0
16 Май 2020 в 02:06
не, этот просто сам по себе слабый :pepeKek:
тем более сейчас на их поражение коэф сверхмаленький
4
15 Май 2020 в 12:21
эффективный менеджмент, что тут сказать
4
15 Май 2020 в 12:23
Ньюс а ниче что Faith тоже финиласт инта 2017 года в составе Ньюби еще и инт выигрывал. Зачем писать об лсном (по меркам продоты керри)?
З.ы. По теме как бы жаль,что команда от чемпионов инта скатилась на уровень договорняков, такое себе даже Нави не позволяли
З.ы.ы. это козавглазури не Ньюс, а позорище какое-то, главное высрать из себя что-то
1
15 Май 2020 в 12:25
Просто Mag своих не сдает )
0
15 Май 2020 в 13:39
Э-э-э что значит "даже Нави"?
1
15 Май 2020 в 13:52
Ну я имею ввиду,что команда переживает не лучшие времена, после ухода легендарного Данила Ишутина и все же до договорняков не опускается
0
16 Май 2020 в 07:29
После ухода пупея она и с Ишакиным тоже не ахти себя показывала
4
15 Май 2020 в 14:00
Посмотрим как эта новость раздуется.
Самый титулованный (вроде) Китайский бренд в Дотке спалился за 322
Надеюсь, что появится какая-то орга, которая будет следить за всем этим. Пусть туда войдет Директор8, Супер и прочие, кто хоть как-то говорил про 322 в публичной среде
0
16 Май 2020 в 00:41
Вроде самые богатые и титулованные там за обе доты это дк и ехоумы
3
15 Май 2020 в 12:23
xiao8 намошнил
2
15 Май 2020 в 12:30
Так им и надо, этим китайцам.
Они прям реально палятся
2
15 Май 2020 в 13:48
И ты Брут (Faith)?
1
15 Май 2020 в 12:21
Это что, самые серьезные 322 в истории?
1
15 Май 2020 в 12:22
Соло в командировке, поэтому ВП проигрывают сейчас, уот так вот.
1
15 Май 2020 в 15:42
Ну хоть не расстреляли
1
15 Май 2020 в 17:28
Радует что Ссснс вовремя вэпав из этой Орги.
0
15 Май 2020 в 12:26
Ксяо8 не будет есть говно
0
15 Май 2020 в 16:18
А прикинь, если он уже отведал?:FeelsGoodMan:
0
15 Май 2020 в 13:40
Надеюсь остальным будет урок
0
15 Май 2020 в 14:14
а я когда то за них болел, когда ещё китайская команда ДК была
0
16 Май 2020 в 13:36
Тогда там вообще другие люди играли, которые и выиграли Инт, кстати. НАпример тот же Ксяо.
Сейчас эти игроки спокойно сидят на киберспортивной пенсии.
0
16 Май 2020 в 16:22
что? я про оргу и отписал, причем тут люди?
на каличей которые в бан уехали вообще покс
0
15 Май 2020 в 15:01
90% команд катают 322.
баним только ньюби
0
15 Май 2020 в 19:57
Принцип:"воровать не противозаконно, противозаконно попадаться на воровстве"
0
15 Май 2020 в 16:43
Договороняки давно и везде....
0
15 Май 2020 в 17:45
дефолтный китай, челы ДАЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ дотабафф абузят и тд, а тут бачинские
0
15 Май 2020 в 20:07
322 в дохлой игре, наес рофлы подвезли
0
15 Май 2020 в 22:28
Китай уже потерял свой авторитет в пабге.
Теперь это страна читеров и софтеров.
Пришло время и для доты 2
0
16 Май 2020 в 01:22
Таких помоек надо полностью исключить со всех КиберКотлетных игр, чтоб вообще не было шансов ни на что.
Да и сверху можно было забанить на Твиче и Ютубе для закрытие доходов
0
16 Май 2020 в 13:37
Но у них и так нет твича и ютуба (или ютуб с ограничениями, не помню).
0
16 Май 2020 в 01:48
на главной висит матч ньюби-саг.че там по банам?
0
16 Май 2020 в 11:06
Вот я не понимаю, как, КАК они так палятся с подставами? Замес в доте это очень шаткая штука, нажал кнопку на секунду позже чем надо и всё гг, чуть не туда мувнулся, ошибся в позиционке, и всё пропало. И это на 2К происходит, что уж говорить о про-сцене. Там ВСЁ можно делать как надо всю игру, и в один ответственный момент ошибиться(сдохнуть на коре без ББ) и всё, ГГ. И не надо, как идиоты всю игру бегать и палиться под музыку из Бени Хилла.
0
17 Май 2020 в 02:20
АХХАХАХАХ ВААААААААААААААУ
0
17 Май 2020 в 12:43
Почему Гейб молчит и не выдал бан на всех турнирах от валв?
-1
15 Май 2020 в 13:47
Боже, наконец-то
Ещё больше доставляют комментаторы наших студий, которые комментят такие матчи и закрывают на это все глаза, типа так и должно быть, когда про игроки мувят на 1к.
5
15 Май 2020 в 18:00
Ты же не идешь на красную площадь и орешь что путин вор
1
15 Май 2020 в 15:36
они не могут просто взять и орать "322", потому что им это так кажется)
0
16 Май 2020 в 13:51
А что поделать-то? Про-сцена лет 5 уже вся на сценарии построена.
-1
15 Май 2020 в 17:23
Чертовы чинг-чонги
-2
15 Май 2020 в 13:38
В 2120 году отлетать за 322, ПОНИМАЮ

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 125
125
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 92
184

Мемы

bystand-mmr
60
AD

Новости

Форум

Как вы апнули определённый ммр?
60
Как вы апнули определённый ммр?
Автор: tsukerk1
Рейтинговая система и статистика
Всем, кулити. Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я...
Ыыы, на кункке нужны только криты
57
Ыыы, на кункке нужны только криты
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Приветствую Несколько темок назад я спрашивал о том, что там в билдах на кункке. И узнал о чудесном артефакте под названием . Айтем по сути очень апает тайдбрингер, ведь сплешу убрали чистый урон уже давно...
Рекруты не отпускают меня!
50
Рекруты не отпускают меня!
Автор: Hello Baby
Рейтинговая система и статистика
Напишите на каком вы рейтинге и все ли вас устраивает? И мы увидим что без разницы какой рейт у всех накипело Начал запиливать свои реплеи на ютуб что бы проанализировать что не так ну и посмотреть прогресс...
4500-5000 болото, как преодолеть?
28
4500-5000 болото, как преодолеть?
Автор: Tомас
Рейтинговая система и статистика
Было 5 тыщ, игры были более-менее, челы мб и попадались дауны, но хотя бы герои были, которые соответстовали своим линиям. Словил лузстрик и оказался в 4500-5000 болоте. То лионы саппорты, которые НИЧЕГО...
Как это правильно называется?
6
Как это правильно называется?
Автор: АльфаСамец
Таверна
Постараюсь объяснить..   Ееть ли этому какое то научное объяснение?      Я помню вещи,  которые были,  но все кто вкусе об этом отрицает,  что они были, я на все 100% уверен.       Пару примеров.   Я помню...
Попался смурф на зевсе((
15
Попался смурф на зевсе((
Автор: hendrix hendrix
Обитель нытья
Короче, мы с аксом в ноль выиграли лайн, абсолютно загнобив урсу (ну это понятно, что феникс+акс выигрывают лайн урса+пудж). Цм  с вк поссорились на 2-й минуте где-то. На сфе был человек под наркотиками...Ну...
Внешность Вэй
493
Внешность Вэй
Автор: Shpigunforeva
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Хочу поставить точку в обсуждении её внешности на этом форуме, моё мнение не совпадает с "стадным" поэтому жду тонну дизов.Персона антимага - отличная шмотка.Почему? потому что это действительно так, вы...
Где патч? Что происходит ?
1
Где патч? Что происходит ?
Автор: Sm1le133712
Общие вопросы и обсуждения
Камбекнул в доту месяц назад + -  И за все игры которые я сыграл хотя-бы в одной игре был либо ЛД либо урса либо АМ(ну это то понятно почему ) Дальше уже коры которых я вижу реже и реже типо сларка , ПА(из-за...