AD

«Я мог, как тварь, сидеть дома и стримить 24/7» — спор V1lat и Sh4dowehhh о неофициальных стримах

В сообществе Dota 2 продолжаются обсуждения неофициальных стримов киберспортивных турниров. В последние дни лидеры мнений начали разбирать отношения со спонсорами, а также обсуждать тему благотворительных чемпионатов. Самые интересные и крупные реакции собраны в нашем материале. 

15 мая комментатор  Виталий 'V1lat' Волочай на своем telegram-канале опубликовал пост, в котором сравнил официальные и неофициальные трансляции благотворительного турнира Gamers Without Borders в СНГ и Европе:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

Стартовал благотворительный турнир.
Есть официальные трансляции на многих языках, а есть и неофициальные.

Решил я пробежаться по всем трансляциям.

  • Официальный EN стрим - нет рекламы, ссылки на донаты для благотворительности везде
  • Официальный РУ стрим - нет рекламы, ссылки на донаты для благотворительности под стримом
  • Неофициальный стрим  Gorgc - 1 рекламный банерок, куча ссылок на благотворительность, призывы донатить туда
  • Неофициальный стрим  Bulldog - нет рекламы, куча ссылок и призывы донатить на блоготворительность.
  • Неофоциальный стрим Шадовех - Баннер с рекламой букмекера, ссылки на донаты стримеру, ниодного упоминания про благотворительность и ссылок куда донатить.

У меня вопросов больше нет

Позже Волочай добавил, что Maincast и стримеры из Европы не получали деньги от организаторов за стрим благотворительного турнира:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

Чтобы вы понимали, ни студия Мейнкаст, ни Горгц ни Бульдог от организаторов за стрим благотворительного турнира ничего не получают.

Ну это благотворительность, зайдите лучше на любой из адекватных стримов и задонатьте на хорошее дело, команды тоже ничего не получают, они просто помогают Вам обратить внимание на то что в мире есть много проблем и мы их можем решить.

Спасибо всем кто хотябы заглянет на стрим, этим вы уже поможете, а если задонатите чтото условному Unicef то вообще цены вам не будет

Вечером того же дня  Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев ответил на критику в свой адрес в «Твиттере»:

Я теперь каждый день буду читать какой я плохой?) Я ездил в Kyiv в опасное время,неделю коммент+анализ, все подряд, на WeSave Charity +призывал к CHARITY. Когда мог как тварь сидеть дома и стримить 24/7. К кому кому, но явно не до меня пытатся докопатся по этому поводу. 1/2

 Sh4dowehhh отметил, что не получил никаких предложений от Maincast по поводу решения проблемы:

Крайне забавно читать нападки на стримера от народа, при этом который готов помогать студиям, если его попросить. Ниразу я неуслышал никаких предложений, ничего абсолютно. Сплошная односторонняя агрессия в мою сторону. Односторонняя, потому что я не испитываю ничего плохого к MC

Алексеев напомнил, что бесплатно работал на благотворительном чемпионате WeSave! Charity Play и заявил, что не желает видеть освещение турниров «без альтернативы»:

Меня позвали на пушку - я приехал, думаете я бы дома больше не заработал?) или мне хочется подрывать свой зад с дома в карантин? Пока Вальв дают шанс давать пинок студиям за некачественный контент, стримеры будут его давать. 2/3
Конец соревновательной доты наступит не когда "пираты убьют желание оргов делать турниры, так как они работают в минус", а когда дадут эксклюзивные права, и тогда могут посадить условно Версуту на 3 бо3 подряд в аналитику и коменнтирование без альтернативы в целях экономии
версута не в обиду, надо было привести какой-то пример

Почти сразу на заявления  Sh4dowehhh ответил  V1lat. Виталий назвал аргументы Евгения «спекуляцией» и поднял тему спонсорских баннеров под его трансляциями:

@sh4dowehhh Хватит спекулировать "плохими кастерами". Своими действиями ты дамажишь не студии в первую очередь, а турнирного организатора. И Кайл обьяснил как свои постом. Доступно обьяснил.

Повторюсь еще раз - если ты "все ради зрителя" - сними спонсоров, и в добрый путь жить по правилам
@sh4dowehhh ВАЛВЕ разрешили стримить не для того чтобы стримеры могли рубить бабло на беттинге, и конкретно они про это и написали в своем посте.

Раз ты уж вспомнил VALVE, так может давай будем жить по правилам VALVE?

Там доходчиво написано - НЕЛЬЗЯ рекламу ставить. Черным по белому
@sh4dowehhh Крайне забавно читать как ты пытаешся всем понятные попытки срубить бабла с беттера завуалировать под "я дарю людям контент вместе некачественных кастеров Эпик Прайм Лиги"

Убери баннеры и рекламу и ставки во время стримов - и вопросов к тебе не будет. Вообще

Медиадиректор  Team Spirit Марк Авербух прокомментировал диалог  Sh4dowehhh и  V1lat. Авербух считает, что «Евгений слабо разбирается в экономике турниров»:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

Прочитал избранные сообщения в беседе Волочая и Алексеева. [...]

Что могу сказать? К сожалению, Евгений слабо разбирается в экономике турниров, а если он хочет доказать, что поехал комментировать WePlay из альтруистических побуждений, предлагаю ему, в подтверждении своих слов, показать сумму перевода за его услуги, либо согласовать с заказчиком обнародование контракта, добавив к этому информацию о среднем заработке с домашнего стрима. В этом случае все смогут понять, действительно ли, сидя дома, Евгений мог заработать больше.

Вообще, очень сложно адекватно воспринимать слова человека, в условиях пандемии перемещающегося из одной локации в другую, ставя под угрозу не только себя, но и всех тех, с кем контактировал. С учётом этого, его слова о призывах к благотворительности звучат особенно цинично. Тут либо трусы надеть, либо крестик снять.

Я, конечно, уверен, что, если Евгений собрал у себя, например, 10 000 зрителей, это не значит, что турниру нанесён урон на весь этот объем. С большой долей вероятности, часть этих зрителей в любом случае бы смотрели контент Евгения, даже если бы он не стримил этот турнир здесь и сейчас. Вообще, это звучит как задачка для https://escharts.com/. Надеюсь, ребята смогут сделать соответствующее исследование, обнародовав результаты.

При этом, ребята вроде Евгения могут не только брать, но и давать. Так, например, поступал Бульдог, стримивший определённые игры с EPICENTER у себя на канале, а затем делавший хост или рейд на официальный канал. Это отчётливо было видно в метриках канала, в разделе источники. В этом случае, урон нанесённый стримером турнирному оператору будет частично или полностью нивелирован, ведь официальная трансляция получит приток новых зрителей. Если стример еще сделает правильный CTA, то эффект для ТО будет продолжительным. Надеюсь, что Евгений и другие стримеры воспользуются этой идеей, ведь так они смогут не только брать, но и давать.

P.S. Сообщают, что Евгений часто хостил официальные каналы турниров. Про это надо говорить тоже. Наладить это как нормальные отношения между ТО и стримерами. Это будет, конечно, жест доброй воли со стороны стримеров, но так будет лучше всем.

Обсуждение началось 13 мая после заявления  Кайла 'Kyle' Фридмана на англоязычной трансляции WePlay! Pushka League Season 1: Division 1. Подробную хронологию конфликта можно найти в нашем материале.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
48
16 Май 2020 в 12:32
Жаль что до вилатов, авербухов и прочих, так и не дошло, что зрители не хотят жрать говно и смотреть условного версуту, каспера, у которых больше 5к не было, которые ни черта не разбираются в доте и несут какую-то ересь.
29
16 Май 2020 в 12:36
нет ты просто денег с букмекера хочешь заработать
10
16 Май 2020 в 12:43
мне интересно, про какую аналитику ты говоришь
Если брать яркие примеры, например, Папич, то можно вспомнить, как у него было по 60к зрителей, когда он пару лет не играл в доту и не знал новые механики, но при этом его смотрело много людей
Надеюсь, ты в состоянии сделать из этого вывод, а не быть стадом, которым все уже не нравится в последнее время. И да, если бы не трансляции, то турниров бы не было, поэтому прояви уважение к организаторам
15
16 Май 2020 в 12:48
Дело в том, что Папич - сам по себе контент, поэтому его и смотрят.
Проблема большинства кастеров не только в том, что они лоуптсы и т. д, а в том что они не интересны зрителю впринципе.
Вилату надо Соло затягивать к себе, после того как он карьеру закончит, вот там сразу онлайн подрастёт, т. к его и смотреть, и слушать приятно.
Но что-то думается у Алексея планы более глобальные.
0
17 Май 2020 в 15:56
У Алексея есть серьёзный бизнес, думаю в валету он точно не пойдёт, этот жиробас его с главном мешал по 322,блок в своей старладер помойке дал.
0
17 Май 2020 в 16:05
Ну так это в первую очередь интерес Вилата будет, а так, конечно, не пойдёт.
Соло как минимум может нормальной медийной личностью стать, без отрыва от своего бизнеса.
8
16 Май 2020 в 13:19
ну так он не играл в доту пару лет и в 70+% случаев предсказывал победителя на пиках, в отличии от студии аналитики и комментаторов которые следят за дотой 24\7
6
16 Май 2020 в 12:56
Смешно читать про не разбирающегося папича и онлайн стрима в 60к, когда по предиктам папанистера люди [я ] подняли неплохо так бабок.
6
16 Май 2020 в 13:24
"подняли неплохо бабок" сам Папич тогда слил все 1к баксов или хз скок на Нави или типа того
8
16 Май 2020 в 13:26
Ну я ж не даун чтобы ставить на нави
4
16 Май 2020 в 16:14
не ставь на нави, не ставь против нави (с) -
0
17 Май 2020 в 09:08
Папич стабильно поднимал, но в виду потери опыта+ не знания команд залудоманил
0
16 Май 2020 в 13:23
Помню предикт на поражение Оджи в финале 8инта
Ты наверное не того Папеча смотришь. Он сам говорил что в минус ушел
0
16 Май 2020 в 13:24
Так Папич клоун временами, по его реакции видно когда он на 110% уверен в победе и когда 50/50. Я думаю что и ты это замечал
0
16 Май 2020 в 13:50
бро, а что папич не стримет больше?? или чем вообще занимается?
0
16 Май 2020 в 14:04
Стримит только другие игры, увы но это всё что я знаю. Я уже очень давно не смотрю.
0
16 Май 2020 в 14:23
Вроде всю прошлую неделю дум этернал стримил на ютубе, больше не знаю
0
16 Май 2020 в 14:32
Спасибо поцы! Просто слышал что на твиче его занили за чтото!
0
16 Май 2020 в 13:33
странно, что ты в минус не ушел, жирнич
0
16 Май 2020 в 13:37
Заливался на og, не ставил на нави
0
17 Май 2020 в 23:53
Так прикол в том, что Папич, не играя 2 года в Доту и не зная кучи новых механик, на основе имеющейся у него старой инфы говорил в разы более адекватные вещи, чем челы на комментаторах, а зачастую даже на аналитиках.
-1
16 Май 2020 в 16:27
комментаторы юзлес профессия
сча бы с пеной у рта объяснять,что там происходит в замесе,когда это и так видно
-3
16 Май 2020 в 16:42
сказал чел который дристанул после того как увидел зарплаты футбольных комментаторов
4
16 Май 2020 в 16:51
какое соотношение имеет зп комментаторов с их полезностью?
-4
16 Май 2020 в 12:49
Во-первых папич для многих людей харизматичная личность и уж явно в доте разбирается больше, чем условный каспер и версута, да и харизмы у него явно больше. Во-вторых, это не его работа, знать новые механики, новые статы от артефактов и тд, но условный каспер должен это знать, жаль что он так же как и папич не читает патчи :PepeOK:
1
16 Май 2020 в 12:55
Ну типичный кожаный артем, который даже не помнит, о чем ранее писал. Мы говорим про аналитику, а не про харизму
-2
16 Май 2020 в 13:58
Ты в лс ему продублировал ?
Есть подозрение что с первого раза он не поимёт ... :FeelsBadMan:
1
16 Май 2020 в 12:56
"папич для многих нелюдей харизматичная личность"
Пофиксил!
-3
16 Май 2020 в 13:15
харизматичный =! умный\привлекательный\адекватный если что
-1
16 Май 2020 в 13:27
найс первую строчку в википедии читаешь, глупыш
7
16 Май 2020 в 13:28
Кстати фигурист правильно сказал "пруфы или ..." Предложив обнародовать доходы за благотворительность. Беда в том, что все из "лидеров мнений" не чисты на руку.
2
16 Май 2020 в 13:18
99% комментаторов в футболе тоже не проф.игроки, просто дот.комментаторам нужно абстрактно комментить не в даваясь в подробности и делать шоу а не пытаться понять игру со своих 3к и выдавать свое мнение за действительность.
-2
16 Май 2020 в 14:41
Не надо сравнивать Розанова, Уткина, Шмурнова, Елагина, которые каждую свою трансляцию в интеллектуальное шоу, спектакль превращают. После их кастов твой мозг оргазмирует от услышанных метафор, олицетворений, аллюзий и прочих цитат-отсылок, словесных оборотов. Их работа отлично разбавляет матч во время пауз.

И что тебе дают касты посредственных версут, вилатов, маелштормов? Ничего против, как личностей не имею, но я либо мьючу трансляцию и подрубаю музыку, либо иду на англоязычную.
Ни рофлов, ни полезной информации, которая сделает меня чуть лучше как дотера. Давно всем понятно, что пару кастеров должны составлять активные комментаторы+действующие про-игроки. Но ни в МК, ни в Рухабе этого не происходит.
0
17 Май 2020 в 23:55
А зачем ты расписал стену текста из того, что человек выше в двух предложениях поместил?
2
16 Май 2020 в 13:21
до таких так и не дошло, что убрал бы он баннеры с рекламой и донатом его б не поливали грязью за нарушение правил валв
-1
16 Май 2020 в 13:54
когда чел кроме доты ничего не умеет и игра+коммент его едиственный доход, крайне маловероятно если кто либо был на его месте убрал бы их... плюс он только влился во всю эту тусовку, если вспомнить ранние годы вилата, там поболее было грязи и парнуха на стриме и тд
2
16 Май 2020 в 14:07
это была первая дота и там не было гейба со своими правилами
ну так не начинай если не можешь соблюдать правила
может еще и преступников оправдывать так будем, "ну это их единственный доход грабить людей, ну что поделать"
1
16 Май 2020 в 14:14
хороший пример из крайности в крайность... ну тогда пусть вальв и тыкает в него а не вилат, делавший более херовые вещи
0
16 Май 2020 в 14:38
вилат делал это по кайфу, а не ради бабок, бабки пришли позже, намного позже
1
16 Май 2020 в 19:32
ну да, тогда и представить не могли что чел стримящий под пивко какой-то матч в какой-то кастомке в варкрафте будет супер медийной личностью которая участвовала в создании двух крупнейших студий комментирования киберспорта в снг:FeelsWowMan:
1
16 Май 2020 в 12:56
Да даже принципе фиг с этими аналитиками , сам факт, что вчера тупо первые 2 игры на том турике ( или даже больше ) были как будто в 360 качестве ещё и со звуком наушников за 40 рублей , я ваще такого не видел никогда .
0
16 Май 2020 в 14:32
я б сюда приписал бы говноведущих-ксеров и гон.донстепана. последнему мало того что разбираться в доте и вести контент нормально. интересно и затягивающи. он тупо только рожей, засаленной потом со лба лысеющего сервелата, торгует и проверяет голосом работает ли микрофон во время трансляции. Тоня бы на сиськах и харизме бы больше вывезла. сорри что за первым постом, бонбануло прост.:FeelsRainMan:
0
16 Май 2020 в 16:43
Доходит, но есть один нюанс
0
16 Май 2020 в 18:44
Так у них и 5к не было толком. 3-4к их уровень.
0
17 Май 2020 в 12:51
ты действительно такой тупой ?
0
17 Май 2020 в 19:31
Я не хочу смотреть только Годханта и Маелшторма. Остальные меня устраивают.
28
16 Май 2020 в 12:37
Что то гавно, что это гавно, о каком качественном контенте говорит ЧЕЛ сидя на кресле, байтя на ставки и лутая донаты с работяг, которые типа мы не такие как все, мы не будим жрат гивно на меинкамфте, шадоувех отец наш с крутым контентом ыы
10
16 Май 2020 в 12:59
плюсую!
"Не такие как все" жрут говно (которое гораздо коричневее и душистее) на не офф стримах .
Ещё и хвалятся этим :pepeKek:
12
16 Май 2020 в 15:33
Аахаххааха, как же я ору
Стримеры по всему миру поступили как люди и провели благотворительный контент, и только наш родной снг скам отличился :pepeKek::pepeKek::pepeKek:
Классика

Отдельно ору с кукареканья очередного ноунейм говностримера о некачественности контента, и таких же клоунов его защищающих в коментах :pepeKek:
Чел, весь твой "качественный" контент заканчивается на моменте, когда ты, подпивас 1000 ранга с 0 iсq включаешь стрим и пытаешся чето пердеть в микрофон, а потом ещё и заходишь на сайт бука и пиаришь его
8
16 Май 2020 в 12:38
Версуту и здесь на подошву определили.
0
16 Май 2020 в 14:36
для "например"(с) павук
7
16 Май 2020 в 13:36
В общем по всей глобальной ситуации не во всем согласен с вилоном, но в этой конкретной ситуации - полностью сгл. Вообще есть же правила, что можно стримить турнир только без рекламы.
7
16 Май 2020 в 16:07
>Вилат вынес гуано на публику в твиттер - фуу как баба поступил
>Если бы кинул страйк на его (Кича) канал (вроде бы такое уже было с айсбергом) - фууу в крысу за спиной кинул страйк, можно же было попросить
Вилат вынес ссору в твиттер и он "животное" а Кич который наживается на благотворительности - "по фактам сального разнес, красава"
Люди что с вами не так? Он же нарушает правила Валв и еще отмазывается тем что он делает контент для нас (рискует жизнью в карантин, ору)
6
16 Май 2020 в 12:38
Челы в студиях боятся написать Валв и поэтому пишут стримерами, чтобы те не стримили игры
6
16 Май 2020 в 13:06
Я не понимаю в чем проблема Вилата, ну кинь страйк если кто то рекламит буков, нет он разводит кукареканье в твиттере про какую то честь и достоинство. Напомню Вилат говорит о чести
0
16 Май 2020 в 13:16
кинет страйк - клоуны будут бубнить еще сильнее
-2
16 Май 2020 в 13:13
Ну, и в чем проблема? Кинул бы страйк и за час кич был бы в бане. Вилат решил решить это по-человечески, а Жека этого не понял... Ведь по сути Вилат прав и ток у Жеки висят баннеры буков. Хоть бы уже убрал, если стримишь благотворительный турик. Даже Мейнкаст предоставляет бесплатные услуги в данном случае.
0
16 Май 2020 в 13:57
Зачем вилат пишет свои высера про буков, если на каждом стриме мейнкаста комменаторы половину матча обсуждают бука и коэффициенты, представьте если бы условный Вася пупкин смотрел лигу чемпионов и через каждое касание мяча говорил коэфы, вилат чел который втыкает стримерам что они делает кэш на беттинге, хотя сам пиарит бк вулкан, то есть сам сидит на зп от бука и втыкает за это ещё кому-то? А зачем задержка 5 минут на стриме или дотативи? не для бука разве? Или они думаю что про команды будут заходить чекать смоки и варды на благотворительном турнире? Вилат просто играет на публика и пытается кого-то задушить своим авторитетом , защищайте и дальше своего вилата клоуны и нойте вместе с ним на стримеров которые забирают 3-5к зрилов )))
2
16 Май 2020 в 17:01
В лиге чемпионов везде реклама так то .
Вокруг поля реклама , на майках реклама , в перерывах реклама , иногда даже в повторы запихивают, на поле иной раз галограммы накладывают и тд и тп!
Т.е. её там очень много.
В доте же на экране её нет (в самой игре) => её могут озвучивать только комментаторы.
Что они и делают. Ну и баннеров чуток навешивают.
-7
16 Май 2020 в 13:16
Почему жека в капиталистическом мире должен подстраиваться под какого то говноеда без чести и достоинства?
9
16 Май 2020 в 13:20
Потому что он нарушил правила (баннер букеров) и может на месяц отлететь? Говноед в данном случае - Жека. Хотя СНГ микрочелы не понимают значения слова благотворительность, видимо из-за низкого уровня жизни там всем вечно мало... Кич же не настолько бедный, мог бы убрать баннер и всё. Почему все стримеры могли, а он не додумался? Я даже не знаю как тебе это объяснить, до этого надо просто дорасти чтоб понять.. На благотворительности не зарабатывают - всё. Жекич нарушил это правило и должены быть последствия.
0
16 Май 2020 в 13:27
говноеды из снг и значения слова ПРАВИЛА не знают, о чем речь
-4
16 Май 2020 в 13:44
Если он что то нарушил пусть кидает страйк, в противном случае эти слова пердеж в воздух. Низкий уровень жизни, так ты сам же оттуда, ты чел серишь под себя.
0
16 Май 2020 в 20:39
1. Если бы он тупо кинул страйк (как было с айсбергом) то нашлись бы люди которые его начали называть крысой, мол чего это он без разбору страйки кидает, можно же было поговорить как чоткие пацаны делают, фуу крыса. Или скажешь что нет, не было бы такого?
2. Логично что живя в СНГ ты имеешь право судить в первую очередь об СНГ ? Или я, к примеру, могу срать онли на Европу (в которой провел 2 месяца в сумме) или на Пиндосию (в которой вообще никогда не был)? А об СНГ только хорошее говорить потому что я тут живу?
-6
16 Май 2020 в 13:45
баннер букмекеров запрещено на твиче ставить? он у каждого второго, если не первого стримера по доте и кс. и никто не отлетает
0
16 Май 2020 в 14:51
Коммерческие стримы в дота тв запрещены валвами, маны
0
16 Май 2020 в 15:56
пусть тогда наказывают и блочат стримы, раз валвам срать то можно значит стримить
-7
16 Май 2020 в 13:44
почему вилон прав? жекич стримит на своем канале, он его владелец, он по правилам твича может там ставить любые баннеры и любые ссылки на донат. что нарушил жекич? какие правила валв или твича? если он нарушил покой сального вилона, то это не его проблемы.
0
16 Май 2020 в 15:23
потому что валв разрешили стримить турики через дота тв только на НЕкоммерческих стримах
0
16 Май 2020 в 19:29
по секрету, даже про игроки не имеют возможности связаться с валв, особенно в кс
5
16 Май 2020 в 12:47
У меня этот срач который длится с 12-ого числа уже бабки на подъезде начали обсуждать. Когда закончится это пинание друг друга, которое по факту ничего не принесет. Фалловеры в твитере расти перестали у Вилата чтоле.
5
16 Май 2020 в 13:30
везде срачи
медуза срется с ведомостями
вилат с шадовехом
бульдог с кайлом
симпл с фанатами
внезапно вернулось мужское государство и срется в твиттере с лгбт и бывшими порноактрисами
игровые журналисты срутся с адекватными челиками, которые считают топы и карточки не журналистикой
карантин проходит тяжело
3
16 Май 2020 в 14:04
Чет в голос с этих благодетелей на стримерах "3к комментаторы, не разбираются, кококо" - ну дак убери всю рекламу и комменти просто так, за идею, лицемеры ссаные. Но снгшное быдло оно каким было, таким и осталось
Весь спорт и киберспорт существует по правилам эксклюзивности прав на трансляции и почему то только мамкиным доцкерам нужен выбор кого смотреть
Но самые то большие говноеды в данном случае Кальве с жирничем во главе
0
16 Май 2020 в 19:27
лол почему 3к комментаторам платят деньги а он должен забеслпатно комментить
2
17 Май 2020 в 11:31
Почему должен за бесплатно комментить? Потому что он вообще никак не относится к организаторам, он приложил ноль усилий для того, чтобы встреча двух команд вообще состоялась. Это как если бы один чел построил рынок, а другой бы пришел туда торговать своим товаром и начал возмущаться, с какой стати ему платить аренду.

И лично у меня было бы ноль претензий, если бы они признались, что все это ради сабжей. Но ведь буй - все они как один твердят, что всё это ради комьюнити, кококо
0
17 Май 2020 в 20:54
Чел, ты привёл максимально неподходящую ситуацию. Во-первых, челы на студиях не организуют турики. Больше всего профит идёт от билетов, спонсоров, иногда от валв напрямую.
Рыжему не предложили альтернатив, например отдавать 20% прибыли за освещения турика.
Например возьмём некое государство(думаю ближе всего будет Бразилия), ты приходишь на рынок, отдаёшь 5% прибыли владельцу, ещё 10% местной мафии за "крышу",а по закону у тебя маржа не может превышать 15%. Тоесть ты работаешь без прибыли, перепродажи в мусорке, товар с изготовлением в мусорке, тк проще продать материал.
Чел по твоему должен стримить, рекламируя как доту, так и турик без прибыли? Хороший рофл.
И да, на сале жадная свинья, так как рыжий стримит с доходом 1-2к$ в неделю, а чел отдаёт по 1кк$?€? за возможность коментить, если бы он лутал 10-20к $ прибыли с такими доходом, то проще было бы вложить бабки в бизнес и лутать больше в разы(есть риски, собственно как и риски с освящением). Это означает, что денег там крутится больше, и душить чела прибыль которого составляет 5% в лучшем случае глупо(количество в данном случае не влияет, так как кич вроде как имеет максимум зрилов неофф освящения, остальные 100-1к зрилов).
По идиотской системе валв они задушат конкуренцию и челы на студиях будут в пол экрана срать тебе на "лицо", другая половина будет забита рекламой буков. А другой альтернативы не будет, другие студии не смогут вложить столько за возможность офф освящения, а стримеры не будут стримит без прибыли
Ну и кста, чета я не понял с чего бы там челик что-то пукает, называя это воровство, если чел вообще не юзает контент от студии(камера, кастеры).
3
16 Май 2020 в 14:24
Да накидайте ему страйков, раз стримит с рекламой.
Ну а то, что он дегрод - видно по высерам, где ему про нарушение правил и свинское поведение, а он про "я ваще-то в Киеве пару раз в студию приехал в опасное время, почему вы меня обижаете, плак-плак-кух-кудах". В очередной раз СНГ показывает рот в дерьме, спасибо рыжему дибилу.
2
16 Май 2020 в 13:27
У вилата на турнире очень много кастеров(если сравнивать с англ студией) , раз они не могут выйти в плюс, то может для начала сократить рабочих тем самым сэкономить бюджет, но с другой стороны когда такое было в нашей стране? Везде коррупция и о экономии расхода бюджета у нас подумают в последнию очередь, и эти студии не исключение, взять того же смайла сидит молчит да что то скажет по типу "они могли взять другого героя" это и есть кумовство, пока это вся шайка будет работать, других людей будут душить, конечно с виду это все законно, но настоящее это лишь убрать конкурентов, не давать выбор между этим и другим.
0
17 Май 2020 в 09:17
Я тебя удивлю, но комментаторы не за 50к в месяц работают. У них оплата по играм/сериям. И от количества комментаторов расходы студии на онлайн туриках не меняются.
0
17 Май 2020 в 09:19
А то, что все матчи не коментит условный хвост это как раз следствие экономии. И матч коментаторства Версуты дешевле Хвоста.
2
16 Май 2020 в 15:36
Салочай что пирог от кальве все меньше? Как тараканы уже друг друга едят.
2
16 Май 2020 в 19:04
Виталий Сальный Лоб видимо забыл как сам начинал :monkaW:
0
16 Май 2020 в 21:16
Когда зажрался уже забываешь что начинал с подрыва домов. :pepethink:
2
16 Май 2020 в 21:43
Вот это полыхает, жадность, жадность, жадность, жадность! Я начал играть в доту за год до выхода доты 2, в тот момент начинал смотреть стримы, турики и т.д., играл все это время в доту так же. Но почему мне сейчас трансляции доты на офф стримах не интересны, а все больше и приятнее становится даже просто слушать и смотреть трансляции КС? Хотя в Кс я не играю. Вот сколько трансляций посмотрел по кс, пока не нарвался на какой-то дикий стыд. Приятно слушать, приятно смотреть, почему качество аналитики и комментирования намного лучше? Люди в эфире одеты стильно, приятно смотреть. Пока ни разу не нарвался на орущею рекламу среди ночи, у которой разница в уровне громкости раза в 4 не завышена, и просматривая на ТВ трансляцию не обсираешься со страха в постели во сне? Или почему во время трансляции доты челик на пульте между паузами ставит музыку в 4 раза громче чем войс кастеров? Почему я не имея фидбэка в студию, должен писать это тому же Фланки на его стриме, который говорит: "Я передам инфу руководству", такое чувство что подойти к челу за пультом и сказать поправь - расстреляют в студии? Да, есть и свои плюсы в студиях офф трансляций - нет мата, но те же шутеечки или рофлы (либо столетней давности, либо просто невпопад) уже настолько надоели, что хочется замутить. Отдельный вопрос - кастеры, на вкус и цвет все мы разные, но сейчас почему-то больше хочется слышать аналитику и комментирование кастеров которые имеют хай птс рейтинг, которые в игре щарят. Но таких кастеров на ОТ мало. Можно наверное много чего вспомнить и написать, но уже многое забыто, да и пофиг.
2
17 Май 2020 в 14:04
мне кажется шэдоувех поднимает с реклами образно за неделю от 1к баксов (образно) и + ещё от партнёрки твича идёт 500 бачей, короч, я к чему - Вилат покупает для мейнкаста варики стримить турниры ЕСЛ, за лямы евро (и мб даже больше), да госпади, когда Вилат вернулся на твич на какую-то онлайн квалу - его смотрело 25к и донатило а новый диван (за 100к грн) за 1 стрим=))))))))) ну мб за 1.5 стрима, на некст добили эту сумму, суть в чём, какие-то несчастные 1-2к баксов в неделю для чела который только этим и занимается или Вилат у которого гуева хора денег и он из-за этого плачет))))))) если ты такой благотворительный, скинь лям баксов на эту благотворительность и сиди тихо, обычно когда ты делаешь что-то хорошее, ты об этом на весь мир не трезвонишь, но тут чел поднял образно до 2к баксов за недельку и у него полыхнуло за то, якбоы он на фоне благотворительности апается в бабках, Хотя какие там бабки для Вилата, ему просто хочется как обычно "че то высрать в твиттер", не в коем случае не защищаю Жеку, я не фанат его и более-того, хызы, какой-то он чел, ну не нравится мне и всё, но Вилат тут не прав макисмально, если бы он нарушал чё то, то его бы наказали за это в любом случае, а так он рофлил с лысого дурака и за это ещё бабки лутал, изи=)
1
16 Май 2020 в 13:30
Вилат определенно в этой ситуации прав.
Очередное быдло которое нарушает правила валв (не в этой ситуации, этот турнир не от валв) и пытается заработать на благотворительном стриме лол
В то время как адекватные стримеры не из снг помойки не размещают рекламу и оставляют ссылки на благотворительность
-4
16 Май 2020 в 13:54
какие правила он нарушил? у 90% стримеров доты на стримах реклама. раз все нарушают, почему никого не наказывают? может потому что и нет таких правил?
2
16 Май 2020 в 14:11
клоун https://www.cybersport.ru/dota-2/news/valve-razreshila-neofitsialnye-strimy-dlya-svoikh-turnirov
1
16 Май 2020 в 14:12
ну покажи мне 90% таких стримеров
-2
16 Май 2020 в 14:15
захожу вечером на вкладку доты, открываю первых топ 20 стримеров. у большинства из них снизу баннер какой то букмекерки. в ксго кстати точно так же все. даже у про игроков стоят баннеры букмекерских контор.
2
16 Май 2020 в 17:23
Мда, у фана впомойки лоу айкью, класека
0
16 Май 2020 в 19:30
Ну ты рили тупой... Или жирно рофлишь. На время каста турнира стример должен убирать все баннеры с трансляции, а на пабы тысячников Вальве срать вот вечером ты и видишь их...
-3
16 Май 2020 в 20:04
никто ничего не должен никому. на твиче есть правила. твичу плевать на правила валв. если что то нарушили - пусть валв кидают страйки и уже прикрывают каналы. а если им лень то значит и нет никаких правил. еще раз повторюсь, никаких правил твича никто не нарушал.
1
16 Май 2020 в 15:02
"Чтобы вы понимали, ни студия Мейнкаст, ни Горгц ни Бульдог от организаторов за стрим благотворительного турнира ничего не получают" - чегооооо? У Бульдога в названии стрима была надпись #ad (реклама) и он сам сказал что ему заплатили, да и то как он комментил, он бы таким просто так не занимался. Да и как его можно назвать неофициальным стримером, если он даже на основном канале анализировал пару раз?
1
16 Май 2020 в 15:06
Максимальный додик на Вилате.
Их студия (как и почти все другие) Официальный РУ стрим - каждые 15 минут ВО ВРЕМЯ МАТЧА рекламирует какую-то хрень, либо букмекерские конторы, хотя, по правилам Вальв, они не могут этого делать. Так почему я должен жрать это говно и смотреть их стримы?

Я уже много раз писал Вальв, чтоб они приняли меры, но понял, что проще просто перейти на другой стрим.

И киберспорт дота не умрет, потому что слишком прибыльна, если это не так, то мы б шас не читали эти все высеры и войну за стримы.
1
16 Май 2020 в 15:12
И как же тупо просматривается менталитет СНГ. Давайте мы не будем делать качественный контент, чтобы смотрели нашу студию, а просто задушим конкурентов или купим права.
1
16 Май 2020 в 15:37
Виталий Сволочай не может понять почему-то, что допустим мне не нравится смотреть на Версуту или Милу, и я предпочту им Подливера. Мне не интересны буккмекеры, мне плевать хотелось, что там за банеры снизу под трансляцией. Вилат вообще сидит последнее время на 2-х стульях, есть у нас Переобуваста, а есть перевилат. Изначально когда был создан МС, он говорил про здравую конкуренцию, а когда увидел, что рандомные стримеры с ютуба или твича всё так-же во время трансляций МС имеют от 1+ зрителей, у чела полыхнуло? Так а как-же как конкуренция? а как-же контент? или теперь вы можете взять денег с какого-то турика, и высрать на комментирование Милу?! И мне с кровью на ушах слушать её? Лучше прислушайтесь к людям. Я не знаю, делайте какие нибудь голосование за кастеров на ту или иную трансляцию, версуту с милой поставьте на Азию, и пусть они там рассказывают друг другу про собачью еду и косметику
1
16 Май 2020 в 15:49
Вилат в очередной раз выставил себя жадным клоуном, кивать на спорт тупо когда у доты каждая трансляция идет по дотаТВ. Что касается того что рофло турниры умрут, да и черт с ними. Если народу надо они и бабок на призовой наберут и билеты купят. Офлайн турниры точно будут и не только от Валв - там билеты на стадионы, там разные плюшки для зрителей, другие приколы. А онлайн рофлотурики - да кому они нужны(кому нужны те и билеты купят). А если твой мусор могут смотреть только на правах эксклюзивности - то ты как организатор бездарность (да да да, расскажите мне как сложно организовать онлайн турнир, а я послушаю). Вилат от жадности с катушек походу съехал, кажется обосрался с правами на есл, но это вопрос его бизнес умений)
1
16 Май 2020 в 15:52
Так Шадовех правильно сказал, пока эксклюзивных прав не будет, которые покупаются за овер***** баблища, это так и будет продолжаться. И, о хоспаде, Вилочай, вы думаете у него так подгорело из-за рекламы ставочных сайтов? Офк нет, если бы их не было, у него также бы пердачело подгорало, а все потому что зрителей с его канала тырит. Он приводит в пример стримы англоязычных трансляций, с них у него не горит, ибо зрители не его. Так шо гнать надо этого лицемера ссаными тряпками
1
16 Май 2020 в 17:37
Сальный не знает предела жадности, мало того что монополист и душит говноконтентом из-за отсутствия конкуренции так ещё и мешает работягам на хлеб зарабатывать и готов удавится за пару к зрителей.
1
16 Май 2020 в 22:57
Как же вилат обделался)
Смотрю благотворительный офф стрим и вижу рекламу букмекерской конторы)
0
16 Май 2020 в 12:33
Скандалы, интриги, расследования, показать всё что скрыто
0
16 Май 2020 в 12:37
Вольво насрать на свои же правила.Они дали разрешения на стримы с "некоммерческими целями",однако у них нет модератов которые за этим следят.Рассказываю
У Стримеров реклама на видеопоток,описании стрима(иногда и в названии),реклама в чате.
Пускай стримеры убирают всю рекламу и стримят(ссылку на донаты можно не убирать).
Донаты ладно,это типо пожертвование.

Самый прикол в том,что по логике вольво если стример выполняет все их правила - стримить можно.Если это делает студия - нельзя,это воровство.Типо 1 студия купила права,а другая захотела тоже постримить и отключает всю рекламу кака есть(ссылки в чате,описании и тд) - так все равно нельзя.
Как же в голос с этой фигни.Как раз и нужно было позволять тогда стримить всем,в том числе и студиям.
Чтобы маленькие студии у которых нет денег на права,могли кастить турик.Была бы конкуренция.
Мусорка из вольво настолько колхозная компания,что они даже не сделали подробное описание.Что они подразумивают под "некоммерческим использованием".
0
16 Май 2020 в 14:34
вольво не дали ясных объяснений о том что они считают 'стримы с "некоммерческими целями"', вот из-за чего весь срач, собсн
0
16 Май 2020 в 15:01
Так даже если бы и дали и рассказали четко как они понимают "некоммерческие цели" за этим надо следить.Либо давать оргам туриков инструмент для воздействия,либо самим нанимать модеров(Что конечно не будет,т.к вольво ленивая компания)
0
16 Май 2020 в 15:36
вольво вещает:
можно:
1. ...
2. ...
...
n+1. profit
нельзя:
1. ...
2. ...
...
n+1. ban
вольво накидывает на вентиль:
что то можно, что то нельзя но ни каких точных правил мы вам не дадим. сношайтес в твитерах, форумах, д2ру
0
16 Май 2020 в 13:05
Опять обезьяна на вилате несет хрень, думая, что все люди дегенераты конченные и будут дальше жрать дерьмо, которое он называет контентом
2
16 Май 2020 в 13:16
Ну дааа... а байт на донаты у кича - топ контент. Господи, дети начните думать. Вилат тут 100% прав лишь по одной причине - Кич на благотворительном турике влепил баннер букеров, а даже МС всё убрали и кастят бесплатно. Надо было просто убрать сраный баннер, но Жекичоиду "нужно бооооольше золота".
-1
17 Май 2020 в 17:44
тебя кто-то заставляет донатить? Вот серьезно тебе что там избивать начинают если ты не донатишь? У любого, абсолютно любого стримера контент будет не настолько мерзким как у мк и рухаба вместе взятых. Взяли всратых талантов которых просто невозможно слушать и думают что людям это нравится.
-4
16 Май 2020 в 13:52
вилон тут 100% прав лишь потому что ты видимо его фанат. у тебя нет никаких объективных аргументов. никаких правил Жекич не нарушил, плевать какой у него контент, пусть хоть пердит на стриме. я не на стороне вилона и не на стороне жекича, я на стороне правил. по правилам ничего не нарушено, но сальный старик решил опять похайпить в твиттере
3
16 Май 2020 в 14:10
"никакие правила не нарушал" это потому что ты так решил? найс оправдания
напомню ГЕЙБ РАЗРЕШИЛ ТРАНСЛИРОВАТЬ ТУРНИРЫ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ БУДУТ НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ И БЕЗ РЕКЛАМЫ
но для тебя по правилам ничего не нарушено, естественно:FeelsClownMan:
от ауешных быдлосов ничего другого и не ожидал
1
16 Май 2020 в 14:14
это турнир не от валв.
на этот турнир не нужно покупать права на трансляцию.
этот турнир полностью благотворительный, его может стримить кто и как угодно.
если он что то нарушил - где его бан?
0
16 Май 2020 в 14:26
в принципе да
тогда он свинья которая не нарушает правила
а остальные турниры он с баннерами стримил?
валве нету дела до снг дна, очевидно же
0
16 Май 2020 в 14:29
если нет наказаний то и нет никаких правил.
слышал такое: не пойман - не вор?
0
16 Май 2020 в 18:29
Речь о турнирах которые проводятся под эгидой valve.
0
16 Май 2020 в 21:42
Частично он прав, ибо стримы как ни крути собирают большую часть именно приматов :FeelsRlyMan:
0
16 Май 2020 в 13:40
Господи мажоры и интерешнлы живут на деньги вэлв, если эти рекламные студии и буков прикроют пострадают только всякие 322 рофлотурики что даже хорошо будет. Жду когда валв запретит создавать студии освящения, точнее монетизировать их
1
16 Май 2020 в 18:26
Они живут на деньги покупателей компенда/рекламы, а не вальв.
0
16 Май 2020 в 13:44
КУДАХЧУТ БЕДНЕНЬКИЕ ВСЕ ******** *******, не ДОСЧИТАЛСЯ там 500-700 зрителей, при потоке в 50к людей, Я БЛин НЕ МОГУ РАБОТУ НАЙТИ УЖЕ 2 МЕСЯЦ, зато МЕГА корпорации и супермаркеты выжали мелкий бизнес, так и Вилат с остальными, обычных терпил сожрать пытаются, бабки есть держать 50 кастеров с бабами и прочим шлаком в студии, а удосужится улучшить все, ФИГ!!!!! да бойкот, пусть свои стримы сами смотрят :PeepoPolice:
2
16 Май 2020 в 21:44
Сальный забыл как сам стримил чемпики и хер у кого права спрашивал... такой вот сальный пес
0
16 Май 2020 в 14:16
не вижу никаких нарушений :FeelsClownMan:
0
16 Май 2020 в 17:21
все же за Весуту обидно, Шадовех извинись тварб
0
16 Май 2020 в 22:42
Пожилой на вилате развалил малолетку
0
17 Май 2020 в 02:23
дефолт дефолт
0
17 Май 2020 в 08:28
"Марк Авербух решил измазать в дерьме тег Team Spirit" должно быть название статьи. Чел просто не прикрываясь односторонне гонит на рыжую мамбу, надеюсь валв на следующий инт не пригласят сального, вот это поворот будет, а будут молодые лица, которые набираются опыта.
0
17 Май 2020 в 09:08
Ладно, напишу по другому, надеюсь эта студия с Вилатом закроется.
0
17 Май 2020 в 09:26
Что-то вилат обнаглел, походу почуял вкус бабла.
0
17 Май 2020 в 09:48
Самое интересное, что того же Папича попросили любезно не стримить турик и он отрубил
А как я понял Кича ваще даже не просят, ему сразу глотку на твиче перерезают.




P.S.Кста к комментаторам выше. Есть много видосов сравнения, где Папич vs Аналитиков (Ну по предиктам, кто же победит). Так что можете почекать, кому не пофиг)))
0
17 Май 2020 в 19:31
"Я ездил в Kyiv в опасное время"

Орнул
-1
16 Май 2020 в 12:55
Вилат думает что если запретят стримить матчи, то люди на МС пойдут Большинство просто на англ трансляцию уйдет, не просто так же они с МС к стримерам пошли.
-1
16 Май 2020 в 13:25
а теперь глазами прочитай новость и пойми что она о том что нормальные стримеры которые по людски ставятся к организаторам БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО СТРИА, а другие лепят баннер бк и ссылки на донат и фармят бабло на даунах
1
16 Май 2020 в 13:29
То есть для тебя челы, которые смотрят стримеров, а не офф трансы дауны? понимаю
-2
16 Май 2020 в 13:31
речь шла только о том клоуне который рекламирует бк на благотворительном турнире
будьдог же - "нет рекламы, куча ссылок и призывы донатить на блоготворительность."
1
16 Май 2020 в 13:33
Кич зашел на одну игру, потому что его попросили, он потом сказал, что если будет стримить турик, то без банеров и рекламы.
-1
16 Май 2020 в 13:35
"будет", интересно когда
и почему сразу не убрал, если все знают это правило которое существует больше чем некоторые его зрители
0
16 Май 2020 в 14:12
Без банеров будет стримить только благотворительные турики. И я вообще не понимаю кому какое дело как кто стримит. Если валв все равно, почему жекичу не может быть все ранво?
-1
16 Май 2020 в 14:14
есть правило "стримеры не должны преследовать коммерческие цели или напрямую конкурировать со студиями. Это означает, что им нельзя будет рекламировать своих спонсоров и использовать брендирование в оформлении стрима." .что не понятно?
эта свинья ОБЯЗАНА любой турнир стримить без рекламы
0
16 Май 2020 в 14:19
Так жекич и не ведет открытую рекламу во время туриков, баннер у него только в описании(на экране нету), призыва ставить на парим матче нет, он только делает там ставки. Все что у него есть это донатгол "На пиццу".
-1
16 Май 2020 в 15:04
Ты дурак или дурак?Реклама в описании и в чате - это что по-твоему не реклама?Да даже в названии стрима может быть реклама.
Либо "некоммерческое использование" это только реклама в видеопотоке?Ну да,забавно)
1
16 Май 2020 в 15:12
То есть когда Бульдог стримит с рекламой в описании это некоммерческое использование, а когда Жекич это коммерческое. ПОНИМАЮ
-1
16 Май 2020 в 15:47
Действительно,я же так много про бульдога написал.(Ровно ноль).
Выдумывать лунные факты - считать что ты умный.
Так расскажи пожалуйста,как ты решил что ТОЛЬКО баннер на видеопотоке - реклама?
Даже донаты можно отнести к коммерции,однако это пожертвование как бы.И их уже не надо запрещать.
Если любой стример трансляцию делает с рекламой(в любом виде) - нарушение правил.Просто вольво мусор колхозный ничего не хочет делать.
Этим и пользуются стримеры.А стримить без рекламы никто не будет(более-менее популярные стримеры)
1
16 Май 2020 в 15:53
Вилат написал, что Бульдог стримил без рекламы, хотя у него баннеры в описании, но при этом он обвинил Кича в рекламе, у которого тоже только нативная реклама.
1
16 Май 2020 в 15:54
И если эти правила с рекламой бы работали Кич и остальные уже отдыхали в бане за страйки от студий. А правила не работают, потому что ВАЛВ все равно на них.
-1
16 Май 2020 в 16:32
Причем тут студии,если речь про организаторов турниров.Как бы они продают "эксклюзивные права на трансляцию студии",а студия уже плачет ОРГАНИЗАТОРУ что пиратят.А вольво забрала возможность или не дала такую возможность организаторам турика давать страйки.
Чувак,вольво разрешила стримить без коммерческих целях,но не следит за этим.Им насрать,но организаторам нет.Вилат очень заинтересован,чтобы у организатора была такая возможность(страйкать за нарушения правил вольво.Сейчас они могут страйкать условные нарезки где кастит студия которая купила права)Организатор и студии сотрцдничают,поэтому вилатик и заинтересован.
Вилат конечно помойка,но действительно нужно одно из 1)Правила соблюдались 2)Стримить из дота2тв было нельзя,только самому смотреть 3)Чтобы организатор мог создавать матчи,которые не будут в дота2тв.
И еще самый прикол,что другие студии не могут стримить турнир(даже если без рекламы вообще) - это по логике вольво воровство.А стримеры могут - это не воровство.
Логично же бвло бы разрешить стримить всем(даже студиям),которые не могут покупать права на турики.
0
16 Май 2020 в 16:42
Ну тут такое, я как бы с тобой согласен, но не во всем. Если б могли стримить только студии это был бы бред полнейший. Так как люди не просто так уходят с трансляций к стримерам. А сидеть самому смотреть в дотатв это такое себе занятие. Стримеры должны быть в любом случае. А на счет рекламы, если ты можешь стримить с рекламой, то почему бы это не делать?
-1
16 Май 2020 в 16:55
Ну,пускай стримят ИНТ и мажоры/майноры.Когда вольво соотв дает хоть часть денег на турнир,а вот всякие турики от есл,виплей и так далее пускай не будет такой возможности.Помоему справедливо будет,просто несправедливо как-то стример собирает на своем стриме аудиторию большую на условных НаВи /ВП и лутает с этого деньги.А кто сделал так,чтобы они играли?Организатор оплачивает этот "бал".
Плюс они теряют с условного Бульдога 1-2к зрителей.Я приведу пример:Бульдог стримит ликвид против сикретов.У него 10к онлайн,6-7к - его постоянные зрители(т.е они никуда не уйдут)а остальные залетные зрители.Которые с большой вероятностью и смотрели офф.трансляцию(не все конечно)а условные 1000 человек.Так взять несколько стримеров и по чуть-чуть набежит солидная сумма зрителей.
P.S я хз какой онлайн у бульдога и прочих стримеров.
0
16 Май 2020 в 18:30
Где это правило есть?
-1
16 Май 2020 в 13:08
Вилату нечего делать и он просто так наехал на шадовеха или он хочет выставить себя в лучшем свете мол "донатьте на благотворительность, я вас призываю, а вон тот чел не призывает" или где еще хоть какой то факт почему он начал это писать и какое ему дело до стримера который никак не связан с ним или мейнкаст?
-1
16 Май 2020 в 15:17
Только он не понимает на кого он наехал. Шадовех один из лучших стримеров СНГ на данный момент, его комментирование смотреть сплошное удовольствие... Он даёт много советов, полезной аналитики, понимает шутки и вообще максимально наш парень
-2
16 Май 2020 в 19:34
Обидно, что "наш парень" оказался настолько жадной до бабок крысой. Этот турик много стримеров кастило, а вот баннерок чот ток у него оказался. При этом эта челибомба даже не всставила ссыль на благотворительные фонды для которых этот турик организован. Я тож люблю его послушать, но чот в данном случае он как личность меня очень разочаровал.
0
16 Май 2020 в 19:49
На счет благотворительных фондов не знаю, может у него какие-то свои принципы были, но и осуждать его ни к чему. Итак понятно, что все стримеры делают контент ради денег, скрывать это быть лицемером
-1
16 Май 2020 в 21:54
Теорема Ескобара :PepeYes:
-2
16 Май 2020 в 12:33
Кич просто решил в очередной раз никому не интересную тему поднять на стриме. Ну давайте еще книгу на эту тему выпустим, что уж ограничиваться новостью на форуме.
Вон путх лузнул на пудже, го про него лучше тему
-3
16 Май 2020 в 13:28
я считаю что жекич заовнил тупо по фактам

когда вилат лично полез что то публично анализировать и доказывать в этой ситуации, спорить с челиком, который на порядок умнее его и не ссыт за зарплату, стримы или еще какие то подачки вилона, который не замарался сотрудничеством с вилатом (как квизи, как только квизи тявкнул, вилат достал нижнее белье мальчика и закрыл ему рот), вилат уже заочно проиграл.

второй чепушила тоже пытается давить на кококо мораль и экономику турниров, но так как жекич независимый челик, ему плевать на зарплаты подъедающих за турнирными операторами бездарей.

защищать их это как защищать владельцев и менеджеров табачной фабрики.
-1
16 Май 2020 в 14:17
заовнил тупо по фактам, чел который нагло нарушает правила валве :FeelsClownMan:
-1
16 Май 2020 в 14:22
кого он нарушил? в правилах вальв нет ничего про благотворительные турики
-8
16 Май 2020 в 13:41
как же вилат бесит. самый конченый в этой всей тусовке.
щас бы на жекича гнать.

чел стримит на своем канале, значит он в полном праве может ставить какие угодно баннеры и ссылки на донат.
то что там бульдог этого не делает - это сугубо его проблемы.
что в данном случае нарушил жекич? какие правила? почему сальный лысый гонит на него? старческий маразм подкрался?
а если судить со стороны морали, то кому кому но точно не вилону про это говорить, жирный еврей который пытается заработать денег на всем вдруг вспомнил про мораль.
-5
16 Май 2020 в 13:48
Пусть кидает страйк если Жекич что то нарушил, но вилат просто тупорылое животное.
-1
16 Май 2020 в 15:50
Как вилат кинет страйк,если за нарушением ПРАВИЛ Вальве должны наказввать сами вольво?Наверное потомц что они забили на все и не хотят работать?
Твоя логика настолько тупа и абсурдна.
-4
16 Май 2020 в 13:48
вилон сам понимает что его страйк полетит в унитаз, поэтому решил кукарекать в твиттерочке
0
16 Май 2020 в 13:49
Вот и я о том же, значит никто ничего не нарушает, но вилон пытается выставить жекича каким то злодеем.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 92
92
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 87
174

Мемы

counterbeach
36
AD

Новости

Форум

Внешность Вэй
321
Внешность Вэй
Автор: Shpigunforeva
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Хочу поставить точку в обсуждении её внешности на этом форуме, моё мнение не совпадает с "стадным" поэтому жду тонну дизов.Персона антимага - отличная шмотка.Почему? потому что это действительно так, вы...
Челы с отрицательным рейтингом
5
Челы с отрицательным рейтингом
Автор: Мамина радость( папина)
Развитие портала
Здравствуйте, администрация сайта и читатели. Прошу, сделайте так чтобы клоуны с отрицательным рейтингом не могли создавать темы, это ужасно читать такие тупые вбросы. Они видят что уже отрицательный рейтинг...
отсталые хейтят за бф на урсе
27
отсталые хейтят за бф на урсе
Автор: edgeofsevenwonders
Обитель нытья
отсталые хейтят за бф на урсе. достаточно открыть дб и сборки и понятно, что нормального билда на урсе не существует. бф дает 100 процентный шанс, того что ты всегда будешь при фарме. эти отсталые собирают...
Телефон для игр?
11
Телефон для игр?
Автор: Vash_Nickname
Мобильные девайсы
собственно нужен телефон для игр, начал пока что играть в недавно вышедшую перфект ворд мобайл, текущего телефона для нее хватает, жду ПоЕ на мобилки и может быть диабло если не обосрутьсянужна емкая батарея...

Матчи

Стримы

Видео