AD

Tekcac: «Valve обещала в ближайшие недели выпустить Боевой пропуск»

Комментатор студии WePlay! Ярослав 'Tekcac' Петрушин в большом интервью рассказал о влиянии пандемии коронавируса на свою работу, а также поделился мнением об онлайн-турнирах, результатах B8 и игровой форме s4.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О влиянии пандемии коронавируса на работу комментатором

Из-за пандемии у WePlay! Esports появилось больше турниров, в которых я задействован. А именно — WeSave! Charity Play, и спустя несколько недель стартовала WePlay! Pushka League. Я работал почти каждый день на протяжении этих двух турниров.

После WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon я рассчитывал, что некоторое время не буду комментировать на официальных турнирах по Dota 2. Планировал съездить на ESL One Los Angeles 2020 и EPICENTER Major 2020, которые в итоге отменили. Для меня это компенсируется крутыми матчами, которые проходили в рамках WePlay! Pushka League.

О переносе The International 2020

Решение Valve перенести The International 2020 (TI) я понимаю и согласен с ним. Провести турнир без зрителей компания вряд ли могла, потому что, как минимум, пришлось бы привезти игроков. При этом из некоторых стран их могли бы просто не выпустить.

Valve не отрицают, что TI может состояться в 2021 году. Как знать — может, и в этом году удастся провести.

О влиянии эпидемии на онлайн в Dota 2

Пандемия существенно повлияла на онлайн многих игр, в том числе Dota 2 и CS:GO. Думаю, текущий рекорд – далеко не предел. Valve обещала в ближайшие недели выпустить Боевой пропуск, а к нему люди всегда возвращались в игру, чтобы выполнять квесты и получать новые предметы. Думаю, что мы вполне можем увидеть отметку в миллион пользователей онлайн.

Отражают ли нынешние онлайн-турниры реальный расклад сил на про-сцене?

Согласен, что распределение мест на турнирах не полностью соответствует действительности. Например, Европа OG выступают с регулярными заменами, это влияет на события и результаты матчей. В итоге получилось, что действующие чемпионы The International не вышли из группы WePlay! Pushka League. От игры к игре происходят разные странные события, мы видим людей с высокими пингом, которые то разваливают, то наоборот, фидят.

По другим командам тоже было заметно, что в онлайне результаты отличаются от того, что происходит офлайн.

Россия Алексей 'Solo' Березин рассказывал, что Молдавия Виталий 'Save-' Мельник и Россия Егор 'epileptick1d' Григоренко не сыгрались в основном составе Россия Virtus.pro, потому что они выступали не из дома, то есть не из зоны комфорта. При этом сейчас они в составе Россия VP.Prodigy дошли до финала лиги.

Так что результаты онлайн в целом существенно отличаются от того, что мы видели на LAN’ах.

О результатах  B8

 B8 Esports побила своеобразный антирекорд по количеству поражений подряд на профессиональной сцене.

В определенный момент игрокам стало сложно эмоционально, потому что тяжело выдерживать такой луз-стрик. Игроки точно видят, что о них пишут, и это не могло не повлиять на результат. Возможно, стоило по-другому подойти к заменам в составе и постараться вырвать несколько побед за счет тех, кто не удручен прошлыми неудачами.

По поводу лидерских обязанностей я могу только гадать. В любом случае, в какой-то момент этот луз-стрик прервется. Не факт, что после этого начнется череда побед, но ситуация точно наладится.

 Ярослав 'NS' Кузнецов недавно сказал, что Швеция Густав 's4' Магнуссон доигрывает свою карьеру и от него уже ничего не ждут. Согласен с этим утверждением?

Я не сказал бы, что Швеция s4 доигрывает свою карьеру. О решении Швеция s4 вернуться на профессиональную сцену стало известно первого апреля, и это казалось шуткой. Позже я узнал, что первого апреля у Густава день рождения, так что объявление стало знаковым.

Во время первых матчей за Швеция Alliance на WePlay! Pushka League мы подмечали, что он не доигрывает в некоторых местах. Было ощущение, что Швеция s4 – это высокорейтинговый игрок из паба. Но в итоге команда выступила очень достойно и вышла из группы с блестящим результатом. То что они проиграли Россия VP.Prodigy, не доказывает низкий уровень команды.

Швеция s4, как по мне, очень неплохо исполняет, и покидать профессиональную сцену ему рано.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
74
16 Май 2020 в 17:59
тупо байт с боевым пропуском:FeelsCryMan:
54
16 Май 2020 в 17:59
Думал тут инфа по компедосу, а тут интервью ноунейма
расходимся(
7
16 Май 2020 в 17:54
Ну почему он просто не может убрать микрофон от рта?
6
16 Май 2020 в 18:39
худший комментатор за все время
0
17 Май 2020 в 16:06
*после всяких Годхантов, Бафиков, Версут, Касперов, Вилатов, Маелштормов, Лостов...
0
16 Май 2020 в 18:56
Напускал водолазиков в микро :pepeKek:
5
16 Май 2020 в 18:21
Это тот чел который путает ники ииииииииииииииии имена героев?
5
16 Май 2020 в 20:34
Кликбайт как репортнуть
3
16 Май 2020 в 17:57
ииииииииии

почему интервью с ним важно? он точно такую же аналитику вываливает в любом матче. те кто брал вью считают, что большая часть дотеров стримы с ним сразу же переключает и лишает себя удовольствия от аналитики в стиле "ну ог топчик, просто замены там, пинг, б8 это конечно да, кстати, я вам еще не все истории от фобоса, лила и шадовеха пересказал из тех что услышал на виплее"?
2
16 Май 2020 в 18:34
Че за лошок?
Выглядит как бомж, наверное за еду работает
-1
16 Май 2020 в 18:36
ну обещали и обещали, че бубнить то?
0
16 Май 2020 в 17:58
В ближайшие 52 недели
0
16 Май 2020 в 18:10
Нашли у кого вью брать, еще у подливера возьмите к ряду
Я видел как он делал мой ник.
0
16 Май 2020 в 19:49
"Игроки B8 точно видят, что о них пишут"
Очень на это надеюсь, и еще больше надеюсь, что им не будет все равно, и Величайший мидер наконец закончит карьеру. А то челу видимо покоя не давало, что Пупей и Куроки еще играют, а ему уже пора. Вон, Хвост давно закончил с дотой, и не стал посмешищем.
0
16 Май 2020 в 20:02
У валв есть дата когда они обычно выпускают компендиум. это 7-8 мая. В этот раз они сказали, что задержатся на 2 недели. Получаем примерно 21-22 число выход компендиума
0
16 Май 2020 в 22:59
помню чипсы жрать начал на транляции
0
17 Май 2020 в 02:31
Заголовок новости:
Содержание: :FeelsRlyMan:
0
17 Май 2020 в 12:07
Комментатор топ иногда ошибается, но все мы люди и все мы ошибаемся, никто не идеален.
0
17 Май 2020 в 13:14
Я раньше давным-давно даже смотрел этого челика и и он мне нравился.
Изобретите уже кто-нибудь машину времени, что бы я перенёсся во времени и по шарам себе ударил за это.
0
17 Май 2020 в 13:16
Я раньше давным-давно даже смотрел этого челика и и он мне нравился.
Изобретите уже кто-нибудь машину времени, что бы я перенёсся во времени и по шарам себе ударил за это.
Этот чувак просто за один турик заруинил всю свою карьеру.
МОЯ НЕНАВИСТЬ БЕЗГРАНИЧНА!
-1
16 Май 2020 в 18:17
Интервью с Сесксасом, неправильно вы ник его пишете.
-1
16 Май 2020 в 20:47
Я понял
ВиПлей - это академка РуХаба
Они ставят на слот комментаторский - Квизи, Тексаса и Подливера, что б работяги спокойно, без кровоизлияния могли слушать и смотреть на Лоста, Милу, Ейрител и прочих Рухабофских "талантов"
0
16 Май 2020 в 20:53
Адекватов всяких которых смотрят все игр дай Бог 90 человек, если будет, то успех. Люди абсолютно не интересные и скучные, они не понимают что сами руинят доту своими бездарными скучными комментаторами. Ещё и пытаются душить стримеров, которые выдают реально интересный контент. Дурачки в общем. Когда дота рипнется эти тексаки адекваты и тд займутся тем для чего рождены, будут штукатурить хаты в Москве.
0
16 Май 2020 в 22:14
>Адекватов всяких которых смотрят все игр дай Бог 90 человек
https://twitchtracker.com/adekvat
average 2k viewers
0
17 Май 2020 в 05:18
да лол если бы у него было бы 2к по кд, он был бы в топе постоянно,а он в топ10 был ровно 0 раз за всю жизнь. Нет там и никогда не было 2к авераги зризетелей.
-1
17 Май 2020 в 07:50
А редактор не прих*ел ли так байтить? Это кто вообще такой, где ньюс про компед?
-1
17 Май 2020 в 09:07
нафига это убожество сюда всунули
0
17 Май 2020 в 12:03
Ваш подпивас НС или школоло NotinmyHouse будут по хуже чем он, не нагоняй на него. А то что ньюсы дота ру тебя забайтили на новость то уже твои проблемы.
-1
17 Май 2020 в 12:38
Бездарь который пролез в кормушку через вилата.
За день
Всего мемов: 1
KDA: 66
66
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 64
385
thepuma337
48
AD
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
140
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
Автор: Alex_1203
Общие вопросы и обсуждения
Продолжаем поднимать ММР на лесном веномансере. Теперь я древний 3. Дота пройдена на 90%. Спойлер: "Процентиль людей с таким рангом."   Вот в таком виде я сидел сутки и не получалось довести ранг.  Спойлер:...
Хотел бы стать феодалом
5
Хотел бы стать феодалом
Автор: Дарт Реван
Таверна
Если бы у меня возможность создать своего собственного персонажа, хотел бы стать средневековым феодалом где-нибудь во Франции, Германии, а может быть даже в Польше. Построил бы себе небольшой каменный...
Новая жизнь для Тинкера сапорта!!
4
Новая жизнь для Тинкера сапорта!!
Автор: A4Techies
Нестандартные сборки
С недавних пор можно покупать вместо и всю стадию лайнинга (а именно 6 минут 40 секунд) безпрерывно спамить Ракетками по двум героям, не протратив ни единной копейки на .   Теперь сборка Тинкера-сапорта...
Почему платные сервисы такое дно?
10
Почему платные сервисы такое дно?
Автор: Cryingneko
Аниме и прочее
Собственно, а за что платить? Аниме с цензурой, не с блю рей, а обычное тв, так еще и сжв цензура приходит, начинают менять фразочки, что бы не было сексизма. Не все аниме в каталоге, старых особо нету...