Tekcac: «Valve обещала в ближайшие недели выпустить Боевой пропуск»

Комментатор студии WePlay! Ярослав 'Tekcac' Петрушин в большом интервью рассказал о влиянии пандемии коронавируса на свою работу, а также поделился мнением об онлайн-турнирах, результатах B8 и игровой форме s4.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О влиянии пандемии коронавируса на работу комментатором

Из-за пандемии у WePlay! Esports появилось больше турниров, в которых я задействован. А именно — WeSave! Charity Play, и спустя несколько недель стартовала WePlay! Pushka League. Я работал почти каждый день на протяжении этих двух турниров.

После WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon я рассчитывал, что некоторое время не буду комментировать на официальных турнирах по Dota 2. Планировал съездить на ESL One Los Angeles 2020 и EPICENTER Major 2020, которые в итоге отменили. Для меня это компенсируется крутыми матчами, которые проходили в рамках WePlay! Pushka League.

О переносе The International 2020

Решение Valve перенести The International 2020 (TI) я понимаю и согласен с ним. Провести турнир без зрителей компания вряд ли могла, потому что, как минимум, пришлось бы привезти игроков. При этом из некоторых стран их могли бы просто не выпустить.

Valve не отрицают, что TI может состояться в 2021 году. Как знать — может, и в этом году удастся провести.

О влиянии эпидемии на онлайн в Dota 2

Пандемия существенно повлияла на онлайн многих игр, в том числе Dota 2 и CS:GO. Думаю, текущий рекорд – далеко не предел. Valve обещала в ближайшие недели выпустить Боевой пропуск, а к нему люди всегда возвращались в игру, чтобы выполнять квесты и получать новые предметы. Думаю, что мы вполне можем увидеть отметку в миллион пользователей онлайн.

Отражают ли нынешние онлайн-турниры реальный расклад сил на про-сцене?

Согласен, что распределение мест на турнирах не полностью соответствует действительности. Например, Европа OG выступают с регулярными заменами, это влияет на события и результаты матчей. В итоге получилось, что действующие чемпионы The International не вышли из группы WePlay! Pushka League. От игры к игре происходят разные странные события, мы видим людей с высокими пингом, которые то разваливают, то наоборот, фидят.

По другим командам тоже было заметно, что в онлайне результаты отличаются от того, что происходит офлайн.

Россия Алексей 'Solo' Березин рассказывал, что Молдавия Виталий 'Save-' Мельник и Россия Егор 'epileptick1d' Григоренко не сыгрались в основном составе Россия Virtus.pro, потому что они выступали не из дома, то есть не из зоны комфорта. При этом сейчас они в составе Россия VP.Prodigy дошли до финала лиги.

Так что результаты онлайн в целом существенно отличаются от того, что мы видели на LAN’ах.

О результатах  B8

 B8 Esports побила своеобразный антирекорд по количеству поражений подряд на профессиональной сцене.

В определенный момент игрокам стало сложно эмоционально, потому что тяжело выдерживать такой луз-стрик. Игроки точно видят, что о них пишут, и это не могло не повлиять на результат. Возможно, стоило по-другому подойти к заменам в составе и постараться вырвать несколько побед за счет тех, кто не удручен прошлыми неудачами.

По поводу лидерских обязанностей я могу только гадать. В любом случае, в какой-то момент этот луз-стрик прервется. Не факт, что после этого начнется череда побед, но ситуация точно наладится.

 Ярослав 'NS' Кузнецов недавно сказал, что Швеция Густав 's4' Магнуссон доигрывает свою карьеру и от него уже ничего не ждут. Согласен с этим утверждением?

Я не сказал бы, что Швеция s4 доигрывает свою карьеру. О решении Швеция s4 вернуться на профессиональную сцену стало известно первого апреля, и это казалось шуткой. Позже я узнал, что первого апреля у Густава день рождения, так что объявление стало знаковым.

Во время первых матчей за Швеция Alliance на WePlay! Pushka League мы подмечали, что он не доигрывает в некоторых местах. Было ощущение, что Швеция s4 – это высокорейтинговый игрок из паба. Но в итоге команда выступила очень достойно и вышла из группы с блестящим результатом. То что они проиграли Россия VP.Prodigy, не доказывает низкий уровень команды.

Швеция s4, как по мне, очень неплохо исполняет, и покидать профессиональную сцену ему рано.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думал тут инфа по компедосу, а тут интервью ноунейма
расходимся(

Аватар пользователя

Ну почему он просто не может убрать микрофон от рта?:dansGame:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это тот чел который путает ники ииииииииииииииии имена героев?

Аватар пользователя

ииииииииии

почему интервью с ним важно? он точно такую же аналитику вываливает в любом матче. те кто брал вью считают, что большая часть дотеров стримы с ним сразу же переключает и лишает себя удовольствия от аналитики в стиле "ну ог топчик, просто замены там, пинг, б8 это конечно да, кстати, я вам еще не все истории от фобоса, лила и шадовеха пересказал из тех что услышал на виплее"?

Аватар пользователя

Че за лошок?
Выглядит как бомж, наверное за еду работает:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я раньше давным-давно даже смотрел этого челика и и он мне нравился.
Изобретите уже кто-нибудь машину времени, что бы я перенёсся во времени и по шарам себе ударил за это.
Этот чувак просто за один турик заруинил всю свою карьеру.
МОЯ НЕНАВИСТЬ БЕЗГРАНИЧНА!

Аватар пользователя

Я раньше давным-давно даже смотрел этого челика и и он мне нравился.
Изобретите уже кто-нибудь машину времени, что бы я перенёсся во времени и по шарам себе ударил за это.

Аватар пользователя

Комментатор топ иногда ошибается, но все мы люди и все мы ошибаемся, никто не идеален.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У валв есть дата когда они обычно выпускают компендиум. это 7-8 мая. В этот раз они сказали, что задержатся на 2 недели. Получаем примерно 21-22 число выход компендиума:weSmart:

Аватар пользователя

"Игроки B8 точно видят, что о них пишут"
Очень на это надеюсь, и еще больше надеюсь, что им не будет все равно, и Величайший мидер наконец закончит карьеру. А то челу видимо покоя не давало, что Пупей и Куроки еще играют, а ему уже пора. Вон, Хвост давно закончил с дотой, и не стал посмешищем.

Аватар пользователя

Нашли у кого вью брать, еще у подливера возьмите к ряду :NotLikeThis:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интервью с Сесксасом, неправильно вы ник его пишете.dankpepe.png

Аватар пользователя

Я понял
ВиПлей - это академка РуХаба
Они ставят на слот комментаторский - Квизи, Тексаса и Подливера, что б работяги спокойно, без кровоизлияния могли слушать и смотреть на Лоста, Милу, Ейрител и прочих Рухабофских "талантов"

Аватар пользователя

Адекватов всяких которых смотрят все игр дай Бог 90 человек, если будет, то успех. Люди абсолютно не интересные и скучные, они не понимают что сами руинят доту своими бездарными скучными комментаторами. Ещё и пытаются душить стримеров, которые выдают реально интересный контент. Дурачки в общем. Когда дота рипнется эти тексаки адекваты и тд займутся тем для чего рождены, будут штукатурить хаты в Москве.

Аватар пользователя

>Адекватов всяких которых смотрят все игр дай Бог 90 человек
https://twitchtracker.com/adekvat
average 2k viewers

Аватар пользователя

да лол если бы у него было бы 2к по кд, он был бы в топе постоянно,а он в топ10 был ровно 0 раз за всю жизнь. Нет там и никогда не было 2к авераги зризетелей.

Аватар пользователя

А редактор не прих*ел ли так байтить? Это кто вообще такой, где ньюс про компед?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бездарь который пролез в кормушку через вилата.

Комментарии
Форум