AD

Eine: «Проиграть тир-1 команде не стыдно, стыдно ничего не показать»

Саппорт VP.Prodigy Альберт 'eine' Гараев в интервью для сайта клуба рассказал о сложностях в карьере начинающего киберспортсмена, описал своих тиммейтов и проанализировал игры с Team Secret на WePlay! Pushka League.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О развитии «медийки»

Мне это вообще не интересно, я не веду соцсети. Я могу спокойно менять свой ник, потому что я не привязан к медийке. Я могу быть кем угодно, за мной не будут следить. Мне нравится оставаться в стороне.

У меня в закладках много Дота-пабликов, я слежу за Дотой в целом. Когда я не играю в Доту, то смотрю Доту.

После поражения от Европа Team Secret в верхней сетке WePlay! Pushka League ты написал на своей странице «Loser». Почему?

Потому что мы не показали того, что хотели. Это поражение меня расстроило. Не сам факт поражения, а то, каким оно получилось. Проиграть тир-1 команде не стыдно, стыдно ничего не показать.

В чем главная сложность в карьере начинающего киберспортсмена?

Тяжело попасть в хорошую команду без знакомства. Тебе нужно было супер хай-рангом и хорошим человеком, иначе тебя не позовут даже на тест. Ты играешь тестовые игры, в которых ты должен показать себя хорошим парнем.

Ты можешь сыграть не идеально, но если проявишь себя приятным и работящим человеком, у тебя больше шансов получить инвайт в команду, чем если ты будешь скилловым игроком с большим ЧСВ.

Как ты опишешь своих тиммейтов?

Дима [Россия DM], хоть и ненамного старше Егора [Россия epileptick1dи Виталия [Молдавия Save-], но гораздо взрослее их по восприятию. Он похож на их старшего брата. Потом иду я, за мной Ростик [Украина fn]. Вот такие 3 возрастные категории у нас в команде. Даже 4, если считать меня средним звеном между Димой и Ростиком.

Как сейчас в команде обстоит ситуация с тренером?

Я не уверен, что тренер именно в дотерском формате может принести нам пользу. Никто не может быть более полезным для команды, чем сами игроки. Они играют всю жизнь в Доту, смотрят игры. Понимание игры у игроков и тренеров очень сильно отличается.

Тренер, скорее всего, просто был не очень успешным игроком, поэтому в итоге и решил пойти по стезе тренера. Я сам не верю в игровых тренеров, я верю в тренеров-психологов, которые общаются с командой и помогают решать проблемы.

У вас в плей-офф WePlay! Pushka League Season 1: Division 1 вообще не было сложностей ни с кем, кроме Европа Team Secret. Почему именно с командой Эстония Puppey так сложно играть?

Мы зачастую выигрывали за счет лайнинга, а у Европа Team Secret любой игрок может сыграть на любой линии. У них чуть ли не каждый герой берется на пять позиций, они всегда найдут для себя удобные матч-апы.

От этого они отталкиваются на линиях, они могут как угодно свапать героев, они эксперты в этом. Нам тяжело построить лайнинг против них, а от этого у нас почти вся игра идет. У нас пока не такой большой пулл, мы всего пару месяцев играем вместе.

Драфты Европа Team Secret 一 это гениальность или безумие?

Это то, чем все будут играть через неделю или через месяц. Чемпионы задают мету. Сейчас на CW все начинают пикать Бейна и прочее.

Кто самый недооцененный игрок, с которым ты играл в одной команде?

Могу вспомнить нового гения оффлейна: Россия Shachlo. У него сейчас второе дыхание открылось.

Какое достижение, помимо победы или топ-3 на TI, позволит тебе назвать себя успешным киберспортсменом?

Стабильные топ-4 на мейджорах в течение полугода хотя бы.

Ты предпочел бы стабильность на протяжение длительного срока, а не разовую яркую вспышку?

Разве что на TI. Хотя, 2-3 места мало кто запоминает, помнят только победителей. А победы на мейджорах люди помнят.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19
16 Май 2020 в 19:10
Что это за пиратская копия нуна?
1
16 Май 2020 в 19:40
Ну он больше на фаника похож. После химиотерапии
2
17 Май 2020 в 08:37
с сахарным диабетом
2
17 Май 2020 в 09:10
Это же чел из уральских пельменей
0
17 Май 2020 в 10:33
после цитатки на превью вылазит волк и такой "безумно важно быть первыыым.."
14
16 Май 2020 в 21:57
"Тренер, скорее всего, просто был не очень успешным игроком, поэтому в итоге и решил пойти по стезе тренера."
Вся суть современных бездарей на тренерах.
0
17 Май 2020 в 04:15
Как же он правильно говорит о ИГРОВЫХ тренерах! Это ведь и в правду никому не поможет!
0
17 Май 2020 в 07:31
Так и я о них. У психологов совсем другое поле деятельности. И кто придумал психологов называть тренерами-психологами? Каких нафиг тренеры, это отдельные специалисты, которые к тренерству не имеют никакого отношения.
0
17 Май 2020 в 09:35
Да бро! Полностью согласен!
0
17 Май 2020 в 13:18
Дык в том же футболе так же. Почти все тренеры играли в тир5 командах не показывая ничего, или даже в тир1-2, но сидели на скамейке 90% времени.
8
16 Май 2020 в 20:18
Кто самый недооцененный игрок, с которым ты играл в одной команде?
Могу вспомнить нового (вечного) гения мидлейна: Dendi. У него сейчас девяносто второе дыхание открылось.
1
16 Май 2020 в 19:11
а зачем фотку нуна прикрепили?
1
16 Май 2020 в 19:26
Киевстонер, разлогинся
1
16 Май 2020 в 19:41
У младших виртусов тоже есть свой лысый бородач. Может мы нашли секрет успеха в доте?
1
16 Май 2020 в 22:13
Тимати уже не тот.
0
17 Май 2020 в 03:12
Лел,проиграть 20/0 = проиграть 20/19.
Результат один.
Мы сражались достойно
0
17 Май 2020 в 18:40
Результат один, но моральная составляющая разная. Если ты проиграл из-за того что где-то может чуть не повезло, то это одно. А если тебя раскатали как мусор, то это уже другое
0
17 Май 2020 в 04:38
он показывал писюн
0
17 Май 2020 в 12:40
Судя по интервью, адекватный и перспективный молодой игрок, всех успехов ему
0
17 Май 2020 в 13:14
парень просто не хотел говорить откровенные вещи типа.. дм якорь команды.. сайы и эпиоептик тащилы, гпк тот кто нужен вп продиджи что бы стать тир 1 и драть старших вп по кд.. он просто сказал мягкий текст ,)
0
17 Май 2020 в 14:52
Альберт 'JIbIc' Гараев
-1
16 Май 2020 в 20:15
Почему то сразу вспоминается как реагировали на внешность Топсона.
-2
16 Май 2020 в 20:02
почему в вп.продиджи одни уроды играют? их по кастинку отбирали что ли.
2
16 Май 2020 в 20:18
Обиделся, что тебя не взяли?
-7
16 Май 2020 в 20:19
я слишком красивый
0
17 Май 2020 в 02:22
DM норм выглядит
-3
16 Май 2020 в 19:09
Лол?Тоесть друг депилептика 40 летний бородатый девственник?Из-за чего же они сдружились...
3
16 Май 2020 в 20:25
Лол, высер в комментах малолетнего девственника с аниме на аве???
-6
16 Май 2020 в 22:15
Ой,это те самые аниме хейтеры которые пишут свои детские отскорбления под любым комментом чела с аниме на аве?

Малолетний девственник?27 годиков а девственность потерял лет 12 назад,если хочешь можешь проверить,заглядывай в ЛС клоун ;)
2
17 Май 2020 в 08:15
Ты разве что анальную девственность потерял 12 лет назад, судя по любви к аниме.
0
17 Май 2020 в 03:07
Держи в курсе =) Зато классные выводы о людях делаешь по фоточкам в интеревью, 27 годиков 27 айкью
-2
16 Май 2020 в 19:17
Бородатый?)) У малого пушок вырос его даже бритва не возьмет))
-4
16 Май 2020 в 20:25
это же фраза греха из пое
Пасть от руки бога не постыдно. Стыдиться должно лишь отказа от борьбы.
найс чел фразочки юзает
1
16 Май 2020 в 21:25
"найс" "чел"
найс чел слова юзаешь
-3
16 Май 2020 в 21:27
сча бы сравнивать слова и фразочки
соре,что не общаюсь с тобой на древнерусском
да ты и сам заюзал "найс" "чел" :FeelsClownMan:
0
16 Май 2020 в 22:04
ты предъявляешь комуто, что ктото использует чужие известные фразы, хотя сам юзаешь гиперизвестные слова, ты вообще умственно отсталый или что не так с тобой
0
16 Май 2020 в 22:17
почему тебя приходится тыкать носом в твой же высранный кал?
причём тут слова,которые используются скорее из удобства и фразы,вырванные из определенного случая или сказанные кем то ранее?
следуя твоей же "уникальной" логике,ты сам же используешь такие слова,но конечно,на себя переводить что то сложно
слейся уже
0
17 Май 2020 в 14:14
Тебе что, 10 лет? Че ты несёшь?
0
17 Май 2020 в 01:32
фразы с таким смыслом юзали куча спортсменов и тренеров задолго до выхода пое.
-6
16 Май 2020 в 19:27
Я сам не верю в игровых тренеров
Сосунок, посмотри на Себа, который тренеровал, из-за отсутствия игроков сам сел на игрока и выиграл 2 инта
4
16 Май 2020 в 19:46
себ мусор, которого тащит тима. вспомни предыдущие команды себа)) например, альянс с себом был самым помойным в истории тега.
как только челу 2 инта завезли... все сразу "вау, это же гений доты, как минимум"
-1
16 Май 2020 в 21:31
Ну ты глупость сказал. Все так или иначе развиваются, и быть сначала плохим игроком, а потом стать классным - естественно. Или ты думаешь, что люди не меняются и Даныло всё еще "суппамид"?
-1
16 Май 2020 в 21:42
ложусь в криокапсулу. разморозите, когда даня станет классным игроком)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 122
122
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 92
184

Мемы

counterbeach
122
AD

Новости

Форум

Ыыы, на кункке нужны только криты
56
Ыыы, на кункке нужны только криты
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Приветствую Несколько темок назад я спрашивал о том, что там в билдах на кункке. И узнал о чудесном артефакте под названием . Айтем по сути очень апает тайдбрингер, ведь сплешу убрали чистый урон уже давно...
Как вы апнули определённый ммр?
51
Как вы апнули определённый ммр?
Автор: tsukerk1
Рейтинговая система и статистика
Всем, кулити. Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я...
Рекруты не отпускают меня!
46
Рекруты не отпускают меня!
Автор: Hello Baby
Рейтинговая система и статистика
Напишите на каком вы рейтинге и все ли вас устраивает? И мы увидим что без разницы какой рейт у всех накипело Начал запиливать свои реплеи на ютуб что бы проанализировать что не так ну и посмотреть прогресс...
Гильдия фармил Золота Боковой лавки
4
Гильдия фармил Золота Боковой лавки
Автор: Samael4ik
Поиск игроков для гильдии
Собираю ребят, которые хотят фармить монеты Боковой лавкиСуть: Фармятся Гильдейские испытания, ~3 гильдии по 6-8 квестов в сутки и в сумме набирается 18-24 квестов.Фармил будет много, миниум 3 и до 20...
Как это правильно называется?
5
Как это правильно называется?
Автор: АльфаСамец
Таверна
Постараюсь объяснить..   Ееть ли этому какое то научное объяснение?      Я помню вещи,  которые были,  но все кто вкусе об этом отрицает,  что они были, я на все 100% уверен.       Пару примеров.   Я помню...
4500-5000 болото, как преодолеть?
10
4500-5000 болото, как преодолеть?
Автор: Tомас
Рейтинговая система и статистика
Было 5 тыщ, игры были более-менее, челы мб и попадались дауны, но хотя бы герои были, которые соответстовали своим линиям. Словил лузстрик и оказался в 4500-5000 болоте. То лионы саппорты, которые НИЧЕГО...

Матчи

Стримы

Видео