Aster переманивала мидера Newbee перед скандалом с баном

Менеджер Team Aster Ян 'Tou' Лин вел переговоры с мидером Newbee Инь 'Aq' Руи по поводу перехода в молодежный состав китайского клуба. Переписку и перевод опубликовал портал VPEsports.

Переписка между  tou и  Aq

 Aq: Итак, завтра я должен притворяться, что ничего не произошло, и просто играть в Доту на нашей базе?

 tou: Если ты действительно обеспокоен этим, то просто уйди завтра утром. Или же покинь базу, когда лига [DPL-CDA Professional League. — Прим. ред.] решит перенести матч  Newbee. Я объясню тебе, что ты должен им сказать.

 tou: Я проверил расписание, и ваш матч начнется завтра в 7 вечера. Я могу подтвердить, что этот матч будем отложен. Мы [ Team Aster является членом Китайской профессиональной ассоциации CDA. — Прим. ред.] определенно не позволим  Newbee играть с завтрашнего дня.

 Aq: Если моя команда не знает, что мы не будем играть завтра, то я не знаю, как сказать своему капитану, что мне нужно уйти домой сегодня.

 tou: Ты можешь сказать ему, что у тебя приключалась экстренная ситуация, и что ты не сможешь играть завтра или послезавтра.

 Aq: Хорошо, запомнил.

 tou: Когда лига выпустит официальное заявление, скажи, что слышал о нем от кого-то другого. После уточни, что ты действительно знал о подставных матчах, поэтому расстроился и покинул тренировочную базу.

Затем спроси у команды, что тебе теперь делать и как ты можешь проявить себя в будущем. Веди все переговоры онлайн.

 Aq: Хорошо. Завтра у нас будет матч, поэтому я не могу покинуть базу. Я должен рассказать команде об этом завтра утром?

 tou: Нет, просто найди оправдание и уйди первым.

 Aq: Но куда?

 tou: В наш молодежный состав. Там должен быть слот. Основная команда сейчас полностью укомплектована, но я посмотрю, что можно сделать.

 tou: Если в твоем контракте с  Newbee окажутся лазейки, мы сможем с легкостью защититься от их претензий.

 Aq: Я думаю возникнут сложности с моим переходом в Китай Team Aster. Ведь Китай Newbee может просто попросить у вас огромные деньги. Не уверен, стоил ли это того.

 tou: Я общался с Caomei [менеджер  Newbee. — Прим. ред.] по этому поводу. Цена твоего трансфера — 1,6 млн иен.

 Aq: Но это же много.

 tou: Я поговорю с руководством и узнаю, что мы можем сделать. Готов ли ты перейти напрямую?

 Aq: О чем ты говоришь?

 tou: Ты можешь перейти в молодежный состав Китай Team Aster. Мы найдем место.

Переписка, которая состоялась в начале апреля, попала в сеть. Руководство Китай Team Aster или менеджер состава по Dota 2 не комментировали ситуацию. Китай Aq в своем Weibo опубликовал пост со своими мыслями по поводу сложившегося положения:

Инь 'Aq' Руи

Инь 'Aq' Руи

Я не ожидал, что киберспорт может быть настолько мрачным. Я считаю, что меня обманули. Извините, парни, но я обязан об этом рассказать.
 
Менеджер Китай Team Aster  tou связался со мной и начал просить меня перейти в его клуб с 5 апреля. Они не достигли никакого соглашения с  Newbee, поэтому Китай Aster попросила меня присоединиться к ним, избегая моего контракта с  Newbee.
 
Менеджер сказал мне, что объяснит, как сделать это шаг за шагом. [...] Теперь мой поступок выглядит плохо для двух сторон. Мне очень жаль. Я не должен был слушать людей вне команды... Теперь я чувствую себя ужасно. Надеюсь, вы сможете простить меня.

15 мая  Newbee получила дисквалификацию с DPL-CDA Professional League Season 1 и получила пожизненный бан на турнирах от CDA и ImbaTV за организацию договорных матчей. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

По переписке ясно, что Ньюби уже были в курсе о том, что под них капают
И 100% не все 5 игроков Ньюби участвовали в том 322
Почему нельзя выступить с заявлением - да, мы обкекались, но просим не трогать тех и тех, они были не причем
А то получается, что сплешом задевает вообще левых людей

Аватар пользователя

Потому что если ты обосрался на 322 и скажешь что Васян в нём не участвовал, то в будущем не сможешь отмазаться свалив на него вину. Да и даже если попытаешься, маловероятно что Васяна отмажет, а вот себя ты в ещё более глубокое очко загонишь. Ничего не поделать, такова цена лёгких сабжей.

Аватар пользователя

Ну возьмем за пример - 322 Солыча
Да, там 1 челик, а не целая-крупная орга. Но он же всех отмазал, взяв всех собак на себя
Почему такая уважаемая орга в Китае, не может +- также сделать?
А то получается, что верхушка Ньюби купила Авангерлс (или как их там), а игроки под АОЕ попали
Может это не так, но тот факт, что Ньюби на 9 Инт подписала от отчаяния левый американский стак, ради приличия, показывает то, что это высокомерная орга, которой важны результаты. А тут их паберы из Минора выкидывают, вот и влезли.

Аватар пользователя

С Солычем были стальные пруфы его 322шности и он сам отдал игру(палевно имею ввиду), так что пытался бы он втянуть команду или нет, это бы ничего не изменило. Да и на дворе 2020 уже, дота в более серьезное детище превратилось, если бы не фуловое наказание, как минимум могло слиться куча буков.

Аватар пользователя

Сам, не сам, но согласись, сложно в соло на 5 слить катку фидами.
А он тогда, вроде, на ШД играл
Если дает левые колы, то остальные ребята из Роксов могли о чем-то догадаться.
Это все теория. Может там все всё знали, но факт остается фактом. Лехич все взял на себя

Аватар пользователя

Ну обычно как, один в дерьме обмазался - остальные подхватили)

Аватар пользователя

Не захотел свалить с тонущего корабля, чувствует себя плохо, зато остался в тиме и у него теперь пожизненный бан на турнирах от CDA и ImbaTV. Норм чё.

Аватар пользователя

ну бедствовать он точно не будет, уйдет стримить - у них там огромные онлайны и донаты. странная вообще история: забанили команду а подставные ставки до стих пор не нашли, может это астер многоходовочку намутили... как директор8 с дк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз что позорного в переходе между командами когда уже давно каждый второй продотер прыгает туда-сюда.
Тем более если в тиме челы уже сливали за шекели.

Аватар пользователя

Грязная политика в Китае, ну это неудивительно, ведь там крутятся большие деньги и киберспорт развит на очень высоком уровне.

Аватар пользователя

Какой киберспорт?? 322 турики и лол , который никому не нужен ,кроме самых чинчонгов?

Аватар пользователя

Даже этот чел понимает, что он как крыса поступал, при условии, что их команду забанят на днях, а Заяц до сих пор не понял, что он крыса позорная :VoHiYo:

Аватар пользователя

Прикольно, чел заруинил себе карьеру, зато не крыса:LUL:

Аватар пользователя

лол чел что ты несешь у чела бан только в китае только в доте о каком руине речь?dankpepe.png

Аватар пользователя

Лучше бы жопу подставил и карьеру сохранил, 2020 хуле :ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Челу предлагали уйти из тимы, которую на днях забанят и дадут всем перма баны. Но он все равно отказался. А заяц свалил из нормальной тимы. Даже противно читать, что ты сравниваешь его с зайцем

Аватар пользователя

Какой тимы чел, жрать дерьмо против тир 2-3 стаков и еле-еле проходит квалы, отлетая на 16 местах? Если он ушёл, значит ему так лучше будет и плевать че там думают 3к челы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюс ты даун каких йен? В Китае юань и закинь ориг переписку

Комментарии
Форум