AD

Sh4dowehhh об EG: «Уровень некоторых игроков не дотягивает до победы на TI»

Автор: ,

Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев дал большое интервью, в котором рассказал о тренерстве, работе на WePlay! и главных проблемах Доты в СНГ.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

В прошлом году Россия EXTREMUM звали тебя в свою команду в роли тренера. Почему ты отказался, и были ли предложения с других регионов?

С других регионов предложений не было, по-поводу Россия EXTREMUM, я отказался, так как это был конец сентября, когда решафл закончился, и единственное, что я мог собрать - это какой-то стак из остатков, с которыми я не смог бы оправдать своих ожиданий и организации.

Какая самая трудная часть тренерства?

Самое тяжелое - это когда нужно самому научиться быстрее, чем твои подопечные, чтобы вовремя помочь при возникновении трудностей. Еще тяжелее, когда это касается психологии.

Кто лучший тренер в мире?

Очень сложный вопрос, если брать по результатам, то это Франция Ceb. Так как он еще смог и с тренера пересесть на игрока, и выиграть 2 инта. Это очень сильно и уважаемо.

Что бы ты добавил или удалил в Доте?

Я бы удалил фрост армор у огра и добавил бы бесплатный телепорт на базу как в League of Legends.

Что поможет Доте вернуть прежний онлайн?

Наболевший вопрос, на самом деле. CS:GO стала популярней доты за счет того, что школьники сидят смотрят турниры, чтобы выбить сувенирные кейсы, вследствие чего онлайн становится невероятно большим.

В доте же все эти фишки порезали начиная с 2013 года, где можно было из ничего нарисовать деньги: зеленые шмотки, рошаны по пару тысяч баксов и т.д. Вернуть прежний онлайн помогут вот такие обновления от Valve.

Россия VP.Prodigy станет сильнее основного состава в долгосрочной перспективе?

У Россия VP.Prodigy было мало опыта поражений, в финале WePlay! Pushka один из игроков сказал, что после первый карты против Европа Team Secret впал в тильт. Проигрывать 6 карт подряд основному составу  VP плохо.

Думаю, когда дело дойдет до ланов и буткемпов, команда обнаружит миллион проблем, которые будут двигать ее вниз, а также психологические триггеры. Поэтому сомневаюсь, что долгосрочная перспектива поможет стать Россия VP.Prodigy лучше основного состава.

3 главных проблемы СНГ-Доты?

Менталитет, очень мало лидеров/капитанов и слабое новое поколение игроков.

Самые универсальные игроки на сегодня?

Россия RAMZES666, Польша NishaМалайзия MidOne и Дания N0tail.

По твоим словам,  Evil Geniuses является слабой командой, в чем их проблема?

Это мое субъективное мнение, что уровень некоторых игроков не дотягивает до победы на TI, слишком много фальшивят, не особо ясно за счет чего можно побеждать инт.

О проблемах у Европа Nigma

Несмотря на то что на не DPC турнирах у Европа Nigma получается побеждать Европа Team Secret, они не прошли даже на минор, команда с такими именами не может себе такого позволить. Значит что-то точно не так. Я б не назвал это неплохими результатами.

Недавно ты поработал в роли аналитика турнира от WePlay! Где все-таки лучше: дома или на студии?

На WePlay был определенно хороший опыт, но всё же комфортней, когда я дома, в разы. Тут я хотя бы матом могу поговорить на всю катушку и почесать нос на камеру.

О бане Китай Newbee за подставные матчи

Очень странная ситуация, Китай Newbee говорят, что не виноваты. Очевидно, что в Китае много подставных матчей, например, лига Dota Asia Challenger, где почему-то не перебанили всех. Видимо 
Китай Newbee перешли кому-то дорогу.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27
17 Май 2020 в 21:12
а не много ли этот тир 3 парашник разговорился?
37
17 Май 2020 в 21:16
Вилат разлогинься
5
17 Май 2020 в 21:41
Ну так то все по фактам. Нигде не играл, ничего не выигрывал. Но при этом высирает
0
18 Май 2020 в 00:03
Flytomoon/Winstrike 2018 его заслуга
1
18 Май 2020 в 08:09
да да, в сола как говорится
0
18 Май 2020 в 09:47
он играл в нави в золотом составе с артстайлом, был в истоках легендарного 30-0 вин стрика по картам
0
18 Май 2020 в 12:37
Как минимум он лучше, чем кто либо из аналитиков рухаба и мэйнкаста, которые несут чушь, как минимум он старается делать свою работу, таких людей не так много, на ум приходят только он, дкфобос и гоблак. Остальные комментируют и анализируют все что угодно, но не то что происходит на экране.
17
17 Май 2020 в 21:35
Да кто такой этот ваш Sh4dowehhh :feelsrageman:
0
18 Май 2020 в 21:36
Кукинг стример
8
18 Май 2020 в 00:23
Если кто не знает, когда он комментирует, всегда говорит "пугна она, кунка она" слушать это во время матча невозможно, "кунка пошла на ганг, кунка сделала трипл кил, пугна поставила вард пугна купила тапок....." ярость
7
18 Май 2020 в 00:29
а еще гыканье деревенское или самое топовое - "у мырфа нет быбэка"
6
17 Май 2020 в 20:59
фото на превью чисто :pepeKek:
2
17 Май 2020 в 22:19
ихихихихииххи
5
17 Май 2020 в 23:34
Ну всё, хайп-машина запущена и работает на полных оборотах..
Давайте теперь рыжего раскручивать - каждый его пук публиковать будем. Даже язык не поворачивается назвать кича сыном лила.
3
19 Май 2020 в 17:47
что это за ноунейм который ни в одной нормальной команде в основном составе не был?

ах да - это тот гХэкающий дно-комментатор с виплея, от которого у меня вяли уши:FeelsAmazingMan:
2
17 Май 2020 в 23:07
А кто этот шадоувех вообще такой? Только из за новости о нем узнал
1
17 Май 2020 в 21:45
Я бы удалил фрост армор у огра - мб всё-таки у Лича?
8
17 Май 2020 в 21:52
эт он про лесного огра, видать чем то чен насолил или дум
3
17 Май 2020 в 21:55
Ааа, понял. Ньюсы, в скобочках хоть уточняйте, для тупых как я.
0
19 Май 2020 в 19:45
этот фрост армор лютой имбой был, правда его нерфили сильно уже, но ему все еще видимо не нравится дум с лютым бустом армора, хотя это не имба точно
3
17 Май 2020 в 21:53
Он про лесного огра
1
20 Май 2020 в 00:54
https://www.youtube.com/watch?v=eqm2X2kNHPs

какое убожество)
0
17 Май 2020 в 20:45
Все ясно, Ромзес тянет на дно :PepeDance2:
0
17 Май 2020 в 21:02
в ксе уже давно не падают шмотки за просмотры турниров. Сейчас там надо пропуск покупать как компендиум чтобы выпало что-то и это явно не влияет на онлайн кса, совсем не разбирается в этом
0
17 Май 2020 в 21:10
Ну да, все просто в КС наказание временное и нету долбонутого ЛП, надеюсь сотрудники компании 10 лет подряд там будут сидеть. Но еще 1 факт, что в КС даже 10 IQ амеба будет играть ибо порог вхождения супер низкий как и то что она теперь бесплатная.
0
17 Май 2020 в 22:43
Так в доту тоже может любой играть посмотри на игроков ниже 5к ммр
0
17 Май 2020 в 23:09
Ну типа все равно, в КС зашел - ыыы хочу быть как Куман возьму АК-47. А в Доте 100+ героев)
0
17 Май 2020 в 21:41
"слабое новое поколение игроков"
Регион обречен
0
18 Май 2020 в 05:35
охр мах. спс за аналитику
0
18 Май 2020 в 08:12
Может этот :FeelsClownMan: расскажет какие такие сувенирные кейсы сейчас ждут школьники?
0
19 Май 2020 в 12:51
уровень НЕКОТОРЫХ "комментаторов/аналитиков" не дотягивает уровня для работы в студии.

шадошвех - ты просто рыжая выскочка которого слушать невозможно (особенно на комментаторе) - как будто ты приехал с села "верхние придатки" чисто на лавочке посидеть потрындеть. сколько классов вообще окончил? 9ть хотя бы? твой говор и форма речи ущербны.
-2
17 Май 2020 в 21:30
Я так понимаю, роль Лила теперь выполняет Щедоувух?
9
17 Май 2020 в 21:38
Ему даже до лила, как до луны, как в плане результатов, так и в плане трэштока
0
18 Май 2020 в 08:07
Любому до лила как до луны, разве что мемодел Империи создавал иллюзию конкурентоспособности
-2
18 Май 2020 в 06:36
Сообщество: уровень Шадовеха недотягивает до уровня Милы Алиевой, но он очень старается.
-2
18 Май 2020 в 10:49
А что он не правильно сказал? Тот же артизи вообще условный мусор, я вообще не знаю как он до сих пор в ег с его игрой.....я уже молчу как он афк встал в игре с травоманом, истинный тир 1 игрок. По поводу остальных нечего сказать так как не следу за скилом отдельно игроков. Лучше версуту "послушать", этот 3 к парашник умеет определять скилл 8к +...
-1
19 Май 2020 в 12:25
Мнение 0к мусора из комментариев
-2
19 Май 2020 в 12:27
Это не мнение а факты, накройся лопухами насекомое
-3
17 Май 2020 в 21:33
"Я бы удалил фрост армор у огра и добавил бы бесплатный телепорт на базу как в League of Legends"

а мб этот :pepeKek:чел уже закроет рот, ниразу не фанат вилата но этот чел уже надоел... чисто теорема Эскобара
0
18 Май 2020 в 18:15
А что у тебя возмущение вызывает? Человек считает, что это улучшит игру. Он что прав на это не имеет? Или потому что ты не согласен с его изменениями, он ничего не должен говорить?
-4
17 Май 2020 в 20:47
Артизи никогда не выиграет ИНТ

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 71
71
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 82
326

Мемы

nonamee
159
AD

Новости

Форум

Зачем в игре даедалус?
83
Зачем в игре даедалус?
Автор: DerRauch
Общие вопросы и обсуждения
МКБ дает больше урона, стоит дешевле + еще контрит миссы. Даедалус в теории может дать больше дпса, если у тебя рапира куплена, за счет процентного усиления от критов, но я не припоминаю игр, где я мог...
что не так с минёром?
62
что не так с минёром?
Автор: Na Kda
Герои: общие обсуждения
Не знаю почему все так не любят течиса герой абсолютно балансный есть свои плюсы и минусы. Думаю все знают что в файтах он слаб и до аганима контрится сентрями. Против текиса нужен опыт игры(чего у меня...
Кто и зачем играет в коридрные игры в 2020
24
Кто и зачем играет в коридрные игры в 2020
Автор: ВашПротивник
Другие игры
Поиграл только что например в последний фаллен ордер. Трипл ей игра последнего года, при том с хорошими оценками. С самого начала потянуло бредом, когда тебе в обучении, где просто надо добраться до какого-то...
Прогресс героя в руках задрота
30
Прогресс героя в руках задрота
Автор: Изя Какович
Герои: общие обсуждения
Какие герои, на ваш взгляд, имеют максимальный рост винрейта у тех кто спамит ими.  Поясняю, сложные герои Морф, Арк, Пак. Новичок будет долго проигрывать ими пока научится. Умелый игрок на Морфе может...
Ryzen 2600 за 6.000 рублей?
2
Ryzen 2600 за 6.000 рублей?
Автор: no name no ambition
Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей
Видел как-то чел писал про 2600 райзен на али экспрессе за 6.000 с какими то промокодами и т д. . . Кто нибудь реально брал его за плюс минус такую цену? Потому что сейчас зашёл стоит за 7100 - 250 рублей...
Засолил карту в чате
2
Засолил карту в чате
Автор: Dragon_s Fury
Общие вопросы и обсуждения
Только что одержал победу благодаря матам в чат. Всю игру крыл писюнами антимага и он в решающем файте вместо того чтобы убивать наших героев которые там месились и выжили гдето на 20% хп ублинковался...

Матчи

Стримы

Видео