Статистика G1 League

TOP BAN HEROES

# Hero Bans
1 undyingUndying 25
2 batriderBartrider 19
3 nyxNyx assasin 19
4 magnusMagnus 16
5 dark seerDark seer 16

TOP PICK HEROES

# Hero Picks
1 shadow demonShadow Demon 24
2 lone druidLone Druid 20
3 rubickRubick 18
4 kotlKeeper of the light 14
5 leshracLeshrak 14

Dark Seer теперь не самый приоритетный герой в бане. Времена когда он возглавлял этот список прошли, но не смотря на это он до сих пор довольно часто оказывается забаненым.

Nyx Assassin – находка пришедшая из Китая, довольно быстро получившая свое место в пуле героев.

Undying - Герой, которого боятся все, поэтому он почти не вылазит из банов.

Что относительно пиков, то здесь Shadow demon получил наибольшее признание игроков. Даже самый популярный герой –

Lone Druid, который был самым пикабельным героем в групповой стадии G1 - лиги, не всегда приводит команды к успеху. Универсальность Lone Druid позволяет командам показать свой тимплей, и сплит-пушить на отлично - это и сделало его любимым героем многих.

Jakiro, Leshrac, Tidehunter, которые были самыми частыми гостями в пиках, потеряли былую популярность. Возможно в случае с Jakiro решающую роль сыграло, то что его Ice Path был немного ослаблен.

Самые успешные герои

# Hero Winrate
1 kotlKeeper of the light 79%
2 chenChen 69%
2 anti mageAnti-Mage 69%
4 enigmaEnigma 63%
5 nyxNyx Assasin 62%
7 lifestealerNaix 60%
7 shadow fiendShadow fiend 60%


Выше предоставленны саппорты, которые были очень успешны в групповой стадии. Keeper of the Light и Enigma самые успешные герои в этих 32 матчах . Может быть мы видим возращение Anti-Mage в пики? Учитывая то, как он решал вопросы в финале игровых дней, это вполне возможно. Или Anti-Mag лишь способен снижать мощь уникальных игровых стилей таких команд, как LGD и IG.

Наименее успешные герои

# Hero Winrate
1 bounty hunterBounty hunter 40%
2 shadow demonShadow Demon 38%
3 dark seerDark Seer 33%
4 svenSven 29%
5 leshracLeshrak

21%

Частота - не залог успеха. Несмотря на то что Shadow Demon был пикнут очень много раз, его статистика очень плоха. Sven - успешный пик былых времен, он остается им и сейчас, однако в данном турнире этому герою очень сильно не повезло. Из-за маленького количества игр в целом, в таблицах процeнт и счет не сильно отличаются между более успешными, и совсем не успешными.

Чаще всего в пиках и банах

№ Hero W/L Picks+Bans
1 batriderBartrider 8-5 32
2 lone druidLone Druid 10-10 32
3 nyxNyx Assasin 8-5 32
4 shadow demonShadow demon 9-15 31
5 magnusMagnus 7-6 29

Cмотря на объедененные пики/баны можно узнать то? насколько важным считается тот или иной герой. Забавно, что Undying не попадает в данную таблицу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум