AD

N0tail: «Пока Дота жива, OG будет играть»

Капитан OG Йохан 'N0tail' Сундштайн рассказал о том, как его команда приспособилась к игре на онлайн-турнирах, и положительно оценил прогресс Virtus.pro с приходом Игоря 'iLTW' Филатова. 

Об онлайн-турнирах

Предпочитаю играть на ланах, но онлайн-турниры вызывают у меня чувство ностальгии. Не часто вы играете из дома с мыслями: «Так, эта игра очень важна, нужно приложить все усилия». Привыкаю к этому все больше и больше. [...] Хотелось бы наконец ощутить присутствие толпы и людей, которые смотрят игру. 

О заменах

Когда страны начали закрывать границы и начались первые онлайн-турниры, мы поняли, что придется играть с заменами. Успешно поиграли с Израиль 33, хоть и пришлось менять наш игровой стиль. Провели пару тестовых матчей с Грузия W1sh-, но потом я понял, что неправильно будет продолжать играть в неполном составе: приходится кардинально менять какие-то вещи, а времени на то, чтобы объяснить другим наше видение игры, было не так много — онлайн-турниры продолжали появляться.

О Россия Virtus.pro 

 VP наконец нашли свою игру. Интересно будет посмотреть за их развитием, как команды. 
Россия iLTW действительно хорошо вписался в состав и усилил его. Это [финальная серия на ESL One Los Angeles 2020 Online] было сложно, но сейчас для нас каждая игра трудна из-за разных часовых поясов и пинга.

О The International 2020 

Сложно сказать, чего ждать в будущем. Непонятно, как будет идти сезон, и будут ли проводиться какие-то LAN-турниры до конца 2020 года. Пока Дота жива, Европа OG будет играть. Даже после отмены TI мы надеемся, что вместо него будет проведен какой-то другой турнир, и там мы покажем, на что способны.

Европа OG заняла второе место на ESL One Los Angeles 2020 Online, уступив в финале Россия Virtus.pro со счетом 2:3. Также команда попала в топ-3 по итогам OGA Dota PIT 2020 Online: EU/CIS. 

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24
24 Май 2020 в 11:16
А нотейл так и не меняется.
Все такой же светленький цветочек как раньше
-1
24 Май 2020 в 11:25
на публике. а какой он за публикой никто не знает
-3
24 Май 2020 в 11:29
Типикал снг, ото лижбы обосрать
9
24 Май 2020 в 11:31
типикал комментаор снг, который пишет что типикал снг, ото лижбы обосрать
ну вообще не все деды внутри и по кд с кислой миной. Ясен пень в реале он не будет как клоун что-то кричать, это шизофрения. Просто позитивный чел, такие есть на земле и не мало
10
24 Май 2020 в 11:50
Notail: "Пока можно лутать инты, OG будут играть".
3
24 Май 2020 в 12:13
N0tail: "Пока можно спамить фразами в Доте, OG будут играть".
2
24 Май 2020 в 14:25
Не совсем так нгтейл сказал. Скорее так:"пока жива про дота, ог будут играть", паб уже скорее мертв, чем жив.
0
24 Май 2020 в 11:15
конеш бабок налутали они хоть каждый турик 0-100 будут играть смогут существовать
28
24 Май 2020 в 11:17
эту бизнесс-модель уже B8 запатентовали
0
24 Май 2020 в 11:22
Нотейл!!!
Один из Богов Олимпа Доты!
0
24 Май 2020 в 12:54
Пока дота жива тоже будет играть.
0
24 Май 2020 в 14:34
Дота мертва в компетитив, играют уже 3 года одни и те же 50 человек и 10 организаций, тир 3 сцену не учитываю.
Дота жива в плане игры с друзьями,игры под пиво после работы,игры ради циферок, и все.. киберспорт тускнеет в этой игре с каждым годом
-1
24 Май 2020 в 17:34
Ну конечно, ведь этому кукареку нечем будет зарабатывать
2
24 Май 2020 в 20:29
Он банально может пойти в стримеры, плюс он далеко не глупый мужчина, возможно после двух интов имеет парочку бизнесов. Ты правда думаешь, что без доты он не проживёт?))
-4
24 Май 2020 в 11:17
ниче в некст году дота умрет уже
-6
24 Май 2020 в 11:17
Так дота уже как бы мертва...
0
24 Май 2020 в 11:59
ога, онлайн по пол ляма, мертвей некуда, откуда вы тока вылазите солевые
0
24 Май 2020 в 13:42
Двукратный чемпион по ходу так не считает
-7
24 Май 2020 в 13:23
Хоть бы Себа спросили, а не этого бездаря, который удачно присел на слот в команде в свое время.
2
24 Май 2020 в 18:20
Удачно присевший на слот в команде - собственно, один из двух создателей ОГ как команды и затем орги, лол. Чел, иди домой, ты пьян. :D
1
24 Май 2020 в 14:36
Ну че ты несешь? Посмотри два трусайта последних, там каждый на своем месте
0
24 Май 2020 в 15:10
Удачно присел? Лол. Ты либо не смотрел их игры, либо смотрел стрим. Найди запись любой игры и глянь от лица игроков. Это другой уровень.
-7
24 Май 2020 в 13:57
Челик тупо сосал всю жизнь ничего не достиг, а тут за него и за себа, ана и топсон выиграли интик два раза а вся слава досталась именно им
0
24 Май 2020 в 14:51
челик тупо 4 реально крупных мажора (у которых даже призовой фонд больше текущих) подряд выиграл, а так ничего не достиг да
0
25 Май 2020 в 08:33
такие бездари как ты, которые не понимают что дота 2 командная игра, так и будут всю жизнь сидеть на своём рейтинге. ******* ЧСВ токсики
-1
25 Май 2020 в 11:36
А в чем я не прав? Челик с времен вк3 играл на кор позиции, и так таковой не достиг ничего, пока не нашёл миракла в команду, далее на Инте их порвали как тузик в грелку из-за того что у них на коре был мусор, с себом такая же история всю жизнь сосал а в итоге ана с топсоном выиграли им инт, а все такие да это себ их привёл с нотейлом, ну как обычно герои остаются в тени
0
25 Май 2020 в 12:35
я тебе всё написал
Ты ещё мал что бы развиться до их уровня, духовно
-1
25 Май 2020 в 13:43
Я намного развит в отличие от этого челика который всю жизнь сидит за компом
-1
25 Май 2020 в 13:00
ВК3?
Очень смешно слушать про то, каким он хреновым был времен ВК3.... Когда Нотейл не играл в Варкрафт профессионально. Никогда. Ни в ВК3, ни в Доту Алл Старс. Начинал Нотейл с ХоНа. Где, кстати, в свои 15-16 лет был одним из лучших мидеров мира (если не самым лучшим). И там он навыигрывал много туриков. А потом, после 2ого ТИ Нотейл перешел в Доту и стал играть в Фнатик вместе такими же бывшими ХоНерами. Он пересел на саппорта, а Фнатик сходу стали одним из лучших команд в ЕУ. Топ2-3 на куче престижных турниров (есть и выигранные турниры) + топ8 Инта 3.
Далее, Фнатик после ТИ4 распадаются, а сам Нотейл переходит в Сикрет, где так же выигрывает Ланы с Пуппаном.
Потом уже он попал в К9, где карьера сложилась неудачно, не спорю.
Потом он с Флаем создал ОуДжи, в которых Нотейл выиграл 4 мажора, 2 Инта + кучу других туриков. Я уже не говорю о горе вторых и третьих мест.
Так опять же, он ничего не добился? Ладно, можно еще, как это ты делаешь, не воспринимать его успехи в ОГ, мол, якобы его протащили. А что насчёт Хона? Насчёт Сикрет, Фнатик? Тоже протащили?,

И опять же, как выше сказали - Дота это командная игра.
0
25 Май 2020 в 13:44
А у тебя что бл я других интересов нет кроме как дрочиь на этих задротов?
0
25 Май 2020 в 15:28
Если ты так и не понял к чему я подводил тебя, то пересмотри ластовый трусайт, и пристально посмотри на реакцию себа когда ана не сделал байбек на спектре
Вот в чём сила команды, настоящая сила.
-2
25 Май 2020 в 15:18
Есть.
Например, изучать юриспруденцию.
Судя по тому, что ты сюда пишешь, ты тоже имеешь какой-то интерес к про Доте.
Иначе бы проигнорировал эту новость.
За день
Всего мемов: 1
KDA: 64
64
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 64
385
yuokiex
64
AD
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
138
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
Автор: Alex_1203
Общие вопросы и обсуждения
Продолжаем поднимать ММР на лесном веномансере. Теперь я древний 3. Дота пройдена на 90%. Спойлер: "Процентиль людей с таким рангом."   Вот в таком виде я сидел сутки и не получалось довести ранг.  Спойлер:...
Охлаждение для мощного ПК
12
Охлаждение для мощного ПК
Автор: by_maza
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Всем привет.   В современном ПК, который заточен под современные игры и рендеринг, никак не обойтись без хорошего охлаждения.   Охлаждение бывает водяное и воздушное. Водянки делятся на кастомные и необслуживаемые...
почему я не похож на своих родствеников?
29
почему я не похож на своих родствеников?
Автор: 1426
Таверна
Мои родители, бабки, деды, старшая сестра вроде нормальные люди, точнее твари, которые любять постоянно общаться со всеми и обовсем. С любым рандомным человеком они начинают разговор, просто жить без этого...
Как пополнить яндекс деньги
16
Как пополнить яндекс деньги
Автор: Казах
Таверна
Не принимает карты страны в котором я живу,пробовал все что есть     Даже через посредников не отправляется,бред какой та    2 года назад пополнял через глобал24 но клятые Бандеровцы и его прикрыли   ...