Самые важные события уходящей недели [18.05.20-24.05.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5.  Ярослав 'NSКузнецов постарался поставить точку в конфликте студий и стримеров

Аналитик и комментатор студии RuHub высказался на тему неофициальных стримов киберспортивных чемпионатов высказался по поводу сложившейся ситуации следующим образом:

Об установленных правилах

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Любой может стримить всё что угодно из ДотаТВ. Это действительно так, потому что вообще-то говоря все права на весь контент из Доты(именно из самой игры) принадлежит Вальве и только они сами могут послать кому-то DMCA, о чем они напомнили в следующем своем посте(через пол года после первого или типа того) [...].

О своей позиции

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Действительно я считаю, что стоит уважать турнирных операторов, которые тратят кучу времени и ресурсов на создание уникального контента и если этот контент и брать, то хотя бы дозированно, а не просто целиком туричь фигачить на свой канал. Тут разговор исключительно об уважении к чужому труду и ни о чем другом более.

Понимаете какое дело, стримеры могут любую балладу зафигачить что хотят "дарить уникальный контент своему зрителю", но вы должны понимать, что это только от части правда, другая же часть правды в том, что стримеры хотят денег(как неожиданно!). [...]

Увидеть полную версию поста, а также прочесть подробнее о скандале в данной области можно в нашем материале.

#4. Ряд решафлов затронул профессиональную сцену

  • В составе  Team Spirit по Dota 2 произошли временные изменения. В ближайших матчах  Александр 'Immersion' Хмелевской и  Василий 'AfterLife' Шишкин заменены на Казахстан Абдималика 'Malik' Сайлау, бывшего игрока Россия EXTREMUM, и Россия Данияла 'yamich' Лазебного, саппорта  KHAN.
  • В составе  business associates по Dota 2 произошли изменения.  Джимми 'DeMoN' Хо покинул пост тренера коллектива.
  • Организация  Natus Vincere на своем официальном сайте анонсировала изменения в составе по Dota 2.  Виталий 'so bad' Ошманкевич заменил  Семёна 'CemaTheSlayer' Кривулю в ростере команды.
  •  Gambit Esports анонсировала новый состав, который сейчас представляет знамена организации на турнире ESL One Birmingham 2020 Online. В команде на правах замены выступают  Евгений 'Blizzy' Ри и  Владимир 'yol' Басов.
  • Саппорт  Медер 'PuberrrR' Дюшекеев вернулся в состав  KHAN после ухода  Алексея 'j4' Липая.
  • Организация  OG сообщила о возвращении  Топиаса 'Topson' Таавитсайнена в Европу. Вполне вероятно, что завтра  OG начнет выступление в европейском дивизионе ESL One Birmingham 2020 Online с  Topson в качестве мидера.

#3.  Nigma проведет крупнейший турнир по Dota 2 в регионе MENA

Призовой фонд составит солидные для региона $10 000, а победитель турнира получит право сыграть против чемпиона The International 2017. Основная часть соревнования пройдет с 7 по 13 июня в онлайне. Зарегистрироваться для участия могут все желающие представители региона.

We’re bringing you the biggest Dota 2 tournament in the MENA Region!

The winner gets to test their skill against @TeamNigma in a friendly match️

In partnership with @etisalat and @swypuae

Sign up: bit.ly/2WSDOMZ

$10,000 Prize Pool
️June 7-15

#BeAStar

 Мы представляем крупнейший турнир в регионе MENA! Победитель проверит силы против  Nigma в товарищеском матче.

Цель турнира — развитие дисциплины в регионе, который является родным для  Маруна 'GH' Мерхея и  Амера 'Miracle' аль-Баркави.  Аливи 'w33' Омар и  Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми — также этнические представители MENA. Прочесть комментарии игроков, а также ознакомиться с другими интересными фактами об игроках можно у нас в статье.

#2. Battle Pass выйдет на следующей неделе

Боевой пропуск к The International 2020 выйдет на следующей неделе. Об этом сообщил сотрудник Valve в обсуждении на Reddit.

Подтвержденный аккаунт сотрудника Valve под ником cameron_dev сообщил, что Battle Pass 2020 выйдет в «начале следующей недели». Во время тизера использовали одну из реплик Skywrath Mage Skywrath Mage. Увидеть оригинальную версию поста, а также прочесть комментарии пользователей можно у нас в статье.

#1.  Team Secret выиграла Gamers Without Borders и OGA Dota PIT 2020 Online: EU/CIS

В гранд-финале Gamers Without Borders, который был сыгран в формате best-of-5 серии,  Natus Vincere не смогла ничего противопоставить коллективу  Клемента 'Puppey' Иванова и проиграла матч со счетом 3:0. 

Турнирная сетка Gamers Without Borders:

Увидеть полную статистику матчей, а также узнать подробнее командах можно у нас в статье.

Гранд-финал OGA Dota PIT 2020 Online: EU/CIS прошел на трех картах. Победителем лиги в регионе Европы и СНГ стала Европа Team Secret, заработав 62 тысячи долларов США за первое место.

За весь турнир европейская команда не проиграла ни одной карты, выиграв в групповом этапе 8 карт из 8, а также победив в плей-офф все серии всухую. Итоговая статистика по матчам Европа Team Secret — 7-0, по картам — 15-0. Вся подробная информация — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

По важности новостей анонс бп должен быть на 1 месте
У В О Л Е Н

Аватар пользователя

"стримеры хотят денег(как неожиданно!)" — а турнирные операторы чего хотят?))

Аватар пользователя

Единственное важное событие это анонс БП,все остальное вообще по-фи-гу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему нет упоминания что топсон ака backson вернулся?
дизлайк и репорт

Комментарии
Форум