AD

NS: «Стримить могут все, рекламу можно ставить любую, всё. Нечего тут обсуждать»

Аналитик и комментатор студии RuHub Ярослав 'NSКузнецов высказался на тему неофициальных стримов киберспортивных чемпионатов.

[Все цитаты публикуются с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Об установленных правилах

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Любой может стримить всё что угодно из ДотаТВ. Это действительно так, потому что вообще-то говоря все права на весь контент из Доты(именно из самой игры) принадлежит Вальве и только они сами могут послать кому-то DMCA, о чем они напомнили в следующем своем посте(через пол года после первого или типа того) [...].
 
Сделали они это для тех, кто забыл на что соглашался качая Доту собственно. Где-то там есть лицензионное соглашение, оно типовое конечно же и в нём всегда написано, что всё принадлежит компании(иначе и быть не может, они ж не дураки).

Далее начинается самый большой мем к которому все, почему-то, прицепились и только его и обсуждают, хотя он не несёт почти никакого смысла вообще. Это про то, что они ДУМАЮТ, что там не должно быть рекламы всякой. Понимаете как это работает.
 
Только Valve могут послать DMCA и, когда они пишут что "мы думаем что надо делать так и эдак", это может подразумевать(быть намеком) что они сами эти DMCA и будут направлять тем кто нарушает их вот это вот видение.

О реакции Valve

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

И это могло быть работать с какой-то иной компанией. Но мы же имеем дело с Valve, они ничего такого делать не будут, им это не интересно, мы все знаем что до Valve почти не достучаться и они вмешиваются в проблемы только в крайних случаях, а не когда Шадоувех стримит с букмекеркой на экране. Стало быть это вот "мы думаем" вообще ни на что не влияет - это просто их такое пожелание знаете ли. Кстати во втором их посте(ссылка выше) про это уже ни слова нет. Ровно ноль слов.

Соответственно то что нельзя юзать прямой рестрим официального стрима - это они для особо глупых, ибо это уже не их ответственность и как раз за это легко можно направить DMCA и он, конечно же, будет одобрен Твичем.

Ну и "давайте жить дружно" в самом конце - это надежда Вальве, что все будут жить дружно собственно. Конечно же не будет такого, если бы такое работало, то не было бы науки юриспруденция, однако она существует.

Каков итог. Стримить могут все, рекламу можно ставить любую, всё. Нечего тут обсуждать.

О своей позиции

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Действительно я считаю, что стоит уважать турнирных операторов, которые тратят кучу времени и ресурсов на создание уникального контента и если этот контент и брать, то хотя бы дозированно, а не просто целиком туричь фигачить на свой канал. Тут разговор исключительно об уважении к чужому труду и ни о чем другом более.

Понимаете какое дело, стримеры могут любую балладу зафигачить что хотят "дарить уникальный контент своему зрителю", но вы должны понимать, что это только от части правда, другая же часть правды в том, что стримеры хотят денег(как неожиданно!). [...]

Собственно, я почти уверен, что Valve своим последним предложением (In general, everyone should play nice together, and we think the boundaries should be pretty clear) это и пытались как-то донести, но их никто не услышал, все услышали про какие-то баннеры и прочую неважную лабуду.

Обсуждение неофициальных стримов киберспортивных турниров началось 13 мая после заявления  Кайла 'Kyle' Фридмана на англоязычной трансляции WePlay! Pushka League Season 1: Division 1. Подробную хронологию конфликта можно найти в нашем материале.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
40
24 Май 2020 в 13:07
Валв главные во всем касаемо доты 2 и продуктов созданных с ее помощью. Есть вопросы - обращайтесь к ним, всем остальным (Каил, Вилат и т.д.) попрошу закрыть рот и не вонять.
-18
24 Май 2020 в 13:57
ОБращайтесь к ним. Ты троллишь или что? Вальве плевать на всех хотели. Ты до них никак не достучишься. Этого ты сможешь добиться только если привлечешь к этой проблеме внимание общественности. Ярослав это прямым текстом сказал. Но ты видимо не читал даже статью, а решил написать комментарий, потроллив "дурачков" на хайпе.
7
24 Май 2020 в 16:07
У Кузьменко с его русской "Strategic Music" озвучкой получилось достучаться до Вальв (хотя они ему и отказали, но достучался тем не менее), а челы, которые типо теряют миллионы из-за стримеров, не могут достучаться до вальв. Держи в курсе, они и не пытались и не будут пытаться. Проще в масс медиа повонять и поплакаться.
1
24 Май 2020 в 16:49
Мне кажется, Валв сделали озвучку только чтобы Кузьмемко отстал от них. Ведь, раздел Доты2 это десяток человек, столько же, сколько на условном Артифакте, а есть еще Стим, ВР и т.д. Ну а Вилат банально не хочет чтобы его прокатили на лифте, а затем комьюнити рофлило
5
24 Май 2020 в 16:01
Если ты вкладываешь деньги в то, что в открытом доступе и разрешено стримить абсолютно всем, то ты сознательно (вилат/студия/инвесторы и тд) вкладываете деньги с риском. И вы ЗНАЕТЕ об этом риске. Никто вам обещание не давал что люди не будут смотреть стримы смешного подпиваса вместо комментатора которому вы оплатили дорогу, зп, проживание и нахождение на турнире.
Всё. Точка.
2
24 Май 2020 в 21:47
Снова ты вылез апать дизы?! Чтож лох это судьба
0
25 Май 2020 в 21:57
Ну-у-у, ничего страшного, переживу
0
27 Май 2020 в 04:17
Ну переживай, должны быть и те кто будет есть вилата колбасу из жопы, она немного в говне как и твой рот, ну тебе не привыкать. ...,.удачи тебе апнуьб эту колбасу по кишку....
0
27 Май 2020 в 17:12
А причему тут вилат? Я поддерживаю конкретно идею Вилата. Я бы не сказал, что отношусь к Вилату хуже чем шадовеху. Даже наоброт, я люблю его стримы смотреть.
0
28 Май 2020 в 08:20
Да мы уже все поняли)
0
24 Май 2020 в 16:28
А ну если им плевать, то как скажет вилат так и будет...
-Что мсье вилат? запретить всем кастить кроме мейнкаста? ну да вы тут главный
27
24 Май 2020 в 13:26
Это конечно интересно, НО. Мы до сих пор не знаем, что об этом думает Лил
24
24 Май 2020 в 13:10
Нежданно, негадано НС самым адекватным в этом конфликте оказался
8
24 Май 2020 в 13:08
какой уникальный контент? срать я хотел на ваш контент, мне нужна грамотная аналитика и нормальные комментаторы, которые должны знать базис доты и иметь хороший голос, чтоб его было приятно слушать. а то что вы там ездите по турнирам-мне плевать
20
24 Май 2020 в 13:43
вчера финал пита стримили биба и боба, ой, тоесть лупа и пупа, ой, то есть адекват и морталис.
из всего перечисленного они могут только рекламировать баннер буков, спонсирующих их стрим. это не уникальный контент.

а у шадоувеха на стриме был флай и рамзес (кажется), которые давали инсайды, аналитику и обсуждали внутреннюю кухню современной доты. вот это уникальный контент.
-2
24 Май 2020 в 14:11
Всё верно и кальве и НС говорят. Надо хотя бы стараться жить дружно. Горгц хоть и рофлировал про 40% вчера на стриме, но всё равно оффнул и хостанул финал после первой карты. Потому что рли надо уважать чужой труд, да и игры помойные были
4
24 Май 2020 в 14:13
это не чужой труд, это труд его друзящек и их адвокатов

никто в мире не уважает чужой труд и старание, але, это капитализм
-3
24 Май 2020 в 13:46
Речь идет о турнирных операторах, которые и организуют сами турниры, а не о студиях. Как кто-то сказал: "Эти турниры существуют только потому что на них выделили деньги и предложили командам сыграть"
7
24 Май 2020 в 13:58
Заметьте, больше всего ноют именно мейнкастеры (Вилат, Олсиор, Факер), хотят убить конкуренцию и спокойно чилить бабки. А от этого будут страдать простые зрители, т.к. придется смотреть только офф трансляцию.
Например, мне лучше послушать шадоувеха, чем каспера с его фирменными: "дададада"
2
24 Май 2020 в 15:09
Помню как все кричали , рухаб говно , старладер говно , а вот меинкаст топ... Мб вилату еще одну студию создать?
0
24 Май 2020 в 17:11
О дааа,какие же вольво молодцы что дали всем стримить(на самом деле не всем).
Вольво запретила стримить другим студиям = это воровство.Стример = не воровство.
Ыыыы,конкуренция.
Стримеров должны были утопить в страйках,т.к 99% нарушают правила(на самом деле таких правил нет,а просто высер на сайте)В лицен.соглашениях нету ничего.
Вольво плевать на соблюдение свои же правил,там стримеры с 10к онлайна бустят аккаунты уже года 4.Вольво и плевать что их правила по стримам турниров не соблюдают.
Пукать про качество трансляции в этом случае - быть 12 дебиком.
Я прийду к тебе домой и украду деньги у тебя.Ты же дерьмо,поэтомц все нормально.Логично же?
4
24 Май 2020 в 13:49
Дожили, Валет говорит адекватные вещи. Конфликт настолько высосан из пальца, что я уже ждал когда там прямые цитаты на посты валв с комментариями для даунов им раскидают.
2
24 Май 2020 в 13:08
Хоть он мне и не приятен, но иногда кажется что он единственно адекватный человек во всём этом дерьме.
За что-то, да стоит его уважать всё же.
0
24 Май 2020 в 13:15
синий свои интересы лоббирует, чует скоро выпрут
-1
24 Май 2020 в 13:28
выпрут НСа и чё дальше? он свою студию организует, заберёт друзей с рухабчика и заново организуется, найдёт новых спонсоров и всё.
-2
24 Май 2020 в 13:33
кому это клоун нужен, кроме своих школьных фанатов?
0
24 Май 2020 в 13:52
Просто уроды нынче в моде...
-1
24 Май 2020 в 13:41
да много кому. его стримы кучу народу смотрит, а то, что его смотрят, якобы, только школьники - ну хз, я убедительных пруфов не вижу этому. известен, влиятелен за счёт широких связей в кибеспортивной тусовке. вот и организуется. я понимаю, что горит от того, что человек вам не нравящийся в состоянии вот так просто найти себе кучу вариантов даже после того, если он вдруг окажется кикнут из рухаба (чего никогда не случится), но такова реальность и надо бы смириться.
-5
24 Май 2020 в 13:51
ага. и бузовой все фанаты настоящие. и у стрея донаты ежесекундно по 5000р от первого встречного-поперечного. и в РФ дороги сделаны прекрасно. какие увлекательные истории ты мне еще расскажешь?
в качестве пруфов - никто из адекватных взрослых людей не будет смотреть/слушать картавого алкоголика, который абсолютно из себя ничего не представляет. это во первых. во вторых чекай турики(типо эпицентров и прочего) и какая возрастная категория вокруг него там вьется.
0
24 Май 2020 в 13:53
тем не менее, это никак не опровергает тезис о том, что он сможет удержаться в медиа в киберспорте. школьники и студенты смотрят, уверен. и касательно "фанатов". ну, фанатеть там действительно не от чего, да и наполняемость стрима не зависит от того, являешься ли ты фанатом стримера или нет. т.е. я говорю о "зрителях", ты мне затираешь про фанатов. это разные категории зрителей, одна не взаимоисключает другую, и не конфликтует друг с другом.
-5
24 Май 2020 в 13:35
какую нахер студию, он только свои похороны заранее может организовать, у него мозга нет

......(подписота и фангеи это бухарика можете начать минусовать)
-2
24 Май 2020 в 13:44
единственный кто адекватно выразился это алсиор, который намекнул что вилат отдал 100 лямов есл и будет любую грязь делать, потому что есл проводится за счет этих бабок, то есть инвесторы вилата являются прямыми спонсорами есл.

а нс против своей же студии пердит
4
24 Май 2020 в 13:52
Сальный лоб раньше стримил турики без прав и не гавкал, смекаешь?
Теперь сальный на поводке у инвесторов, скажут сидеть - сядет, скажут сасать - пососет еще и хвостиком покрутит.
И не надо нам тут заливать про контент и прочую шляпу...
-1
24 Май 2020 в 16:28
Ты шо. Не ломай психику детям. Они ж думают, что все бесплатно, все абсолютно честны и просты
2
24 Май 2020 в 13:43
Там еще и Олсиор ноет, что их труд воруют чужие. Никак не могут успокоятся мейнкастеры
3
24 Май 2020 в 13:50
Всех ведущий двух студий можно смело в мусорку, особенно олсера и факера, вот уж 2 бомжа...
2
24 Май 2020 в 13:45
По фактам раскидал опущенных терпил бабоподобных, гц
2
24 Май 2020 в 14:02
Ща б строить монополию коментаторства в ОБЩЕПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ игре с полностью открытым доступом для всех. ¯\(◉‿◉)/¯
2
24 Май 2020 в 14:03
Ну все, ждем гнев от сального
2
24 Май 2020 в 15:05
Ну после таких высеров на стримеров, я бы даже не стал задумываться за чьи-то труды, стримил бы дальше.
1
24 Май 2020 в 16:33
Ну раз НС сказал можно, значит можно. Чего бубнить
1
24 Май 2020 в 17:50
Студии хотят чтобы их контент уважали? Так почему бы им не начать уважать зрителей? В СНГ есть два десятка качественных комментаторов, но из-за того что дорогие контентмейкеры не могут договориться между собой, у микрофона оказываются Версута, Мила Алиева, и тому подобные сомнительные персонажи. Студиями насрать на зрителей, они ставят на трансляции тех кого им удобно. А потом удивляются, почему зрители не хотят жрать их контент. Эксклюзивные права студии на трансляцию имеют смысл когда студия сама организовывает турнир, во всех остальных случаях уместнее будет свободная конкуренция.
0
24 Май 2020 в 18:32
Кловун,ты в каком манямирке живешь?Есть обычные права на трансляцию,есть эксклюзивные(т.е ТОЛЬКО они могу стримить.
О какой конкуренции ты говоришь,если вольво запретила стримить другим студиям без прав?
Если стример = не вор.Студия = воры.
Зачем ты что-то пукаешь про "хороший или плохой контент" ?Как это относится к теме?
Стример нахпляву зарабатывает деньги на рекламе,собственно с какой стати он должен это делать?Если он смотрит трансляцию ТОЛЬКО благодаря ОРганизаторам турнира,которые получили деньги от спонсоров + студий которые купили права.
2
24 Май 2020 в 18:40
Господи, сколько вас таких истеричек) Правила Вальве это данность, и с ними студии освещающие события должны считаться по дефолту. Им невыгодно? Пусть пересматривают свою бизнес-модель, или уйдут со сцены вообще - сообщество от этого не потеряет. Повторюсь, эксклюзивность оправдана когда студия сама устраивает турнир: во всех остальных случаях студия сама присасывается к чужому контенту, но при этом ещё и пытается диктовать свои условия) Твоя позиция не имеет смысла ни с точки зрения закона, ни с точки зрения здравого смысла - чисто понятия родом из 90-х.
0
25 Май 2020 в 16:50
Мда,ты невероятно глупый человек,однако пытаешься строить из себя умного(впринципе как и 99% дотеров.
Ты даже не понимаешь,что такое эксклюзивные права на трансляцию.Студия ПЛАТИТ деньги организатору турнира,который организует турнир и делает так чтобы команды играли.
ТЫ Живешь в своем воображаемом мире.Правил вольво как бы не существует,а то что написано в блоге дота2 - это фантики.
Высер про 90х - это вообще к чему?Выйди из свего манямирка
0
25 Май 2020 в 17:42
Чувак, знал бы ты мой IQ - ты бы укакался. Хотя ты и так укакался, судя по количеству дерьма которое ты выливаешь без реальной причины. Ты высираешь разные формулировки одного и того-же примитивного аргумента, и пытаешься компенсировать слабость позиции выливанием помоев на собеседника. Студия платит деньги организатору, ок. Есть много студий которые готовы заплатить кстати. Но меинкаст заботит конкуренция с Рухабом больше, чем рыночные реалии, потому меинкаст переплачивает за права. А теперь они жалуются что недосчитались денег из-за свободных кастеров - никогда их не было, и вот опять появились) Как насчёт того чтобы учесть что они будут, и просто умерить пыл? Да не, бред какой-то, лучше найти виноватых в убытках)
0
24 Май 2020 в 22:37
Какую трансляцию стримеры там смотрят ? Запускается поток по игре из дота тв. Для студии это турик, но для доты просто игра без бекграунда. Стример может показать любую карту из дота тв, но не может рестримить офф трансляцию с комментаторами определённой группы. Сальный и ко заявляют что он не может стримить игру с дота тв потому что он вор. Ты абсурдности ситуации не замечаешь чтоль ?
-1
25 Май 2020 в 17:08
Эм,дружок-пирожок расскажи пожалуйста а как условные сикрет вс ОГ играют?Случаем не потому что организатор турнира договорился и выплатит им деньги?
Организатор турнира получил деньги на турик от спонсоров + студий,которые купили права.
Вольво разрешила стримить на некоммерческой основе,но стримеры нарушают это правило.
Т.К ИХ стримы завалены рекламой.Вольво ничего не делает,им насрать.
Вилат помойка,но он абсолютно прав в том,ято с какого перепуга стримеры должны зарабатывать на этом?Стримеры нарушают правила(точнее фантики из блога доты),они воры.То что вольво насрать на свои же высеры не делает стримеров не ворами.
Отключай рекламу,оставляй пожертвования(донаты) и делай стрим.
1
24 Май 2020 в 23:09
а че студии вообще кукарекуют? стример зашел в ИГРУ дота2. дотаТВ часть игры получается что только valve могут давать страйки. так как по сути стример зашел в доту так скажем играл и проводил вней время. пусть тогда турниры не транслируют матчи на dotaTV и все будет окей.
0
24 Май 2020 в 20:17
Пацаны в треде, разжуйте мне. Мейнкаст купил какие-то уникальные права, которые позволяют только эму стриммить турнир из Dota.TV и он считается официальным кастером/осветителем турнира?
0
24 Май 2020 в 23:04
Господи, как же все это омерзительно читать, шаудовех не должен был стримить, потому что доту оккупировали те, кому она уже неинтересна, кто в ней не разбирается, но продолжает там работать потому что ничего больше не умеет и потому что друзьяшки есть. Кому может быть интересно комментирование версуты ???? Почему я должен слушать версуту ? Что в нем уникального кроме того, что он друзьяшка вилата ?
0
25 Май 2020 в 01:15
А всё тогда, окей Ярик, а то я никак понять не мог что за кипишь
0
25 Май 2020 в 07:25
Если заменить слова валв и стримить на пиво пить смысл не сильно измениться
-1
25 Май 2020 в 04:31
Про какой контент студий/операторов все говорят? Объясните плз. Игру любой может стримить, а бомжи стоящие за столом и перекладывающие из пустого в порожнее не контент, да и между играми владелец канала обычно балаболит. Единственное, что я могу назвать контентом это бара с гулей в тачке/танцующая дровка от виплея
-2
24 Май 2020 в 13:51
Хосподя, эти чурики недовольны, потому что не могут конкурировать или точнее не хотят. Так, стримить могут все, анализировать могут все, окей, но зрители то смотрят самую качественную.

Тупо челики хотят диктаторств. Были времена когда им было пофиг на зрителей. На аналитике сидели клоуны. Комментировали турики однобоко. Этот Инмейты... Ух... Хорошо что есть майнкаст и другие студии, так бы СРУХАБ положили на всех и показывали бы ультра-мега низко качественный контент.

Ну, конкурируйте, развивайтесь. Мы будем смотреть Рухаб если сделаете качественный контент.



П.С: Ещё одна доказательства того - что в СНГ не терпят конкуренцию/демократию. Хотят диктатуру. Лул
-3
24 Май 2020 в 13:56
""Действительно я считаю, что стоит уважать турнирных операторов, которые тратят кучу времени и ресурсов на создание уникального контента и если этот контент и брать, то хотя бы дозированно, а не просто целиком туричь фигачить на свой канал. Тут разговор исключительно об уважении к чужому труду и ни о чем другом более.""

Что ты несёшь, пивасич. Если создаёшь контент - будь готовь на конкуренцию. Мы что, зрители, должны смотреть то что делают, потому что они потратили куча времени и денег??? Мы смотрим качественный контент. Будь их 10 - зритель выбирает одну.
Мы зрители смотрели Папича, который нифига не тратил и просто комментировал. Это был каеф. (Хоть он и чсв токсик, но комментировал как Величайший).
Если только эти операторы транслировали и комментировали турики - то они бы положили бы свой "Это" на зрителей. Потому что у зрителей не было бы выбора.

П.С: Бесит меня зомбочелики.
-3
24 Май 2020 в 13:11
NS: "Пить можно любое пиво"
-1
24 Май 2020 в 13:30
Кроме криек, оно для эдорасов по типу булка
-4
24 Май 2020 в 13:36
Для хомяков (я не такой как все)
-4
24 Май 2020 в 14:35
Ждем мнение лила
-5
24 Май 2020 в 13:04
пока этот алкаш в студии аналитики, то лучше уж пиратов посмотреть
3
24 Май 2020 в 13:15
Серёгу Пирата чтоль?
-1
24 Май 2020 в 13:31
фильм, то есть
-5
24 Май 2020 в 14:15
Иногда такое ощущение, что Валве - русская фирма.
Работает и работает, никаких правил, все на доверии и словах
-6
24 Май 2020 в 15:21
Этот пердёж от местных комментаторов уже до смешного доходит))) Эти жалобы на маинкаст и рухаб уже до абсурда доходят) не умеют коментить, нифига не понимают в доте? Ладно еще про то как они коментят, но говорить про не понимание доты у этих людей, ДЕТИШКИ очнитесь, большинство людей из этих студий не то чтобы коментили, играли в доту еще когда ваши мамы с папой в школу ходили, аналитики местные, нашлись тут школопродотеры!!!! Вы и десятой части о доте не знаете из того что знают тот же вилат, каспер, готхант, я уже молчу лайта и смайла) Вы шагайте на свои 5к ммр и там попердывайте под стримы папича и подобным ему професиОНАЛАМ)
2
24 Май 2020 в 23:57
А чё, в 77-78 году уже была дота?
-7
24 Май 2020 в 13:43
Как вовремя НС ворвался со своей очень интересной всем (нет) позицией в срач, на который уже давно всем пофиг.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 121
121
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 92
184

Мемы

Всемогущий
102
AD

Новости

Форум

Ыыы, на кункке нужны только криты
55
Ыыы, на кункке нужны только криты
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Приветствую Несколько темок назад я спрашивал о том, что там в билдах на кункке. И узнал о чудесном артефакте под названием . Айтем по сути очень апает тайдбрингер, ведь сплешу убрали чистый урон уже давно...
Как вы апнули определённый ммр?
48
Как вы апнули определённый ммр?
Автор: tsukerk1
Рейтинговая система и статистика
Всем, кулити. Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я...
Рекруты не отпускают меня!
46
Рекруты не отпускают меня!
Автор: Hello Baby
Рейтинговая система и статистика
Напишите на каком вы рейтинге и все ли вас устраивает? И мы увидим что без разницы какой рейт у всех накипело Начал запиливать свои реплеи на ютуб что бы проанализировать что не так ну и посмотреть прогресс...
Ассасин крид Вальхаля ШИТдевр
19
Ассасин крид Вальхаля ШИТдевр
Автор: Juda
Другие игры
Я посмотрел презентацию Ассасин Валхала . И у меня есть парочка вопросов , небольших таких вопросиков , малюсеньких таких вопросишек .... КАКОГО ... ЭТО называется Ассасин Крид . Штурмы крепостей , Отрубание...
серые герои новый акк.
8
серые герои новый акк.
Автор: viagra
Общие вопросы и обсуждения
Здаров.Не играл около года, решил почилить, не руиня работягам в ммесделал новый акич, в общем кидает околопотных свиней с примено 5к~5.5типичные ребята с амулетами, афк, руином не сутьв общем хочу поиграть...
Золотая сборка 3500х + 5600ХТ до 65к
27
Золотая сборка 3500х + 5600ХТ до 65к
Автор: j0rdan
Сборка ПК, значительный апгрейд
Ку. Планирую собрать себе системник в ближайшее время, помогите избежать ошибок. Давайте объединимся и дружно создадим золотую сборку под задачи: игры, стрим, немного видеомонтажа и 3д моделирования...

Матчи

Стримы

Видео