Newbee запросила у CDA доказательства подставных матчей

Китайский клуб Newbee опубликовал письмо с требованием к китайской ассоциации профессиональных команд по Dota 2 предоставить доказательства предъявляемых обвинений в участии в подставных матчах. В нём также утверждается о запугивании игроков во время опросов в рамках расследования. Ассоциация в свою очередь отрицает подобное поведение со своей стороны и заявляет о придерживании раннего заявления. Об этом сообщает VPesports.

Сегодня Китай Newbee потребовала предоставить доказательства участия команды в подставных матчах. Клуб также утверждает, что во время ответов на вопросы китайской ассоциации игроков «запугивали и обманом заставляли делать неправдивые и невыгодные заявления», а обвинения были предъявлены публично до начала опроса с целью дискредитировать Китай Newbee.

Newbee

Newbee

1. Ассоциация сделала объявление до завершения опросов игроков, что может быть доказательством попытки дискредитации клуба.
 
2. По словам членов команды, во время опросов их запугивали.

3. Во время опросов члены команды неоднократно просили ассоциацию предоставить доказательства нечестной игры, но сотрудники этого не сделали и пытались заставить игроков сделать невыгодные заявления.

4. Каждый игрок после опроса подавал на апелляцию, но ни один из них не получил ответа.

Вышеобозначенное поведение ассоциации вызвало негативную реакцию в сторону клуба и его членов в публичном пространстве, из-за чего они подвергались различным обвинениям. Учитывая сложившуюся ситуацию, у клуба есть основания полагать, что существует вероятность того, что некоторые члены ассоциации злонамеренно посягали на репутацию команды.
 
В поисках выхода из ситуации, от ассоциации требуется предоставить клубу доказательства, связанные с вышеуказанным объявлением, в течение трёх дней после получения ассоциацией этого уведомления, а также аннулировать все соответствующие заявления, размещенные CDA в интернете, пока они не будут подтверждены.

Через некоторое время китайская ассоциация ответила на запрос Китай Newbee:

CDA

CDA

Ассоциация провела проверку — 15 мая мы воспользовались конференц-залом Mars Media для опроса пятерых игроков. Их заранее проинформировали, что участие в расследовании добровольное, а весь процесс записывается. На протяжении всего расследования не было допущено принуждений, запугиваний и подобного.

Ассоциация отправила все видеозаписи Perfect World 18 мая и Valve — 19 мая.

Во время расследования ассоциация выражала надежду, что игроки смогут признать свои ошибки и исправят ситуацию. После расследования игроки и заинтересованные группы решили вступить в сговор друг с другом и попытаться опровергнуть факты, о которых сообщалось ассоциации. Это нас крайне разочаровало.

Ассоциация придерживается объявленного 15 мая. Подчёркиваем, что, основываясь на обстановке в профессиональных турнирах ассоциации по Dota 2 и нулевой терпимости к неприемлемой деятельности, направленной на получение прибыли, например участию в подставных матчах, CDA не приемлет подобных поступков.

15 мая состав Китай Newbee дисквалифицировали с DPL-CDA Professional League Season 1 за «создание нечестной конкуренции и получения прибыли от договорных матчей». Команда навсегда отстранена от участия в соревнованиях, которые организовывает ImbaTV, Mars Media или китайская ассоциация команд по Dota 2 (CDA).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

челиков взяли на понт. челики раскололись. потом поняли что лохи и у орги 100 фактов не было и решили отнекиваться. но уже поздно. классика жанра

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А эти CDA красавчики, просто "дыркой на вилку" и не обсуждается. Пусть вольво даст им ввести дисциплинарные правила (для доты в целом) с такими строгочами, с ключевым словом "навсегда". Чтоб потом появилась подпольная лига как с петушиными боями, хотя почему как.

Аватар пользователя

а что даст то это навсегда? если у большинства туриков 322 чайны просто тимы однодневки зареганы под этот турик, а кто там играет всем пок. Ну дадут бан стим, новый зарегать 2 минуты

Аватар пользователя

Почему вы всегда к нам придираетесь?Потому что мы такие простые лУди?!

Штооо будет с нашей игрой?мы ж ни в чем ни в чем не виноваты!!

Какие ваши доказательства??

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так, я что-то в ответе ассоциации не увидел пруфов, а лишь водичку

Аватар пользователя

Ну так они написали, что запись велась.
Ньюби могут посмотреть и послушать, и все.

Аватар пользователя

Ньюби говорят, дайте пруфы, ассоциация игнорит, и когда орга пишет письмо уже открытое, ассоциация говорит не "вот пруфы", а "запись велась"Hi.gif

Аватар пользователя

Ну так в чем проблема запросить их?
Если не дают - трубите на весь Китай или даже мир об этой вопиющей несправедливости.
Раз Ньюби молчат, значит всё-таки с расследованием все в порядке. Т.е. это значит, что 322 было.

Аватар пользователя

В Китае по сути очень много команд а особенно тир3, которые мутят 322 и их не банят
но ньюби скорее всего очень сильно спалились и всё где то, скорее всего против какого то слабого соперника и "странной игры". По факту доказать делает команда 322 или нет - доказать тяжело. Одно дело когда команда не играет от слова совсем, и попросту фидит соперника. А другое дело что команды играют на равных а в какой то момент одна из них перестаёт играть (зачастую после небольшой паузы) и всё сразу пишут 322. Поймите, никак вы не докажете это и всё. На 322 так же делают деньги, просто это не выносится в массы а сами орги фармят бабки спокойно и всё.

Приведу пример: По CS:GO был турнир ESL ONE в прошлом месяце. Так я почти весь турнир прочитал, но ставки редко делал. В один день побеждает одна команда а в другой день другая. Сегодня твои астралис победили а завтра они слили и так по кд со всеми командами. Даже не смотрел матчи ибо изначально знал исход встречи, в итоге если бы делал ставки то изи поднял бы херову тучу бабла. Это и дураку понятно что турнир был попросту проплачен.

Аватар пользователя

Этих унтерменшей следовало бы к уголовке привлечь за свои ставочки.:forsenGun::veri322:

Аватар пользователя

я один не понимаю как можно попастся на 322? Взял паспорт друга, с договором 15%, и воуля, не, буду на свой паспорт регатся и ставить против себя

Аватар пользователя

Эх, не умеют они идти в отрицалу:weSmart: Сотрудничают с администрацией, всё понятно:KappaFail:

Аватар пользователя

Во время расследования ассоциация выражала надежду, что игроки смогут признать свои ошибки и исправят ситуацию.
:ISSOU:

Аватар пользователя

в очередной раз доказали что дотеры это амебы и инфузории, которые кроме как играть в доту не знают и не понимают даже элементарных вещей по жизни, которые понимают даже обезьянки из джунглей

Аватар пользователя

Где ваши доказательства? Ко-ко-ко! Ваши доказательства - не доказательства! Куд-кудах, куд-кудах!

Аватар пользователя

интересно почему сикретов не банят? или 2 месяца выносить тир1-2 команды и проиграть 0-2 в салат стаку юник это честный матч? не верю

Аватар пользователя

Ща Оуджи забанят за рапирос на Топсоне :BrewLuL:

Аватар пользователя

В этом суть рашки и других стран
Соло имел громкий скандал = играет
Китайцы имеют что то без публикации доказательств = бан

Аватар пользователя

Чел, соло был забанен на туриках 1 год, и в течении двух лет с 2013-2015 никто не хотел брать его в команду, в 2015 только в вегу вступил

Аватар пользователя

2013-2015 это три года чел.
Только если ты не имел ввиду сезоны 13-14/14-15

Аватар пользователя

Причем вега его взяли из-за безнадеги скорее, а он им устроил лучший сезон в истории их карьеры, вот его и в вп пригласили и дали ему кардбланш.

Аватар пользователя

Люблю полудурков которые в любой теме приплетают РФ

Аватар пользователя

Ну как бы Соло пожертвовал собой ради 322 мема, нужно быть клоуном чтобы этого не понимать

Аватар пользователя

Случай Соло, напоминаю, прецедент, тогда в киберспорте никто и не знал, что с такими делать. + В России даже сейчас киберспорт развит слабо, а в Китае многоуровневый бизнес и всё сурьёзно, чего уж говорить о тех временах, когда зарплата в тир 2 тиме была 100 долларов. + Соло таки понёс наказание

Аватар пользователя

Что у них там сурового? В каждой второй карте 322 на тир-2 уровне?

Аватар пользователя

У него был год бана на есл и старладдере-напоминаю . И кстати вилат постарался чтобы ему дали год бана

Аватар пользователя

"вилат постарался чтобы ему дали год бана"

Дизлайк, если прочитал как "вилат постарался чтобы ему дали не более года бана"
Лайк, если прочитал как "вилат постарался чтобы ему дали бан"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

соло так же банили и он отбыл свое наказание. к нему вопросов нет.
а вот есть куча других челов которые катают 322 по кд (привет пупей), и к ним вопросов нет

Комментарии
Форум