О чем говорит Reddit #29: специальный выпуск про Battle Pass

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске, посвященном Battle Pass, мы рассмотрим период с 24 по 30 мая 2020 года.

25 мая в игровой клиент Dota 2 был добавлен Боевой пропуск, подробности о котором можно узнать в нашем материале. Одной из анонсированных функций Battle Pass стала система гильдий, но на первых парах не обошлось без проблем. Приглашения в гильдию, до недавнего времени, можно было отправить любому человеку, на что пожаловалась  Мишель 'Moxxi' Сонг:

Hey @valvesoftware ? Can we please implement a way to block @Dota2 guild invites from non-friends or something? I don't appreciate getting sent photos of dicks disguised as guild invites while I'm streaming.

Эй, Valve? Можно ли ввести какой-то способ блокировки приглашений в гильдию не от друзей? Мне не нравится получать фотографии членов, замаскированные под приглашения в гильдию, пока я стримлю. 

В первые дни с момента выхода Боевого пропуска также была возможность отправлять неограниченное число приглашений в гильдию, из-за чего число ее участников можно значительно превышать лимит в 50 человек, но все это Valve исправила в нескольких патчах

Новая порция багов

Как обычно после крупного обновления, в игру добавилось несколько багов. Самый серьезный из них — насмешка на Morphling Morphling, которая ломает герою анимацию летящих снарядов (например, от Ethereal Blade Ethereal Blade или 
Nullifier Nullifier):

Если использовать новую насмешку, то выпускаемые Morphling Morphling снаряды становятся невидимыми, и на них становится невозможно среагировать. На Reddit пользователи отметили, что такая система выглядит как «чистое Pay-to-win».

Игроки также столкнулись с тем, что выполненные контракты гильдии дают меньше очков, чем заявлено: 

А викторина, в которую можно сыграть во время поиска игры (и за правильные ответы в которой можно получить несколько уровней Battle Pass), из года в год «радует» нас интересными вопросами:

Новая личность Anti-Mage Anti-Mage 

За достижение 305 уровня владельцы Боевого пропуска получат новый образ Anti-Mage Anti-Mage — женскую версию героя. Так как игровая модель еще не была представлена разработчиками, ее образ воплотили талантливые художники. Так новая Anti-Mage Anti-Mage выглядит в представлении michellefehr:

А так — в работе Sat_Art:

Конечно, появились и мемы. А именно на тему взаимодействия Вей и альтернативной личности Invoker Invoker:

Arcana на Wraith King Wraith King и Windranger Windranger 

В этом году Battle Pass предоставляет игрокам возможность получить сразу 3 предмета качества Arcana: на 
Wraith King Wraith KingQueen of Pain Queen of Pain и Windranger Windranger (на 375, 445 и 575 уровнях соответственно). OsamaMKH изобразил новый образ Wraith King Wraith King в классическом стиле:

Так как многие представители сообщества критиковали аркану на Wraith King Wraith King за то, что она очень похожа на старую модель героя, mayonnaisexd_ наглядно продемонстрировал различия моделек:

Художники не обошли стороной и Windranger Windranger, чей милый образ изобразил Tsukikoxchan:

Прочие обсуждения

После выхода Battle Pass пользователь Reddit с ником khay32 написал большое обращение к Valve с просьбой продлить время действия Боевого пропуска. Свою просьбу игрок мотивировал сложной экономической ситуацией во всем мире:

Я знаю, что люди очень рады выходу Battle Pass, и я искренне считаю, что Valve отлично постарались. 

Я пытаюсь привлечь внимание к тому, что коронавирус затронул множество людей по всему миру. Некоторые потеряли часть своего заработка, некоторые потеряли работу. [...]

Это серьезная проблема, которая может привести к тому, что очень лояльные игроки [...] не смогут полностью насладиться Боевым пропуском. Многие люди, в отличие от прошлых лет, смогут купить только базовый Battle Pass. 

Я не прошу сделать его дешевле. [...] Я прошу Valve подумать о том, чтобы дать нам немного больше времени (пару недель или месяц). [...]

Пост собрал несколько тысяч апвоутов, а в комментариях многие пользователи поддержали идею. 

Продолжая тему недовольства, illpaula был возмущен тем, что наградные фишки и контракты гильдий дают слишком мало очков в этом году. Для наглядности он произвел небольшие расчеты:

Я покупаю компендиум с 2017 года и заметил, что сейчас произошел резкий спад уровней, которые можно получить за ставки. Я имею ввиду, что токены на 2 тысячи очков, к которым мы привыкли, заменили на 10 недельных токенов. Раньше вы получали 4 уровня в неделю, теперь 1 уровень, если поставите все верно. [...]

Теперь о гильдиях. Предположим, что вы играли все 110 дней длительности Боевого пропуска,  [...] только с контрактами на 3 звезды. В первую неделю ваша гильдия имеет только первый уровень, что означает 125 * 7 = 875 очков (даже не 1 уровень за неделю). После первой недели у вашей гильдии будет третий уровень, и вы сможете брать два контракта, а это 125 * 2 * 103 (оставшиеся дни) = 25,750 очков. В общем, вы получите 26 уровней за 110 дней выполнения самых сложных контрактов. [...]

А если говорить о сравнении нынешнего Battle Pass с прошлыми, то Bucksbanana посчитал количество сокровищниц, которые вы потенциально можете получить:

Как видно из статистики, в любом Боевом пропуске прошлых лет количество сокровищниц за 1000 уровней больше, чем в 2020 году. 


Очередная неделя подошла к концу, а практически все обсуждения на Reddit, так или иначе, касались Боевого пропуска. А как вам новый Battle Pass? Понравились ли новые функции и награды, или же в нынешней ситуации Valve могла постараться и получше? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За достижение 305 уровня владельцы Боевого пропуска получат новый образ Anti-Mage Anti-Mage — женскую версию героя.

Почему люди не читают описание, написано же что вей ученица антимага, но все равно делают кучу мемов о смене пола ... :LaceShrug:

Аватар пользователя

Ну что клоун? А она что, не Анти маг? Это как бы класс бтв

Или у тебя проблемы с юмором?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из пепла турстаркурийских верований восстаёт новое наследие. Антимаг принял Вэй к себе в последователи, обучил её забытым премудростям, и теперь поместье Тайлер отправляет девушку на последнее испытание — узнать, воистину ли она готова столкнуться с миром магии и поставить вездесущих колдунов на их гнусные колени.

https://www.dota2.com/international/battlepass

официальное описание батл пасса

Аватар пользователя

Так с чего ты рофлишь? :facepalm2:
Пора бы научится читать, не только мемы смотреть...

Аватар пользователя

Только у омежек ученица будет только ученица dankpepe.png ждём фанфик воимя (за вымя) смерти магии

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А есть видео, где показывают взаимодействие Вей и альтернативной личности Инвокера?:Jebaited:

P.S. Кстати, гениальное сравнение СК 2013 года и 2020 года. Очевидно, что модель нужно было обновить перед тем, как выпустить вновь, иначе комьюнити бы смешало Валв с дерьмом.

Аватар пользователя

Какая сладкая девочка на Анти-маге, я растаял :FeelsWowMan:

Аватар пользователя

Я в шоке, габен зажрался. Ему и так баблища закидывают каждый год, так он еще и награды режет.

Аватар пользователя

Их меньше стало потому что иморталки в цене падают

Аватар пользователя

Валвам посрать на цены на тп, сундуков меньше, просто потому что они так захотели

Аватар пользователя

Количество сокровищниц, которые вы потенциально можете получить, но учитывается ли боковая лавка? там ведь тоже можно выбить.

Аватар пользователя

кстати о новой модельке вк. если любий человек (и папич https://youtu.be/9E4ifXysU9Y?t=303) говорят что аркана на вк говно ведь это та же самая моделька что и в 13 году то таких вечно недовольных чмошников можно смело пускать под золотой дождь:CoolNut::CoolNut::CoolNut:
а система монетизации габена кал

Аватар пользователя

любой чел который который прислушивается к мнению папича и есть говно, которое было зачато посредством золотого дождя
аркана на вк, это то что просило комьюнити, также как ремодель воеда

Аватар пользователя

ну лично я это воспринимаю как "привнесение свежести", "новизны", "обновление" дотки. как бы энивей за пафосным скелетом я соскучился.

Аватар пользователя

Зачем очки, если для нормальной награды в виде комментатора нужен 75 (!!!) уровень, для тех, кто покупает уровни ничего не изменилось.
Кто там яро доказывал, что БП 1 уровня не бесполезный и открывает доступ к празднику доты?:pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а за то, как противники из полоски героев вверху экрана пропадают, реддит не говорит?

Аватар пользователя

Ммм.. Какая сочная, я бы эту Вей во всех местахd2lick.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У нас будет такая возможность, она скоро всё показывать начнет.

Аватар пользователя

Я просто помню в прошлых бп на 375 и где-то 675 была награда по 3 сокровищницы всех видов (1 , 2, 3) соответственно их в этом нет. Вот и все!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Сложный экономический кризис"
Поэтому бп снова побил рекорд сборов за первые два дня и набрал 10,5 млн. долларов?
Вижу-вижу, большие проблемы с деньгами у вас. Прям чисто хватает только на предметы первой необходимости.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"в любом Боевом пропуске прошлых лет количество сокровищниц за 1000 уровней больше, чем в 2020 году.

" - ничё и такое схавают,и купят себе беспонтовые 1000 уровни и будут наслаждаться кучей хлама))

Аватар пользователя

Купим, и будем получать удовольствие от «хлама»,пока ты говно из ведра ложкой переливаешь на форум

Комментарии
Форум