AD

Dota 2 не засчитывает матчи, которые длятся меньше 15 минут

Система Dota 2 перестала засчитывать некоторые матчи, длительность которых составила меньше 15 минут. Из-за этого пользователи не могут получить очки MMR и награды Battle Pass. Обсуждение проблемы началось на Reddit.

Не засчитано. Подозрительный результат

Reddit

Reddit

Похоже, что из-за плохой реализации системы обнаружения игр с руинерами или абузерами начались проблемы.
 
Если ваша команда выиграет все три линии, соберется вместе с героями на пуш и закончит матч менее чем за 15 минут, то игра просто не засчитается. Если же вражеская команда на старте игры начала сильно проигрывать, они могут просто перестать защищаться и позволить вашей команде очень быстро выиграть. Таким образом они не потеряют MMR. [...]
 
Я не знаю, как это работает с игроками, которые полностью покидают матч, но подозреваю, что оппонент может просто ливнуть, если его команда проигрывает в начале игры. Таким образом матч будет не засчитан для остальных 9 игроков.

В матчах, о которых сообщили на Reddit, на экране с итоговой статистикой указана фраза «не засчитано», данное решение системы объясняется «подозрительным результатом». Пользователи предположили, что таким образом Valve борется с игроками, которые абузят Battle Pass.

Подобные проблемы начались после выхода Боевого пропуска к The International 2020. Ранее стало известно, что после обновления с Battle Pass в Dota 2 также добавили запрет на передачу полученных предметов на 7 дней. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
57
30 Май 2020 в 17:05
Нафидил и спит:FeelsClownMan:
42
30 Май 2020 в 18:13
Ну наконец то нерф бруды и ликана
13
30 Май 2020 в 17:13
все дыры абуза закрывают, но бандл все так же можно будет купить по 1000 раз, а потом габен такой: мы пытались пофиксить эту проблему, но не вышло, потому даем ВСЕМ возможность купить бандл повторно. Скриньте
2
30 Май 2020 в 19:08
Так абуз бандла, в любом случае за бабки.
10
30 Май 2020 в 19:54
Смотрите в чем прикол парни,челы взяли АНТИМАГА, АЛХИМИКА, ТИНКЕРА, у вивера едит крыша, ктото нафидил. - вивер пошел фидить, кому репорт? ВИВЕРУ РЕПОРТ! тупо себя вижу
9
30 Май 2020 в 17:02
Габен душит абузеров, заставляет работяг донатить
1
30 Май 2020 в 17:02
благо на моем рейтинге эта новость ничем не сулит ))
9
30 Май 2020 в 20:10
Потому что на 3к сражаются до конца!!
1
30 Май 2020 в 17:17
Это ж как нужно было играть, чтоб снесли за 11 со спектрой
2
30 Май 2020 в 17:19
вивер фидит, а без вивера тимберу ничего не сделаешь
0
31 Май 2020 в 14:55
То есть никого не смущает их нетворс на 15 минут игры? у всех 1.5к - так на алхимике можно фармить только в одном случае, когда ты крипов не трогаешь. К тому же пик совсем не подходит такому рейтингу, даже на 500 ммр пикают хотя бы одного саппорта, а тут очевидный слив игры, возможно просто афк боты.
1
30 Май 2020 в 21:05
на моём аккаунте с 1к ранкед матчей, всего 8 игр, которые закончились до 15-й минуты. У друзей +- такая же статистика. Т.е. дефолтных игроков это никак не задевает
1
31 Май 2020 в 08:53
могли 4 минуты подождать,куда спешить было
0
31 Май 2020 в 11:06
они всё равно не камбекнули бы
0
31 Май 2020 в 11:10
откуда они знали про 15 минут?
0
30 Май 2020 в 17:08
убрали возможность абузить батлпасс дабы не терять денег,но добавили возможность абузить циферки
другого и не следовало ожидать от
2
30 Май 2020 в 19:11
Гейбу срать на циферки, они вам важны, ему важны только деньги.
1
30 Май 2020 в 18:38
Абуз это не убило
0
30 Май 2020 в 19:16
В чем-то стало даже лучше, я уже давно не абужу, но хорошо помню клоунов, которые ныли в дискорде, если матч длился больше 3-х минут.
0
30 Май 2020 в 18:47
борьба против абузеров.
0
30 Май 2020 в 20:20
Нужно вернуть лимит на 5мин катку
0
30 Май 2020 в 22:44
А что же делать брудопикерам которые заканчивали игры за 10 мин?
3
31 Май 2020 в 09:20
истинные брудопикеры идут лес и потеют 40 минут.
0
31 Май 2020 в 03:04
Меня обычно сносили за 19-20. И кто мешает Бруде пофармить до 16:00
0
31 Май 2020 в 03:12
сосать бибу
0
31 Май 2020 в 02:26
Ого, валвы сделали норм идею
0
31 Май 2020 в 13:17
Что мешает абузерам играть 16 минут, как это было с ботами
0
31 Май 2020 в 14:50
Довольно подозрительно не то, что матч не засчитан, а то, что на таком рейтинге можно слить игру в нулину, что показывает, что проигравшая команда - либо руинеры, либо 2к челики. Еще есть вопрос - а кому она не защиталась? Ну выигравшей стороне мы видим, а что на счет проигравших игроков? Им тоже не засчитали поражение? К тому же, нужно быть совсем безруким афк с 1 минуты, что бы набрать лишь 1.5к нетворса за 15 минут, особенно за алхимика. Похоже на ап рейтинга против афк ботов, а не на игру против игроков. К тому же, посмотрите на их пик... даже на 500 ммр пики лучше, а тут титаны в 5 кери выехали.
0
31 Май 2020 в 16:26
>а то, что на таком рейтинге можно слить игру в нулину
ты похоже их пик браток не видел
0
31 Май 2020 в 22:51
Видел, но даже так можно было один фраг сделать...
0
31 Май 2020 в 23:17
ты похоже браток не заметил, но они как раз и сделали фраг (хоть у героев и 0)
1
31 Май 2020 в 23:31
У них нет ни одного фрага, ни одного ассиста, это говорит о том, что враг здох от вышки или крипов на линии, где небыло врага
0
01 Июн 2020 в 01:27
ну тут согласен.
0
31 Май 2020 в 21:33
Неужели разрабов не смущает, что у абузеров и читеров хватает ума на затыкать трон до 15-й минуты, даже если они зашли на хг на 8-й?
0
31 Май 2020 в 22:52
Потому им и не засчитали игру.
0
01 Июн 2020 в 02:42
Да это всем понятно, просто времени тратишь на порядок больше, значит больше человек будут ливать с круга. Конечно целиком это дело не запретить, но сделать этот процесс менее приятным - вполне. Мы сегодня больше часа 1 круг играли, это все попались сверхадекватные и никто не ныл, когда не чел получил бан поиска на 15 минут, но такое далеко не всегда.
0
08 Июн 2020 в 19:19
У меня Игра была не засчитана, ммр не дали тем кто выйграл, но сняли тем кто проиграл
0
28 Июн 2020 в 03:48
Я помню то удовольствие когда вы носитесь по всей карте убиваете всех и заходите хг на 15 минуте. потому что снесли все внешние башни. но вот выиграть за <15 минут это чтото нечто для меня. может быть тока люди на 3к продолжают играть а на 6к+ люди мыслять по другому и решают вместе сдаться чтобы не тратить время зря.
как бы хотелось иметь голосовалку чтобы сдаться. потому что вот эти все да давай подефаем никогда не заканчивались победой. примеры есть как в лоле или в каэсе где можно сдаться до момента сноса трона или 16 раундов
-1
31 Май 2020 в 13:14
Ну и кто там тавера все спушил? спектра? и 0 10 0 вивер нене не руинер, просто не пошло
-3
30 Май 2020 в 17:06
Все ещё бета...
-16
30 Май 2020 в 17:07
Очередная порция дерьма от сральве, открывайте рты пошире!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 94
94
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 88
175

Мемы

Всемогущий
14
AD

Новости

Форум

Внешность Вэй
355
Внешность Вэй
Автор: Shpigunforeva
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Хочу поставить точку в обсуждении её внешности на этом форуме, моё мнение не совпадает с "стадным" поэтому жду тонну дизов.Персона антимага - отличная шмотка.Почему? потому что это действительно так, вы...
[кастом хиро]Господи, зачем вы играете в это убожество?
10
[кастом хиро]Господи, зачем вы играете в это убожество?
Автор: Rammilled
Custom Hero Chaos
Зашел такой в это говно, взял арквардена, взял темпест дабл, а он, скотина, не выбирается через таб и f2. Ну не выбирается и ладно, забинжу. Забиндил, всё ок. Призываю нового - бинд выбирает основного...
Зачем вы пишете про доту?
8
Зачем вы пишете про доту?
Автор: depler
Таверна
Смотрю на форум - больше половины тем до сих пор доту. И ладно бы обсуждались какие-то стратегии, киберспорт и т.п. - так ведь сплошное нытье про несправедливость рейтинга, буст акков и косметические шмотки...

Матчи

Стримы

Видео