Недовольство Боевым пропуском и новые баги: о чем говорит Reddit #30

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 31 мая по 6 июня 2020 года.

Спасибо за уровни, Valve

Несколько дней назад Valve упростила повышение уровня Battle Pass 2020. Награды за некоторые активности были увеличены в несколько раз, но в официальном заявлении от компании было сказано, что «в среднем игроки получили на 1,95% бесплатных уровней больше, чем в прошлом году». Такое отношение не понравилось пользователям, и toxic08 написал ироничный пост на тему большего количества уровней:

Мы действительно не заслуживаем на 1,95% уровней больше, особенно для TI10 и во время мирового кризиса. Десять лет поддержки и слежения за игрой, 1,95% бесплатных уровней кажутся такими неправильными. Такое ощущение, что мы крадем 1,95% богатства лорда Габена, Valve и ее руководства; особенно руководства.

Я знаю, это тяжело признать, но сообщество Dota 2 не заслуживает 1,95% уровней. Вместе с TI10 BattlePass, в котором полно равномерно распределенных щедрых наград, таких как Диско-шар, Жгучий перчик, колесо Рилай и переработка через Боковую лавку, которые определенно не являются мошенничеством и азартными играми.

Как сообщество смогло набраться наглости, чтобы жаловаться и не быть благодарным за 1,95% уровней? [...] Честно говоря, сообщество заслуживает куда меньшего количества сокровищниц [...].

Автора поддержал и другой пользователь, Anomalina89, возмутившись заявлением Valve про большее количество бесплатных уровней:

Они очень хитро обратились к игрокам, которые уже заработали бесплатные уровни. Тем не менее, люди рассчитали максимальное количество бесплатных уровней, которое вы можете заработать до конца Боевого пропуска, [...] то есть если вы будете стараться изо всех сил и фармить в течение трех месяцев подряд.

Если в Боевом пропуске 5 персон/аркан, слишком ли много просить получить хотя бы одну из них бесплатно? И даже не полностью бесплатно, а фармя и фармя очки. Я даже не играю на Pudge Pudge, но это самый популярный герой в игре, и люди могут ожидать, что получат как минимум его персону.

Взять это, например. Предсказать победителя в 80 матчах сообщества правильно, чтобы получить 2 уровня. ДВА УРОВНЯ. 80 МАТЧЕЙ. Это какая-то шутка! 

[...] Каждый год боевой пропуск становится все более жадным, а после одного обновления люди успокаиваются и говорят, что Valve хорошо поработали.

Ранее пользователи уже посчитали, что в нынешнем Battle Pass количество сокровищниц и шанс выпадения редких наград куда меньше, чем в прошлые годы. А что вы думаете по этому поводу? Оправдал ли Боевой пропуск ваши ожидания, или для получения наград надо потратить слишком много денег?

Что делать, чтобы тебя услышали

На фоне большого количества недовольных отзывов, DreamwalkerDota предоставил наглядный гайд на тему возмущений. Пользователь показал, что надо делать, чтобы Valve начала прислушиваться к мнению сообщества:

Смысл картинки в том, что пока игроки будут покупать Боевой пропуск и бить рекорды призового фонда The International, Valve никогда не начнет ничего менять. С другой стороны, если спрос на Battle Pass резко упадет, то тогда, возможно, будут предприняты шаги навстречу просьбам коммьюнити. 

Новый Боевой пропуск — новые баги

На этой неделе Reddit активно обсуждает различные баги, которые привнес в игру Battle Pass. Помимо проблемы с серверами, пользователи также обратили внимание на сломанную панель героев во время матча:

В комментариях к посту сообщается, что ульт Zeus Zeus не попадает по героям, которые не показываются на этой панели, а некоторых персонажей просто невозможно выбрать целью атаки или заклинаний. 

dadybosma пожаловался на то, что новый расходный предмет, Жгучий перчик, не развеивается при применении 
Mirror Image Mirror Image Naga Siren Naga Siren, и эффект остается над основным героев, выделяя его среди иллюзий. 

Другой расходный предмет, Диско-шар, неправильно взаимодействует с Outworld Devourer Outworld Devourer, а именно — восстанавливает герою ману при применении:

Также на Reddit сообщали о том, что при одновременном размещении Will-O-Wisp Will-O-Wisp и Диско-шара, враги, выделяющие способность для атаки, будут танцевать.

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Художники всерьез занялись новыми предметами из Боевого пропуска. Так, например, zedxxx666 нарисовал ученицу Anti-Mage Anti-Mage:

markevin16 изобразил новую личность Pudge Pudge вместе с Crystal Maiden Crystal Maiden:

А затем тот же автор поделился с сообществом новой работой, уже с Windranger Windranger:


Очередная неделя подошла к концу. На этой неделе на Reddit, как и в прошлый раз, активно обсуждали Боевой пропуск, в основном в негативном ключе. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хомячки сами виноваты в этом всем, вы бездумно покупаете книжку в которой нету ни хрена нормального потом донатите на ЛВЛ чтобы получить три арканы на героев. Да если вы стадо хомяков не будете вестись на эту всю по.бан то Вам вместо говна дадут двойную порцию говна с вишенкой на самом верху. А так конечно, Гейбус бизнесмен и в первую очередь он делает на глупых людях бабки. Он смотрит что призовой фонд растет а то что стало меньше рулеток, сундучков, стали наборы смайликов разбивать на один, давать нафиг некому ненужные эффекты предметов, фонтанов, перделок, свистелок люди донатят в пирделку а сундуков меньше в 3 раза то это норм, эпать можно еще что-то фиксануть и забрать а они бараны будут мекать и и донатить дальше. Что возьмеш с хомячков только бабки!

Аватар пользователя

Настолько тупой высер, что я даже затрудняюсь сформулировать мысли в нематерном русле.
Люди донатят ради нового функционала и возможно каких то редких вещей. Сколько будет стоить аркана на ВР если поднять пропуск ? 300-350 бачей ? Для тебя и подавляющего большинства населения СНГ (не РФ или Украины, а ВСЕГО СНГ), чтобы столько вкинуть в игру надо месяц на дошираках сидеть, а то и больше, а для среднего америкоса или европейца это 2-3 рабочих дня. То есть они в принципе не ощутят удара по бюджету в отличие от нас.
Проблема здесь не в жадном гейбе, а тупоголовом правительстве и бездарном руководстве. За последние 5 лет бакс взлетел в 2 раза, а если брать 15, то в 3, при этом твои и мои доходы остались по сути теми же, а вот у амеров и европейцев росли хотя бы на уровне инфляции.
Практически все высеры о том что габен безумно жаден исходят из стран третьего мира (где кстати мы с тобой живем).
Почти уверен, что даже если все СНГ вдруг решит бойкотировать пропуск, призовой фонд не досчитается дай бог 1-2 миллионов, что конечно не то чтобы совсем копейки, но и не особо ощутимо для тех же вальв. Здесь живут нищие, а там богатые. В этом проблема.

Аватар пользователя

Почему ты оправдываешь уродский пб курсом доллара?

Аватар пользователя

Правительство виновато? Жесть. Ты бы еще сказал что война в ираке унесшия более 4 млн мирных жителей случилась из-за того что они не захотели строить у себя диснейленд.

Аватар пользователя

>исходный комментарий, вероятно, является реакцией на пост с д2реддита (интернационального, я бы даже не постеснялся сказать, западного портала про доту)
>назову комментарий тупым высером, пушо снг-аудитория - небольшой процент от денег вольво
>???
>PROFIT в 11 лайков
про 2-3 рабочих дня и 350 это м3м кста

а если серьёзно, пост с примером того, как должен идти график для того, чтобы жирнич зашевелился, размещён не только и не столько для упоминаемого тобой региона, сколько как раз для западных игроков и таки да, хорошо, что такие посты есть. чем больше людей это увидит, тем больше шансы на то развитие событий, которое изображено на графике.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причем тут "вестись" ? Вас заставляют покупать? Если вы такие умные и с "каждым годом все хуже" или "раньше было лучше", но призовой всё больше. Это лишь говорить, что нытиков всегда слышно лучше, а довольные сидят себе типо и журчат от сетиков и т.д.

Аватар пользователя

Ну вот смотри. Я, например, ежегодно покупаю компед и вливаю лавешку до максимальной награды, но не до аегиса(не пришёл всё еще даже с 2018 года). И я не ною, что БП слишком донатный и херовый. Я покупаю компелы чисто для себя и вливаю в него сотни долларов на пиксели. Я это понимаю и делаю осознано, мне пофиг на окуп, мне пофиг на количество сокр(в любом случае за мои большие лвл мне дропается как минимум по 1 ультрараке). Если бы мне не нравилось что-то я бы по просту не дропал в игру допустим 500 баксов, а потратил на куда более лучшие цели. И согласись, что таких, как я достатояно много. Люди просто берут компед и молча донатят и играют. Но 14 млн. на нас не сделаешь, поэтому да, есть и тупые, которые купив всего лишь первый левел, говорят что всё херово. Ну а зачем тогда покупать было, если в компеде можно предпросотр открыть. Тупые хомяки

Аватар пользователя

10$ не деньги что ли? ты, видимо, из умных хомяков:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Ага, а теперь нового контента (кроме косметики и гильдий), вообще нет (лавку удалили), зато хомячки рады что лвлов больше дают.
И какой смысл в большом количестве сундуков, когда потом вещи с них стоят по 10 рублей на торговой, какой профит вообще донатить 3к, когда сундуков много=экономика в говне (как сейчас) и шмотки ничего не стоят. Лучше меньше шмоток, но они хотя-бы будут редкими (как было раньше когда еще трейд был жив), чем как сейчас, когда арканы у каждого школьника скоро будут, с таким падением цен

Аватар пользователя

Ну так люди покупают отчасти потому что понимают, что их крутой протест и отказ от покупки БП ни к чему не приведёт, и они просто останутся без имморталок, персон и аркан. Потому что все остальные хомяки энивей купят.

Аватар пользователя

То есть эти люди добровольно становятся хомяками сами?:PogChamp:
Если все так будут делать, то протест против бп точно не пройдет:roflanPominki:

Аватар пользователя

Ну моё мнение - да, те кто думают - добровольно кушают. Большая часть кажется вообще не задумывается о том, что раньше трава была зеленее. Вальвам надо очень сильно обосраться, чтобы продажи просели. Это должен быть очевидный для каждого грабёж, чтобы люди перестали нести деньги. И до такого предела ещё очень далеко. Ну сагитирую я условного друга Петю и друга Лёшу не покупать БП, а протестовать, а что толку, если у вольво прибыль исчисляется в миллионах долларов?

Аватар пользователя

"При одновременном размещении Will-O-Wisp и Диско-шара, враги, выделяющие способность для атаки, будут танцевать" :pepeKek::pepeKek::pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я просто удалил доту,так как уважаю себя и как покупатель я вижу что меня нагло киданули и не одного меня,и мало того они еще стебуться над пользователями мол вы чё охренели рабы,хавайте молча...

Аватар пользователя

Типичный подарок от сральве, ну шо сказать, хавайте на здоровье

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как говорится: :Soidet: А по факту люди настолько много тратят на этот БП, хотя в нем только косметика... Неужели люди так хотят простых скинов на героев за такие бабки? Да сама Валв халтурит много, куча багов появилось. Многие арканы даже ещё не вышли. А единственная пока доступная из БП на ВК и та просто переделка старой модели модели героя. Такое ощущение, что со стороны валв, работает только один человек, а не целая команда. Этот БП можно было сделать за неделю со всеми арканами, ещё неделю на полировку. А тут такое отношение к игрокам....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Айсфрог фиксить баги с расходники, очевидно, не будет(даже викса говна в главном меню нету). Жду теперь, когда в последней карте гранд финала какого-нибудь из нынешних туриков кто-нибудь поставит ульту котла с диско шаром и выиграет зачёт этого. Вот тогда будет весело.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

игра для даунов которые любители пожрать говнеца

Аватар пользователя

Че все ноют по поводу бп? Мне в этом году не понравился я и не покупаю. Так зачем вы его покупаете и ноете?

Аватар пользователя

Если бы абсолютно все не купили бы боевой пропуск один годик, вольво бы задумалась, а так, что есть то есть) зачем жаловаться)

Аватар пользователя

щас баг был,на старте 3 героя появились только,а остальные 7 челиков сиделе в таверне вечно))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всегда будут недовольные. Но, вместо того, что бы байкотировать валютой (не покупать этот батл пасс), мы видим, как призовой фонд растет быстрее, чем в прошлом году, а значит, что большинству понравился батлпасс. А нытья на Реддите по любому поводу будет навалом. Тут говорят о мировом кризисе, может еще падение цен на нефть вспомнить? А может в какой стране идет война, то Валв тоже это учитывать? Это глупо, ведь даже Валв затронет этот кризис. По поводу багов - любой софт имеет баги, абсолютно любой, даже сраный калькулятор винды имеет баги, а система с множеством переменных и взаимоотношений - тем более. Я, например, не встретил батов с батлпассом, потому что не покупал его. Смешно смотреть на людей, которые покупают его с года в год, видя, что он становится все жаднее, продолжают ныть, но покупают его. Кстати, в этом году наград действительно больше, достаточно 575 уровень на получение всех аркан и персон, а остальное - ненужный мусор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>> "Я знаю, это тяжело признать, но сообщество Dota 2 не заслуживает 1,95% уровней. Вместе с TI10 BattlePass, в котором полно равномерно распределенных щедрых наград, таких как Диско-шар, Жгучий перчик"
ЧТОООООООООООООО.
Вы че, обалдели ныть на компедиум там? Ваш шар и перчик завезли, АЛЛО, ОЧНИТЕСЬ И ДОСТАВАЙТЕ КОШЕЛЬКИ

Аватар пользователя

увижу врку-подумаю, если донатить в этом году.

Аватар пользователя

Лол, ща бы играть в доту когда после каждой катки выходят патчи с новыми багами

Аватар пользователя

Кроме ивента, от Вольво ничего не жду. ...Ну и бараки с TI4, конечно же.

Аватар пользователя

жду не дождусь когда буду дрочиц на тяночку-антимажку

Аватар пользователя

<пользователи также обратили внимание на сломанную панель героев во время матча
Хаха лол. этому багу уже как бы год или уже 2. давайте полтора.

Аватар пользователя

Быстрей бы скидку -75% сделали.
И лучше с абузом:BlessRNG:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не дождался бараков с ит4. Намеренно не покупал компендиумы с 2014 года.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне пофиг, 20 штук лишнихх есть на аркану для врки, могу себе позволить

Аватар пользователя

Надеюсь ты сам понимаешь что ты написал)) 20 тысяч на аркану для врки :LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тот факт, что ты можешь себе это позволить, не отменяет глупости твоего поступка :LUL::LUL:

Аватар пользователя

ты такой бред несешь:SeemsGood:
то есть те кто берет айфоны и дорогие машины, должны брать китайские хувеи и российские лады. Норм логика у недалекого. Не удивил

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а в чем проблема? чел хочет аркану - берет ее, каким боком тебя это должно волновать и давать право оценивать действия другого чела? сгинь клоун

Аватар пользователя

хомячки все сразу простят
когда будет *псведо баг* с бандлами уровней bayan.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум