Самые важные события уходящей недели [01.06.20-07.06.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Игроки оказались недовольны ESL

В первом раунде верхней сетки ESL One Birmingham 2020 Online на решающей третьей карте матча Европа Team Secret — Швеция Alliance полностью зависла игра:

По итогу игроки не смогли перезайти в лобби. Организаторы турнира решили переиграть третью карту, разрешив командам выбирать других героев. Победу в серии одержала команда Швеция Alliance со счетом 2-1 по картам.

Вслед за этим тирадой разразились сразу несколько игроков, среди которых больше всех высказался оффлейнер  Ninjas in Pyjamas  Чехия Йонаш 'SabeRLighT-' Волек. Он назвал правила турнирного оператора «максимально глупыми», сравнил результаты своей команды с другими коллективами, а также использовал эмодзи клоуна. По словам Йонаша, на этом турнире решает «не качество игры, а удача».

First of all, @ESLDota2 is an amazing TO and I love their tournaments BUT these tiebreaker rules are straight-up dumb. If you look at the map difference, we are 11-7 which is +4, the other teams are +2/0/0 and we are behind all of them . Okbro

Сразу скажу, что ESL — хороший турнирный оператор и мне нравятся их соревнования. Но данные правила при равной статистике по матчам максимально глупые. Посмотрите на нашу статистику по картам — 11-7, то есть чистые +4 карты, тогда как разница у других команд составляет +2/0/0. Но именно мы оказались позади. Окей…

Увидеть каждый из комментариев представителей сообщества, а также прочесть комментарии пользователей можно у нас в статье.

#4. Появилась информация о новых решафлах на профессиональной сцене 

На этой неделе, в целом, можно наблюдать меньшее число переходов игроков, чем было в нашей прошлой подборке. Тем не менее, события последних семи дней не стали от этого менее важными. Так, состав  FlyToMoon 2.0 больше не будет выступать вместе на профессиональной сцене Dota 2. Эту информацию сообщил лично  Алексей 'nongrata' Васильев. 

Также в сети появилась информация от Россия Дмитрия 'Korb3n' Белова том, что перехода Россия Данила 'gpk' Скутина из Россия Gambit Esports в  Natus Vincere в ближайшее время не произойдет. Белов сообщил, что на последних тренировках за украинский коллектив выступали Россия Александр 'Immersion' Хмелевской, игрок Россия Team Spirit, и Беларусь Никита 'young G' Бочко из Россия Winstrike Team.

 Team Unique официально подписала  Данила 'illusion' Волочана в состав по Dota 2.  illusion начал выступать под знаменами тега 13 апреля 2020 года. Вместе с ним команда заняла 11-12-е место в онлайн-лиге ESL One Los Angeles 2020 Online.

В завершение следует упомянуть об обновлении в стане  KHAN —   Владислав 'BLACKARXANGEL' Иващенко заменил на позиции капитана  Медера 'PuberrrR' Дюшекеева. 

#3. Анонсирован ряд новых турниров 

На этой неделе были представлены сразу несколько новых турниров по дисциплине Dota 2. Первым из них стал онлайн-чемпионат под названием BEYOND EPIC, организацией которого займутся Epic Esports Events и Beyond the Summit. Соревнование разделено на два дивизиона: Европа/СНГ и Китай. Команды из Европы и СНГ разыграют 200 тысяч долларов США с 15 по 28 июня. Китайская часть чемпионата пройдет с 21 по 28 июня, коллективы разыграют 50 тысяч долларов США. Узнать подробнее о пригашенных участниках можно у нас в материале.

Вслед за данным анонсом турнирный оператор Beyond the Summit представил новую лигу для команд из Азии — BTS Pro Series Season 2: Southeast AsiaВторой сезон лиги также пройдет в онлайне. С 5 по 20 июня десять команд разыграют общий призовой фонд в размере 50 тысяч долларов США. Узнать подробнее об условиях турнира, а также увидеть полный список приглашенных команд можно у нас в статье.

Последним из представленных на этой неделе турниров стал WePlay! Pushka League Season 2. Он пройдет в трех смешанных регионах: Европа и СНГ; Северная Америка и Южная Америка; Китай и Юго-Восточная Азия.

Все матчи европейского и американского региона пройдут с 13 августа по 13 сентября. Даты игр азиатского региона еще неизвестны. Организаторы пока не объявили ни одного приглашенного участника. Прочесть подробнее о формате турнира можно у нас в материале.

#2. Новый конфликт на профессиональной сцене — между Россия Игорем 'iLTW' Филатовым  и Швеция Стивом 'Xcalibur' Йе

Инцидент начался с конфликта Россия Игоря 'iLTW' Филатова и Швеция Стива 'Xcalibur' Йе во время рейтингового матча в ночь с 5 на 6 июня. Швеция Xcalibur, играя на Visage Visage, объяснял Россия iLTW  на Spectre Spectre причины поражения в матче, после чего российский игрок в грубой форме оскорбил Швеция Xcalibur и его родителей, а также назвал шведа «стримером». Затем Филатов отказался продолжить игру и сломал артефакты.

Вскоре, свой комментарий дала организация Россия Virtus.pro, к которой и принадлежит игрок в данный момент:

Virtus.pro

Virtus.pro

Сегодня ночью сообщество Dota 2 стало свидетелем неприемлемого поведения в паблике со стороны нашего игрока Россия Игоря 'iLTW' Филатова. Мы хотим принести извинения Швеция Стиву 'Xcalibur' Йе за оскорбления. Игрок будет оштрафован, и мы усилим меры, чтобы такое поведение не повторилось.

Следом за официальной реакцией команды свое мнение высказал и сам Россия iLTW:

Игорь 'iLTW' Филатов

Игорь 'iLTW' Филатов

Во время сегодняшней игры в паблике я повел себя неправильно по отношению к Швеция Стиву 'Xcalibur' Йе и позволил себе грубые высказывания в его сторону и сторону его семьи. Эмоции от игры не должны приводить к оскорблениям, особенно со стороны профессиональных игроков, которые являются примером для многих. Прости, Стив, это действительно было не очень разумно с моей стороны.

Увидеть многочисленные комментарии лидеров мнений по поводу сложившейся ситуации, а также принять участие в обсуждении в комментариях можно в нашем подробном материале.

#1. Valve выпустила ряд обновлений, связанных с Battle Pass

Несомненно, наиболее ярким генератором событий в мире Dota 2 на этой неделе стал Battle Pass 2020. Так, на этой неделе, Valve объявила о повышении ряда наград за различные действия в Боевом пропуске 2020 для упрощения повышения уровня. 

Valve

Valve

Мы прочитали отзывы сообщества о том, что повышение уровня Боевого пропуска даётся сложнее в этом году, и сравнили текущее положение с прошлогодним. В среднем игроки получили на 1,95% бесплатных уровней больше, чем в прошлом году. Если считать только тех игроков, кто не достиг 200-го уровня по истечении первой недели, то в среднем они бесплатно улучшили свои пропуски на 7,91% больше, чем в прошлом году. Несмотря на это, мы понимаем, что игроки хотят, чтобы за игры давалось больше, поэтому изменим несколько вещей: 

  • награды за ставки теперь увеличены на 50%;
  • награды за контракты гильдии увеличены на 100%;
  • золото за Immortal-предметы в боковой лавке увеличено на 65%;
  • золото боковой лавки за контракты гильдии увеличено на 100%.

Изменения вступают в силу с этим обновлением. Что касается золота, заработанного за уже совершённые обмены Immortal-предметов в боковой лавке, мы выдадим дополнительное его количество в течение нескольких часов.

Вслед за этим пользователь Reddit Cool_Hector сообщил о том, что шансы на получение редких наград при открытии Immortal Treasure в Battle Pass 2020 снизились примерно в два раза. 

Не меньше внимания привлек и анонс начала голосования за наборы для сокровищницы Collector’s Cache 2020. Владельцы Боевого пропуска смогут отмечать работы в течение недели. 

Прочесть подробнее о правилах голосования и приема работ можно у нас в подробном материале.

В ночь на 5 июня разработчики выпустили обновление для Dota 2, в котором изменения коснулись ставок и скрытия Боковой лавки. Количество недельных боевых очков, получаемых от ставок, стало таким же, как и в прошлом году. В то же время, в игру была возвращена возможность перековки Immortal-предметов, доступная в прошлых Battle Pass.

Уже на следующий день компания добавила функцию, которая вновь позволила пользователям продолжать пользоваться Боковой лавкой. Узнать подробнее о данном событии можно у нас в статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фонтан можно сделать убиваемым как было в Дота Алстар. :pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сыглы, а то слишком наглый он какой-то с таким дпсом

Аватар пользователя

Зачем его убирать? Для того, чтоб унижать противников на базе, когда у вас преимущество в 30к золота?)

Аватар пользователя

если они наконец додумаются просто убрать аванпосты весь мир будет рукоплескать айсжабе и габену :FeelsWowMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот бы вернули боковую лавку на карте, чтобы можно было покупать всякую всячину на линии :FeelsWowMan::FeelsWowMan:

Комментарии
Форум