[Слух] WESG прекратит проводить турниры

Турнирный оператор World Electronic Sports Games может перестать проводить турниры по Dota 2. Об этом сообщил бывший менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин в своем twitter-аккаунте.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Роман Дворянкин

Роман Дворянкин

Птички принесли, что Alibaba пару месяцев назад расформировала киберспортивный отдел внутри Alisports, и турниров WESG больше не будет. Это были странные, но весёлые турниры, наши поездки на Хайнань и в Чунцинь мы будем помнить всегда!

Последним крупным чемпионатом от организатора стал World Electronic Sports Games 2018, победу на котором одержала  TNC Predator. Общий призовой фонд турнира сборных 2018 года — 890 тысяч долларов США.

Ранее WESG отменил финал азиатско-тихоокеанского региона из-за пандемии коронавируса, позже турнирный оператор сообщил и об отмене глобального финала, который должен был пройти в Чунцине.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

не удивительно. Вон там составу по ксу всг больше года выплачивала призовые

Аватар пользователя

Эх , если бы этот турнир не освещал всегда UCC , может тогда его и было бы возможно смотреть

Аватар пользователя

Тот самый турик, призовые с которого (не) выплачиваются по два года? И его больше не будет? Ого. Блиииин такая потеря, очень очень жаль

Аватар пользователя

Подождать 2 года и получить 500к или подождать месяц и получить 100к?

Аватар пользователя

Неудивительно, скоро по доте пару туриков останется

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум