Самые важные события уходящей недели [08.06.20-14.06.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5.  Данил 'Dendi' Ишутин дважды подвергся DDoS-атаке во время игры на турнире

Мидер  B8  Данил 'Dendi' Ишутин сообщил, что дважды подвергся DDoS-атакам во время матчей закрытой квалификации онлайн-лиги BEYOND EPIC.

My internet provider just told me i got DDOSED. Two times in two days like in good old times. Thx the guy who made my life more entertaining. Never ran so fast in my life. Thx my friend and my neighbors for help. Anyway, wp @GGVikin. Well deserved, guys.

See you later

 Мой интернет-провайдер только что сказал, что на меня совершили DDoS-атаку. Дважды за два дня, прям как в старые добрые времена. Спасибо парню, который сделал мою жизнь интереснее. Никогда в своей жизни я так быстро не бегал. Спасибо моему другу и соседям за помощь. В любом случае, хорошо сыграно,  ViKin.gg. Вы заслужили, ребята. Увидимся.

Первый раз у Украина Dendi возникли технические проблемы 10 июня во время серии против Россия EXTREMUM
СНГ B8 выиграла первую игру, после чего у Ишутина пропал интернет. На второй карте его заменил Грузия Ираклий 'W1sh-' Перанидзе, однако СНГ B8 не удалось довести матч до победы. На третьей карте Украина Dendi вернулся, и его команда закончила матч в свою пользу — 2:1. Узнать подробнее о текущем положении команды, а также увидеть комментарии пользователей можно в нашем материале.

#4. Новая неделя — новые решафлы

На этой неделе сразу несколько команд объявили о смене игроков в своих составах. На данный момент, картина выглядит следующим образом:

  • В команду  B8 перешли Нидерланды Ремко 'Crystallis' Аретс, Германия Энис '5up' Элфки и Беларусь Дмитрий 'Fishman' Полищук, которые ранее вместе выступали за микс  5dog.
  • Новыми игроками команды Россия EXTREMUM стали Россия Василий 'AfterLife' Шишкин, Украина Дмитрий 'Nefrit' Тарасич, а также Украина Максим 'mellojul' Пнёв.
  • В основной состав клуба  Cyberium перешли  Амир 'Dodren' Акмоллин, Россия Владимир 'Shergarat' Савченко и  Илья 'geO`ZziZi' Ясинский. Во втором составе под названием  Cyberium.S тег будут представлять такие игроки, как Казахстан Дархан 'hAzeМадыхан, Болгария Стоян 'lil pleb' Костов, Казахстан Бекжан 'b1kA' Жандиров и Кыргызстан Медер 'PuberrrR' Дюшекеев. Оффлейнер Казахстан Абдималик 'Malik' Сайлау будет выступать за команду на правах замены.
  • Был анонсирован новый состав Россия FlyToMoon 2.0. В него вошли Россия Антон 'DyrachYo' Шкредов, Россия Владислав 'Imba4' Хорольцев, Россия Алексей 'nongrata' Васильев, Россия Ринат 'KingR' Абдуллин и Россия Александр 'Nofear' Чурочкин.
  • Европейская организация  OG полностью распустила свой второй состав по Dota 2 —  OG.Seed.
  • Оффлейнер Бразилия Родриго 'Lelis' Сантос официально присоединился к команде  Quincy Crew.
  • Руководство клуба Казахстан KHAN перевело Россия Данияла 'yamich' Лазебного и Казахстан Исламбека 'ArrOw' Шаудырбаева в запас. 
  • Начиная с BTS Spring Cup: Americas Перу MoOz будет входить в основной состав команды Перу beastcoast, в то время как Перу StingeR возьмет небольшой перерыв.

#3. Завершились сразу несколько турниров

Сразу две победы на этой неделе завоевала команда  Team SecretНа ESL One Birmingham 2020 Online для смешанного региона СНГ и Европы приняли участие 16 команд, которые разыграли призовой фонд в 200 000 долларов США. За первое место команда  Клемента 'Puppey' Иванова заработала 60 000 долларов США. Увидеть подробное распределение призового фонда, а также турнирную сетку можно в данном материале. На BLAST Bounty Hunt, который проходил с 9 по 13 июня, приняли участие 6 команд, которые разыграли призовой фонд в 145 000 долларов США. Здесь команда смогла заработать 50 066 долларов США. Прочесть всю информацию о данном турнире можно в нашей подробной статье.

Также не стоит оставлять без внимания результаты ESL One Birmingham 2020 Online в Северной Америке. В данном регионе пальму первенства смогла захватить команда  Quincy Crew под предводительством  Явара 'YawaR' Хассана. За первое место победители получили 15 000 долларов США, общий призовой фонд составил 40 000 долларов США. Информация о данном событии находится в данном материале

Последним из чемпионатов, о которых мы можем сообщить в данной подборке, стал Huya World E-sports Legendary League. Чемпионом лиги стала  Fnatic, не проиграв ни одного матча за турнир. Команда заработала порядка 36 605 долларов США. Сам турнир прошел со 2 по 12 июня 2020 года в режиме онлайн. Двенадцать команд из Китая и Юго-Восточной Азии разыграли общий призовой фонд в размере 70 тысяч долларов США. Прочесть о нем можно в нашей статье.

#2. Мату конец — Valve ввела новый фильтр чата

Казалось бы, очередное минорное обновление в Dota 2 не смогло бы вызвать столь яркую реакцию в сообществе. Но, на этой неделе, 13 июня, разработчики Dota 2 приняли решение обновить перевод для ряда языков, включая русский. Вместе с этим в игру была добавлена настройка, позволяющая фильтровать текстовый чат. Теперь она активирована по умолчанию и блокирует нецензурные слова.

Совершенно неожиданно компания совершила досадную оплошность — блокировке подверглись не только сами матерные слова, но и части самых обыкновенных слов — например, «команда», а также названия многочисленных сетов и героев:

Увидеть подробное описание проблемы, а также поучаствовать в дискуссии о сложившейся неоднозначной ситуации можно у нас в статье.

#1. Вышла аркана на Queen of Pain Queen of Pain 

В обновление клиента Dota 2 от 12 июня вошла одна из ранее недоступных наград Battle Pass — Arcana-комплект The Eminence of Ristul для Queen of Pain Queen of Pain. 

Тизер набора

Комплект включает в себя новую модель героя, анимации, озвучку и ряд других эффектов. Чтобы открыть второй стиль, нужно в победных играх «измучать» 1000 персонажей противоположной команды с помощью Sonic Wave Sonic Wave. Изначально данный предмет содержал в себе ошибку, из-за которой с надетым Arcana-предметов Queen of Pain Queen of Pain игроки могли видеть конечную точку Blink Blink. Вскоре, после многочисленных жалоб от пользователей на различных ресурсах, эта проблема была исправлена. Прочесть полную информацию о новом косметическом предмете, а также увидеть реакцию коммьюнити можно у нас в статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

dendiface.png дудосил ньюс из аниме2ру
у него был железный мотив: обеспечить себя возможностью упомянуть dendiface.png в статье

Аватар пользователя

Ньюс, слово "матные" существует только в твоем воображении, остальной мир использует слово матерные.

Аватар пользователя

чувствую себя знаменитостью: ведь мой интернет настолько плохой что не понятно, когда ддос когда он просто отвалился..
так что у жителей Казахстана нет киБер будущего!
пинг 95+ ( и это самый лучший по стране результат)

Аватар пользователя

дядя, о чем ты? я два года жил в казахстане и проблем с интернетом никогда не было, мало того, что он довольно быстрый, так еще и супердешевый.

Аватар пользователя

вот именно дядя, 25+лет тут живу. быстрого и супер дешевого* тут нет и было.
про пинг уже говорил.. ниже 90 нет
упд: не зря же все про* орги переехали в киев

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я тут решил стать куколдом квопы, но есть проблемка. Она обэтом не знает, вы там доложите что я жду свой персональный билет в ад.

Аватар пользователя

Не знаю что думают другие но фильт мата сама ржачная тема в доте))
Особенно тогда когда ты понимаешь что это Вальвы и они как обычно накосячат но вот когда уже пишут ко****** уже воспринимаешь как должное

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меня в каждой катке дудосят, особенно после батлпасса. Из-за этого с 2к не вылезаю

Комментарии
Форум