Valve сняла два набора с голосования Collector’s Cache

Valve заменила два набора в голосовании за включение в Collector’s Cache 2020 из-за превышения ими установленных ограничений. Об этом компания заявила на сайте Steam.

Valve

Valve

Мы получили сообщения от художников из Мастерской, касающиеся прозрачности соревнования за включение в Collector’s Cache 2020. В частности, речь шла о некоторых наборах, превысивших лимит полигонов, установленный в Workshop Tools.
 
Мы согласны, что это обеспечивает нечестное преимущество, и поэтому удалили такие комплекты из голосования.
 
Периодически мы нанимаем художников из Мастерской, чтобы создавать особенный контент. Для того чтобы они могли непублично загружать необработанные файлы для разного вида работ в Мастерскую, мы отмечаем их аккаунты. Эта привилегия должна была использоваться исключительно для оплачиваемой работы, но не для получения преимущества перед другими предметами в обычных условиях, нарушая обозначенные правила.
 
Нам следовало более бдительно следить за загружаемыми предметами, поскольку раньше мы уже замечали подобные действия. Мы изменим процесс загрузки работ по контракту, чтобы подобного больше не происходило.

В ходе рассмотрения мы обнаружили, что два набора превышают установленные ограничения. Их сменят следующие два наиболее популярных комплекта.

Также задавался вопрос о ссылках на частицы в некоторых работах. Это обычная ситуация для предметов из Мастерской: если художник Valve хочет заняться чем-то в перерыве между заданиями или у него есть время и мысли, как улучшить какой-либо предмет, он может исследовать его. Это нужно для случаев, когда работа может быть добавлена в игру позднее и в другой сокровищнице, если не станет частью Collector’s Cache.
 
Подобное происходило в прошлом году, когда у нас было достаточно свободных ресурсов, чтобы выпустить второй сундук этой серии, в который вошли как новые предметы, так и популярные из старых. Мы не уверены, что в этом году выпустим две Collector’s Cache или будем использовать предметы, которые считаем интересными, для добавления в игру в будущем. Это полностью зависит от того, займут ли некоторые запланированные задачи больше или меньше времени, чем ожидается.

Чтобы внести ясность:
  1. Ограничение на число полигонов действует на загружаемые работы, но может отличаться для игровой версии, поскольку некоторые изменения вносятся уже после включения набора в клиент.
  2. Никакие внутренние частицы не были активированы во внутриигровом предпросмотре во время голосования.

Компания добавила, что, учитывая отзывы художников, пересмотрит действующие ограничения по количеству полигонов.

Valve открыла голосование за наборы для Collector’s Cache 4 июня. Крайний срок приёма работ был перенесён на неделю.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вы арестованы за превышение полигонов, впредь будьте низкополигональными PeepoPolice.png

Аватар пользователя

Прогнозируется взрыв атомного пукана где-то в саудовской Аравии…

Аватар пользователя
Аватар пользователя

думаю у принца есть заботы поважнее например переписка со мнои в омелге

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой же бред, сейчас бы пытаться сделать сеты с малым количеством полигонов чем с большим

Аватар пользователя

Это чтобы игра не лагала, ибо у многих ПК не такое мощное

Аватар пользователя

Добавить галочку ”Выкл все сеты“ ВИДЬТАКСЛАЖНА dankpepe.png

Аватар пользователя

Даже представить страшно, насколько древний должен быть комп, чтобы лагала дота. Сейчас 2020, а не 2015 год, даже бюджетные системы легко вытягивают доту на макксималках.

Аватар пользователя

не жалко, пару сетов нормальных остальное все самурайское гавно, как будто попал в 2013 год

Аватар пользователя

помойные сеты, даже не жалко этого самурайского говна, максимум 2 - 3 сета не че такие, как будто вернулся в 2013 год поиграть в дотку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там сочный многополигональный Оракуль был. Наверно его и удалили :roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь Варлока-самурая не удалили, самый запоминающийся и интересный сет

Аватар пользователя

Нормально так Кальве в последнее время прогибаются под всех подряд. Ну да, с сетов заработают больше, чем каких-то 23к$ от принца: и там полутали, и тут угодили. Дальше у нас по плану введение голосования за досрочное поражение в игре. Интересно, а каким дерьмовым воображением потом хайпанет реддит?hmm.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Принц саудовской аравии вдонил 23к бачей в компед.

Аватар пользователя

В 18 году вдонил 100к уровней, в 19 - 50к, в этом тоже 50к уровней. Он значится как мододел в этих самых спорных сетах. Нытики с реддита подняли хайп, что у принца огромные привилегии, по сравнению с остальными, потому что его сеты часто добавляют в игру, и они нарушают количество полигонов.

Аватар пользователя

Интересно. Ещё год назад были заплюсованы коменты типа "вальве не прислушиваются к мнению игроков" Вам не уходить.

Аватар пользователя

Потому что прислушиваются к полной херне всяких ущемленных :roflanPomoika:

Аватар пользователя

Ты видел коммунити доты? Зачем к нему прислушиваться? PepeKek.png

Аватар пользователя

Тема с принцем всплыла совсем недавно, а уже заднюю дали и удалили сеты, хотя, они никому абсолютно не мешали, кроме пары нытиков-мододелов. Аналогично с боковой лавкой: то убирают, то возвращают. Такое ощущение, что видят хайп на реддите, читают первый пост и делают, как там сказано, не углубляясь в другие мнения, и сами ничего не решая.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че там? Крутейшую годноту не добавили? Не думаю. Скорее, очередную говноту. А че меняется? Как я и говорил - пара калек. Стоило такой резонанс устраивать из-за пары калек? Мне лично насрать, потому что там в голосовании не 5 и не 10 сетов. Кто-то хотел бы увидеть другие 2 сета, а кому-то и эти понравились, это же субъективное голосование.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По-моему, это ты не понимаешь, что мне насрать. Челики сделали более качественные сеты, чем конкуренты. У двух калек бомбануло, что взяли не их низкосортное дерьмо, а напрямую работы чувака, который каждый год апает 50-100к уровней. Детишки, вы глазки давно открывали? У нас в жизни все так и работает - у богатых привилегии, они не стоят в одной очереди на регистрацию в самолет, не селятся в трехзвездочный, и жопу им в жизни вылизывают все подряд. Ну а вы там в розовом мирке все еще верите в честность и равноправие. И я из-за двух сетов должен сделать какие-то выводы? Я уже объяснил, что голосование полностью субъективное: одним эти сеты не понравились, сработал рефлекс моралфага-бомжа или прочее, другим понравились. Я куплю столько сундуков, сколько в нем будет сетов, как делаю это каждый год, и мне вообще насрать, какие сеты там будут, потому что покупаю на память.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не читал - жри говно. Зачем высирать свое мнение в диалоге, если ты только пишешь?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще насрать, не читал. Можешь поесть моего говна и не писать мне больше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему говноед, который не читает сообщения, а только пердит - что-то говорит про слив и считает себя личностью?pepethink.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще насрать, не читал. Можешь поесть моего говна и не писать мне больше.

Аватар пользователя

Обьясните мне человеку далекому от создания новых шмоток на героев, в чем прикол большого количества полигонов? Почему те кто юзал меньше их количество так горят с тех кто юзал больше?

Аватар пользователя

Потому что меньше полигонов - хуже графоний. Художники потеют чтобы заабузить ограничение+сделать красивый сет, а какой-то вирджин нарушает правила и льет сет в хай полигоналке, соответственно изначально имеет преимущество в качестве картинки.(ну и нарушает правила, офк)

Аватар пользователя

А их не парит вообще что их могут раскрыть?(как это и сделали сейчас) Ну типо в чем прикол рисковать своей задницей с шансом на то что твою роботу просто выкинут в помойку... А ведь полюбе чел старался, делал модельку но пролетает из-за того что он самый хитро выкрученый. Придурки какие то

Аватар пользователя

Ну насколько я помню, там принц саудовской аравии это выложил, и явно не в первый раз. Таких ребят обычно не хейтят.

Аватар пользователя

Большое кол-во полигонов нагружает комп. Тип, если будет 10 героев в игре и каждого будет сет с большим количеством полигонов, у челов с компом 2012 года всё пойдёт по 3.14***

Аватар пользователя

Ой, вот же беда...правда у вульвов после каждой обновы такая херня с производительностью Pepega

P.s. Не у меня конкретно, читал нытиков на форуме.PepeOK.png

Аватар пользователя

Даже компы 2012 года (i7-2600k, gtx 670) изи вытягивают много полигонов в доте

Аватар пользователя

Там 50к полигонов. Как будет 10 героев с 200к+ полигонов, то твой комп глубоко соснет (глубоко упадет фпс, глубже ты можешь принять и попка разболится)

Помойка на сурс 2 лагает от арены обезьяны и это долго фиксят, а ты тут про высокополигональные модели

Аватар пользователя

По-твоему, 50к полигонов это много? Пфф, в wot кол-во полигонов танков и поболее 50к бывает, и ничего, данный конфиг игру отлично тянет, учитывая 14 машин в бою.
Тут разве что загвоздка в кривом движке, но никак не мощности старых систем.

Аватар пользователя

А теперь выйди из рандома, зайди в хороший клан и посмотри как это все классно работает в раш стратегии в реальных боях стенка на стенку. В 2018 топовые ПК выдавали просадки по фпс, а там кроме гроба и выстрелов по сути ни хрена и нету больше. А теперь представь катку с этими ребзями, которые одели по аркане (предположим они есть) warlock.pngtinker.pngenigma.png:cmArc::kotl: и разом ультанули.

Аватар пользователя

Забей объяснять людям как работает моделирование, оптимизация и движок. Тут надо методом таким же каким кошек к лотку приучают, тыкать в собственное гавно и не нам этим заниматься.

Аватар пользователя

Ну да, типо ты в этом шаришь :D
И естественно, твой маленький мозг кроме как писать гадости ни на что более не способен. Собственно, на этом сайте таких большинство...

Аватар пользователя

Да я как бы не геймдизайнер и в принципе далек даже от обычного программирования, но блин понимать в некоторых областях очевидные вещи все таки нужно.

Аватар пользователя

Чувак тут темы создают стабильно спрашивая откуда фотошоп скачать, а ты говоришь. Зумеры тупее, чем ты предполагаешь.

Аватар пользователя

представь что играешь в майнкрафт(маленько кол-во полигонов) и потом запустил калду какую нибудь последнюю например(большее кол-во полигонов)
так вот и сам подумай какая игра будет в плане "красоты" эффектнее?)

Аватар пользователя

Овощи без намека на мозг ноют на то что люди делали говносеты изза ограничений, классика дотардов не умеющих в 1+1

Аватар пользователя

Ну чё, довольны?
Ща всю годноту поудалят нафиг и останется какой-нить низкополигональный сет из 2010:SeemsGood:

Аватар пользователя

То есть можно сделать можно такой вывод: Вальве специально ограничивают предметы в мастерской различными ограничениями, а если делает их сама, то там ограничений нет!. Что бы наверно в теории, никто не мог сделать предметы лучше чем могут вольво!

То есть ограничивают потенциальную конкуренцию

Аватар пользователя

так валв не конкурируют со своими мастерами:roflanFacepalm:
и валв делают только имморталки арканы

Аватар пользователя

Я про то что потенциально можно сделать предмет с пупер эффектами, но из за ограничений, простые работяги не смогут это сделать, вот тебе и конкуренция. Они ни с кем не конкурируют, потому что на корню обрубают всю конкуренцию. А левым мастерам и дают расширенный доступ (к увеличенному числу полигонов например) чтобы они делали сеты по заказу вольво

Аватар пользователя

потенциально нельзя, инструментарий с эффектами есть только у валв
конкуренция происходит между мастерами, а не между мастерами и работодателем
в чем смысл валв конкурировать со своими сотрудниками

Аватар пользователя

так я про это и говорю что его нет. А если бы был? могли бы иногда переплюнуть самих вольво

Аватар пользователя

Вальве это компания. И они как компания сами будут выбирать эффекты для шмота. Исходя из того, что выгоднее закинуть в рар,супер рар итд.

Комментарии
Форум