AD

Dendi: «Я провел работу по поиску игроков на разные роли, в том числе мид»

Автор: ,

Капитан B8 Данил 'Dendi' Ишутин в новом подкасте на канале клуба рассказал о прерванной серии поражений и изменениях в составе.

О прерванной серии поражений

Не было никакого груза [из-за проигрышей]. Я понимал, что это неизбежно. Есть только путь наверх.

Об изменениях в составе

После того, как закончились турниры, и мы везде проиграли, я начал рассматривать глобальные перестройки. Все были за это. Это не конкретно мое решение, а больше командное, что нам нужны перемены. Мы были не готовы продолжать играть так же, потому что было видно, что команда именно в таком составе работать не будет. Это понимали все. Я начал рассматривать абсолютно все разнообразные варианты, которые только можно.

Я держался за всех игроков до последнего, я считаю. Пытался с ними как-то что-то перестроить, сделать. Решение по поводу ухода Сербия LeBron было обоюдным, я бы даже сказал, что это его решение. Он сам понял, что так будет лучше для него, в первую очередь, и для команды в том числе. А я в свою очередь искал разные варианты, мы тестили разных игроков. [...]

Я провел работу по поиску игроков на разные роли, в том числе мид. Я начал выстраивать коллектив, за что-то хвататься и от этого строить. Так получилось, что подразвалилась немного команда, в которой играли Беларусь Fishman, Нидерланды Crystallis и Германия 5up, мы решили с ребятами вместе попробовать. Мне очень понравилось, я увидел огромный потенциал у этого коллектива. Сложно было, на самом деле, потому что пятерок, четверок и мидеров практически не было на сцене. Были кандидаты только на керри, но в целом не так много было вариантов.

О возможной смене позиции

Я рассматриваю, что могу пересесть на любую позицию при надобности, просто на это уйдет время. Я ставлю на весы, условно, как правильнее поступить, чтобы добиться результата. Поэтому я рассматривал все варианты.

Но с мидерами тоже очень сложно. На нашей сцене с этим проблемы. [...] Нет тех, кто устроил бы меня. Не знаю, мне сложно сказать, что должно быть. Я могу дать субъективную оценку любому игроку на любой роли. Таким образом я в свое время  AdmiralBulldog откопал.

У меня хватает знаний и опыта в игре, чтобы дать какую-то субъективную оценку игроку. Когда я для себя пойму, что с человеком можно добиваться каких-то высот, то конечно, я его заберу и попытаюсь сам куда-то пересесть. Но не факт, что я сам справлюсь с ролью, куда сяду.

7 июня СНГ B8 представила новый состав по Dota 2. В него вошли Нидерланды Ремко 'Crystallis' Аретс, Беларусь Олег 'LastHero-' Демидович, Германия Энис '5up' Элфки и Беларусь Дмитрий 'Fishman' Полищук. Подробнее об этом — в нашем материале.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
56
17 Июн 2020 в 11:41
за Данечку инста лайк
Жаль автор забыл добавить что он брал Инт, и вообще бывший мидер Нави
11
17 Июн 2020 в 16:37
Как ни крути, но Даня таки 1 кто взял ИНТ, а 1 есть 1, все остальные были уже после. На то время был реально очень сильный мидер, но время неумолимо бежит вперед, а Даня таки застрял где в 2011-2013, чего не сказать о Пупехе...
Лично я с уважение отношусь к тому как человек побывавший на вершине таки не оставляет надежд вновь ее покорить. Хороший пример тому СЕБ, мусорный игрок завязавший с дотой таки ворвался обратно, да еще как! 2 Инта к ряду (по сути тоже 1 кто взял 2 Инта к ряду). Надеюсь Даня найдет нужных сподвижников и еще умоет заокеанских лабарей!
0
18 Июн 2020 в 22:03
Топ 1 ладдера был Папанистер и?
0
18 Июн 2020 в 22:05
Ах да топ3 считай про курьера не слышал
0
19 Июн 2020 в 19:05
Ну я говорю топ3 считай доту не открывал Подумаеш топ 3, херня делов...
ето ж не Себ что +100500 игр в день катал
-2
19 Июн 2020 в 06:35
я бы даже сказал рофло инт, в забагованную бэтку))) а так денди говно как игрок, говно как человек
-3
17 Июн 2020 в 21:04
А чего твой пупеха добился?
Весь сезон топ 1-2, а на инте сосед у всех подряд
2
18 Июн 2020 в 10:44
Вот эт зажрались,чего добился Пупеха? выиграл 1инт,серебро т2-т3, выиграл тьму мажоров(включая те мини инты от валв),один из самых богатых игроков в д2,собственная организация,считается легендой доты,но вот незадача,когда ты с одноклассниками начал следить за дотой - не добился успехов на инте (топ6 инта уже не успех считается),понимаю
9
17 Июн 2020 в 11:42
из Украины еще
8
17 Июн 2020 в 11:49
Бывший игрок НаВи, в которых играл Лил
44
17 Июн 2020 в 11:41
Украинского флага нет, упоминания о Нави нет, о том что он победитель IT1 тоже нет. Уволен
-7
17 Июн 2020 в 17:42
Очередной школьник, лишь бы что то написать, головой думать не твое видно сразу, хотя пока COV, и одноклассники твои дома, то вон 29 лайков накидали тебе, достижения, ты то что добился сам? кроме того что не чего, ты ноль он хоть что то добился в отличии от тебя.
0
17 Июн 2020 в 18:30
Не думал, что когда-нибудь меня престыдят при всех, что я не Ньюсмейкер....
13
17 Июн 2020 в 11:44
Дондо говорит как любой президент, да да уйду как найду достойную замену (нет)
2
17 Июн 2020 в 11:52
Лукашенко уже 25 лет ищет
4
17 Июн 2020 в 13:49
Я похлеще знаю чела который говорит что идёт онли на 1 срок, а потом говорит что как народ скажет так и будет
-4
17 Июн 2020 в 14:53
Чота в гилос
1
17 Июн 2020 в 12:04
И не только Лукашенко(
2
17 Июн 2020 в 12:26
ОМГ просто никто не искал на Дондо компромат, что бы он сам ушёл из киберспорта, как например Ричард Никсон в своё время, сам ушёл с поста президента США потому, что на него нашли...
2
17 Июн 2020 в 16:52
потому что он никогда не проигрывает мид, а зачастую и выигрывает, попробуй найти компромат
0
17 Июн 2020 в 17:44
А причем здесь, он к Доте?
-1
17 Июн 2020 в 11:54
угу, сразу про него и подумал. Да и все так руководители и прочие, мол вы заходите я пойду, через 5 минут переобуются: " вы тут ничего не решаете, сделаю как захочу" Так и дундя
0
17 Июн 2020 в 14:55
не президенты, а короли-монархи
-1
17 Июн 2020 в 15:30
Просто команде B8 нужно жирка набрать и тогда уже можно уходить с мида
6
17 Июн 2020 в 11:42
"Я рассматриваю, что могу пересесть на любую позицию при надобности, просто на это уйдет время.

Но с мидерами тоже очень сложно. На нашей сцене с этим проблемы. [...] Нет тех, кто устроил бы меня. "
5
17 Июн 2020 в 12:23
Какое переседание на другую роль? Чтобы керри и мид делали тп на сейв цмки 5ки? Не, пускай лучше в миду стоит
2
17 Июн 2020 в 11:43
> Но с мидерами тоже очень сложно. На нашей сцене с этим проблемы. [...] Нет тех, кто устроил бы меня
Лучше себя я никого не нашёл
0
17 Июн 2020 в 13:18
Все остальные проигрывают мид
2
17 Июн 2020 в 12:16
Успокойте уже кто-то этого мужика...Запускай стрим и лутай сабжи,зачем ты пытаешься камбекать и обсираться больше и больше?
2
18 Июн 2020 в 06:48
Дендимон молодец... продолжает делать то что нравится... ну не всегда все получается... Но это лучше чем открывать себе бизнес на пенсию, который тебе не интересен.... Рано или поздно его старания выстрелят, по всем законам вероятности))
1
18 Июн 2020 в 09:37
Я вот тоже подпивас 3к плеер. Но я не сдаюсь и продолжаю делать то что нравится. Не всегда все получается... Но я считаю, что это лучше чем открывать себе бизнес на пенсию, который мне не интересен....Рано или поздно мои старания выстрелят, по всем законам вероятности и меня пригласят в сикрет где мы выйграем инт!! Спасибо таким как ты за веру в нас!
0
20 Июн 2020 в 07:43
конечно выстрелит) наростет брюхо и мб дотянешь до минимальной пенсии)) а если по делу, то сарказм не уместен, так как Даня уде в бабле не особо нуждается...
1
17 Июн 2020 в 11:45
"с мидерами тоже очень сложно. На нашей сцене с этим проблемы. [...] Нет тех, кто устроил бы меня."
Пусть устроит 1 на 1 турнир с финальным боссом в виде самого себя. Всё равно у него игра дальше лайнинга не продвигается
0
18 Июн 2020 в 08:03
Шутки шутками, а Ты прав: Денди и сегодня на миду стоит блестяще. Другое дело, что потом по игре часто теряется. И это странно, ведь как раз за счёт опыта по макро он должен быть силён.
1
17 Июн 2020 в 11:51
"Но никого лучше себя не нашел "
1
17 Июн 2020 в 12:08
"Я рассматриваю варианты пересесть на другую позицию, если так будет нужно"... Путин так-же говорил, что если народ он не будет устраивать, то смотает удочки
-1
18 Июн 2020 в 08:04
Так к зачем народ тупой сам за путина голосует и дальше? Как рабы
1
17 Июн 2020 в 13:58
"Не было никакого груза [из-за проигрышей]. Я понимал, что это неизбежно. Есть только путь наверх" - "я думал что на дне, но снизу постучались вп"
1
17 Июн 2020 в 14:15
сел бы играть как струя или цыган на 2к птс стримы (типа победитель ТИ учит молодых как играть (не умеет выше) и лутал бы сабжи со счетом 20:0 каждую игру. репутация не была бы как у клоуна -> еще бы и на рекламы всякие звали, мейби ТИ какой-то комментить. Крч был бы как Путин для людей, если бы ушел после второго срока (богом)
2
17 Июн 2020 в 18:10
так в комментаторы в основном клоунов и берут
1
17 Июн 2020 в 15:04
Реально, а какие есть свободные мидеры ? Тоже что-то не могу вспомнить. Разве из пабов брать, но это такое.
0
18 Июн 2020 в 08:07
Вот-вот. Все посмеялись со слов денди, что он не нашёл лучше мидеров, так вы приведите пример мидеров, которые сейчас 1) свободны, 2) лучше, чем денди, 3) согласятся(!) пойти в такую сомнительную команду
1
17 Июн 2020 в 16:26
Выглядит как обезумевший,который все пытается кому то что то доказать лол
1
17 Июн 2020 в 21:33
Поиск мидера был завершен моментально
1
18 Июн 2020 в 11:28
Коротко об интервью - "Лучше мидера нет, чем я".
1
18 Июн 2020 в 20:00
Есть инфа что лил думает об этом?
0
17 Июн 2020 в 11:48
Я рассматриваю, что могу пересесть на любую позицию при надобности, просто на это уйдет время.

Конечно уйдет время. Тебе 5 лет понадобилось чтобы только начать рассматривать надобность пересесть на другую позицию.
Потом надо будет 5 лет чтобы определиться на какую позицию пересесть
Потом еще 5 чтобы принять это решение.
0
17 Июн 2020 в 12:04
"Но не факт, что я сам справлюсь с ролью, куда сяду." То есть с ролью мидера он справляется?
0
17 Июн 2020 в 12:21
"После того, как закончились турниры, и мы везде проиграли" Дальше не читал
0
17 Июн 2020 в 12:25
Я один проиграл в голос с названия новости, а со слов: "Нет тех, кто устроил бы меня", вообще заржал?
0
17 Июн 2020 в 14:07
Ну начнем с того, что денди нашел большинство фишек в миде,которые используют топ мидеры мира, он еще будучи зеленым делал гайды, если можешь в иглиш, глянь, на ютубе было.
Про игроки в курсе вклада денди в доту, именно поэтому его все и уважают, инт1 и нави тут вообще ни при чем. Он привёл многих в про доту из паба. Да, он уже стар для мида, но себе не изменяет, имхо главное получать удовольствие от того, чем занимаешься. И он его получает.
Это вам не пупей, который моники кидает при сливах)
-1
19 Июн 2020 в 06:39
аххааха всё уважают денди) ты чё то покурил то такого? его только и делают, что чмырят, как нашкодившегося кота
0
19 Июн 2020 в 12:21
Пруфы в студию, где про игроки чмырят денди. Или балабол. Зря я все таки из чс убрал.
0
19 Июн 2020 в 12:55
причем тут про игроки? его всё снг комьюнити чмырит, даже если взять лила и фаника вместе взятых, то денди переплюнет их по кол-ву хейтеров
-3
17 Июн 2020 в 20:14
Лучше бы он ломал моники, но играл как Пуппей. Когда легенда превращается в клоуна - это чрезвычайно жалкое зрелище.
-1
17 Июн 2020 в 23:40
Человек который перестал выигрывать становится клоуном сразу?
-2
17 Июн 2020 в 23:47
Выигрывать Денди перестал 4 года назад. А клоуном стал сейчас, так что очевидно что ему для этого потребовалось 4 года поражений.
0
20 Июн 2020 в 04:38
3й инт был 4 года назад?не знал
0
17 Июн 2020 в 16:33
Данил "pensiya" ишуткин
0
17 Июн 2020 в 20:16
Без соннейко или сенсибилити не вытянет.
0
19 Июн 2020 в 18:46
"Откопал" он АдмиралаБулдога. Выразился как "Быдло". Ещё и Булдог ушёл после ти3 в стрим. Найс "Откопал", быдло!
-1
17 Июн 2020 в 11:47
Ну, турнир покажет в итоге что такой состав из себя представляет, если нормально выйдут из группы это уже будет своеобразной "победой" и зеленым светом для развития
-1
17 Июн 2020 в 11:52
"Я Я Я Я Я Я МНЕ Я Я Я МНЕ Я Я Я Я"
Краткий пересказ вью, налетайте
-1
17 Июн 2020 в 12:39
SoNNeikO: «Dendi сам должен понять, что ему мешает в роли мидера и капитана»
@
Dendi: «Я провел работу по поиску игроков на разные роли, в том числе мид»
-1
17 Июн 2020 в 17:35
вот школьники рофлят с него типа "да он лох играть не умеет". Но вы кажется забываете что у этого парня за плечами не только несколько финалов инта но и вообще в целом колоссальный опыт в игре и в частности на своей позиции. Все результаты которые вы видите - в 90% случаев заслуга команды, т.е. если у тебя команда дерьмо то ты будешь проигрывать независимо от своего личного скилла. Когда то выигранный мид почти всегда означал победу в игре (и тогда к слову денди побеждал чаще со своей командой) но сейчас мид это всего лишь одна линия из трёх, и один герой из пяти.

В любом случае даже если он якобы плохой игрок (что очевидно не является правдой) - он имеет в 50 раз больше игрового опыта чем любой школьник (который кроме паблика в своей жизни ничего не видел и судит всех игроков только по их победам, причем последним) и способен понять и сказать - "этот чел дерьмово играет" или "этот чел играет хорошо".

Так что обсирайте его сколько хотите, даже если он уже не супамида и не снится китайцам в кошмарах в виде пуджа - его опыт никуда не денется
0
17 Июн 2020 в 20:27
Вспоминаю людей у которых 10к часов и 2к ммр
0
18 Июн 2020 в 19:55
Да, я на месте
-1
18 Июн 2020 в 08:09
Тут по делу
-1
17 Июн 2020 в 20:59
https://i.imgur.com/B2Zc9Jj.png
-2
17 Июн 2020 в 13:58
Я провел работу по поиску игроков на разные роли, в том числе мид, для того чтобы выиграть The International как в 2011 году с легендарной командой Na'Vi в составе которой я находился
-4
17 Июн 2020 в 11:45
Ему кинули ссылку на д2ру, он почитал гайды и начал выигрывать. Инсайдерская инфа
-7
17 Июн 2020 в 12:43
Спасибо денди (клоуну), что развлекает нас.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 19
19
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 161
321

Мемы

quux
180
AD

Новости

Форум

С кем Висп стоит лучше всего на линии?
34
С кем Висп стоит лучше всего на линии?
Автор: Владислав Кайзер
Герои: общие обсуждения
На днях потестил виспа, это не в моём стиле задротить одного героя, но он мне так сильно понравился, сыграл 8 каток из 15,но хочется узнать, с кем он лучше всего стоит на линии?...
Как вы задолбали со своим ведьмаком
19
Как вы задолбали со своим ведьмаком
Автор: Тень228
Другие игры
Господи, уже подгорает. "Ыыы, оцени игру по десятибальной шкале, где 10 - ведьмак" "Ыыы а вот в ведьмаке..." Просто такое ощущение, что все его прошли в 2015 и уже особо не помнят, че там было, но просто...
Набор в Гильдию 17.5 уровень
13
Набор в Гильдию 17.5 уровень
Автор: FlashGodOfDeath
Поиск игроков для гильдии
Всем привет, ищем больше актива в гильдию , уже 17.5 лвл , выполняем ежедневные контракты, стараемся быстренько продвинуть гильдию чтобы у всех согильдийцев было побольше плюшек для апа компендиума!Требования:...

Матчи

Стримы

Видео