AD

CEO Virtus.pro: «Мы не снижали заработную плату игрокам и сотрудникам»

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда поучаствовал в интервью, где рассказал о сокращении призовых фондов турниров, снижении зарплат на время карантина и медийности игроков.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О сокращении призовых фондов из-за онлайн-турниров

Это и есть еще один минус отсутствия LAN-турниров. В нашей схеме какая-то часть призовых отходит самой организации.

О снижении зарплат на время карантина

Мы не снижали заработную плату игрокам и сотрудникам. Это не имеет смысла. Игроки играют и делают это успешно. Снижать зарплату неэтично. Мы можем позволить себе работать на тех же условиях. Есть только один нюанс: мы зафиксировали курс валюты. Если он сейчас поднимется, нам нужно будет вернуться к зафиксированной цифре. Это скорее мера предосторожности, чем урезание заработной платы игроков.

О медийности игроков

Мы не можем отвезти игроков на студию и снять развлекательное видео. Теперь у нас преимущественно интервью или запись на веб-камеру. За апрель мы получили в два раза больше просмотров в соцсетях, чем за март. И это без учета Twitch и личных страниц игроков.

Об узнаваемости киберспорта

После пандемии мы сможем сохранить узнаваемость киберспорта. Те, кто и раньше смотрел киберспорт, – останутся. Новые зрители, когда вернется офлайн-формат и ланы, увидят киберспорт в еще более красивом варианте. Сейчас широкая аудитория прочувствовала, как выглядит одна из самых быстрорастущих индустрий.

О спонсорах во время коронавируса

Если бы я точно знал, что состоятся LAN-турниры, то предлагал бы спонсору образно миллион показов. Если нет, мы просто пересчитаем эти цифры под онлайн. Есть определенные сложности, но это не означает, что нельзя адаптироваться под задачи бренда. Часть аудитории киберспорта и так сидит в цифре, просто коммуникация будет проходить там, а не на условном стадионе. Рынок рекламы страдает сейчас там, где канал или бренд очень сильно зависят от офлайна.

Один или два месяца пандемии не сломают рынок. Сейчас мы даже наблюдаем такую тенденцию, что классический спорт стал обращаться к нашей индустрии, так как сезоны везде остановлены. Киберспорт немного спасает их положение.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
2
18 Июн 2020 в 11:18
Мы не снижали заработную плату игрокам и сотрудникам. Это не имеет смысла. Игроки играют и делают это успешно. Снижать зарплату неэтично. Мы можем позволить себе работать на тех же условиях.
0
18 Июн 2020 в 10:54
Будут лутать к концу года зп с курсом по 70, а он будет уже ближе к 100
-13
18 Июн 2020 в 11:33
щас бы думать что им зпшу в рублях платят
0
18 Июн 2020 в 13:02
А для чего тогда курс фиксировать але)
-9
18 Июн 2020 в 13:43
ля как горят алёшки с завода, которым зпшку в деревянных рубликах платят
Понимаю, обидно, когда ещё вчера у тебя зарплатки хватало на шикарную бохатую разливуху из КРАФТОВОЙ ПИВОВАРНИ А сегодня уже приходится покупать пластиковую соску халзана по скидке в пятёрочке.... Ну а что, а кому сейчас легко???
главное дизлайкайте больше, мб гореть перестанет
2
18 Июн 2020 в 15:26
Ты понимаешь что орга зарегана в рф = оф. зп должна быть в рублях. Причем тут вообще то что ты написал лол
-8
18 Июн 2020 в 15:57
"оф зарплата" у дотеров
а им наверное и стаж в трудовую капает, да?
чё там, сколько нынче составляет пенсия дотера? сколько лет стажа нужно для выхода на пенсию?
микрочел, зачем ты пукаешь что-то про "оф зарплаты" и тд, если тебе 14 лет и ты про работу слышал только от мамы с папой
0
18 Июн 2020 в 17:08
что это за язык
п.с
хотя если бы работаешь юристом в нави то вопросы отменяются)
0
18 Июн 2020 в 22:28
Может и платят. Я когда работал в России, но в европейской фирме, то у нас была зарплата в долларах на бумаге, а курс был фиксированный. А там уж как хочешь. Хочешь по курсу рублями отдадут, хочешь зеленью и иди обменивай
0
18 Июн 2020 в 11:03
Хоть одна причина почему они должны снизить зп
Если вся их прибыль это реклама букмекеров и всяких спонсоров В интернет
На это никак не влияет корона
0
18 Июн 2020 в 11:05
Очень много киберспортивных клубов и турнирных операторов снизили ЗП своим сотрудникам
2
18 Июн 2020 в 11:28
так в том и суть, что они это делают под шумок "коронакризиса". Реальных предпосылок снижать зп у киберспортивных орг нет
0
18 Июн 2020 в 11:04
Так они ща больше лутают чем без вируса, все дома сидят и смотрят доту, а не на работе. Вот какой молодец что зп не снизил
0
18 Июн 2020 в 12:03
нормальный чел не то что некоторые
0
18 Июн 2020 в 12:19
Какой секасный мужик. Видим не зря у Ермолиной такой блэк холл
0
18 Июн 2020 в 16:09
"Те, кто и раньше смотрел киберспорт, – останутся."
Как самоуверенно. Пусть говорит за себя. После первого месяца карантина от доты блевать тянуло - каждый день одни и те же команды в разных турнирах. С середины апреля забросил вообще все стримы.
0
18 Июн 2020 в 17:18
"я есть грут"
За день
Всего мемов: 1
KDA: 64
64
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 64
384
Изя Какович
31
AD
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
134
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
Автор: Alex_1203
Общие вопросы и обсуждения
Продолжаем поднимать ММР на лесном веномансере. Теперь я древний 3. Дота пройдена на 90%. Спойлер: "Процентиль людей с таким рангом."   Вот в таком виде я сидел сутки и не получалось довести ранг.  Спойлер:...
Айсфрог что-то перепутал?
4
Айсфрог что-то перепутал?
Автор: EKZARCIST
Общие вопросы и обсуждения
Я про Сикера. Дали лп за 1 лив(инет заглючил), пошёл в тюрьму доты. Попался бс, ну думаю протестирую.... Протестировал.... Много было кривых абилок, но первый Сикера-это самое говённое говно из всех говенных...
Создаю команду. Кому интересно смотрим в теме!
1
Создаю команду. Кому интересно смотрим в теме!
Автор: Sineddsnowkids
Поиск игроков для создания команды
Доброго времени суток. В новый коллектив Memento mori требуется игроки. Не стоит даже писать если вы не готовы тратить много времени на улчшения своего скилла. Команду собираю на долгую преспективу. Даже...
Солнечный свет через стекло.
37
Солнечный свет через стекло.
Автор: nedodik
Таверна
Вот я слышал,чтобы хорошо спать нужно много находится на солнце.Но выходить на улицу не хочется. И вот мне интересно,солнечный свет проходящий через стекло=солнечный свет на улице? Будет ли у меня синтезироваться...