CEO Virtus.pro: «Мы не снижали заработную плату игрокам и сотрудникам»

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда поучаствовал в интервью, где рассказал о сокращении призовых фондов турниров, снижении зарплат на время карантина и медийности игроков.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О сокращении призовых фондов из-за онлайн-турниров

Это и есть еще один минус отсутствия LAN-турниров. В нашей схеме какая-то часть призовых отходит самой организации.

О снижении зарплат на время карантина

Мы не снижали заработную плату игрокам и сотрудникам. Это не имеет смысла. Игроки играют и делают это успешно. Снижать зарплату неэтично. Мы можем позволить себе работать на тех же условиях. Есть только один нюанс: мы зафиксировали курс валюты. Если он сейчас поднимется, нам нужно будет вернуться к зафиксированной цифре. Это скорее мера предосторожности, чем урезание заработной платы игроков.

О медийности игроков

Мы не можем отвезти игроков на студию и снять развлекательное видео. Теперь у нас преимущественно интервью или запись на веб-камеру. За апрель мы получили в два раза больше просмотров в соцсетях, чем за март. И это без учета Twitch и личных страниц игроков.

Об узнаваемости киберспорта

После пандемии мы сможем сохранить узнаваемость киберспорта. Те, кто и раньше смотрел киберспорт, – останутся. Новые зрители, когда вернется офлайн-формат и ланы, увидят киберспорт в еще более красивом варианте. Сейчас широкая аудитория прочувствовала, как выглядит одна из самых быстрорастущих индустрий.

О спонсорах во время коронавируса

Если бы я точно знал, что состоятся LAN-турниры, то предлагал бы спонсору образно миллион показов. Если нет, мы просто пересчитаем эти цифры под онлайн. Есть определенные сложности, но это не означает, что нельзя адаптироваться под задачи бренда. Часть аудитории киберспорта и так сидит в цифре, просто коммуникация будет проходить там, а не на условном стадионе. Рынок рекламы страдает сейчас там, где канал или бренд очень сильно зависят от офлайна.

Один или два месяца пандемии не сломают рынок. Сейчас мы даже наблюдаем такую тенденцию, что классический спорт стал обращаться к нашей индустрии, так как сезоны везде остановлены. Киберспорт немного спасает их положение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мы не снижали заработную плату игрокам и сотрудникам. Это не имеет смысла. Игроки играют и делают это успешно. Снижать зарплату неэтично. Мы можем позволить себе работать на тех же условиях.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Те, кто и раньше смотрел киберспорт, – останутся."
Как самоуверенно. Пусть говорит за себя. После первого месяца карантина от доты блевать тянуло - каждый день одни и те же команды в разных турнирах. С середины апреля забросил вообще все стримы.

Аватар пользователя

Будут лутать к концу года зп с курсом по 70, а он будет уже ближе к 100 Thu.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ля как горят алёшки с завода, которым зпшку в деревянных рубликах платятvgolos.png
Понимаю, обидно, когда ещё вчера у тебя зарплатки хватало на шикарную бохатую разливуху из КРАФТОВОЙ ПИВОВАРНИ:Peka: А сегодня уже приходится покупать пластиковую соску халзана по скидке в пятёрочке.... Ну а что, а кому сейчас легко???:Komrad:
главное дизлайкайте больше, мб гореть перестанет:Ye:

Аватар пользователя

Ты понимаешь что орга зарегана в рф = оф. зп должна быть в рублях. Причем тут вообще то что ты написал лол

Аватар пользователя

"оф зарплата" у дотеровPepeKek.png:ISSOU:dendiface.png
а им наверное и стаж в трудовую капает, да?FeelsClownMan.png
чё там, сколько нынче составляет пенсия дотера? сколько лет стажа нужно для выхода на пенсию?dendiface.png
микрочел, зачем ты пукаешь что-то про "оф зарплаты" и тд, если тебе 14 лет и ты про работу слышал только от мамы с папой:WaitWhat:

Аватар пользователя

Может и платят. Я когда работал в России, но в европейской фирме, то у нас была зарплата в долларах на бумаге, а курс был фиксированный. А там уж как хочешь. Хочешь по курсу рублями отдадут, хочешь зеленью и иди обменивай

Аватар пользователя

Какой секасный мужик. Видим не зря у Ермолиной такой блэк холл

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так они ща больше лутают чем без вируса, все дома сидят и смотрят доту, а не на работе. Вот какой молодец что зп не снизил

Аватар пользователя

Хоть одна причина почему они должны снизить зп
Если вся их прибыль это реклама букмекеров и всяких спонсоров В интернет
На это никак не влияет корона

Аватар пользователя

Очень много киберспортивных клубов и турнирных операторов снизили ЗП своим сотрудникам

Комментарии
Форум