AD

CEO NAVI: «Пандемия благоприятно скажется на рекламе в киберспорте»

Автор: ,

Генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев дал интервью, в котором рассказал о призовых на онлайн-турнирах, популярности киберспорта и спонсорах во время коронавируса.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О призовых на онлайн-турнирах

В нашей бизнес-модели призовые составляют малую часть. Практически все деньги уходят игрокам. Так что сокращение призовых фондов мало повлияло на саму организацию.

О популярности киберспорта

Сейчас киберспорт бьет всевозможные рекорды. Просто космические просмотры. Мы получили отчеты от BLAST и ESL Pro League. И в целом, и конкретно Украина Natus Vincere показывают рекордные цифры.

О турнирных операторах

Организаторы, конечно, тоже недополучают какую-то часть денег из-за отмены ланов, но из-за роста просмотров у них есть положительная сторона – продажа медиаправ. По моей информации, все лиги, в которых мы участвуем, выполняют свои поставленные KPI.

О снижении зарплат на время карантина

Мы держим в голове опцию по снижению зарплат. Думаю, что ребята тоже размышляли об этом и если будет нужно, они откликнутся и пойдут навстречу. На данный момент мы не теряем деньги. Нам незачем урезать условия игрокам и сотрудникам организации.

Скажу больше, мы обсуждаем крупную сделку по медиаправам, связанную с китайским рынком. Если все пройдет хорошо, не исключаю, что сотрудники будут зарабатывать больше. Наша цель – пройти этот кризисный период без потерь, в том числе и финансовых.

О спонсорах во время коронавируса

Пролонгация спонсорских контрактов и переговоры по новым идут осенью, потому что у многих компаний бюджеты привязаны к календарному году. Неопределенность, как минимум, усложнит эти переговоры.

Сейчас все бренды имеют очень аккуратную позицию к чему-либо и к кому-либо. Придут ли новые бренды в киберспорт, решится в ближайший месяц. Устоявшийся пул спонсоров – автомобильные бренды, платежные системы, – уже давно тут. В целом, я думаю, что пандемия благоприятно скажется на рекламе в киберспорте, хуже точно не будет.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
5
18 Июн 2020 в 11:20
Нави есть, украинский флаг есть, хоть и без Данечки, но ладно, сегодня прощаем ньюсу
-31
18 Июн 2020 в 11:31
Ставь лайк если тебя задолбали подобные комментарии. В каждой новости, в каждом комменте.
Никому не интересны ваши рофлы про Нави и Денди, нави уже не те что в 2010, как и денди. Как и ваши бесполезные комменты которые никому не нравятся
0
18 Июн 2020 в 14:16
чел буквально под каждой новостью это пишет
-4
18 Июн 2020 в 11:50
Эти даунские комменты задолбали кнш, но ты слишком не умеешь в рофл наверное. Либо ты рофлишь слишком сильно сейчас
-1
19 Июн 2020 в 23:28
Так если подобные ораторы, как первый, убивают рофл сам?
Это уже даже не рофл, это
4
18 Июн 2020 в 11:49
Выросли просмотры это когда 20к на стриме в финале сидит? лол
0
18 Июн 2020 в 17:29
Раньше челы, хоть и собирали по 300к на финалах, но эти турики шли по 2 недели раз в 2 месяца, а сейчас у них просто каждый день смотрят как какие-то гранды гасятся. Вот и посчитай, насколько больше профита они имеют.
2
18 Июн 2020 в 11:49
"В нашей бизнес-модели призовые составляют малую часть. Практически все деньги уходят игрокам. Так что сокращение призовых фондов мало повлияло на саму организацию"
Ну как бы вы уже 6+ лет лутаетесь за последние места, ясен хрен призовые вам не несут ничерта
2
18 Июн 2020 в 12:15
> Сейчас киберспорт бьет всевозможные рекорды. Просто космические просмотры. Мы получили отчеты от BLAST и ESL Pro League. И в целом, и конкретно Украина Natus Vincere показывают рекордные цифры.

Лучше бы результаты показывали рекордные цифры [да я зануда]
0
18 Июн 2020 в 12:34
по стопам cyber.sports/cybersport одно интервью на несколько частей так держать
0
18 Июн 2020 в 12:54
Хотят заработать миллионы и купить Денди
0
18 Июн 2020 в 13:43
выиграли инт 10 лет назад, а за рекламу до сих пор платят.
0
18 Июн 2020 в 13:39
"Просто космические просмотры. Мы получили отчеты от BLAST и ESL Pro League. И в целом, и конкретно Natus Vincere показывают рекордные цифры."

ахахха что он высрал, какие рекорды? финалы этих рофлотуриков сидят смотрят 20-25к упоротых, которым в жизни делать ну совсем нечего
в то время как плейофф (а тем более финалы) ланов смотрели по 100к+ зрилов. о каких рекордах речь? хотя, с другой стороны для нави это плюс, ведь до крупных ланов они в последний раз доходили ещё когда хвост был на керри, а сейчас у них стабильно 20к просмотров. Правильно, лучше синичка в руке, лысый умён не по годам
0
18 Июн 2020 в 15:28
Он про КС вообще-то.
Там просмотры реально огромные. Финал ЕСЛ Про Лиги смотрело 150к+ человек, если что. Столько же смотрело и финал ЕСЛ Про Лиги Северной Америки.
Финал недавнего Дримхака Онлайн смотрели 200к+. Причем это только Дримхак европейского региона. Финал Северной Америки смотрело столько же.
По Бласту матчи стабильно набирают 50-70 зрителей, что Бласт Америки, что ЕУ Бласт. А финале будет гораздо больше.

Ну, а Дотку да, мало смотрят.
1
18 Июн 2020 в 15:52
понимаю, спасибо ньюсу за актуальную инфу про ксго на сайте, посвященном параше 2
0
18 Июн 2020 в 16:09
Ну здесь у Золотарёва конкретно про весь клуб НаВи в целом спрашивают, а если постить интервью не целиком, то оно будет каким-то рваным и непонятным.
Так что ньюса тоже можно понять.
Ну, не так же делать, как на Цуберспорт.ру, где интервью пилят по кускам, а потом эти куски постят там как отдельные статьи
-1
18 Июн 2020 в 13:31
На рекламе буков посреди матча, сраные клоуны
-2
18 Июн 2020 в 11:37
Почему не написали что в на ви выиграли 1 инт? В составе были Денди и хвост.
-3
18 Июн 2020 в 11:37
в кои-то веки СЕО Нави чётко и по существу высказал свою позицию. Логично, правильно, молодец
-3
18 Июн 2020 в 11:39
Может, пандемия благодатно скажется на выпуске бараков с ИТ4?
-3
18 Июн 2020 в 14:15
0.5 млн умерших на планете, «я думаю, что пандемия благоприятно скажется на рекламе в киберспорте»
прям по классике: "В городе царит эпидемия чумы. Несколько человек накрывают стол на улице и начинают пировать и петь унылые песни"
0
19 Июн 2020 в 06:26
Кому не насрать, кто там умер, лол?
Слова Золотарёва - это факт, учитывая то, что во время пандемии возможность проведения одного футбольного матча по даже местному городскому турику стремится к нулю. Я уже молчу про различные лиги и особенно про региональные турики, вроде Лиги Чемпионов или Лиги Европы.

А в киберспорте можно все в онлайне проводить. Не так зрелищно, как на ЛАНе, но все же.
1
19 Июн 2020 в 07:06
кому там тем более не насрать как дела с кошельком у этого лысого микки мауса в таком случае?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 24
48
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 161
321

Мемы

teseik
-17
AD

Новости

Форум

минер создан для удовольствия
67
минер создан для удовольствия
Автор: Hetzer
Герои: общие обсуждения
после роликов с травоманом открыл для себя этого героя.  если честно не особо хочется потеть в доте, игра максимально уныла и личный скилл почти ни на что не влияет, влияет онли подбор.  И тут я задался...
На ком поднять 6к в 2к20ом?
34
На ком поднять 6к в 2к20ом?
Автор: Scouser_AK
Рейтинговая система и статистика
Как играть? То-есть: 1 герой не подойдет - баны, игры на жетоны и тд.   То-есть желательно 3 героя которых я всегда могу пикать, чтобы иметь 90%+ винрейт до 6 тысяч. Роль не важно   пс. как же мне стыдно...
Как вы задолбали со своим ведьмаком
97
Как вы задолбали со своим ведьмаком
Автор: Тень228
Другие игры
Господи, уже подгорает. "Ыыы, оцени игру по десятибальной шкале, где 10 - ведьмак" "Ыыы а вот в ведьмаке..." Просто такое ощущение, что все его прошли в 2015 и уже особо не помнят, че там было, но просто...
Даст2 для отсталых
44
Даст2 для отсталых
Автор: nevergood2328
[CS:GO] Общие вопросы и обсуждения
Карта скучная и самая примитивная. На ней можно 5 авп играть защиту, глобалы играют в 4 5 авп каждую вторую игру. Это единственная карта, на которой защита может играть в 5 авп, а ещё бы с респа убить...
Спасибо говноедам за это говнище
94
Спасибо говноедам за это говнище
Автор: PDT.Professional_Killer
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Спойлер: 7 из 18 сетов полное говнище 4 из 18 сетов средненькие. 3 из 18 сетов хороших. 3 из 18 идеальных. 1 из 18 без оценки. Вот например выбранные мной сеты, и скажите еще что они лучше этого говна...
Почему на четвёрках всегда гниды?
19
Почему на четвёрках всегда гниды?
Автор: Yavich
Обитель нытья
Последнее время стал замечать интересную закономерность. Конечно, на любой роли могут попасться дауны, но иногда попадаются и толковые игроки. Но только не на четвёрках. Я не знаю, почему так, но в 99%...

Матчи

Стримы

Видео