Проблемы с мастерской и рисунки по памяти: о чем говорит Reddit #32

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 14 по 20 мая 2020 года.

Жульничество с сетами

На этой неделе на Reddit активно обсуждали наборы из мастерской, которые были добавлены для голосования в предстоящий Collectors Cache 2020. Пользователь с ником hamamatsu64 обратил внимание на то, что некоторая часть загруженных сетов имеет куда больше полигонов (иногда — на тысячи), чем дозволено правилами Valve:

Cheating Workshop artists for the Collectors Cache 2020? from r/DotA2

Другой пользователь с символическим ником Workshop_Rat заметил, что подобные махинации с правилами проводят одни и те же люди:

Workshop Cheaters - Sets Overbudget since 2018, all the same people from r/DotA2

А через некоторое время после первой жалобы игроки обратили внимание и на тот факт, что несколько сетов, принимающих участие в голосовании, не только нарушают запрет на большое число полигонов, но и имеют уникальные внутриигровые частицы, которые обычно добавляются уже после принятия работы:

Почему так? Уже решено, что этот набор будет в Collectors Cache? Тогда, если это так, зачем вообще голосовать? Просто добавьте его. Valve такие подонки, что заставляют людей голосовать, а затем ведут себя так, как будто мы сами выбрали.

Несколько дней назад Valve сняла два набора с голосования, но это все равно не все сеты, на которые жаловались другие авторы работ. 

Несколько красивых реплеев

Многие пользователи Reddit часто делятся различными «красивыми» повторами или из своих игр, или из профессиональных. В первой категории на этой неделе отличился halffoolglassofwine, показав довольно высокий уровень исполнения на Earthshaker Earthshaker:

as a 2k casual player, this was one of the rare occasions that i felt like i am a smart dota player. from r/DotA2

А среди профессиональных игроков выделился  Артур 'Arteezy' Бабаев, который выиграл игру своей команде с помощью двух идеальных Chronosphere Chronosphere:

Предложения сообщества

Игроки постоянно предлагают какие-либо новые идеи по улучшению Dota 2 и всего с ней связанного. В тему Боевого пропуска, rindikafanai считает, что в игре должна быть возможность ставить 500 наградных фишек, а не только 50, 100 и 250:

[...] Valve должна позволить делать ставки не только на 250, но и на 500 токенов за игру. Я почти достиг пятисотого уровня BP и у меня около 3000 жетонов. Трудно использовать все токены за 7 дней, если вы можете поставить только 250 за игру. Пожалуйста, позвольте нам ставить по 500, как и в предыдущие годы. [...]

bryantpa предложил не понижать рейтинг покинувшего матч игрока, если его команда в конечном счете победила (по согласию всех тиммейтов после победы). В комментариях, однако, мнения разделились, а некоторые пользователи отметили тот факт, что если кто-то покидает матч, то вся остальная команда получает бонус к золоту и может специально «абузить» это преимущество.

Наконец, champagne724 обратил внимание на то, что ультимейт Lifestealer Lifestealer использует разные горячие клавиши для применения, из-за чего в пылу сражения могут возникать проблемы:

Lifestealer's consume has different hotkeys in different units and it is annoying. from r/DotA2

Как по вашему — представленные идеи имеют право на существование? Что из этого вы хотели бы видеть в игре? Делитесь своим мнением в комментариях!

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Как уже было упомянуто в названии новости, откроет его серия рисунков по памяти. herabrine на протяжении недели каждый день рисует одного героя Dota 2 в довольно комичном стиле и не собирается останавливаться! Самыми популярными работами стали Leshrac Leshrac и 
Beastmaster Beastmaster:

lethe__ представил сообществу милый арт с Luna Luna:

Hey everyone, Luna & little Nova art this time by me. from r/DotA2

И сразу несколько работ на этой неделе были посвящены Queen of Pain Queen of Pain, популярность которой резко возросла после выхода Arcana. Так Tan Zhi Hui изобразил королеву боли в очень необычном образе:

Queen of Pain by Tan Zhi Hui from r/DotA2

А Zerox-II уделил внимание альтернативному стилю Арканы:

QOP - Royal Decree Fanart from r/DotA2

Очередная неделя подошла к концу. На этот раз пользователи активно обсуждали Collectors Cache и связанный с ним скандал. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Действительно очень милый артик на Лулу! Одобряю!d2lunalove.gif

Забрал себе на рабочий стол)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там один паренек всегда говорит да и принимает реквесты. Надо кинуть идейку чтоб он взял божественную картинку лешрака и поставил себе на аватарку

Аватар пользователя

Почему смотря на рисунок бистмастера, я вижу себя? -.-

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум