AD

TobiWan: «Я совершил ужасные поступки в прошлом, но я хочу их искупить»

Автор: ,

Англоязычный комментатор Тоби 'TobiWan' Доусон написал большой пост о сексуальных домогательствах в киберспорте.

Ранее сценарист мобильных игр Cofactorstrudel обвинила его в насилии и жестоком поведении с девушками. Подробнее об этом — в нашем материале.

Тоби 'TobiWan' Доусон

Тоби 'TobiWan' Доусон

Пожалуйста, прочтите мои мысли по поводу событий последней недели.
 
Я знаю, что совершил ужасные поступки в прошлом, но я хочу их искупить. Если я не обратился к вам после этого, то обратитесь ко мне, пожалуйста. [...]
 
Я люблю игры. Я обожаю Доту, мне нравится сцена, которой я посвятил половину своей жизни. Комментирование и игра стали для меня смыслом жизни, когда я не имел ничего.
 
Многие женщины в индустрии начали делиться своими историями. Меня тошнит от того, что с ними произошло. Мне не по себе, ведь я знаю, что мы все могли приложить большие усилия для их защиты, но в свое время отнеслись к проблеме несерьезно.
 
Пока я пишу этот пост, возле меня находится дочь. Я не могу найти слов, чтобы описать свою любовь к ней. Я бы отдал все и сделал что угодно, чтобы защитить ее. Я надеюсь, что однажды смогу поделиться с ней страстью к играм, но, как отцу, мне больно думать, что с ней может произойти одна из таких историй.
 
Женщины заслуживают уважения. Это мое искренне убеждение, так меня воспитала мать. С каждой следующей историей, которую читаю, я чувствую себя более осведомленным и осознающим ситуацию. Я понимаю, что мы все несем ответственность за то, чтобы прошлое никогда не повторялось.
 
Урок из всего этого очевиден: в нашем мышлении и действиях должны произойти изменения, чтобы создать здоровое сообщество, где женщины будут чувствовать себя в безопасности. Да, у меня нет ответов на все вопросы, но я всегда буду поддерживать тех, кто берется за позитивные перемены.

Позже  TobiWan удалил пост по просьбе своих подписчиков в «Твиттере»:

Upon the request of many people I have deleted my posts & will think long and hard as well as discussing privately with those who want to be heard before speaking further.

По просьбе многих людей я удалил свой пост. Прежде чем продолжить разговоры на эту тему, буду долго и усердно думать, а также обсуждать проблему наедине с теми, кто хочет быть услышанным.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
44
25 Июн 2020 в 18:46
Что за бред?Что именно он сделал?С кем?Почему все эти позорные псы просто не могут заткнуть рот тем кто лепит им обвинения,почему они все пишут посты о том как сожалеют о том чего не совершали,и будут много думать?Пока они этим вот занимаются,всех мужчин на планете и переобвиняют в насилии.
12
25 Июн 2020 в 18:59
Ну, судя по скринам с реддита - англоязычный злой брат-близнец факера ужрался и тронул за запястье сценарист_КУ мобильных игорей на пьянке по поводу ТИ7.
5
25 Июн 2020 в 19:41
Все уже помешаны на осуждении, сожалении, извинениях. Просто тошнит. И чем дальше чем больше.
2
25 Июн 2020 в 19:21
Челик пытается не потерять работу, его можно в этом винить?
0
25 Июн 2020 в 23:04
Зачем тогда сознаваться, можно тупо сказать, что она лжет? Это же слово вс слово . Есть док-ва??
2
25 Июн 2020 в 23:06
Тебе никто не поверит, там она уже не единственная, кто его обвинила.
0
25 Июн 2020 в 19:57
если верить теткам, то он смотрел сквозь пальцы на то, как другие челики распускали свои ширинки и руки. а он как бы мог решать все эти вопросы.

тот самый случай когда бездействие хуже действия. если игнорить каких то хайпжориц, которые начали без конкретных пруфов его обвинять в домогательствах.
0
26 Июн 2020 в 14:31
Пушо накуколдили.
17
25 Июн 2020 в 19:06
Можно не надо этих новостей
Кроме баттхерта они ничего не вызывают
3
25 Июн 2020 в 22:05
у меня грусть вызывают
15
25 Июн 2020 в 20:11
Мне жалко девчонок которые пытаются пробиться по карьере через постель. Столько дверей сейчас перед ними закрываются. Публичные люди будут шарахаться от любых попыток флирта
14
25 Июн 2020 в 18:47
Понеслось говно по трубам
"я пил, курил, жарил тян, но я больше не буду! чесно слово!!!"
2
25 Июн 2020 в 22:05
пожалуйста прости
я так себя вести
не буду больше впредь
ведь я бросаю пить, курить
и трахать твою лучшую подругу в-у-о-у

https://www.youtube.com/watch?v=NOlSkE2AfgE
0
26 Июн 2020 в 21:35
Лучше не сказать!
8
25 Июн 2020 в 18:47
прогнулся перед постом предыдущей женщины
8
25 Июн 2020 в 20:18
Так вот почему Папич не тусил с девками, он смотрел на это в долгосрочной перспективе
7
25 Июн 2020 в 18:51
откуда столько лешраков. Я то думал они только на этом форуме
17
25 Июн 2020 в 19:31
Сейчас мета такая на нашей планете
6
25 Июн 2020 в 18:49
Уже тошнит от этого дерьма
4
25 Июн 2020 в 19:55
Ох уж это сжв и их "здоровое общество". А стоит хоть на день отключить все правила - и можно будет увидеть, насколько быстро человек станет настоящим человеком. И в каком положении окажутся всеми принижаемые наши бесценные тяночки. Это щас можно всем вокруг втирать, как ты сожалеешь, что все равны и всех надо одинаково уважать, иначе "здоровое общество", не принимающее иных точек зрения, просто пережуёт тебя и выплюнет. Мб он себя лешраком и выставил, но иначе бы правда мог потерять работу.
4
25 Июн 2020 в 22:55
Мир сходит с ума)
Тупые мясные дырки уничтожат общество.
Шлюхи будут жаловаться, что до них домогаются.
А что дальше? Негры будут бунтовать, потому что они были рабами?)))0(0)0)
4
25 Июн 2020 в 23:15
Ну что посоны,близок тот момент когда темнокожие будут ездить верхом на нас,гетеро станет чем то ненормальным,а слово женщин будет равнозначно слову Божьему.
0
26 Июн 2020 в 00:24
А первое то не так фантастично звучит
3
25 Июн 2020 в 19:55
А веселые у этих дотеров автерпати оказывается.
3
25 Июн 2020 в 23:07
меня насилует каждый день отчим,но я же не ною об этом в соц сетях
2
25 Июн 2020 в 20:10
Мразь лицемерная
1
25 Июн 2020 в 19:26
Толерантность уничтожит этот мир
1
25 Июн 2020 в 22:07
нужно быть терпимым к продвигающим толерантность
1
25 Июн 2020 в 22:18
вчера на стриме мне стример поставил смайлик... мне показалось, что он домогался до меня. что за времена....
1
26 Июн 2020 в 00:49
Девушки хотят быть в безопасности? Т.е. Секс это считается чем то чрезмерно плохим и приравнен к насилию?? Пора уже мужикам обвинять женщин в изнасиловании, заманивании, манипуляциях, хочется посмотреть на эту хохму, чтобы показать абсурдность всех этих женских метоо историй. И слава господи что есть женщины с низкой социальной ответственностью, это благо для всех.
0
26 Июн 2020 в 14:19
Скоро и это благо может задушить сжв помойка
0
25 Июн 2020 в 18:55
А я бы хотел что бы ему кто нибудь начистил е****, что бы он так не попукивал жалостливо, аж противно. Бедные косплеерши, ведь что бы им попасть на афтерпати для про игроков и кастеров нужно раздвинуть ножки Как же они ущемлены, опасность подстерегает их на каждом шагу. Ведь любой косплеер имеет свой срок годности и ему поскорее надо сесть на шею кому то/найти должность получше
Даже если посмотреть на наших "талантов". Почти все попали в киберспорт на подсосе. Инеска в своё время через постель вилата(хотя имхо она была не так плоха), мила спит с сайлентом. Не знаю с кем спит эритель, но уверен что она тоже появилась не из воздуха.
1
25 Июн 2020 в 20:21
Эритель со многими, включая техперсонал.
1
25 Июн 2020 в 21:03
Еще есть фанатки разные, начнут жаловаться ща всех на бутыль посадят
0
25 Июн 2020 в 19:36
С кристалмеем.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 74
147
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 73
219

Мемы

nonamee
51
AD

Новости

Форум

Самый сильный талант
58
Самый сильный талант
Автор: ♕=KeeNWooD=♕
Общие вопросы и обсуждения
По-помоему сильнее таланта в доте чем у фуриона на 25 не существует. Просто ты можешь быть где угодно в любой момент. В один момент ты у матери тимейта, в другой момент уже вторую успел навестить,через...
Самый страшный враг бруды
35
Самый страшный враг бруды
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Почему все забыли о том что Кункка один из сильнейших контрпиков всяких противных 10 пик героев по типу мипр, тинкера и бруды? Последнюю он контрит на все 200, так как из за тайдбрингера павучиха лишается...
Как убивать на инвокере?
10
Как убивать на инвокере?
Автор: hallo17
Герои: общие обсуждения
Привет! В общем траю инвокера и все довольно печально, либо луз либо 60 минут и кери с 40 килами, что не есть здраво. Лайнинг получается очень хорошо, кс хороший, топ уровень на карте/нетворс. Попадать...
Может ли Пудж быть пятёркой???
71
Может ли Пудж быть пятёркой???
Автор: Роман Аланин
Герои: общие обсуждения
Всем привет!   Играю 12 лет на саппортах и очень много на пудже.С недавнего времени пытаюсь доказать что пудж имееть право быть пятёркой!   Почему именно пудж? 1. Потому что это герой идеально подходит...
Dota 2 для коллекции шмоточек.
37
Dota 2 для коллекции шмоточек.
Автор: Johnny Hot Ass
Общие вопросы и обсуждения
Не играл в доту 2 весь год в 2019, потом вернулся, чутка поиграл и понял, что хочу аркану на шейкера, но уже поздно. В общем, в этом году у меня будет 3 арканы и... я все еще не играю и нет желания. Что...

Матчи

Стримы

Видео