TobiWan: «Я совершил ужасные поступки в прошлом, но я хочу их искупить»

Англоязычный комментатор Тоби 'TobiWan' Доусон написал большой пост о сексуальных домогательствах в киберспорте.

Ранее сценарист мобильных игр Cofactorstrudel обвинила его в насилии и жестоком поведении с девушками. Подробнее об этом — в нашем материале.

Тоби 'TobiWan' Доусон

Тоби 'TobiWan' Доусон

Пожалуйста, прочтите мои мысли по поводу событий последней недели.
 
Я знаю, что совершил ужасные поступки в прошлом, но я хочу их искупить. Если я не обратился к вам после этого, то обратитесь ко мне, пожалуйста. [...]
 
Я люблю игры. Я обожаю Доту, мне нравится сцена, которой я посвятил половину своей жизни. Комментирование и игра стали для меня смыслом жизни, когда я не имел ничего.
 
Многие женщины в индустрии начали делиться своими историями. Меня тошнит от того, что с ними произошло. Мне не по себе, ведь я знаю, что мы все могли приложить большие усилия для их защиты, но в свое время отнеслись к проблеме несерьезно.
 
Пока я пишу этот пост, возле меня находится дочь. Я не могу найти слов, чтобы описать свою любовь к ней. Я бы отдал все и сделал что угодно, чтобы защитить ее. Я надеюсь, что однажды смогу поделиться с ней страстью к играм, но, как отцу, мне больно думать, что с ней может произойти одна из таких историй.
 
Женщины заслуживают уважения. Это мое искренне убеждение, так меня воспитала мать. С каждой следующей историей, которую читаю, я чувствую себя более осведомленным и осознающим ситуацию. Я понимаю, что мы все несем ответственность за то, чтобы прошлое никогда не повторялось.
 
Урок из всего этого очевиден: в нашем мышлении и действиях должны произойти изменения, чтобы создать здоровое сообщество, где женщины будут чувствовать себя в безопасности. Да, у меня нет ответов на все вопросы, но я всегда буду поддерживать тех, кто берется за позитивные перемены.

Позже  TobiWan удалил пост по просьбе своих подписчиков в «Твиттере»:

Upon the request of many people I have deleted my posts & will think long and hard as well as discussing privately with those who want to be heard before speaking further.

По просьбе многих людей я удалил свой пост. Прежде чем продолжить разговоры на эту тему, буду долго и усердно думать, а также обсуждать проблему наедине с теми, кто хочет быть услышанным.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Что за бред?Что именно он сделал?С кем?Почему все эти позорные псы просто не могут заткнуть рот тем кто лепит им обвинения,почему они все пишут посты о том как сожалеют о том чего не совершали,и будут много думать?Пока они этим вот занимаются,всех мужчин на планете и переобвиняют в насилии.

Аватар пользователя

Ну, судя по скринам с реддита - англоязычный злой брат-близнец факера ужрался и тронул за запястье сценарист_КУ мобильных игорей на пьянке по поводу ТИ7.

Аватар пользователя

Все уже помешаны на осуждении, сожалении, извинениях. Просто тошнит. И чем дальше чем больше.

Аватар пользователя

Челик пытается не потерять работу, его можно в этом винить? tohruShrug.png

Аватар пользователя

Зачем тогда сознаваться, можно тупо сказать, что она лжет? Это же слово вс слово :HeyGuys:. Есть док-ва?? :WaitWhat:

Аватар пользователя

если верить теткам, то он смотрел сквозь пальцы на то, как другие челики распускали свои ширинки и руки. а он как бы мог решать все эти вопросы.

тот самый случай когда бездействие хуже действия. если игнорить каких то хайпжориц, которые начали без конкретных пруфов его обвинять в домогательствах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Можно не надо этих новостей
Кроме баттхерта они ничего не вызывают

Аватар пользователя

Понеслось говно по трубам TripleMonkas.png
"я пил, курил, жарил тян, но я больше не буду! чесно слово!!!PepeKek.png"

Аватар пользователя

пожалуйста прости
я так себя вести
не буду больше впредь
ведь я бросаю пить, курить
и трахать твою лучшую подругу в-у-о-у

https://www.youtube.com/watch?v=NOlSkE2AfgE

Аватар пользователя

Мне жалко девчонок которые пытаются пробиться по карьере через постель. Столько дверей сейчас перед ними закрываются. Публичные люди будут шарахаться от любых попыток флирта

Аватар пользователя

leshrac.png прогнулся перед постом предыдущей женщины :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Так вот почему Папич не тусил с девками, он смотрел на это в долгосрочной перспективе :BrainCosmic:

Аватар пользователя

откуда столько лешраков. Я то думал они только на этом форуме

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну что посоны,близок тот момент когда темнокожие будут ездить верхом на нас,гетеро станет чем то ненормальным,а слово женщин будет равнозначно слову Божьему.

Аватар пользователя

Ох уж это сжв и их "здоровое общество". А стоит хоть на день отключить все правила - и можно будет увидеть, насколько быстро человек станет настоящим человеком. И в каком положении окажутся всеми принижаемые наши бесценные тяночки. Это щас можно всем вокруг втирать, как ты сожалеешь, что все равны и всех надо одинаково уважать, иначе "здоровое общество", не принимающее иных точек зрения, просто пережуёт тебя и выплюнет. Мб он себя лешраком и выставил, но иначе бы правда мог потерять работу.

Аватар пользователя

Мир сходит с ума)
Тупые мясные дырки уничтожат общество.
Шлюхи будут жаловаться, что до них домогаются.
А что дальше? Негры будут бунтовать, потому что они были рабами?)))0(0)0)

Аватар пользователя

А веселые у этих дотеров автерпати оказывается.:ZeroTwoThinking:

Аватар пользователя

меня насилует каждый день отчим,но я же не ною об этом в соц сетяхehh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Девушки хотят быть в безопасности? Т.е. Секс это считается чем то чрезмерно плохим и приравнен к насилию?? Пора уже мужикам обвинять женщин в изнасиловании, заманивании, манипуляциях, хочется посмотреть на эту хохму, чтобы показать абсурдность всех этих женских метоо историй. И слава господи что есть женщины с низкой социальной ответственностью, это благо для всех.

Аватар пользователя

вчера на стриме мне стример поставил смайлик... мне показалось, что он домогался до меня. что за времена....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я бы хотел что бы ему кто нибудь начистил е****, что бы он так не попукивал жалостливо, аж противно. Бедные косплеерши, ведь что бы им попасть на афтерпати для про игроков и кастеров нужно раздвинуть ножкиPepeCry.png Как же они ущемлены, опасность подстерегает их на каждом шагу. Ведь любой косплеер имеет свой срок годности и ему поскорее надо сесть на шею кому то/найти должность получше
Даже если посмотреть на наших "талантов". Почти все попали в киберспорт на подсосе. Инеска в своё время через постель вилата(хотя имхо она была не так плоха), мила спит с сайлентом. Не знаю с кем спит эритель, но уверен что она тоже появилась не из воздуха.

Аватар пользователя

Еще есть фанатки разные, начнут жаловаться ща всех на бутыль посадят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум