AD

PyrionFlax: «Я знал о Тоби и Botjira ещё четыре года назад»

Англоязычный комментатор Эдвард 'PyrionFlax' Форсих опубликовал в TwitLonger сообщение, в котором признался, что знал о ситуации с Тоби 'TobiWan' Доусоном и художницей Botjira четыре года назад. Форсих рассказал, что обращался по этому поводу к его начальнику.

Эдвард 'PyrionFlax' Форсих

Эдвард 'PyrionFlax' Форсих

 
Кроме того, что Тоби был странным, с ним было связано много историй. Например, первое, что я о нём узнал, — как он отправлял в общий чат в Доте расистские сообщения. Цитата: «Слышали ли вы когда-нибудь выражение „Такой же глупый, как ребёнок ***“». Нет, я такого не слышал. Меня удивило, что этот человек до сих пор в таком статусе.
 
[…]

[Когда узнал о ситуации с Botjira], я пошёл к начальнику Тоби — Джейкобу Maelk. Мы с ним давние друзья, я о нём хорошего мнения. И он поговорил с Тоби. Это всё, что я знал, и я думал, что сделал всё возможное, поскольку сама Botjira тогда не хотела рассказывать об этом. Она боялась и хотела убедиться, что ему объяснили, что такое поведение неприемлемо, но в то же время не желала выпускать это на публику. […]
 
[…]

Это ужасно — знать, что человек абьюзер; подозревать, что это происходило не один раз, но всё равно ничего не предпринимать. Не просто молчать, а работать на него. Получать от него деньги и держать рот на замке. […]

Ранее художница Botjira и косплеерша Meruna заявляли, что Австралия TobiWan домогался их. С комментатором перестали работать студия Beyond the Summit и агентство Code Red Esports.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
32
26 Июн 2020 в 17:02
"Форсих рассказал, что обращался по этому поводу к его начальнику."
Давайте называть вещи своими именами. Крыса на лысом просто тоже решил похайпить, изи просмотры и подписки за "правильную" позицию в этом деле.
16
26 Июн 2020 в 17:30
скорее очередной крысич лицемерно оправдывается чтобы случайно самому не присесть на бутылку повестки.
4
26 Июн 2020 в 23:48
сыглы с обоими
лицемерная ноунеймовская лысая крыса решила высказаться
1
26 Июн 2020 в 20:08
Звать крема?
28
26 Июн 2020 в 18:02
"он отправлял в общий чат в Доте расистские сообщения"
Чур я следующий рассказываю историю про антихриста-Тоби. Кажется, как раз на прошлой неделе видел, как он на улице инвалида избивал. Его пытались задержать полицейские, но они были белыми гетеросексуальными мужчинами и естественно отпустили его, когда он сказал, что бьет беднягу за то что тот гей.
12
26 Июн 2020 в 17:05
Какой же блевотный чел, все годы небось жопу лизал Тоби, а как тот изгоем стал, сразу пошёл разоблачать челика
2
27 Июн 2020 в 00:32
Потом Тоби выкрутиться и покарает всех этих дурачков
3
26 Июн 2020 в 19:19
Я конечно не расист, но мне очень интересно, что же это за ребенок ***.
0
26 Июн 2020 в 19:50
Отпишусь, вдруг кто-то коммент оставит. Сам в непонятках и очень интересн
3
26 Июн 2020 в 22:48
в итоге сам молчал эб этом roflanebalo
2
26 Июн 2020 в 17:05
я таких называю "крысо-чел подлизыватель"
1
26 Июн 2020 в 16:54
А вот и соучастник чудовищных преступлений подъехал
чел - сам 0 полный. талант с 3к птс родом из 2010 года. помню как кайл ловил кринж с этого клоуна в аналитике. пока тоби увольняют, такие личности танцуют на его костях и именно они продолжат освещать доту в будущем. seems good.
4
26 Июн 2020 в 17:16
Конкуренты его спецом душат
1
26 Июн 2020 в 18:50
какие же лицемеры, извращающие понятия о морали до степени аутизма, в какой помойке они воспитывались?
1
26 Июн 2020 в 20:37
„Такой же глупый, как ребёнок ***“
*** - ***гера? С этими звездочками уже не ясно что там подразумевалось
1
26 Июн 2020 в 20:50
Так и знал что тобиван маньяк
1
26 Июн 2020 в 20:58
Трепло и терпила.
Мог бы либо всё сразу сказать, либо промолчать.
А так, как трепло поступает.
Птьфу, нафиг этот Запад, буду в Азию переходить
1
27 Июн 2020 в 03:47
Коменты лучше новостей
1
27 Июн 2020 в 15:00
Аааааа, молчал значит.... Значит соучастник
Блэк Лайвз Мэттэр
-1
26 Июн 2020 в 17:00
Флакс.... ты то куда(
лучший комментатор/мега килл
а как вспомню те самые ролики,эх ностальджи
2
26 Июн 2020 в 17:54
Говно комментатор, Господи.
В доте вообще анонсеру нереально убогие до последнего времени были, буквально 2-3 года как начали нормальные делать, типа самого Гейба и Дарк Виллоу.
2
26 Июн 2020 в 19:51
Эй!Не гони на портал.
1
27 Июн 2020 в 04:29
увы твоё мнение мне не интересно
0
26 Июн 2020 в 20:02
Но ведь гейб максимально парашный комментатор, разве нет?
За день
Всего мемов: 1
KDA: 64
64
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 64
384
Shprot_
0
AD
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
138
Поднимать ранги в лесу просто. Нужно лишь...
Автор: Alex_1203
Общие вопросы и обсуждения
Продолжаем поднимать ММР на лесном веномансере. Теперь я древний 3. Дота пройдена на 90%. Спойлер: "Процентиль людей с таким рангом."   Вот в таком виде я сидел сутки и не получалось довести ранг.  Спойлер:...
Мошенник или щедрый человек? (Новый вид скама в стиме?)
87
Мошенник или щедрый человек? (Новый вид скама в стиме?)
Автор: Sociopath71
Steam
Столкнулся с такой ситуацией: захожу в стим, вижу предложение в друзья. Не знаю что это за человек, но мало ли, может быть что хотел спросить у меня. Добавил, написал. Не ответили. Ну думаю, фейк страница...
Будущее за пиратским контентом?
35
Будущее за пиратским контентом?
Автор: Kuronagibator
Таверна
Осуждаю! И не рекомендую, Покупайте только лицензию. Весь последующий текст является вымыслом автора данной темы. Все совпадения случайны.   Будущее все равно за отменой авторских прав в сфере цифрового...
Соболезную всем легендам и эншентам
14
Соболезную всем легендам и эншентам
Автор: BornToSupport
Рейтинговая система и статистика
По просьбе знакомого который типично ныл мол "не могу подняться агенты, скрытые пулы, может купить новый комп или сменить планету а то мне по айпи кидает лсов в команду по кд, меня проклял гейб что делать?"...
почему я не похож на своих родствеников?
17
почему я не похож на своих родствеников?
Автор: 1426
Таверна
Мои родители, бабки, деды, старшая сестра вроде нормальные люди, точнее твари, которые любять постоянно общаться со всеми и обовсем. С любым рандомным человеком они начинают разговор, просто жить без этого...