Nahaz: «Я не буду общаться с TobiWan после того, что увидел»

Аналитик Алан 'Nahaz' Бестер прокомментировал обвинения в сексуальных домогательствах и насилии над девушками в сторону Тоби 'TobiWan' Доусона.

Алан 'Nahaz' Бестер

Алан 'Nahaz' Бестер

Я сделал перерыв от социальных сетей на день или два, потому что очень разозлился и не хотел ничего говорить, о чем сожалею. Я все еще проверяю личные сообщения и попросил свои приятелей рассказывать мне о самых важных событиях. Однако есть то, что я должен сказать прямо сейчас.
 
Я увидел скриншоты переписок между Meruna и  TobiWan. Девушка не хочет, чтобы их публиковали, потому что они описывают чрезвычайно интимные и личные детали происходящего. Эти разговоры чрезвычайно ужасны.
 
Основываясь на этих заявлениях и других деталях, которые были опубликованы ранее, я считаю, что Meruna заслуживает нашего безоговорочного сочувствия и поддержки. То, что произошло между ней и Тоби — абсолютно неправильно и заслуживает осуждения. Исходя из того, что я видел, я не планирую общаться с  TobiWan в будущем.

25 июня  TobiWan был обвинен в насилии над девушками. После чего студия Beyond the Summit и киберспортивное агенство Code Red Esports отказалось работать с комментатором, а Valve убрала его фразы из Боевого пропуска. Подробнее об этом — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пинчер байтит на дизлайки но делает это оч плохо, пинчер уже не тот FeelsWeirdMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох, эти жуткие переписки! Наверное, секс ей предложил негодяй! Или назвать его "королем"! pepejeez.png
Вот если бы он видел переписку Кумана...

Аватар пользователя

На Кумана бы не наехали, потому что в отличие от омежки на тобиване, он просто вывозит в лес на машине, и дело с концом

Аватар пользователя

Ну так покажите переписку под спойлер, если все плохо. Натравливают людей на Тоби, при этом пруфы его "ужасных дел" скинуть не могут. Почему коммьюнити должно верить кастерам и бабам после таких заявлений?
Потом будет суд и выяснится, что на самом деле не Тоби насиловал кого-то и домогался, а его насиловали :KappaPride:
Уже с Деппом проходили эту ситуацию, когда этой поехавшей Херд многие поверили и зарубили карьеру хорошего актера :roflanPominki:

Аватар пользователя

так выкладывание подробностей нежелательно для "пострадавшей" (типа интимные подробности), а не для читателей, поэтому спойлер тут неуместен, можно, например, замазать часть текста, где ♂stick♂finger♂in ass♂, но это может создать поле для спекуляций, потому что под замазанным может быть как реальный ♂finger♂ в ♂ass♂ так и просто, грубо говоря, держание за ручку

Аватар пользователя

А можно было ничего не замазывать, а подать в суд если это так было оскорбительно для неё. Если же выкладываешь на общественное мнение ситуацию, то пруфы должны быть, иначе пусть идёт лесом.
Не считая комментариев западных подсосов. Я вот даже не знаю что это за нахаз. Но даже если это напишет человек который имеет для меня какой то авторитет, без пруфов это будет такой же пук в воду.
Обращение к "авторитету" это одна из самых известных ошибок в установлении истины.

Аватар пользователя

так я ж не спорю, что это дело не имеет состава до тех пор, пока не доказано обратное. хотя, говорят, что именно по этим статьям у них наоборот презумпция виновности, но это пахнет совсем уж диким бредом.
я лишь говорю о том, почему пруфы, если таковые будут, не будут выложены в полном объёме

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, возможно. Таких тонкостей я не знаю. Разве у них вообще нет закрытых заседаний суда? У нас есть отдельная статья что бы всё это контролировать (УПК РФ Статья 241. Гласность). Странно что в таких продвинутых европейских странах нет ничего подобного. Ну если ты интересовался этим, то возможно это так и есть. Не знаю законов Америки\стран Европы за ненадобностью.

Аватар пользователя

закрытые заседания возможны ток при рассмотрении госизмен и тд, а так закрытые суды это нарушение человеческих прав, нужны присяжные и тд. У нас страна рабов, не стоит сравнивать

Аватар пользователя

Ну не знаю на счёт страны рабов. Несправедливости много конечно.
Ну если почитать как раз эту статью, то ты поймёшь. У нас как раз таки так же в основном закрытые суды проводятся по делам связанные с гос тайной.
Но есть и некоторые случаи исключения. В статье всё описано, можешь сам посмотреть.

Но по теме я тебе скопировал цитату из неё:
"рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство;"
То есть в наших судах на тему интима было бы закрытое заседание.
Я плохо разбираюсь в теме, но у меня есть интернет и проверенные источники. В иностранные законы я не лезу даже в гугле, потому что плохо плохо знаю английский.
Но я вижу ты совсем в теме не разбираешься так же, так что крайне сомнительно твоё утверждение. Ладно, оставлю это на твоей совести. Перепроверять не буду, так как слаб в английском (знания чуть получше чем "London is the capital of the Great Britain").

Аватар пользователя

чел у тебя президента обнуляют, когда он уйдет мне будет 37, елси он уйдет конечно, я всю жизнь с одним дедом живу, если для тебя это "несправедливости много конечно" - ок

Аватар пользователя

А у тебя не обнуляют? Не стоит идеализировать чужие страны, а свою демонизировать. Это же правило работает и в другую сторону. Я не поверю что нет ни судебных ошибок, ни подтасовки результатов, ни нарушения правил следствия и других проблем в западных странах. Так же я не пишу об обратном, что у нас всё идеально.
С судебной системой я пока не сталкивался лично (и слава богу).
Если же брать чисто закон, формальный документ, то у нас всё конкретно расписано. И именно на этом я и заострил твоё внимание.
P.S. Лично я 1 числа пойду голосовать против поправок в конституцию, но мне кажется что всё четно и всё равно их примут.
Но не стоит тему в жёсткую политоту вгонять.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В америке думаешь доллар такой хороший просто так? Думаешь просто так именно в сша все штаб квартиры? Запомни, у них самый что ни на есть независимый суд, независимые исполнительная и законодательная власти. Там можно отсудить если прав все сто угодно и потому их доллар так востребован. В нашей стане одна вертикаль власти и ни о каких независимых судах речи не идет. Просто невозможное сравнение

Аватар пользователя

не хочет их публиковать но тысячи медийных личностей уже их посмотрели,понимаю логика тут не живет

Аватар пользователя

"Я видел переписку, и там всё ужасно" - пруфы, которые мы заслужили)

Аватар пользователя

Даже когда Тоби расписал все как было, и никто не опроверг его слов, он все равно остался мразью. Извини тоби но придется тебе писать, что в твою бухту закидывали торрент, и желательно не один пират, иначе конец.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже мой. Чтобы там не было - это было, мать его, 10 лет назад. Хоспаде. Чёж раньше то эта шаболда то молчала? Называется решила похайпить. Какая разница. Тоби показывает, что он настоящий мачо и альфа-самец. Боже, нафиг эту америку. Как же я рад, что я живу в СНГ. Выдать, тут люди более умные и нормальные. Простили Соло за 322 и теперь он покорил сердца многим. И Пусть Тоби заключит контракт с МайнКастом и будет комментировать игры с Вилатом. Вот это будет зрелище. Зрелище века. Ещё там подучить руссыш и будет збс. А я напомню, что Нахаз также успешно вступил в клуб *Куколдов*.

Аватар пользователя

Зачем ему учить руссишь, если майнкампф просто может открыть англоязычную трансляцию и отхватить кусок инглишменов и тех, кто не терпит рускоязычного каста

Аватар пользователя

ну такое, вольво же не пустят тоби на важные турниры

Аватар пользователя

Ну, официально же ничего не заявили. Если Тоби будет умным, то перейдёт в сферу комментирования Лиги Легенд. Таким профи, как он, там всегда рады. И платят в 10х раз больше.

Аватар пользователя

Лига легенд, да? Самая конченая свжлгбт помойка ждет Тоби? У него туда вход уже закрыт

Аватар пользователя

Переписочку боятся опубликовать потому что законодательство США и западных стран, дарует бутылку, за "обнародование частной переписки".
Тоби надо сделать ход конём, и подать в суд, на всех кто его обсуждает в сети.

Аватар пользователя

Такое чувство, что это массовый заговор и хотят убрать и уничтожить массового любимчика публики. "Я видел переписку и там ужасно, ВЫ ЕЕ НЕ УВИДИТЕ НО ВЕРЬТЕ МНЕ". А то что можно подделать дурацкие сообщения даже в Фотошопе это ничего, и ничего то что за 8 лет можно было идти в суд или к копам с этими "ПРУФАМИ ГДЕ ВСЕ УЖАСНО"

Аватар пользователя

:Bratishka: Пора бы уволить всех мужчин,они ведь все насильники, поставить туда женщин . Вот тогда и будет порядок

Аватар пользователя

Ты забыл сказать: женщин негров нетрадиционной ориентации, ведь черные жизни тоже важны!

Аватар пользователя

Вроде рофл, но этот рофл из уст женщины. Ты же рофлишь?:whyRly:

Аватар пользователя

Я считаю эту всю ситуацию бредом и абсурдом. Потому что никому нет дела о реальных проблемах,зато все готовы смотреть на этот цирк и "поддерживать" его.

Аватар пользователя

Текущая ситуация - это побочка от цивилизации.
Людям просто не хватает проблем, поэтому приходится прожимать ульту пугны на палец.
thinking.gifthinking.gifthinking.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

даже если он ей предлагал что-то неадекватное в интимном плане это их личное дело, если уж ей так все не нравилось почему она не накатала заяву да и вообще не закинула его в чс в соц сетях или я тупой?

Аватар пользователя

Как я понял телка развела его или спровоцировала интимный разговор после чего слила переписку,типичный ход шлюшки.

Аватар пользователя

Ого, ох уж эти скриншоты переписок. Те самые, мифические пруфы которые есть, но их никто не увидит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну пусть они виртом хоть занимаются, чо сам только солит со своей паприкой?
В целом: А где дота то? Причём здесь Дота и личка, алло

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подошел к бабе познакомится = домогался и ментально изнасиловал. Хоспаде 15 век на дворе....

Аватар пользователя

Так в 15 веке вообще подошел и вставил, и никто ничего бы не сказал

Аватар пользователя

Народ СТоп !!! Пусть нам покажут переписку и мы уже решим.
Решим, девушка Тоби- жертва или она "Ембер Херст" напомню жена Джони Деппа подала на него суд
человека выгнали везде от пиратов до других ролей
3 года мучили, потом выяснилось что это не он ее избивает, а наоборот, она его.... И теперь ей грозит тюрьма и штраф 50 млн долларов))) Теперь уже она плачет и ее выгнали из Аквамена.

Аватар пользователя

Быстрее бы посадили бедолагу, а-то толпа на улице забьет камнями...

Аватар пользователя

Лол это шо за мусор? старый мудак какой-то что он в доте делает?
Я вообще впервые решил послушать англ комментаторов на прошлой неделе, потому что многие почему-то люто обсирают наших. Так это вообще жесть была, 1к подпивасы по кд сочиняют шутки для второклассников и сами же с них ржут, половина эфира тупо несвязана даже с дотой, а остальная половина 1к аналитика. Да я лучше буду сального слушать круглые сутки на повторе чем такой мусор.

Аватар пользователя

Интересно, что скажет Аналитик Алан 'Nahaz' Бестер, если завтра вылезет очередная шаболда и скажет, что её восьмилетний ребенок от него?

Аватар пользователя

Короче, вчера мне написал Тоби в одноклассниках, скинул переписку. Там все нормально, но пруфов не будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть ваще кто из РФ не поддерживает Тоби, а бабу? Есть такие же из ЕУ?

Аватар пользователя

ну кста пожилого видимо чему-то жизнь научила и он, на фоне остальных, высказался куда менее резко, что, в случае чего, оставляет ему куда больше аутов

Аватар пользователя

Интересно, когда уже кто-то додумается отправить анонимные письма с фейковой перепиской, чтобы потом, после линчевания сабжа, публично заявить о пранке?
thinking.gifthinking.gifthinking.gif

Аватар пользователя

Разглашение содержимого личной переписки третьим лицам без решения суда это ж вроде как статья pepethink.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну очень ужасно! Настолько, что я никому не покажу.

Аватар пользователя

Тоби нужно российский выучить и в мейнкаст переходить, смотреть будут

Аватар пользователя

Не удивлюсь, если через год Нахаза уличат в педофилии. Это как с олимпийцами, бах чемпиона ловят на допинге, а челы снизу орут какой же он падонок-мерзавец, а через неделю и их на допинге ловят Pepega.

Если исходить из данного наказания, можно сделать вывод - человеку нет прощения. И миллионы сидельцев в той же Омерике, не имеют права на реабилитацию и искупление. Каждый из них кто попытается - будет посрамлен, ибо вышедшие пытаясь устроится скажут я "ограбил, покалечил, сбил, случайно убил!", ему скажут иди лесом чел, у нас тут за скриншот (соси напечатал ... два раза :LUL:) уволили, а ты тут к нам устроится пытаешься :CoolStoryBob: это Дота, это Твич. Тут матерей не трогают и камвхор не транслируют мы православные!!

Аватар пользователя

Может я идиот (фу как я о себе говорю), но объясните мне такую вещь. Если человек ей пишет неугодные вещи, разве нельзя было прекратить с ним общение и сразу отнести эти переписки вольво или еще кому-то кто там управляет всем? В чем суть молчать и только сейчас об этом говорить? я просто парень, если мне пишут что-то неугодное я либо баню либо посылаю. Да, это может слабый пол и так далее. но неужели нельзя человека забанить в соцсетях, если вы с ним работаете то пойти и начальству показать переписки? если она там делится интимом с ним, тогда в чем харасмент, если она сама делится интимом? как же все непросто с женщинами. они много чего основывают на эмоциях, чувствах. ох и сложна.

Комментарии
Форум