Креативный директор BTS об обвинениях TobiWan: «Meruna предоставила множество свидетельств»

Креативный директор BeyondTheSummit Кен 'Hot_Bid' Чен опубликовал заявление, в котором поделился некоторыми подробностями внутреннего расследования студии в отношении Тоби 'TobiWan' Доусона.

Кен 'Hot_Bid' Чен

Кен 'Hot_Bid' Чен

Meruna предоставила множество свидетельств, в числе которых 20 страниц скриншотов переписок в Twitter, Discord и Whats App, копии билетов на поезд и фотографии, которые подтверждают её местонахождение и свидетелей, обширный чат-лог в Skype и скриншоты с форума JoinDota.
Я пересмотрел большую часть материалов, но пока не все. Огромный объем информации усложняет эту задачу. Я не буду делиться всеми подробностями этих деликатных материалов. Все материалы Meruna я публикую с её разрешения.

В переписке Meruna спрашивает о том, состоят ли они в отношениях —  TobiWan отвечает, что ему это не нужно. Meruna утверждает, что оставалась у него дома дважды и называет точные даты. По ее словам, они занимались сексом только в первый раз. Кроме этого, по словам девушки, она не соглашалась заниматься сексом по дружбе. Из чат-логов следует, что они общались, но статус их отношений не был установлен. Meruna также утверждает, что  TobiWan сексуально домогался её, несмотря на то, что она несколько раз сказала: «Я не хочу этого». По её словам, он насильно брал её руку и клал на свои гениталии.

Посещение турнира Defense

Meruna подтверждает информацию о том, что у нее действительно проснулись чувства к сожителю  TobiWan, но вопрос о том, могут ли они переспать на его кровати она задавала полушутя. Она согласна с тем, что шутка была неуместной и плохой. После нее она спросила о том, должна ли она уйти. Тоби предложил ей самостоятельно выбрать где она будет спать — в кровати с ним или на диване с его другом. Она ночевала в кровати с Тоби и ушла на следующий день.

После большого поста Тоби о том, что он связался с людьми, в отношении которых вел себя неправильно [но до того, как его публично обвинили в сексуальных домогательствах. — Прим. ред.], Meruna была огорчена, ведь с ней никто не связывался. Она сама написала  TobiWan в Discord и они пообщались, где он признал, что во время ночевки несколько раз пытался заняться с ней сексом, зная, что это не то, чего она хотела. В переписке он также извинился перед Meruna. Кроме этого, она заявила, что во время секса презерватив он снял без её согласия.

 Hot_Bid утверждает, что скриншоты переписок и общение со свидетелями подтверждают следующее:

  1. В 2011 году Meruna рассказала другу, что между ней и  TobiWan произошло что-то плохое, но она не стала уточнять подробности. 
  2. В 2012 году Meruna рассказала, что Тоби хотел переспать с ней, но она отказалась.
  3. В 2012 году Тоби опубликовал пост о Meruna на JoinDota — девушка обратилась к модератором с заявлением, что у них личные проблемы.
  4. В 2015 Meruna рассказала другу, что она рада, что она записала и хранила все ее разговоры с  TobiWan.
  5. В 2017 она призналась другу, что боится публично осудить Тоби.
  6. В течение нескольких лет Meruna предупреждала других косплеерш о том, что с Тоби не стоит связываться.

Таким образом  Hot_Bid ответил на заявление, которое ранее сделал  TobiWan.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Меруна подтверждает информацию о том, что у нее действительно проснулись чувства к сожителю TobiWan, но вопрос о том, могут ли они переспать на его кровати она задавала полушутя"

Ничего себе, вот же мерзкий насильник, не сумел распознать шутку в прямом предложении секса.

Так че, получается, любая баба может любого мужика, с которым она спала, обвинить в изнасиловании, сказав: "Я действительно прямым текстом попросила его себя трахнуть, но это была шутка, а он должен был это понять, а так он меня просто изнасиловал. И я, кстати, не сопротивлялась, но он должен был прочитать мои мысли и понять, что на самом деле я сопротивляюсь."

Аватар пользователя

У нас один из тренеров в РМЭС записывает на диктофон разговоры до и после секса, чтобы были доказательства в случае чего, что девочка/женщина была довольна.
И это, заметь, в России, а не на Западе! (правда он у него частная детективная фирма своя, а сам он бывший военный, так что быть настороже ему не привыкать).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А он в курсе что это незаконно? Только если он не получает вербального или письменного согласия у партнера.

Аватар пользователя

Все в рамках закона.
Охрана жилища, беседа на нейтральные обычные темы, чтобы было ясно, что она там не запуганная на цепи сидела.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Она спросила у него разрешения переспать с его корешем, с которым Тоби жил, а не с самим Тоби. Не путай.

Аватар пользователя

Ребят, вот поэтому нужно оценивать человека, абстрагируясь от того, как он ведет себя по отношению к тебе. Особенно если вы состоите в отношениях или хотите их завести. Это очень важно. Сегодня ты смотришь, а человек готов ради тебя на все и проявляется это во всем: взгляд, улыбка, объятия, поступки и слова. Но вся эта грязь и злость по отношению к другим все равно у него внутри... И когда все закончится — человек проявит худшие качества. Ты очень удивишься, ведь ещё вчера ты слышал такие громкие слова, которые сам бы никогда не сказал (это не значит, что ты не любишь человека, просто слова слишком громкие, чтобы ты, как мужчина, их произносил). Но девушки...
Кто-то реально верит в то, что нормальный человек может эти годы убиваться от горя и проклинать Тобивана? Или девушка просто дождалась момента слабости (это когда он ходит как мямля и рассказывает всем подряд, каким был подонком) и волны хайпа и решила со злости нанести удар?
Она больше восьми лет(!) жила после этого. У нее долгое время есть парень. Разве нельзя просто поблагодарить за этот опыт, каким бы он ни был, и отпустить всю эту грязь? Нет. Почему? Сущность такая. Уничтожить, загнобить, растоптать и разрушить жизнь. Парадокс в том, что она действительно верит в то, что является жертвой! Она искренне считает его мерзавцем просто потому, что он сам с этим соглашается. Она почувствовала свою СИЛУ, поддержку общества и, самое главное, ЕГО СЛАБОСТЬ.
Представьте: взрослая восемнадцатилетняя девушка едет жить к двадцатишестилетнему парню, которого едва знает. Она знает, что мужчина и женщина занимаются сексом. Она ему не сестра и они не знакомы с детства. Они переспали один раз и она считает, что если после этого она ляжет с ним в кровать ещё раз, то они должны просто спать. Ну она ведь не хочет секса! А то, что девушки любят любят повыделываться и, возможно, у него уже был опыт, когда своим напором он получал страстный секс — её не волнует. Самое смешное — спустя несколько попыток, не применяя РЕАЛЬНОГО насилия, парень все-таки отступил. Что вообще может твориться в голове у женщины, чтобы она решилась обвинить его? И тут отсылка к первому абзацу — она смотрела на него снизу-вверх, была увлечена им и хотела отношений. Он ей этого не дал, поэтому помутнение рассудка через время прошло и появилось некое подобие объективности. Она поняла, что все-таки он воспользовался её увлеченностью. Начала накапливаться злость. И копилась она все это время, в том числе когда она своим подругам-косплеершам рассказывала, какой он плохой. Я вот не думаю, что она реально переживала за этих девушек, скорее хотела лишний раз унизить Тоби в глазах хоть кого-то. Он её не насиловал...
Можно сказать, что Тоби — подонок, который воспользовался помутнением от нахлынувших чувств. Только девушке не 13 лет, чтобы она не отдавала себе отчет в том, что она делает. И чувства эти все равно были, этого нельзя отменить или стереть. А жизнь профессионала испорчена. А у нее все хорошо — продолжает жить и смеется в лицо хейтерам. Вновь переживает весь спектр эмоций, от стыда до триумфа. А женщины живут эмоциями.

Аватар пользователя

Видимо обида была очень сильной, вот если бы до тебя домогались ты бы забыл и остался найс челом ? легко говорить конечно когда с другим произошло.(это если было домогательство что не пруфнуто офк)
Вообще хз че тут развели твиттер в новостях, очевидно по обе стороны уроды-мрази(+-), у меня нет сожалений ни к одной из сторон. Уже устал наблюдать этот цирк, как обычно не ясно даже где правда, все скрывают.

Аватар пользователя

Какие домогательства? По её словам, домогался — это клал руки на гениталии (как я понял, она с ним спала либо до этого, либо после, лол). Он отстал сразу же после того, как понял, что она не просто выпендривается, а реально не хочет секса.

Аватар пользователя

BTS: "Мы не будем рассказывать детали, поскольку они слишком личные." Тоже BTS: "Ну а презик то он сам снял" :roflanLico:

Аватар пользователя

Собственно и что? Где этот Обиван нарушил закон? Как вообще заняться сексом с телкой не спрашивая ее? Типа спрашиваешь -- домогаешься, не спрашиваешь -- насильник.
Эта мымра еще и хранила сообщения чтобы потом это использовать и настраивала других против него, капец какой-то как вообще с этими телками иметь дело?

Аватар пользователя

Так в чем проблема, подайте на него в суд, у вас же куча доказательств? А может ваши доказательства туфта надуманная?
Скажите честно, вы храните годами билеты аэрофлота?
"которые подтверждают её местонахождение и свидетелей"
Каких в жопу свидетелей? Или на них смотрели во время акта? Господи прекратите зарывать эту историю все глубже, дно уже пробито, уже некуда дальше.

Аватар пользователя

Лан перевожу с языка SJW.Баба дала,баба хочет,чтобы говорили "Ого Тоби трахнул свою девушку,класс".Но Тоби свободен,Тоби говорит пошла на MonkeyKingBar.png . В итоге все говорят "Тоби трахнул косплеершу". Тут -1000из10 пишет другу "Походу я все"(друг синдерен(ака куколд) офк).Да и вторая встреча у него в хате должна была быть обличающей грязного Тоби,но сорееееее там был друг,который опроверг бы потом все это.
Зы расскажи,тварь на меруне,какого после того,что тебя так "ранило" приходить к челу на ночь,вместо хостела в европе.Гордости 0,красоты 0,мозгов 0.Единственное,что ее спасло это год куколдов и sjw-говна,только в этом она чего-то добилась,ничего не делая.

Аватар пользователя

Я конечно тоже за Тоби в данной ситуации, но с твоего языка тоже перевод бы не помешал.

Аватар пользователя

Перевожу на эльфийский
Мируна хотіла стати дівчиною Тобі, щоб позбутися від ярлика "косплеерші давалки", але Тобі не дав їй цього зробити і тут вона зрозуміла як сильно обгадився (ось про що швидше за все було повідомлення її друга) від сюди і вся сітуація.Дальше я не розумію , як за її версією жертва домагань погодилася прийти в будинок до людини, який нібито схилив її до сексу + жартувати там про секс з його другом.Разве так працює мозок "жертви"?
Вона до речі могла просто заїхати в хостел / готель на одну ніч, не думаю, що для європейців це розкіш.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Meruna предоставила множество свидетельств, в числе которых 20 страниц скриншотов переписок в Twitter, Discord и Whats App, копии билетов на поезд и фотографии, которые подтверждают её местонахождение и свидетелей, обширный чат-лог в Skype и скриншоты с форума JoinDota." - и все? Мне стоит сказать, что таких скринов можно наделать хоть сотню за пару минут хоть со Сталиным? Копии былетов на поезд... серьезно? кто хранит билеты на поезда несколько лет? Фото о местонахождении? И что, что мешает поехать в тот город хоть завтра и наделать фоток? А из свидетелей кто есть? Мамка и лучшая подруга? Так себе свидетели.
А что за бред с сексом после того, как она узнала, что ему не нужны отношения, но она все равно согласилась на это, но не согласна была на секс по дружбе? Что это за ****? "Давай встречаться?" - Не. "Го чпокаться?" - Го, но не по дружбе. - "Ок, дружить мы после этого не будем." - похоже все так и было, так в чем претензия после такого?

Аватар пользователя

кто такая мируна типа мирана или че. я сюда захожу чтобы обновлять страницу по-поводу вторых сундуков а не ханну мантану на 600 серий смотреть

Аватар пользователя

Опа, нижнее бельё на всеобщем обозрении.
До чего дошёл прогресс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Итак, наконец-то мы узнали страшное преступление Тоби - насильно положил её руки на гениталии. При этом она не вырывалась и не убежала, как смогла. Т.е. не совсем понятно, что тогда она понимает под словами насильно? Типа она не сама положила, а он положил, а она не возражала? Ну да, это очевидно сразу расстрел на месте.

Аватар пользователя

Чёт сколько читаю про это, но так и не понял где тут насилие, домогательства и вообще что то плохое? Они вроде как потрахались по согласию, потом она ему отказала и они просто спали. Про презерватив вообще в такую голосяндру заорал. Она бы ещё написала что она не кончила, поэтому его нужно уволить через 10 лет.

Аватар пользователя

Кен Чен иди на Член...
Я просто в шоке со всего происходящего. Впервые за 26 лет жизни рад что живу в постСНГ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я не буду делиться всеми подробностями этих деликатных материалов" - если бы это было серьезно, то все это было бы уже в суде, если нет - то там значит детский лепет и какой-то стыд испанский :KappaPride:.

Аватар пользователя

Подождите, а где твит уборщицы тёти Глаши на эту тему? Мы должны выслушать мнение каждого, мать его, чебурека, это ведь такое важное событие, и его непременно надо обсуждать всем интернетом. Раньше все кривили лица от бабулек на скамейках, которые перемывают косточки соседям и прохожим, но они хотя бы на весь интернет об этом не вещали, как вот эти вот.. без мата не опишешь.

Аватар пользователя

Бабы используют мужиков,чтобы получить халяву и пропуска в випзонв/афтерпати.Продают свои тела,но плохие в этом случае мужики.
Да я занялась с ним сексом,чтобы он не чувствовал себя ненужным,кек)
Вот оно равноправие полов.В обратку кстати это не работает,если что)

Аватар пользователя

мдааа пойду из дискорда пошлые шуточки поудаляю, а то вдруг что..

Аватар пользователя

Короче, либо показывайте, либо не поверим.
Если реально какой-то треш происходит, а не обычные бытовые дела, то осудим

Аватар пользователя

Пожелание (полушутя) крайне мучительной смерти этим девушкам с низкой социальной ответственностью не будет считаться за харрасмент, или же это тоже сделает меня насильником?

Аватар пользователя

Ыыыыы ана придаставила мноха косвенных доказательств

Аватар пользователя
Аватар пользователя

что за санта барбара? м? 21 век а видос типо
А ОН МНЕ ПИПИСЬКУ ПОКАЗЫВАЛ
НЕТ НЕ ПОКАЗЫВАЛ
актуален как всегда
ИТС ТАЙ ТУ СТАП

Аватар пользователя

"В 2012 году Тоби опубликовал пост о Meruna на JoinDota — девушка обратилась к модератором с заявлением, что у них личные проблемы"
а в 2к20 эти проблемы вдруг резко перестали быть личными.

так же - почему я должен разбираться в тонкостях этого сочинения на предмет: было ли изнасилование или нет?? если оно было - так и скажите. зачем мне читать эту сводку ее жизни??
подобные решения должен принимать суд, юристы, а не люди на форумах, которым пофиг. но факт в том, что именно на основании мнений этих людей( если что, лицемерных талантов американских студий я причисляю к ним же) и было принято решение, что тоби - насильник. и поэтому его карьеру нужно cancel.

Аватар пользователя

Да не было никакого насилия, офк. Она сама чуть ли не прямым текстом говорила, что кекс был по обоюдному желанию :HAhaa:
Домогательства могли быть, но за это нельзя руинить челу жизнь - это понятие слишком расплывчатое и в нем нет ничего овер плохого. Это дело 2 людей. Всё. А не кучи клоунов на коллегах и главах компаний:roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Девка прыгает в кровать с парнем и потом говорит, что он приставал к ней. А чего она ждала? Что он ей стихи читать будет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум